Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Встречайте,cs_mansion в новом облике:)
Сообщение #882005
Итак,после долгого,томительного и несколько раз прерывающегося строительства,я рад представить вашему вниманию моё творение:CS_REAL_MANSION_RT.Не пугайтесь названия,оно не такое уж и длинное(последнее-только для обозначения авторства).Можно без фамилии,просто Cs_real_mansion
Собственно детали:
1.Новый дизайн.Теперь не будет явного ощущения,что вы играете в коробке.Я постарался максимально создать иллюзию реального расположения особняка,где то в пригороде,вдали от всех домов.Я не стал делать много моделей в скайбоксе,ограничился лишь брашами,с текстурой гор(как на cs_militia).Стало больше комнат(2 спальни,кладовка,ванная,комната,находящаяся в состоянии ремонта,гостинная+бар+маленькая кухня,зал заседаний,и какая то левая комнатка,на которую я не стал сильно обращать внимания )
2.Звуки.Ну куда же без саундскейпов?Создал атмосферу,максимально подходящую для данной карты
3. Имеется OVERVIEW и вэйпоинты для ботов собственного строения.Ну,всё же бывает,что они тупят,но этого здесь по минимуму(ну,на мой взгляд,это так:rolleyes
4. Сюрприз для тех,кто в трудном мат.положении,или закончилось время покупки.На карте можно найти 3 пушки,1 дигл и 1 боевую гранату.

Существуют и недостатки:
1.FPS оставляет желать лучшего Хотя,может это только у меня,т.к комп слабенький.Думаю,у большинства компьютеры мощные,и с FPS у них всё в порядке будет
2.в режиме HDR,отражения от стёкол немного мешают геймплею.С другой стороны,это добавляет немного интереса
3.Движок в некоторых местах повредничал.Где то вы увидите швы(при состыковке брашей),где то отражения будут выглядеть не очень правдоподобно.Вообщем не буду раскрывать всех минусов в плане графики
4.Ботов парой хочется порвать на части.Это бывает когда они застрянут в дверях.А именно на балконе или в парадной(там какой то глюк с дверями).

В общем,можно долго описывать карту.Проще скачать и собственно лично всё просмотреть

Скриншоты:
http://www.filefront.com/14011995/Screens.rar

А вот и сама карта:
http://dump.ru/file/3041761
http://depositfiles.com/files/qdmetpqwt
http://www.filefront.com/14015741/c..._mansion_RT.rar

P.S:Пишите отзывы по поводу карты.Возможно,благодаря вам,карта станет ещё лучше.ТОЛЬКО ПРО ОПТИМИЗАЦИЮ НЕ НУЖНО,эту тему я больше затрагивать не буду

Поправил *RT* 11-07-2009 в 06:02

Old Post 10-07-2009 18:32
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #882012
КС давно умерла.

Гы А сама карта - ничего особенного, прямоугольно, ровно, текстуры иногда не в тему, типа забора на улице.

На тройку
Old Post 10-07-2009 18:49
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
`|==Maaax07
(Скептик)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: /
Написал: 121 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #882016
>>>КС давно умерла.
С чего это вдруг?
По теме: Карта преображена неплохо, но работа слегка бессмысленна. Играю в основном на стандартных. Свои карты использую только редкие сервера
Old Post 10-07-2009 19:16
`|==Maaax07 отсутствует Посмотреть данные '`|==Maaax07' Отправить Приватное Сообщение для '`|==Maaax07' Посетить домашнюю страничку `|==Maaax07 Найти другие сообщения '`|==Maaax07' Добавить `|==Maaax07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882047
Ну,например мне очень нравится мэньшак.Но,такой как в КС 1.6-отвратителен.Да и те,что я встречал на Сорсе-вообще поделки первоклассника.Ни пропорций,ни новых идей,геометрия карты вообще ужас.А здесь мне нравится то,что светло,просторно(для мэньшака),живописно,и геймплей неплохой.Ну,это моё мнение.
Roger Wilco,ничего она не умерла
Угловато?Я могу сделать всё очень гладко,только тогда будет не сетевой шутер,а пошаговая стратегия от 1 лица.Ведь нужно соблюдать баланс качество/производительность.Хинты здесь вряд ли можно применить(по крайней мере я не знаю как ИМЕННО ЗДЕСЬ их применить-вся карта видна из 1 конца в другом.Почти все окна-сквозные.)А про текстуру не в тему-ну,а как там сделать?Рисовать новую текстуру не хочется.И тупо дыру,как в 1.6-не реально.Ну что это за особняк с дырой в стене?Ладно там,в канализации-я сделал всё что мог.Типа там специально контры подорвали(просто так дыру тоже не стал делать).А так-обычная калитка.Конечно,можно было бы и модель сделать,или текстурку калитки,но в 1 случае-я не умею модели делать,а во 2 случае-она смотрелась бы уродливо(плоско).А что,не бывает деревянных дверей?

Ещё комменты,ждуКак геймплэй?Динамичная карта?Или нет?Как в целом?Где развёрнутые комменты?
Макс,спасибоДа,с эстетической точки зрения,думаю я неплохо постарался
Old Post 10-07-2009 21:32
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #882059
что за каменный полузаборы? (8 скрин)

ЭТО КУСТЫ... переделывай
Old Post 10-07-2009 22:02
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #882074
скажу честно это лучший mansion которое я играл на css но
у компов нету мониторов -)
скайбокс черный -)
не понравилось мусор, почему бы не сделать заброшенный дом или строящийся? стекла на окнах не нужны -) вместо беседки лучше сделать конурку как настройках (забыл как её там -) нету выключателей света, это убило карту, забор хм-\ а вообще mansion должен быть простой, больше все бесит когда маперы из домика делают особняк с 1000 комнатами в этом ты молодец сделал все просто,
а что это за выгребная яма такая большая? я даже в городе такую не видел а для маленького дома перебор,
во общем надеюсь что из этой карты ты сделаешь конфетку так как это моя любимая карта в 1.6
ИМХО
Old Post 11-07-2009 00:53
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882088
Segr,это НЕ кусты,это и есть КИРПИЧНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОГРАДА.Тебе хочется видеть эти нереально убогие квадратные кусты как на мэньшаке в CS 1.6?Я думаю этот вариант более реалистичен и эстетичен.Тем более здесь они в виде полукруга,а там по диаганали тупо.

Ximera,ой,точно,забыл моделькиСпасибоЩа перезалью...

Свет не стал делать во избежании появления крыс на карте.Какой прикол в том,что один удод гденибудь затарица в тёмном уголке,и ходи его,ищи.Особенно 1 на 1.А так-никто не спрячеца,но тем не менее места тёмные естественно существуют

Скайбокс чёрный?Странно,у меня всё в порядке(видно на скринах).Использовал стандартное небо и горы.

Стёкла по моему в тему(только отражения от них конечно хотелось бы убрать,что возможно и сделаю)Они служат своего рода индикаторами.Да и при помощи них можно обмануть или запутать противника

А помоему беседка и так норм.В ней шибко не спрячешся,но всё же можно.Это же не стройка.у меня была такая идея,когда я ещё под 1.6 делал мапы.идейка не плохая,но ещё 1 мэньшак я не буду делать

Блин.Ну вы чё.Это не ВЫГРЕБЕННАЯ ЯМА,а подорванная.Я спецально детанатор сделал,провод провёл,обломки сделал.Или по твоему лучше сделать круглую дыру,как в 1.6?Помоему это глупо.А это более приближенно к реальости.Конечно,я знаю,можно было и получше сделать,но,нада половину переделывать-_-

Ещё я не стал делать камер на карте.Вы много домов видели,за которыми можно понаблюдать откуда то вообще с улицы?Я думаю нет.Была идея сделать у терров такую возможность,но подумал,что это им сильно на руку будет,и не стал делать.

*RT* добавил 11-07-2009 в 06:02:47:
ПЕРЕЗАЛИЛ!
Old Post 11-07-2009 05:47
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #882191
Слишком сильная тень на скрине режит глазки *-* -))
все таки беседка не к месту, контры и так в плохом положении а беседка как гробик, кто туда залезит за сек расстреляют
опять для контров, в фонтане нельзя плавать -))) (уйти с головой а это иногда спасало -)) да спрятаться за ним нельзя
ну и забор слишком толстый проходы к беседки странно расположены
Поиграли с братом вполне не плохо
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
1dc318a414fdf8cd30441ea870e9c8ae
ИМХО
Old Post 11-07-2009 11:23
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #882223
Чтобы такой тени небыло от деревьев - в их свойствах (в хаммере) отключи отбрасывание тени.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 11-07-2009 12:08
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
master009
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882264
классная карта, я её к себе на сервак добавлю
Old Post 11-07-2009 14:55
master009 отсутствует Посмотреть данные 'master009' Отправить Приватное Сообщение для 'master009' Посетить домашнюю страничку master009 Найти другие сообщения 'master009' Добавить master009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882273
Ximera,lex4art,поверьте,лучше так,чем вообще без теней.Я как то убрал тени,и обоге чё былоЭто уже не моя вина,а вина вальвов

Ximera,master,рад что понравилосьвсё же беседку я оставлю.Контры спокойно могут подойти к дому,пока теры выбегают из комнат.Да и канализация тут попросторнее,можно и по ней пройтисьСбоку можно спокойно пробежать(в кс1.6,пока будеш пролазить-в хач получиш:/).Я пожалуй,сделаю 2 версию карты,со слабыми отражениями на стёклах.В режиме БЕЗ HDR они смотрятся подходяще,а с HDR-нереально ярко...Да и ресурсоёмкие *уки

Ещё будут предложения(Кроме беседки,фантана и тени от деревьев)?

P.S:Как вам идея с раскиданным оружием?Понравилось/нет?Кто нашол уже?Кому конфетку дать?

*RT* добавил 11-07-2009 в 15:22:20:
Ximera,кстати,попробуй HDR включить на полную и АВТОКОНТРАСТ.Может поможет
Old Post 11-07-2009 15:21
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #882284
включил хдр и увидел стекла цвета молоко -)) как то не честно к людям с хдр и без, лучше заколоти окна досками чем так оружие имхо убери опять не честно в 1 раунде кто знает мапу будет автомат,
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
690f05dd524a92c99ab0b763fa53fc84
ИМХО
Old Post 11-07-2009 15:51
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882404
С окнами я постараюсь решить проблему.Они будут это 100%.Но,я попробую сделать материал,чтобы он выглядел как при HDR откл.Какие доски?ЭТО НЕ СТРОЙКА и НЕ ЗАБРОШЕННЫЙ особняк.Просто теры захватили особняк и взяли людей в заложники.
Оружие.А в чём собственно проблема?Это ведь не ракетная установка30 потронов.Не так уж и страшно.И,это,как бы,создаёт ещё "МИНИ ИГРУ"-кто 1 возьмёт пушкуXDDDDD
Old Post 11-07-2009 21:41
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasez
(Лесной санитар)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 479 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #882476
Ты кубмапы ставил на окнах?
Old Post 12-07-2009 06:59
Vasez отсутствует Посмотреть данные 'Vasez' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasez' Найти другие сообщения 'Vasez' Добавить Vasez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #882495
RT,зачем тебе "стараться решить проблему с окнами"?
Тебе же Lex4art написал ВМТ,который решает эту проблему.
Если считаешь отражения лишними - то лучше вообще убери у них отражения.
А вот те деревья,которые с тенями неудачными - они в 3д скайбоксе,или на самой мапе?Освещены они как-то странно,был бы в кс -staticproppolys,наверняка помогло бы
Можно попробовать лайтмап скейл под ними понизить,для более хороших теней,но я бы предпочёл сам забор сделать выше.Чем выше заборчик - тем меньше недостатков за ним видно))и оформил бы его покрасивее,чем у тебя,не одним длинным брашем,а более обьёмно,что-то типа вот такого
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f0593528dd6197dffcb6052218a25325
Old Post 12-07-2009 09:14
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены