Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Про кота
Сообщение #1078446
Добрый день всем.
Давненько меня здесь не было...
Ну, ближе к делу. Однажды появилась у меня идея, и я попробовал сделать ее описание. Потом забросил, потом продолжил. В общем, недавно откопал её и решил все таки закончить.

В оригинальной истории Half-Life 2, во время первого посещения Гордоном лаборатории доктора Кляйнера,
упоминается некий кот (в русском переводе - кошка), со сложной судьбой, ставший первым испытателем
телепорта.
Я решил немного пофантазировать на эту тему, и даже хотел было сделать такой мод, но, увы, ни времени,
ни сил на его создание так и не нашлось. Осталась только эта небольшая дока.
Я не претендую на какие-либо положительные отзывы о данном документе, и не рассчитываю на то, что
кто-то возьмется сделать эту игру. Просто хотел поделиться идеей.

https://www.dropbox.com/s/1dmcn7ph1...20cat.docx?dl=0

Поправил redbox 16-12-2016 в 07:42

Old Post 26-09-2012 11:37
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1078465
ахахаха, это гениально
я ознакомился с этим, это есть ещё куда развивать, но уже что-то бредовое и милое в этом есть (вспоминается чем-то "Собаке по голове...цензура" ) я никак не могу за это взяться, т.к. уже очень долго делаю другую вещь, но от себя я могу тебе дать один ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.РАЗБЕЙ СВОЙ МОД НА ЭПИЗОДЫ О_О трёх хватит
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 26-09-2012 15:24
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1078475
Ааааа жесть)) В смысле круто! Как будто книгу прочитал.. да ещё и с картинками интересными!))
Врядли для "Собаке по голове.." такой док писали подробный)) Если да, то я сойду с ума, тк я её проходил 0_о
Вообще круто всё, и звучит интересно, но честно, меня, когда читаю такое, или хотя бы думаю об этом, пугает новая игровая механика. ФПС есь фпс, а тут нужно код ковырять, что для меня тьма беспросветная. Страйдмен сделал бы всё это маппингом)
Менять механику очень сложно, и это тут, пожалуй, самое сложное. Чтобы всё работало - и камера летающая, и бой, и лазанье. А сделать уровни уже проще гораздо, новый контент тоже не такая уж проблема.
Конечно ещё анимации персонажей.. тоже тьма для меня, знаю, что это долго и сложно. Хотелось бы сыграть в такой мод, но увы, стать создателем точно не смогу.
Здесь важны очень 2 вакансии - КОДышник, и МОДЕЛЬер-аниматор. МЭПперы и текстураторы тут на последнем месте имх, что тоже необычно для ХЛ2-мода.
Old Post 26-09-2012 17:47
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1078486
Очень даже интересный диздок А как представлю сколько геморра сидеть и вот это всё писать - брррр.. Сразу руки тянутся что-то нарисовать/смоделлить/накодить, но никак не писать
Old Post 26-09-2012 19:34
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #1078490
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Очень даже интересный диздок А как представлю сколько геморра сидеть и вот это всё писать - брррр.. Сразу руки тянутся что-то нарисовать/смоделлить/накодить, но никак не писать


согласен, но видимо надо в себе это перебороть. писать нужно, потому что когда напишешь, начинаешь иметь достаточно полное представление.
Old Post 26-09-2012 20:43
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены