Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
astral_keks
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #936852
Эхх... Что-то совсем тихо по поводу продолжения А жаль... Очень захватывающий и интересный рассказ!!!
Old Post 03-01-2010 23:17
astral_keks отсутствует Посмотреть данные 'astral_keks' Отправить Приватное Сообщение для 'astral_keks' Найти другие сообщения 'astral_keks' Добавить astral_keks в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
smg999
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Российская Федирация/Пермь
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #938854
Я прочитал всё за 2 дня. Отличный рассказ! Зачитался!
Но продолжения похоже не будет?

Поправил smg999 12-01-2011 в 08:27

Old Post 10-01-2010 11:14
smg999 отсутствует Посмотреть данные 'smg999' Отправить Приватное Сообщение для 'smg999' Найти другие сообщения 'smg999' Добавить smg999 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #938901
-___-
Рано или поздно оно будет.
Оно продолжается. Медленно. Но продолжается.
Old Post 10-01-2010 13:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #942477
Ну что, старый лис, Ведройд? Я тебе не раз говорил как отношусь к чтению в элетронном виде. Однако ж, прочитал твой полупервый опыт! И теперь имею полное право его попинать ногами, благо есть что попинать *зловеще потирает руки*. Ты тут, кажется, конструктиву очень радовался, ну тогда и мои мысли должны прийтись тебе по вкусу. Слушай, а вернее, читай Но сначала хочу сказать главное - ПГО мне понравился и я с ним провел не один интересный час!


Ну-с, приступим:
Думаю многие согласятся, что эта повесть – типичный фантастический боевичок, без особых притязаний на интеллектуальную составляющую и мысли «о высоком». Наиболее подходящий жанр для фан-фика по half-life, а то попадались всякие… По-крайней мере оценивать я его собираюсь именно как боевик. Сюжет, достаточно твердый без провалов. Логика и мотивация действий персонажей без нареканий. Присутствует несколько любопытных поворотов. Но в целом, все-таки все ровно и предсказуемо, увы. Нет, есть, конечно, моменты, когда начинаешь строить множество догадок типа «что будет дальше?», но таких моментов меньше, чем хотелось бы. Еще одна черта сюжета, которая мне не очень понравилась – его винегретовость. Тут вам и заброшенный город с аномалиями и всякими странными существами, в лучших традициях сталкера. И личная шизофрения главного героя, которая оказывается его предком, поселившееся у него в голове, в лучших традициях современного фентези. Про меч промолчу И, само собой, такая вкусность – как потеря памяти и ее восстановление. Все здорово… когда по отдельности, а вместе – винегрет. Да, мне знакома эта ситуация. В голову лезет куча интереснейших мыслей, которые не очень вяжутся с текущей работой. Тут два пути, либо писать что-то отдельное, либо пытаться все-таки вплетать мысли в текущую работу. Так и получаются красноармейцы с томагавками наперевес Ну да, автор по ходу дела все жто убирает, сначала меч, потом и шизофрению. Ладно, а теперь о сюжете поподробнее:

Сцена первая – мирный гражданин (от начала, до прихода Аликс)
Атмосфера оккупированного Альянсом мира передана неплохо. Верю! ))) Тут же еще, расставление фигур в самом начале: тут у нас люди-работяги, которые живут не бог весть как хорошо и грезят о светлом будущем… ну или не грезят. А тут суровые и беспринципные солдаты, с которыми не договоришься, прямо нелюди (Где же это ты видел, что бы инспектор ГИБДД взятку брал? (с)). А тут у нас правящая элита, жрут вкусно, спят мягко и вообще гады они . Схема вполне себе узнаваемая и хорошо, что показана на первых же страницах. Так как сразу дает понять по каким законом живет общество тому читателю, который со вселенной half-life не знаком (сомневаюсь, конечно, что такие есть, но чисто гипотетически). Так что большой плюс.
Нападение гидры на поезд – круто! Круто и атмосферно! Напряженность очень здорово передана. А вот знакомство с Аней само по себе вроде бы нормальное, но после прочтения оставляет осадочек какой-то спешки. То ли автор спешил свести главных героев, толи просто спешил написать сцену.
Последующая жизнь и работа Ганса в Сити 17 вполне ровная, но тут откровений и не требуется. Зеленая одежда гражданина на ступеньку выше остальных, порадовала, вписывается хорошо.

В этой части ляпов не заметил.

Сцена вторая – путешествия (от Нова Проспект до возвращения в Сити 17)
Вот он! Момент, когда начинает готовится наш винегрет. Начинается все со сна, в котором Ганс видит Фримэна и Джи-мэна. Несколько нетипичный для жанра и вселенной сон, но это мелочь, горошек.
Побег и путь до Восточной Черной Мезы. Большие акценты расставлены на образе Ани и это хорошо. Образ гармонично развивается не в ущерб сюжету. Про город, уже говорил выше – слишком уж напоминает сталкера. Ну потом еще эти сны о прошлом и предок в голове. Понятно. Картошка и квашеная капуста винегрета Честно говоря особого внимания этим моментам не уделял, читал вскользь, так что и сказать особо нечего.
Обшаривание ВЧМ и далее до лаборатории Кляйнера описано здорово, интересно, по-халф-лайфовски. Ворт, залезший в голову Гансу немного смутил. Барни и Кляйнер порадовали. (о персонажах подробнее будет ниже)
Ляпы это части, на которые я обратил внимание:

1.Нестыковка со смертью матери Аликс. Говорится, что она умерла еще в войну (или как-то так) Тем не менее, Илай говорит, что фото и Аликс – единственные вещи, которые он сумел вытащить из ЧМ. То, что Азиан Венс не было в ЧМ на момент инцидента – маловероятно. Все-таки не вериться в то, что настолько любящая и крепкая семья могла жить врозь. Особенно в сочетания мама отдельно, а папа с дочкой отдельно. Если мама с дочкой отдельно и папа отдельно еще логично, то наоборот уже… не обычно, по-крайней мере.
2.Вортигонт, покопавшись в голове Ганса начал говорить по-человечески. Как известно, у вортов коллективный разум и все, что известно одному, известно всем остальным. Но, что-то у других вортигонтов способности по-человечески болтать не обнаружилось.

Сцена третья – повстанческое движение. (собственно от сих и до упора)

Публичный расстрел повстанцев и последующая речь Брина очень атмосферны, и с точки зрения повествования очень правильны. Хотя сам Брин смутил. Повестование далее идет в уже укрепившимся однородном авторском стиле. Мега оружие, добытое Гансом изобретательно своею простотой и вписываемостью в мир. Даже странно, что в игре такой штуки не было . Флешбек в прошлое хорош, хотя и наводит на размышления о расхождении с таинственным образом Джи-мэна.
Костюмы Х.Е.В. описаны великолепно. Идея с телепортирующими ячейками изобретательная, мне понравилась… и не понравилась. Понравилась, как довольно интересная версия особенностей игры. А не понравилась… да в общем-то тем же. Дело в том, что литература и комп. игра, все таки, два разных мира со своими законами и условностями. А идея с ячейками выглядит прежде всего, как попытка эти два мира связать. Зря. Мне кажется этого делать не стоит. В литературном варианте такая вещь немного портит логику происходящего.
Ляпы:

1. У себя в лаборатории Кляйнер предупреждает о ламарр. И предупреждает об этом, судя по построению предложения обоих. Однако поверить, что Аня, хорошо знакомая с Кляйнером и, тем более, с Барни, не знала о существовании у доктора ручного хэдкраба, не просто. Впрочем это же и подтверждается в дальнейшем «Барни рассказывал, как он хотел избавиться от Ламарр».
2. В конце Ганс дает читателю краткую лекцию о черных хэдкрабах и говорит, что их вообще-то не видел. Хотя в восточной черной мезе, если не ошибаюсь, в шахте лифта, был именно такой краб и там ему уже было дано описание. Зачем повторяться не знаю.


Ну с сюжетом ладно. В конце концов, рассказ еще не закончен, так что пока отставим его в сторону и погорим о языке. (так и хочется тоном Галыгина сказать «Язык. Язык, с*ка, красивый» ))) )



Язык, действительно, хороший и насыщенный. Но, порой трудноусваиваемый, особенно на первых порах. У нас на сайте нач.писов говорят так: точка – лучший знак препинания. А причастные и деепричастные обороты это здорово и необходимо, но по нескольку в одном предложении уже утяжеляет усвоение. Оптимально было бы употреблять их раз в два-три предложения. Упор сделан на повествование, а не на диалоги, что тоже хорошо. Сами диалоги, правда, местами сероваты, но не слишком. И вот еще одна такая загвоздка. Повествование ведется от первого лица. Такой вид удобен, при описании мыслей и чувств главного героя, но есть у этой палки и другой конец, не очень приятный. Ведь в таком случае получается, что историю нам рассказывает герой, а не писатель. И вот тут то и бывают некоторые языковые ловушки. Иногда видно, что рассказывает именно писатель, а не Ганс. Выражается это как правило в жаргонных словах и фразеологизмах, которое, по-идее, Ганс знать не должен. Кстати о нем. Я, конечно, все понимаю, блок памяти и все остальное, но мне кажется, что родной язык (Немецкий, надо думать) Ганс все-таки забыть не должен был. Ведь такие знания засаживаются в голове очень глубоко и их не так то просто стереть. Вот больные амнезией ведь умеют разговаривать, читать, писать, пользоваться столовыми приборами, завязывать шнурки. Примерно тоже самое я вижу и тут. А если он помнит родную речь, то как-то нелепо слышать от него в эмоциональные моменты восклицания на великом и могучем (или какой там у них всеобщий язык сделался) но чужом языке. Особенно теперь, когда память вернулась. И вместо «Блин!» логичнее от него было бы услышать нечто вроде «Шайзе!». Атмосфернее, опять таки вышло бы.

Несколько интересных моментов повествования, встреченных мною в тексте:

- упоминание древнего китайского проклятия. И даже не столько верной его формулировки «Что б ты жил во времена перемен!», сколько варианта «Что б ты жил в интересные времена!». Не доводилось читать Сергея Мусанифа?
- «Л значит люди». Ну что ж, дает понять, что Ганс таки почитывал Лукьяненко. Ну да, он неплохо издается в Германии.

- «С Аликс мы бы орали друг на друга до второго, ой, прости, третьего уже пришествия.» - Хех, а когда собственно Иисус Христос пришел на Землю во второй раз? До, после или во время 7мичасовой? ))))

С языком все. Теперь персонажи.

Главные герои:

Карл Незерман, он же Ганс Олафсен: главный герой, который как правило оказывается слабее обстоятельств. По жизни пассивный в общем-то человек. Живой и яркий, во многом благодаря повествованию от первого лица. Но поэтому же, чрезмерно задумчивый, от чего кажется немного тугодумом со стороны «извини, задумался (с)».

Анна Сергеева. Настоящее имя автором не называлось: Вот оно притяжение антиподов! Аня действительно кажется полной противоположностью Ганса. Бойкая, экспрессивная, очень эмоциональная, беспощадная, когда надо, не боящаяся крепкого словца, девушка. Хоть по натуре своей и не воительница. Тоже описана довольно ярко и полно. Что не удивительно, главный герой все-таки. В паре эти двое друг-друга стоят.

Дон Карлеоне добавил 21-01-2010 в 18:15:31:
Остальные:
Петер (Который в конце почему-то стал Питером) Рейман. Сыграл важную роль в сюжете, хоть и появлялся всего дважды. Честно говоря – абсолютно картонный персонаж, сделанный по трафарету «буржуя». Да, может и дали ему в целом от силы минут двадцать во всей истории, но возможно стоило на нем чуть приостановить акценты. Все-таки, человек из прошлого Ганса. Каковым же было это прошлое, если он его почти сразу пристрелил, когда появилась такая возможность. Ганс отказался с ним говорить и вникать в ход его мыслей… ну и тем самым лишил этого читателя. Впрочем если мотивация у него все та же «буржуинская», то и размазывать тут нечего, а если бы было что-то свое…
Кляйнер: Явная субъективная трактовка образа. Автор сделал доктора еще и маразматиком, тогда как в игре к этому особых предпосылок не было. Ну да, человек его склада ума, может позволить себе некоторую рассеянность и чудаковатость, но тут они загнаны в абсолют.

Барни: А вот он порадовал, да. Веселый и бодрый, каким и был представлен в игре.
Раскрыт неплохо.

Брин: В общем-то тоже сказано о нем немного. Но его речь после расстрела повстанцев немного напрягла. Этот человек, который даже когда восстание достигло своего апогея убеждал народ больше пряником, нежели кнутом, в этом рассказе угрожает. Не напрямую конечно, но после его сообщения остается ощущение именно угрозы, а не доброго совета от старшего товарища, в виде которых он общался с народом раньше.

Джи-мэн: А вот тут уже полное расхождение с привычным образом. С чего бы это ему вдруг работать в открытую, читать своим «кадрам» какие-то лекции и даже на прямую давать задания? Или это только с Фримэном он так таинствен и не разговорчив. Все может быть.

Об остальных персонажах ничего конкретного сказать нельзя. Описаны они поверхностно и служат больше декорациями, что не есть хорошо. Это все-таки люди, а не марионетки.

Итог:

Добротный фантастический… ну пускай даже роман, судя по объемам. На четверку с хорошим плюсом. Жаль, что до сих пор не окончен. Будем ждать появления новых кусков.
Old Post 21-01-2010 18:14
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #942689
Спасибо!
Все очень точно разложил.
Мысли действительно никакие не закладывались, и даже не предполагались - это здесь ни к чему.
Винегрет... О да, это гигантская проблема, которая и отличает профессионала от графомана.
Все это дело писалось потоком, без какого либо планирования и продумывания характеров, и даже без повторения пройденного. Просто, что вижу, то и пою. И это безусловно неправильно.
Именно отсюда торчат уши Гмана, предков с мечами, вортигонтов, черных хедкрабов, и прочей картонной публики.
Буду знать, если еще когда-нибудь решу вернуться к полномасштабному писательству. Пока балуюсь сценариями и концептами Рисовать на плоскости так и не научился, а детально описывать объект приходится, чтоб поняли. Хотя пока никто не понимает

PS: Про язык... Судя по всему, язык в городах универсален. Автоматически настраиваем(благодаря промывке мозгов всем ситизенам). Ганс говорит "шайсе", Аня слышит "блин". Ну, как-то так. Хотя это все равно выпадает, да.
Old Post 22-01-2010 14:42
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 546 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #943777
Наконец, добил это мегапроизведение, ППД - Повесть Повстанческих Дней. Рецензию как Дон Карлеоне писать не буду, а вот некоторыми эмоциями и мыслями поделюсь. Итак, по сюжету...

«…еще со времен Советского Союза (было такое государство, такое же мерзкое, как и Альянс, только человеческое)» – прости, но кольнуло. Зря…

«Хаос любит смелость, но еще больше любит бить в спину» - это хорошо! Сам, или кто надоумил?

Злодей… Лис… не верю, но зачитываюсь…

Аня… Аня… Эх, все мы пишем об одном…

А, я понял, это неформальная реклама Хелависы!

Боевой настрой хороший. За это отдельное спасибо!

Вортигонт колоритный, но почему он на базе бездельничал? Лучше бы трупы похоронил/кремировал.

«Аня подтянулась поближе…» И тут в комнату вошёл вортигонт, на концах рук которого тлели зеленые огоньки… Рассмешил! Не могу насмеяться!

С ребром ловко выкрутился.

«Раньше это убежище принадлежало военным – русским, кажется». Ей, видите ли, кажется… Ей, Анне Сергеевой, кажется. Ай-ай-ай!

Десантники на броневике – сила!

«Красивой эту штуковину, в отличие от изящной импульсной винтовки, нельзя было не в коем случае – рубленные формы, обилие каких-то перекладин, выпуклостей…» - дикарь, Калашников ему не понравился!

Шайтан-пушка, баня и прорубь – всё, что надо для счастья!

«…мы в итоге пришли куда надо. Что сюда надо – знала только Аня. Она похоже знала что куда… Откуда? Она ведь здесь ни разу не была… Странно. А может быть и была… Она говорила что-то про то, что вступила в ГО, чтобы вытащить меня.» - м-да, что, где, когда?

Читаю дальше… У, солянка пошла! Затянуто…

Такое ощущение, что это всё большой черновик. Автор перебирает разные стили, жанры, смешивает и кидает восторженному читателю. Всё интересно, красочно, но… пусто! Как это ни просто звучит, но какое-то пробное писалово. Спасибо за минуты смеха и азарта! Будет скучно, заходи ко мне на «Стирание»… Мысли у поклонников HL одинаковые, вот и образы всем родные и близкие, от которых трепетно сжимается сердце. Думаешь, какая хорошая идея пришла в голову, а оказалось, что она не к тебе одному прилетела. Пора заканчивать с этой банальщиной и заняться настоящим искусством!.. Мысли вслух, то есть печатью, понимаешь ли… Сам с собою…

Но читаю дальше…. «Но я не буду молиться. Я атеист…» «Ложки нет» - батенька! Философия выеденного яйца!

И он начал писать, писать ручкой, карандашом, углём, под дождём. Бумага всё стерпит.

Но за что отдельная благодарность… Хоть смысла нет внутри, но заставило задуматься, хоть может быть, и всуе… Так или иначе наука на будущее!

Всё, под впечатлением щекочущих образов, выкладываю своё «Стирание» и исчезаю, чтобы познавать себя!

Фантазия хлыщет, чувствуются жесты таланта. Насыщенно, но всё же пусто, не хватает стержня. Я всё таки люблю какой-то глубокий смысл… Хотя… я уже догадался… есть… это Она! Ради этого я готов принять десяток электронных страниц, чтобы вновь напомнить себе, что люди-то живут! « - Ты мне веришь? - Верю!» Всё, что надо. Она… Точка.

П.С. Творческих успехов на этой борозде и в других сферах!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 27-01-2010 02:43
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #943875
Я ничего не понял >_<
Old Post 27-01-2010 14:11
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #943973
Иван, позволь с тобой не согласиться в некоторых моментах:

«…еще со времен Советского Союза (было такое государство, такое же мерзкое, как и Альянс, только человеческое)»
Ну а что ты хотел услышать от немца?

"Ей, Анне Сергеевой, кажется. Ай-ай-ай!" Я вообще после прочтения склоняюсь к версии, что эта Анна Сергеевна, вполне себе может быть какой-нибудь фрау Мартой. Так что все нормально.

"«Аня подтянулась поближе…» И тут в комнату вошёл вортигонт, на концах рук которого тлели зеленые огоньки… Рассмешил! Не могу насмеяться!"

И в чем смысл шутки? Типа, свечку держал? ))

"Но читаю дальше…. «Но я не буду молиться. Я атеист…» «Ложки нет» - батенька! Философия выеденного яйца!"
Причем тут вообще философия?
Old Post 27-01-2010 19:21
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 546 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #944084
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне
Иван, позволь с тобой не согласиться в некоторых моментах:



Я спорить не буду с тобой по-пустому,
Мысли пришли лишь к сознанью больному.
Возможно, я где-то и погорячился.
Казус искусства со мной приключился.
Мысль эмоция в миг поглотила,
Печатное слово рукою явила.
Пиксель закрашен, и вот результат:
Нет оправданья, но всё же я рад.

Ivan Beskriliy добавил 28-01-2010 в 10:44:43:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ведроид
Я ничего не понял

Я рад.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 28-01-2010 10:43
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #944092
Эх, ну что за жизнь такая, даже спорить со мной никто не хочет
Old Post 28-01-2010 11:35
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #948373
теме уже 3 с половиной года!!!!!!!! Автор, можно автограф?
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 15-02-2010 17:25
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #948396
О, какие люди! Привет, GunWoman
Old Post 15-02-2010 19:30
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #948406
привет, Дон Карлеоне!
PS: Я тут мимо проходила)))
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 15-02-2010 20:34
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #948455
Понимаю Я тут тоже "прохожу" время от времени.
Old Post 16-02-2010 09:50
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #953305
Цитата:
Оригинальное сообщение Ведроид от 14-09-2008 18:17
Да, именно так и есть.
И попробую дописать, потому что бросать не хорошо

когда же ты допишешь, коллега? (:
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 11-03-2010 15:49
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены