Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009470
Позвольте-ка вклиниться в ваши 4-мерные размышлизмы со своими 5-ю копейками) Вернее с вопросом по поводу участия.
Я смотрю, не все работы, что здесь показывают, имеют непосредственное отношение к сорс-моддингу.. Поскольку по сабжу мне в этот раз показать нечего, я и подумал, а будет ли зазорным участвовать с одним только сторонним программерским проектом на руках? ^_^ Если прокатит, то я в деле)
Old Post 29-01-2011 12:02
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009471
Ну не Разработчик же Source-модов 2010, наверно, можно. Главное, что ты наш человек)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-01-2011 12:12
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1009472
Эмм, как я понимаю в этом разделе идет выбор разработчика года в плане Модинга (раздел то "Маппинг, моддинг, моделлинг"). Т.е. показывают работы, которые будут непосредственно использоваться/используются/использовались в моддерских проектах. Или же работы которые потенциально могут быть использованы в модинге (например какойто скрипт, который можно использовать в купе с чем-то и в результате вставить в мод). А моддинг поидее пофиг на что. Поправьте, если не прав.

fake100 добавил 29-01-2011 в 12:29:17:
strideman, В игре это будет выглядеть примерно так? Куда не пойдем везде бесконечность? Интересная концепция реально, ломает мозг напрочь.

Поправил fake100 29-01-2011 в 12:33

Old Post 29-01-2011 12:14
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009475
stridemann
А, всё, понял. Это ещё относительно просто. Добавляется толщина стенок, имеющая внутренний объём. Значит друг мне пытался описать 5\6 мерное пространство, вот тогда мозг начал crash-иться))
manJak
Да вроде бы можно, давай, а то уже интересно стало)) По идее любая моделька, созданная в максе ведь не считается моделькой конкретно для хл2, до тех пор пока её не скомпилируют.
Old Post 29-01-2011 12:30
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1009481
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
Я смотрю, не все работы, что здесь показывают, имеют непосредственное отношение к сорс-моддингу.. Поскольку по сабжу мне в этот раз показать нечего, я и подумал, а будет ли зазорным участвовать с одним только сторонним программерским проектом на руках? ^_^ Если прокатит, то я в деле)

Можно выкладывать всё, что сделано вами самими, и что вы хотите показать. Желательно, конечно, чтобы это были работы 2010 года. Отношение к играм Valve вообще не обязательно.
Old Post 29-01-2011 14:17
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009640
>>Frozen442
Ну если тебе просто, то может попробуешь сделать?) "4D логика" в хаммере +96 анимаций (как минимум).
К стати анимации и все остальное нужно делать на 4-х ядерном компе с архитектурой х64 (+8 гигов оперативы) ибо на 2-х ядерном макс НЕ ОТКРЫВАЕТ, либо потом крашится 100%-но.

Блин, я тут посмотрел работы наших людей.. Реально толковые вещи люди делают! Мне никогда наверное не научится так моделить как Frozen442 (цистерна респект!) или другие люди.. Я тупо задротствуюсь логикой и энтитями.

К стати, Triakis, где ты был раньше? Можно было бы оживить твои рОботы ) Как я своего шестиногого громилу: https://www.youtube.com/watch?v=WDVyv-a97Fk
Old Post 30-01-2011 14:17
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009685
Страйд, уважаемый, будет ещё время. Я истинную ценность, например, длинного своего варбота, впрочем, как и всего остального, нахожу в том, что это брашворк по сетке, довольно сложной формы.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-01-2011 16:58
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009687
Мда... Вспоминаю свой летающий физический брашворк на пол хаммера.. Дирижабль, епта) Скрин1 2 Еще в прошлом году показывал..
Old Post 30-01-2011 17:05
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009690
Управление у него не самое удобное было))
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-01-2011 17:14
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009813
stridemann
Я имел ввиду, что 4д просто представить, по сравнению с 5д)) Делать-то даже 3д не просто, а 4д для меня вообще нечто футуристическое))
Цитата:
Мне никогда, наверное, не научится так моделить как...

Ты говоришь это глядя на мою цистерну, я те же слова говорю глядя на БТР Фишмана, или персонажей Флагга. Возможно, Флагг тоже самое говорит глядя на работы ещё кого-то)) Мой опыт в 3д максе - ровно 2 года, первые пол года полную муть делал, второе полугодие что-то адекватное стало получаться, последний год усиленно пытался понять как делают хайполи, и вроде, получается. А впереди ещё мноооого чему нужно научиться)
Главное время и желание чтобы были, а так любой может "раскачаться"))

Поглядел тоже работы, на данный момент на меня больше всего произвели впечатление работы abnoksius-a и stridemann-a. Аbnoksius, за его крутые модельки, одна только "куча мусора" перевешивает по сложности все мои)) А как её запекал.. не представляю))
Stridemann - за то, что делает через маппинг такие штуки, которые большинство людей посчитало бы не реализуемыми на сурс. Сложные, нужно дофига думать и наперёд просчитывать шаги.

Поправил Frozen442 31-01-2011 в 15:42

Old Post 31-01-2011 15:29
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1009899
Цитата:
Возможно, Флагг тоже самое говорит глядя на работы ещё кого-то))

Ага, а Фиш точно так не говорит, и не потому что через чур амбициозен, а потому что знает, что всё будет рано или поздно )
Меня скорее очень задевает, если я что-то не могу и я тут же начинаю учиться, чтобы это получалось )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-02-2011 03:53
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1009914
Именно так, твои слова помню))
Я не могу быть так самоуверен, всё-таки до конца света всего 2 года, успею ли я за это время изучить моделлинг до совершенства?))
Old Post 01-02-2011 08:05
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1009926
Ну вы даете чуваки...))

==================================

Хотел вчера выложить, да не успел.((

Хочу показать еще одну крутую систему, на которой должен был быть сделан мод... Но я таки не доделал ее. Многого не успел сделать..

Одна из последних моих разработок)
Что имеем на данный момент:
* GPS навигация (определяет местоположения игрока, машины и GPS-маячка).
* Доставка игроку В УКАЗАННУЮ ТОЧКУ машины, оружия, гранатомета, портативного вертолета с камерой для шпионажа)
* GPS-маяк. Цепляется за любой объект (NPC, машины и т. д.) Показывается положение на навигаторе.
* Гранатомет. Регулируемый. Стрельба от 10 до 700 метров.
* Портативный вертолет с камерой.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ts86uuB5bZo
(извените за качество)
Old Post 01-02-2011 09:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #1009932
Охренеть, страйд, ты МОЗГ). Не дай бог тебе дорваться до Unreal Kismet .
Old Post 01-02-2011 09:47
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1009936
stridemann
Исполнил давнюю, но уже порядком забытую мечту - увидеть подобную вещь на source
Old Post 01-02-2011 10:31
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены