Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #758329
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
Мне почемуто напомнило Фир.Свет хороший.Аффтар -молодец.

Мне Фир напомнило потому что : оттенок стен, оттенок освещения.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 19-08-2008 05:41
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #760798
Кста,погамал там.Всё довольно уравновешанно-понравилось.

Raptor добавил 24-08-2008 в 22:15:07:
ПОиграл как ни странно на Корбине)
Old Post 24-08-2008 22:14
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #760989
Абноксиус - карта хорошая, чуствуется стиль и наблюдается тонкая работа. А недочёты есть на любой карте, даже на официальной=)
Но я просто не могу не обратить внимание на полное отсутствие саундскейпов...
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 25-08-2008 в 13:43

Old Post 25-08-2008 13:25
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #761171
не играл, но скрины приятные.
На счет "чистенько все", думаю, дело не в мусоре, дело в малой детализации геометрии. Но это для мультиплеерной как раз не фатально
Old Post 26-08-2008 04:13
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Night_Dragon
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #761866
Очень, хорошо но чего-то нехватает...может быть сделать более тусклое освещение?
Old Post 27-08-2008 17:15
Night_Dragon отсутствует Посмотреть данные 'Night_Dragon' Отправить Приватное Сообщение для 'Night_Dragon' Посетить домашнюю страничку Night_Dragon Найти другие сообщения 'Night_Dragon' Добавить Night_Dragon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #761935
Nice screenz!
Цитата:
Слишком чисто на карте

Млин бомже-мапперы, лишь бы мусор положить.

Концепция вообще не та, чтобы тут мусор класть.

Впечатление от скринов странное. Действительно чего-то нехватает. Очень напрягает угловатость... Много деталей не хватает, например на последнем скрине хочется перил.
И везде пол плоский, в одной плоскости, хочется небольших лесенок или углублений, чтото-то типа того...
На четвёртом скрине не нравится текстура у бассейна, как-то под общую схему линий не подходит, к тому же окружность это скучно, т.е. бассейн хочется какой-то замысловатой формы... На том же скрине - стен много голых. На скрине №3 в лестничные плиты можно встроить неоновые или люминисцентные лампы, интересней будет смотреться.

У тебя очень много квадратных форм, которые ничем не разбавлены, а-ля комбайн стайл, только там всё решается за счёт торчащих грубых деталей, создающих ощущение обители зла. У тебя же лаборатория, всё должно быть напичкано непонятными приборами интересной, а главное разнообразной формы... А у тя кубы одни, иногда скругляется, а хочется именно законченных сложных форм.

А это, чтобы ты понял, что значит термин "что-то не хватает", обрати внимание как тут же меняется восприятие (это далеко не все, что можно сделать, я не художник, многое не могу изобразить):
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ee0be5476ffcd1c0021c313aadc29382
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 27-08-2008 в 20:20

Old Post 27-08-2008 20:15
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #762214
Хм, интересненько, может насчет деталей ты и прав, просто при создании я ориентировался на такие карты как lockdown, biohazard, octagon, где в общем то практически все стены голые и никакими деталями не разбавлены. Возможно и стоит заняться мне доработкой карты, сделать эдакий dm_rapidfire_reloaded, только вот не думаю что геймплею это на пользу пойдет... Обычно в дм слишком сильная детализация раздаржает, разве что делать карту чисто на красоту. Да и без моделей своих тут не обойтись, а я это дело только начинаю осваивать. Хотя в любом случае спасибо за критику и советы.
Old Post 28-08-2008 17:53
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762232
dm_rapidfire_charged будет звучать смачнее. Если ты решишься добавить детализации (в частности на стены) и поставишь полноценное звуковое оформление. Я рекомендую тебе больше юзать амбиентов.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 28-08-2008 18:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #762343
А мне dm_rapidfire_reloaded больше нравится...
charged читается трудней и грубо звучит для элегантной лабораторной карты, хотя и reloaded не фонтан, а Fixed уж тем более из сантехники термин... В общем релоадед то что надо - ИМХО, хотя это СОВЕРШЕННО не имеет никакого значения.

А на счёт звукового оформления - не забывай, НИКАКИХ АККУСТИЧЕСКИХ ФИЛЬТРОВ! Всякие там эхо искажения и траливали - мешают игрокам играть, например шаги дублируется и когда идёшь, каежтся, что кто-то идёт сзади, хотя это твои собственные шаги.
Звуковое оформление тут должно быть - не тишина, например гул ветра, шум люминесцентных ламп, работа какого-то устройсва, у ХЛ2 богатая аудеотека, так что всё что надо, ты и там найдёшь...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-08-2008 07:59
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #762391
Ладно, уговорили, как закончу свою текущую мапу займусь доработкой этой . Я тут подумал что не помешает добавить текстурам нормалки а самой мапе хдр. Изначально хотелось сделать карту такой, чтобы в ней ощущалась какая-то жизнь, т.е чтобы окружение не было статичным, да только не под силу оказалось. Эх, жаль что я не художник, и знакомых художников тоже нету, а то порой фантазии не хватает придумывать дизайн и детали .
Old Post 29-08-2008 11:04
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fantoccy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Ленинград
Написал: 350 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #762396
Цитата:
Оригинальное сообщение от abnoksius
Эх, жаль что я не художник, и знакомых художников тоже нету, а то порой фантазии не хватает придумывать дизайн и детали .
а ты глаза закрой, но не засыпай. Образы сами придут, только успевай запоминать...
Old Post 29-08-2008 11:19
fantoccy отсутствует Посмотреть данные 'fantoccy' Отправить Приватное Сообщение для 'fantoccy' Найти другие сообщения 'fantoccy' Добавить fantoccy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762404
Эх, FishMan...
Цитата:
Всякие там эхо искажения и траливали - мешают игрокам играть, например шаги дублируется и когда
Так это же разве не круто? В такой лаборатории любой игрок должен чувствовать холод не только глазами, но и ушами!
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-08-2008 11:56
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #762410
Когда какие-то аспекты карты мешают играть, это круто?
Ну в таком случае, когда круто, обычно rtv пишут, а карту потом с серва удаляют...

Цитата:
любой игрок должен чувствовать холод не только глазами, но и ушами!

Вот и воспроизводи ему всякие звуки, но не надо их искажать, это тут же начинает мешать! Нет ничего крутово в этом дебильном эхе, ну эхо ну и что? А вот когда звук какой-то, да еще и понятно, что за звук и откуда он идёт, тогда да, есть атмосфера.
Я не одну "новую карту" для ксс опробовал, и ЛЮБАЯ карта, где были заюзаны саундскейпы с эхом и прочими фильтрами, слал сразу подальше, потому что слушаемость на карте В РАЗЫ хуже только благодаря эху. Бежит один человек, а тебе кажется, что их там четыре и они вокруг тебя и куда мне смотреть? Вылетает какой-нибудь нуб который в ксс первый раз играет с другой совершенно стороны и хедшотит меня, круто? Я захожу получать удовольствие от игры, а лишний раз посидеть в спектаторах из-за того, что автору карты показалось, что так будет круто - ну какое в этом удовольствие? А чего стоит тот факт, что постоянно оглядываешься на собственные шаги? А что если в этот момент кто-то вылезет? Проще тогда вообще без звука играть, потому что звук на таких картах только вводит в заблуждение, а должен помогать, любому, кто умеет этим пользоваться.
Не знаю, как там у ДМ, но в КСС это мешает ужасно, поэтому и советую не юзать категорически...
Ибо карта СРАЗУ обречена на провал с такой фичей внутри, без вариантов. Обрати внимание, кстати, ни на одной стандартной карт от Valve и Turtle Studios нету эха или еще какой-нибудь фигни, ТОЛЬКО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ЗВУКОВ! Дует ветер, шумит двигатель, птички чирикают и т.д. хорошо и никому не мешает...

abnoksius
Скачай Unreal Tournament 2004 и погляди дизайн карт, очень поможет...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 29-08-2008 в 14:55

Old Post 29-08-2008 12:05
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #762450
Ну лично я на картах (для дезмача) на звук не обращаю никакого внимания, разве что если он слишком громкий то очень раздражает. А на моей мапе амбиент есть, просто он очень тихий и его можно услышать если громкость выкрутить (уже повод дорабатывать). Ну а всяких эффектов типа эха и всего проч я никогда не использовал, даже не разбирался как их добалять так что фиш можешь быть спокоен .
Old Post 29-08-2008 14:43
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #762454
ЗЫ Держи +5 за трудолюбие и хороший дизайн.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 29-08-2008 14:57
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены