Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1082976
Лучше чем я думал) А с этого может что-то получится..)
Пару багов:
1) всё w_ оружие светится на карте, и некоторые в руках светится.
2) Очень бесила стеночка (player clip), пытался дальше пройти, не вышло.. Так ставить нельзя) Нужно что-то придумать.. (есть идея)
3) Во время любого взрыва творится непонятная херь >> http://i066.radikal.ru/1301/e3/abdda2bc9f6d.jpg

Первая идея что с этого можно сделать так это Slender ! Именно его я очень хотел сделать в халфе!
Мультиплеерная версия этой игры- Survivers.
Нужно: густой лес, около 10 объектов на карте. Всё) http://cdn2.gamefront.com/wp-conten..._Map.jpg?cda6c1

Цель- ходить по карте с командой и собирать записки. (может че еще) .. и главное не встретить ЕГО- http://www.critic.co.nz/files/article-2302.jpg
Советую поиграть в Слендера).
Old Post 07-01-2013 17:42
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1082996
Страйд... СТРАЙД!!! Я ПОХОЖЕ ЗАБЫЛ ПРОБИЛДИТЬ КУБМАПЫ ДЛЯ ХДР-версии D: D: D: СТЫД! СРАМ!! Пойду сдохну нахрен!((

Народ, отпишитесь пожалуйста, кто бегал - у вас такая же жесть при взрывах творится, что и у Страйда? У меня такой ужос не творится.

Аптечки не были расставлены на карте в силу своей светящести. Сейчас было принято решение поставить штуки три костра и положить аптечки возле них, чтобы у игрока были повышены шансы играть до плюс бесконечности, не умерев ни разу.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 08-01-2013 в 09:28

Old Post 08-01-2013 09:25
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083029
Цитата:
Народ, отпишитесь пожалуйста, кто бегал - у вас такая же жесть при взрывах творится, что и у Страйда? У меня такой ужос не творится.


У меня все нормально, стандартные взрывы.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 08-01-2013 18:22
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1083036
Ну я только установил ДМ.. Кинул карту, первый запуск.. Вот это и творится..
Тянется с эпицентра взрыва и вроде в центр координат.. оО
Old Post 08-01-2013 21:02
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083086
Один из вурдалаков с gamebanana пишет "WOOOOW!111 AW3S0M31111 3XCELLEN7 J0811111", просит ничего не менять, оставить на карте то же освещение, что есть, и расширить игровое пространство. Другой говорит, что неплохо было бы намутить низинный туман. Я подумал, что неплохая идея - дисплейсментом прозрачным, подобие того что есть в l4d, над землёй серую дымку.

Кто как смотрит на это дело, и кто как смотрит на идею расставить пару-тройку костров с аптечками?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-01-2013 08:27
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083088
Цитата:
Я подумал, что неплохая идея - дисплейсментом прозрачным, подобие того что есть в l4d, над землёй серую дымку.

Кто как смотрит на это дело, и кто как смотрит на идею расставить пару-тройку костров с аптечками?

Сделай, выложи - скачаю, посмотрю, скажу
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 10-01-2013 08:56
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1083098
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Сделай, выложи - скачаю, посмотрю, скажу


Аналогично.
Думаю будет неплохо.
Old Post 10-01-2013 15:17
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083368
Страйд. Ты, кстати, прости, что игнорил твои предложения с затаскиванием трупов и прочее) Просто мне на этой карте точно это не нужно.

По поводу детализации и ландмарков каких-либо визуальных - кто-нибудь может что-нить посоветовать? Три костра вообще мегачоткие и дают представление о месте расположения аптечек, но при этом вылези ты к костру - и сразу стопудова огребёшь раскалённой арматурой в спину, ибо спалишься. Я не хочу постройки, я не хочу что-то намекающее на присутствие техники и прочее. Костры - да, они природу не делают менее натуральной, а вот избушки, трактор сломанный - не, это уже превратит карту из "глуши" в окрестность какого-то поселения или типа того. Посоветуйте что-нибудь. по чему можно было бы ориентироваться в темноте, и что не выходит за рамки задумки по вашему мнению. Вообще, если есть любая адекватная идея - предлагайте, возможно всё. Я и от костров оных как упирался, и в итоге чего стоили мои принципы?) Надеюсь на помощь, у меня с этой картой фантазия иссякла.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 17-01-2013 14:55
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083377
А может костры переиграть? Сделать тлеющие угли с селф-иллюмом.
Чтобы их было видно издалека, мб они даже освещали бы 128 юнитов кружок вокруг себя, но при этот не палили бы пространство так сильно, как сейчас это делают костры большие-горящие.
Old Post 17-01-2013 16:36
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1083380
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Посоветуйте что-нибудь. по чему можно было бы ориентироваться в темноте, и что не выходит за рамки задумки по вашему мнению. Вообще, если есть любая адекватная идея - предлагайте, возможно всё. Я и от костров оных как упирался, и в итоге чего стоили мои принципы?) Надеюсь на помощь, у меня с этой картой фантазия иссякла.


Ориентиры на вскидку: крупные деревья, крупное старое дерево поваленное (или сломанное) ураганом, скопление больших валунов, водопад или река с прогами ...
Old Post 17-01-2013 16:48
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1083425
а мне вот интересно как будут выглядеть края карты... это точно будет просто поле, никаких природных (или не очень) возвышенностей на хотя бы одном крае не предвидится? это как бы тоже дает возможность создать какой-нибудь ориентир, например можно было бы сделать пригорок с небольшой пещеркой, с хорошо видным заваленым входом из-за которого опять же, допустим слабый свет виднеется... и не забываем что еще ориентирами могут служить специфичные звуки в определенных местах
Old Post 18-01-2013 14:43
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1083434
Пацаны... А пацаны? Может... колодец? Гнилой сруб колодца?) Падаешь в него и радуешься смерти)Придётся в скайбокс вставлять силуэты избушек, но блин! Колодец же отличный ландмарк. Ровно как и многое из того, что вы тут по просьбе выдвинули. ALEX_Z44, звуки - отличная идея, характерная смена саундскейпа зашибись будет. Пещерок я в тверской губернии не припомню, так что эту идею, пожалуй, отсеку) Пригорки по краям карты есть, и у меня сама карта фактически представляет из себя крупную поляну в низине, в центре которой - холм с деревьями, и по краю которой холм с деревьями.
А так - валуны у меня и так в изобилии, только сделаны дисплейсом, модельные кастомные запихивать не хочется (и так размер карты намечается не меньше полсотни МБ), а стандартные до жути уродливы.
Фроз, костры с углями - да, я тоже думал насчёт дымка и углей, но я решил, что аптечки (раз их по две возле каждого из трёх костров, что не хило) должны освещаться, чтобы игрок, который решил поправить здоровье, рисковал им за это ещё сильнее заплатить))
fake100, река с порогами требует по-хорошему очень грамотной модельки и текстураторства пацанского, поскольку дисплейсменты и скроллтекстура тут не катят, проверено мной. А деревья - у меня их и так там, к несчастью, с полна, и они являются не столько ориентирами, сколько естественной частью оформления. Холм с деревьями, их там много. Но как выявить конкретную точку холма? Можно вмять на нём землю для создания теневой зоны, и воткнуть туда кладезь, как я предложил, будет интересно смотреться - гарантированно. Только, блин, раз колодец, то уже идёт смена тематики, к которой я не очень хотел бы идти.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 19-01-2013 08:01
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1083435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
А деревья - у меня их и так там, к несчастью, с полна, и они являются не столько ориентирами, сколько естественной частью оформления. Холм с деревьями, их там много.

Я имел ввиду огромное старое раскидистое дерево, чтоб ствол был в 5-6 обхватов, которому лет 200. Таких у тебя вроде нет
Old Post 19-01-2013 09:40
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1084027
Нормально?) Меня хром не пускает на геймбанану, афигеть!) Может, он мне будет ещё говорить, с какими мне людьми общаться, а с какими нет?)
UPD они похоже обновились. Раньше была фпсбанана, рпгбанана, ртсбанана и прочее, затем геймбанана, а сейчас есть ХЛ2ДМБАНАНА)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 04-02-2013 в 18:15

Old Post 04-02-2013 18:12
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1084133
СТО ОДИННАДЦАТЬ МЕТРОВ O_o
С геймбананы карта качалась ужасно долго, там скорость не выше 50 кб/с =(

Делать было нечего, девать 12 гб было некуда, а даже с наворотами и с картой получилось 371 мб (+1181 мб общая hl2, но это уже было)...
77.232.128.228:27029 ...
Карту можно грузить с сервера, грузить придется 39 метров, но явно не на скорости геймбананы в 50 кб/с...

Туман было бы хорошо поставить, а то все светлые места хорошо просмтариваются издалека. Не знаю, как там у кого с освещенностью, но мне показалось вполне нормально при моей яркости монитора.
В консоли появлялась такая хрень..
code:
!! ERROR: bad input/output link:
!! env_tonemap_controller(tonemap,SetTonemapScale) doesn't match type from logic_auto()
env_tonemap_controller (tonemap) received BlendTonemapScale input without a target tonemap scale. Syntax: <target tonemap scale> <blend time>

А, и еще вопрос, как предполагается, фонарик разрешать или нет? И решил что-то со звуками респауна/появлением предметов (по крайней мерез появление предметов все еще сопровождается громким звуком, или это и не нужно было убирать)?

Поправил KorDen 08-02-2013 в 09:06

Old Post 08-02-2013 09:02
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены