Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #611077
>> потому что походу при увеличении на 10% качество почти не меняется, и значит при следующем увеличении тоже, значит это более эффективно, чем сразу увеличить...

H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-08-2007 06:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #611195
Цитата:
Stone, потому что походу при увеличении на 10% качество почти не меняется, и значит при следующем увеличении тоже, значит это более эффективно, чем сразу увеличить...но кому как удобнее.

Эм))) Значит я ошибся насчет того что ты имел в виду=)) В том что ты сказал логики - 0, ты уж сорри...
А про особенности именно бикубического алгоритма я такое слышал. Но еще раз скажу - этот изврат не стоит свеч, особенно в случае с текстурами, когда в итоге придется размер преобразовывать дробными процентами, чтобы к степени двойки привести.

LEXX
Я тож могу такую прогу написать.. Всякой лобудой забить "недостающее" =)) Очень удачный способ
Ни одна прога не вычленит из фотки больше, чем на ней есть. Она может только СОХРАНИТЬ (в идеале) качество исходника более низкого разрешения. Но то что если рисуется текстура бОльшего разрешения изначально и на нее накидывается больше деталей мелких - это фактическая действительность для уважеющего себя разраба. У восстановленной текстуры будет не качества нехватать даже, а деталлизации. Т.е. работу "ручками" никто не отменял.
А вот что там у америкосов - мне до фени если честно))) Они любят "поиграть мышцами"... Например про те же военные технологии. На самом деле на все их некст-ген фишки у нас есть аналоги. Если не сами их придумали - то уже стырили и расковыряли и создали по образу и подобию... Так же как и они делают с нашими образцами собственно.
Информационные технологии - аналогично, разве что у нас они до масс не выползают, неконкурентноспособны... Америкосские, наоборот, выползают. Только лет через 20 после внедрения))) А уж когда сами алгоритмы были придуманы - я вообще молчу....
Old Post 18-08-2007 14:06
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #611202
http://cs-mapping.com.ua/forum/show...1648#post221648 - немножко о новых технологиях .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-08-2007 14:15
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #611300
Uragan_Lex, может это конечно и смешно, но просто в той книжонке по фотошопу так и было написано, что типа при увеличении на 10% типа качество почти не меняется, так что это не мои домыслы... =)
Old Post 18-08-2007 20:54
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #611343
Ну понятно, звучит заманчиво логично .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-08-2007 01:52
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #611434
Есть прога PhotoZoom Pro, дает возможность выбрать из десятка разных алгоритмов изменения размера, среди которых такие известные, как Nearest Neighbour и Bicubic. Стоит отметить, что PhotoZoom имеет свой собственный способ увеличения изображений S-Spline XL, который, по заявлению разработчиков, дает возможность получить самые лучшие результаты.
http://www.benvista.com/photozoompro2/download/win
Old Post 19-08-2007 13:09
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 22:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены