Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #715398
С точки зрения дизайна карта практически безупречна (практически потому что и вправду есть глюки освещения и цитадель все таки нужно было бы подальше поставить), но все же я как маппер вижу огромный объем работы над картой, ток что за карту респект!

Но вот главная проблема, как уже было неоднократно сказано, это фпс. В некоторых местах у меня проседал аж до 16 (моя система core 2 duo E6550, 2 Gb Ram, Geforce 8600 GTS). Глядя на карту с mat_wireframe 2 создается впечатление, что она компилилась на fast vis, серьезно. Если компил все же был на normal, то я бы посоветовал у пропов настроить параметры min fade/max fade distance, карта все же большая и открытая.

А также я полностью согласен с советом Alzy насчет предварительного тестирования карты, сам уже наступил дважды на эти грабли . Так что я жду dm_canals_final!
Old Post 28-04-2008 08:18
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #715414
Есть форум релизы. Переехали.
Old Post 28-04-2008 08:50
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #715459
Присоединюсь ко всем. Сделано красиво и качественно, но это не релиз - куча недоделок
Главное. Ареапорталы нужны. Зачем ты тчательно расставлял хинты, если, они почти бесполезны без ареапорталов? Я тоже помнится сначала не мог с ними разобраться. Оказывается, проще простого с ними работать. Советую открыть какую-нибудь карту из \sourcesdk_content\hl2\mapsrc и посмотреть, как там оптимизирована видимость.
Ну и ещё раз напомню про жуткий кислотный свет в бункере, глючной пулемёт, блокируемую кнопку. И проп_физиксы надо сделать _multiplayer, а то они двигаютс яявно глючно.
Зачем надо было засовывать во все дыры func_smokevolume? Его всё-равно не видно, а fps падает. Я к одному из них с noclip подлетел, так халва аж жутко затормозила и в винду упала.
В помещениях мне показалось темновато черезчур.
Как будет гэймплэй в мультиплэере - хз, но мне показалось слишком много открытого пространства заполненного водой. Быстро перемещаться по ней нельзя. Так что игроки в воде становятся лёгкой мишенью для игроков на пирсе.
Ну и напоследок ещё маленькая помарочка:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
31516eaba86f5c4544db3c042812c408
Old Post 28-04-2008 11:25
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715771
Ребят, если бы у пулемёта были эффекты выстрела, он бы жутко повышал пинг, но я его просто-напросто не ставил, почему вы и думаете, что он "глючит".
Ареапорталы расставил, над физикой работаю. Дыры смоуквольюмом залиты, потому что без них будет чёткий чёрный браш, по сему я расставил там хинтов, чтобы скрывать всё ресурсоёмкое.
Ну, насчёт света - будет сделано. abnoksius, в dm_canals_final не перемиенную ни за что, это уж слишком попсово среди неопытных мапперов. Как было, так оно и останется, dm_canals
Так, карту до ума уже довожу, приношу извинения за недоработку.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 29-04-2008 в 11:01

Old Post 28-04-2008 20:01
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715800
Filthy Goth
Чтобы не было видно резкого перехода к чёрному брашу, его просто поглубже задвинуть надо, куда свет не добивает.
Old Post 28-04-2008 20:57
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alzy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 171 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #715822
только не торропись с релизом, как доделаешь - дай еще раз людям поглядеть
Old Post 28-04-2008 22:30
Alzy отсутствует Посмотреть данные 'Alzy' Отправить Приватное Сообщение для 'Alzy' Найти другие сообщения 'Alzy' Добавить Alzy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #715824
Цитата:
Оригинальное сообщение от Filthy Goth
Ребят, если бы у пулемёта были эффекты выстрела, он бы жутко повышал пинг

с чего ты это взял?
Old Post 28-04-2008 22:36
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715940
Я брал пулемёт с шоссе 17, где главгерой ХЛ бродит по берегу моря с муравьиными львами. Короче исходник d2_coastчто-то там. И копировал его на одну из мультиплеерных карт, на которой нет вобще ничего кроме шести брашевых стен. Скомпилил, проверять начал - пулемёт выбрасывает пучки выстрелов с частотой 0,1 Гц, то биш -перерыв в 10 сек-,-выстрел импульсной дробью по 20 пуль-,-перерыв в 10 сек- и т.п. Выглядит уродски.
Длинный и прямой проход, по которому вода должна куда-то попасть - нереалистично, а дополнительно его детализировать - если честно, то впадлу, итак перегружена карта. И к тому же, я люблю играть с фонариком, а он простой воздух пробивает с лёгкостью. И видно довольно далеко с учётом высокой яркости солнца. Даже в тёмных туннелях.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 29-04-2008 в 11:07

Old Post 29-04-2008 10:49
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #715988
а не надо брать из сингл карт, они под мультиплеер не подходят. вот возьми из карты в аттаче
Прикрепленный файл: toybox0016.zip
Файл был скачан 16 раз(а).
Old Post 29-04-2008 12:23
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #716087
Пострелял из интересующего меня пулемёта, затем убил ящики, чтобы побольше физики обрабатывалось, и начал пулемёт пучками стрелять по 3-5 пуль. То же самое. Карта жёсткая кстати, физика месит.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-04-2008 17:38
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #716100
ну я не знаю, у меня и знакомых такого никогда не было, это у тебя какойто локальный трабл с компом. эффекты пуль они ж токо на клиентской части обсчитываются.
Old Post 29-04-2008 17:59
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alzy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 171 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #716109
во во я про то же, давай не ленись, доделывай
Old Post 29-04-2008 18:21
Alzy отсутствует Посмотреть данные 'Alzy' Отправить Приватное Сообщение для 'Alzy' Найти другие сообщения 'Alzy' Добавить Alzy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #716151
Да вот, пожалуйста, здесь можно разглядеть тормоз. Звук нормальный, скорострельный, но виз.эффект "дробовой".
Кстати, на карте через полчаса игры наблюдается событие. Не буду раскрывать секрет=)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
0dd2c69895991879fe88fe3fe642c20a
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-04-2008 19:34
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #716291
Это событие - взрыв цитадели?
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 30-04-2008 11:57
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #716355
Цитата:
Оригинальное сообщение от Filthy Goth
на карте через полчаса игры наблюдается событие.

Гы. Музон))
Я бы его сделал звучащим из какого-нибудь источника.. Но эт дело автора..

Кстати, в конце мостика, на котором рокетланчер валяется, дверь савсэм-савсэм чёрная) Ей бы лайтинг оригин переместить чуть вперёд.

Поправил manJak 30-04-2008 в 14:23

Old Post 30-04-2008 14:14
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены