Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Эффекты запугивания.
Сообщение #888545
Что ж, особо похвастаться пока нечем.
Собрав некоторую инфу во время прохождения довольно-таки пугающих а-ля Call Of Cthulhu (а также F.E.A.R.), я попробовал реализовать похожее в HL2...

Здесь показано около 3х-4х эффектов.

Эта карта не претендует названия Шедевр/Отстой, поэтому я не хочу видеть ее на каком-нибудь city17.ru

По поводу слабонервных: не знаю, может большей части покажется, что это вообще дебилизм.

Файл доступен здесь.

Жду комментариев.

З.Ы. realspaik, спасибо, что дал правильную ссылку, я что-т сколлапсил.

Поправил $k!mmer 29-07-2009 в 20:23

Old Post 29-07-2009 19:40
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #888550
эмм..ты точно правильную ссылку дал? там страница управления файлом(имя, пароль, удаление)

так будет првильнее)
http://ifolder.ru/13318715

Поправил realspaik 29-07-2009 в 20:22

Old Post 29-07-2009 20:17
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #888558
а МОЖНО скрины ?
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 29-07-2009 20:49
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #888566
К такой вещи скрины... Как-никак упор делался не на дизайне, а на эффектах...
Old Post 29-07-2009 21:09
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #888581
Screens or DIE!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 30-07-2009 00:26
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #888630
Old Post 30-07-2009 09:40
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #888742
чет не пойму где там конец.... Дошел до того момента где за дверью лифт, а что делать дальше не пойму...
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 30-07-2009 15:11
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #888757
а конца,судя по всему,нету.типа безысходность.время убьёт тебя))
1 на самом деле красное на экране разглядеть вообще не успел.
2 ноги не пугают,и не должны пугать.это просто нагнетает атмосферу,типа там кто-то есть.
3 дверца с рожей пугнули,но это не страх,а именно испуг от неожиданности(на колонках ещё громкость большая стояла )
вообще прикольно.для меня самой страшной комнатой была та - где труп зомбайна))
Old Post 30-07-2009 15:51
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #888895
Это знаете, как смотреть ужастики 60х годов. уже не страшно, хотя в то время люди от страха дрожали. Людям хочется больше и больше.
Old Post 30-07-2009 23:45
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #888950
Спасибо за комменты, учту.
З.Ы. Комната с Зомбайном была не в счет)
В первый Сайлент я не играл. А эффект неожиданности - такое было в Call Of Cthulhu)
Old Post 31-07-2009 09:08
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #888958
поиграй в Dead Space, лично мне было страшно в самом начале, когда этот монст в лифт рвался))) А потом привык, и атмосфера вообще не пугала =(
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 31-07-2009 09:19
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #888996
Комната с Зомбайном была не в счет) <<< во-во,а я наоборот секунд 15 ходил по ней в ожидании,что вот-вот что-то стрёмное произойдёт.. так что эффект запукгивания сработал на меня))
Old Post 31-07-2009 11:20
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #889042
Сделано все замечательно. Все в канонах жанра. Комната с харей, вообще на пять с плюсом! Очень хорошо поставлено - сначала азамечаешь кого-то в дверях, стает интересно кто же там, а потом БУХ! Страшно это или не страшно - вопрос совершенно вторичный, главное что это сделано очень канонически. Девка в дверях в этом случае играет ключевую роль! Т.е. по существу попав на эту карту у игрока нет цели, он праздно шатается, разглядывает окрестности, и в общем, ведет себя достаточно осторожно. Вылетающий из стены кирпич не должен застать игрока врасплох, на тот момент игрок еще достаточно внимателен. Но когда игрок видит приоткрытую дверь, у него появляется цель, его внимание резко сужается, концентрируясь на цели. В этот момент игрок теряет аккуратность и неторопливую осторожность, и этот момет самый выгодный для того, чтобы обрушить на него какую-небудь неожиданность.

Начинание очень хорошее, как по мне. Но если собираешься делать карту в жанре хоррор, то придется очень много внимания обратить на визуальную составляющую. Это не экшн, где бежишь и стреляешь, и полюбоватся на окрестности просто времени нет, здесь ключевую роль играет именно окружение. В хорроре темпы помедленней, времени на рассматривание достопримечательностей полно... А если из достопримечательностей - четыре стены да два столба, то никакая подача здесь не спасет.
Old Post 31-07-2009 13:08
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #889123
хз что это,у меня такого не помню.. но скорее всего это свет из предыдущей комнаты,который сквозь дверь отбрасывается на стену
Old Post 31-07-2009 17:28
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #889132
У меня такая же петрушка. Долго тыкался в нее, думал что скрытая комната. Потом mat_wireframe 1 ввел, и увидел что в том месте разрезов нет, знач это на лайтмапе пятно. Хотя хз откуда, все источники вроде одинакового цвета. По настоящему МИСТИЧЕСКАЯ карта ))
Old Post 31-07-2009 18:02
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены