Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

arousal
Сообщение #499736
-=Добавил=-
В сязи с переносом темы в раздел "Релизы", надо немного подкоректировать первый пост
Название, как видно из темы - arousal.
Для начала сюжет:
Цитата:
Оригинальное сообщение от axel
[B]Сюжет: гг возвращался домой из другого города. Вдруг его кто-то начал преследовать. На дороге ему явно было не оторваться, надо было куда-нибудь свернуть. Свернул. ... На большой скорости не успел затормозить и пролетел сквозь стену. Чудом выжил. На улице холодная осень. Да ещё и дождь. Выбора не было: надо было идти в здание, напоминающее дом сумашедших...B]

Как видно из сюжета - это жанр хоррор
Скрины можете найти на 5ой странице этой темы
Всякие микро/пробные/демонстрационные версии вы здесь больше не найдёте Ждите релиза
Статус карты:
- геометрия улицы - 100% (возможен косметический ремонт)
- события на улице - 100% (возможно будут доработки)
- геометрия подвала - 90%
- события в подвале - 100% (возможны доработки)
- геометрия первого этажа - 85%
- события первого этажа - 50%
- геометрия второго этажа - 40% (сейчас над ней работаю)
- события второго этажа - 0%
- оставшиеся три этажа пока отсутствуют
На этом краткая инфа о проекте закончилась.

-=Ниже оставлен старый пост=-

Вот наконец-то добился безлимитки, первым делом скачал ссдк. В принципе, уже почти доделал свою первую карту. В дальнейшем планирую её увеличить (сильно).
Ну так вот.
1) У меня есть дверь. Юзабельная. Когда я её открываю, мне что-то мешает, не то чтоб пройти в дверной проём, а даже подойти к ней. Как от этого избавится? Компилятор не ругался. Могу выложить исходник.
2) Допустим проблема с дверью решена. Я хочу сделать следующее: Открываешь дверь, заходишь внутрь (там коридор (уже готов)). Проходишь несколько метров, дверь захлопывается. Появляется npc (ну например зомби), тут же исчезает, и пол проламывается. Дырку вниз я уже сделал (немаленькую - раза 4 сдохнуть можно). Можете обьяснить "буквально по пальцам", как это осуществить?

Заранее благодарен.
p.s. хотелось бы уже сегодня это всё доделать

axel добавил 04-01-2007 в 20:56:45:
До завтра доделать уже наверно не получится. Ну может до 2х? Всё ведь от вас зависит

axel добавил 04-01-2007 в 20:59:07:
Ну пожалуйста!
So fucking what!

Поправил axel 09-01-2007 в 08:11

Old Post 04-01-2007 20:30
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #499764
Насчёт двери, то прошу выложить исходник с нею. Теперь про появление/исчезание: Ставишь зомби, даёшь ему имя. Теперь рядом ставь point_tempalte, в строку Pylon 1 или любой другой номер ставь имя любого объекта, который должен будет появляться там, где он расположен сейчас. Сделай так, чтобы он активировался любым способом- например, триггером. Теперь в аутпутах point_template поставь аутпут- Force spawn\ имя зомбика\Kill. After delay- через какое время после появления зомбик должен исчезнуть. Вообще то, с помощью point_template можно бесконечно высаживать ентити- например, всё время появляющиеся враги или пункт выдачи оружия и т.п. Теперь про пол- сделай браш, который должен проламываться. конвертируй его в func_breakable, сам настрой параметры по усмотрению. И сделай так, чтобы он рабивался по команде, например- когда зомбик высадится (у point_template аутпут- force_spawn\пол\Break (или что-то похоже, не помню точный аутпут), пол должен разрушиться. Вот, вроде всё.
Old Post 04-01-2007 21:02
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fauve
(le fauve volant)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/MC
Написал: 101 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #499815
по поводу двери - ты просто не ту модель юзаешь, надо - models/props_c17/door01_left.mdl (в prop_door_rotating)
Old Post 04-01-2007 22:17
fauve отсутствует Посмотреть данные 'fauve' Отправить Приватное Сообщение для 'fauve' Найти другие сообщения 'fauve' Добавить fauve в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #499824
А props_doors\door01_dynamic.mdl не подойдёт? Как тогда ручку сделать?
So fucking what!
Old Post 04-01-2007 22:51
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #499892
Она сама будет на двери о которой тебе fauve написал. Там в свойствах еще тип ручки выбирать можно.
Old Post 05-01-2007 05:09
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #499949
Ура! Спасибо fauve и Xelious! Проблема с дверью решена!
Может всё-таки расскажите как мне сделать описанное выше? А точнее как что-то сделать с триггером?

axel добавил 05-01-2007 в 09:48:35:
Всё, не надо! Сам разобрался
Скоро выложу

axel добавил 05-01-2007 в 09:49:44:
Несколько косметических штрихов только наброшу...

axel добавил 05-01-2007 в 10:39:49:
Ещё возникли вопросы:
1. Как заходишь на карту, высвечивается надпись (по центру). Её можно сделать на русском?
2. У меня есть коридор. Как сделать, чтоб при проходе через определённое место включался фонарик (тот, который на костюме у Гордона)? Команда, включающая фонарик - impulse 100, а вот куда её прописать так и не нашёл.
3. Фонарик на костюме без костюма не включить, я правильно понял? Тогда как сделать, чтоб на протяжении всей карты не было видно худа, прицела? Команды знаю, но вот куда их писать - нет. Надеюсь на вашу помощь

axel добавил 05-01-2007 в 10:48:01:
Блин, забыл команду, отключающую худ
Её заодно не подскажите?
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 08:58
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Slesenjer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РОССИЯ/
Написал: 65 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #500030
Люди помогите чем можете, я сделал мапу для CS 1.1, проблеа в том что при компиляций у меня сплошные ошибки, из-за чего это может быть. Неможет ли этого быть из-за того что я использую очень маленькие детали и очень много, или много цилиндров с арками, поскольку на мапе есть башня с ней ничего некомпилируется, когда её удаляю ошибки остаются но наудивление мапа копмпилируется и потом запускается. Помогите и даите если можете несколько советов как с этим можно разобраться. Заране благодаря. P.S как неделаю мапу с любой деталью кроме куба всё время какие то ошибки.
Old Post 05-01-2007 11:27
Slesenjer отсутствует Посмотреть данные 'Slesenjer' Отправить Приватное Сообщение для 'Slesenjer' Найти другие сообщения 'Slesenjer' Добавить Slesenjer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Eug3ny
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 618 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #500036
Не та тема. Тебу в Вопросы По Маррингу.
Old Post 05-01-2007 11:33
Eug3ny отсутствует Посмотреть данные 'Eug3ny' Отправить Приватное Сообщение для 'Eug3ny' Найти другие сообщения 'Eug3ny' Добавить Eug3ny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #500038
to Axel
Ентитя, которая вводит консольные команды - point_servercommand. Я думаю, ты с ней разберешься.
Old Post 05-01-2007 11:38
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500043
2 Sanek_plkv
thx, щас попробую

axel добавил 05-01-2007 в 11:52:14:
Блин, не разобрался Может поможешь?
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 11:48
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500046
Вот так с ней надо?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4cad98f4d440fa29ac0e54cdf77633c2
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 11:55
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #500137
Пардон! Ошибка: не point_servercommand, а point_clientcommand.
Значит так: делаем триггер, у него аутпут:
OnTrigger=>"имя point_clientcommand"=>Command=>impulse101
Old Post 05-01-2007 14:49
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500141
"impulse 101" без пробела?
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 14:52
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fauve
(le fauve volant)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russia/MC
Написал: 101 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #500142
с пробелом
Old Post 05-01-2007 14:53
fauve отсутствует Посмотреть данные 'fauve' Отправить Приватное Сообщение для 'fauve' Найти другие сообщения 'fauve' Добавить fauve в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #500146
Спасибо. Щас откомпильну, посмотрю, да и наверно выложу
So fucking what!
Old Post 05-01-2007 14:58
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены