Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Warriors|Badman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Arrow 
Восстановление здоровья
Сообщение #967014
Как закодить восстановление хп, в духе многих современных игр, типа crysis? Нужно что бы через 5 секунд после последнего повреждения у игрока начало прибавляться по 10 хп в секунду, и до полного выздоровления. Собственно это единственное что мне нужно, но если кто знает то можете ещё подсказать как закодировать воспроизведение определённого звука когда уровень здоровья игрока ниже чем 40 хп.

ЗЫ:не знаю коддинг вообще, так что лучше бы разживать мне всё подетальней, даю наводку: подобный эффект восстановления хп можно увидеть после атаки чёрного хэдкраба(сначала он оставляет тебе 1 хп, но потом костюм что-то п..дит, и восстанавливает тебе жизнь).
Сайт Warriors of 3d http://war3d.ucoz.ru/
Old Post 30-05-2010 14:08
Warriors|Badman отсутствует Посмотреть данные 'Warriors|Badman' Отправить Приватное Сообщение для 'Warriors|Badman' Посетить домашнюю страничку Warriors|Badman Найти другие сообщения 'Warriors|Badman' Добавить Warriors|Badman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Breever
(Добываю фероподы из мирмидонта)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 95 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #967130
Ну есть функция - OnTakeDamage у класса CBasePlayer. В ней запоминаешь текущее время получения урона. Заводишь у игрока отдельную Think-функцию, (см, например, тут как это делать) которая будет вызываться каждую секунду.
В ней анализируешь - если (текущее время)-(время получения урона) > 5, то нужно полечить игрока.
Ну и не забудь учесть - если игрок полностью здоров или мертв, возвращаешься просто так из ф-и. И если у игрока до полного здоровья нужно меньше, чем 10, то просто ставишь здоровье на максимум.
Не существует границ, есть лишь препятствия
Old Post 31-05-2010 08:07
Breever отсутствует Посмотреть данные 'Breever' Отправить Приватное Сообщение для 'Breever' Посетить домашнюю страничку Breever Найти другие сообщения 'Breever' Добавить Breever в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warriors|Badman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #967666
я же говорю что в коддинге не разбираюсь. Можешь помочь пожалуйста сделать всё то что ты написал?Хорошая идея пропадает
Сайт Warriors of 3d http://war3d.ucoz.ru/
Old Post 03-06-2010 18:01
Warriors|Badman отсутствует Посмотреть данные 'Warriors|Badman' Отправить Приватное Сообщение для 'Warriors|Badman' Посетить домашнюю страничку Warriors|Badman Найти другие сообщения 'Warriors|Badman' Добавить Warriors|Badman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #967728
"Хорошая идея" была бы лет 5 назад
А сейчас это уже такой боянистый боян, что дальше некуда))
А чего ты хочешь от Breever'а - чтобы он потратил пару часов на то, чтобы написать тебе в какую строчку что вставлять? Или скомпилил либу тебе? Ты ж дальше все равно захочешь что-то менять в ней, улучшать - вот тебе шанс как раз и есть разобраться в коде, начать с простого.. А там глядишь и новые интересные идеи появятся, получится маленький шедевр, м?
Old Post 03-06-2010 20:58
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Warriors|Badman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #967733
да)напишите мне эту штуку и скажите куда её впихнуть)
хочу сделать маленький, простенький мод, что бы сделать его ещё проще и элементарней решил убрать аптечки и зарядки. А всё остальное в хаммере где я как рыба в воде(не говоря о меню, хадах и подобной хрени). Зачем всё усложнять, помогите и отстану, неужели сложно?
Сайт Warriors of 3d http://war3d.ucoz.ru/
Old Post 03-06-2010 21:17
Warriors|Badman отсутствует Посмотреть данные 'Warriors|Badman' Отправить Приватное Сообщение для 'Warriors|Badman' Посетить домашнюю страничку Warriors|Badman Найти другие сообщения 'Warriors|Badman' Добавить Warriors|Badman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SABBER
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #968198
для начала определись: ты хочешь создать МОД или АДДОН?

в первом случае ответ один: или учи цпп и программирование или найди сотоварища, знающего кодинг и реализуйте идею

во втором случае ответа 2:
1) нафига тебе лезть в кодинг?
2) такое существует ровно столькоже, сколько существует движок Source (если мне не изменяет память - это примерно столько же, сколько и бета-версии ещё первой контры) - ищи в mattie.info - если не знаешь английский - то тогда не занимайся этим вообще../

И ещё - если создаёшь свой МОД - то это значит, что в него ОЧЕНЬ ДОЛГО сможет играться тока тот, кто о нём вообще знает, если АДДОН - то тебе в раздел Сервера, а не Кодинг
Old Post 06-06-2010 17:02 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Warriors|Badman
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #968258
Всё, проехали, чётко изложил что мне надо, в ответ рассказы о том что мне нужно учить, и чем заниматься мне не нужно.
Сайт Warriors of 3d http://war3d.ucoz.ru/
Old Post 07-06-2010 09:09
Warriors|Badman отсутствует Посмотреть данные 'Warriors|Badman' Отправить Приватное Сообщение для 'Warriors|Badman' Посетить домашнюю страничку Warriors|Badman Найти другие сообщения 'Warriors|Badman' Добавить Warriors|Badman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены