Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762496
FishMan, будь спокоен, не юзай капслок столь расточительно. Без саундскейпов атмосферы никакой, это очевидно.
Но мне сразу же представилась картина, как ты рубишь на карте без саундскейпов, и туууут... из-за угла выбежал противник, и ты мгновенно среагировал, резко дёрнул мышью вправо, и не переставая вращать камеру, уложил человека хэдшотом... это не засир, а намёк на то, что я никогда не испытывал недомогания от саундскейпов. Ах ну да, ведь вам нужны только карты для геймплея, на атмосферу и художественное оформление вам плевать.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 29-08-2008 17:05
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762761
re:"Ах ну да, ведь вам нужны только карты для геймплея, на атмосферу и художественное оформление вам плевать."
Ты предыдущие посты читал?Судя по этому предложению - нет.
Там как раз идёт обсуждение,как сделать на карте хорошую атмосферу,но при этом,чтобы она игрока не отвлекала от геймплея.
Old Post 30-08-2008 12:00
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762767
Невозможно.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-08-2008 12:15
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762785
невозможно?у валвы получалось
ниукого небыло на этой карте глюков с отражениями?
а то у меня они были,мягко говоря,странные.
Как будто кто-то включил "r_showcubemaps 1",но оно было выключено.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
8708658d88ab9984c365b3a751975d87
Old Post 30-08-2008 13:08
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #762811
Ух ты... интересный лаг. У меня такого небыло. Вполне вероятно, что видюхе слишком весело.
Кстати, я не встречал не одной сорсовской карты у валв без саундскейпов.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-08-2008 15:11
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #763750
Цитата:
Оригинальное сообщение от Filthy Goth
Невозможно.

Ты ошибаешся,типичный пример-октагон,атмосферно и без всяких аппаратур и полочек,которые только лопают невовремя грены,как в био)

Raptor добавил 02-09-2008 в 19:31:37:
Чуваку занимающемуся хл2дм рЕсп
+5 Абнокиусу

Raptor добавил 02-09-2008 в 19:33:44:
Filthy Goth,заодно и твое произведение закачаю
Old Post 02-09-2008 19:30
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #763818
Цитата:
интересный лаг

Лаг - это задержка у клиента(ов) связанная с сетевыми неполадками (например резкой загруженностью сети) или тормозами на сервере. А это баг =)

Цитата:
будь спокоен

мммм успокоительное? =)
А кто тебе сказал, что я нервничал? Капс имитирует собой ударения на слова или особое выделение в тексте...

Цитата:
Ах ну да, ведь вам нужны только карты для геймплея, на атмосферу и художественное оформление вам плевать.

Ну рисуй картинки тогда с таким отношением, ибо сразу говорю - в твои карты с таким подхдом никто играть не будет по сети, а смысл тогда карту делать, если она красивая, атмосферная, дрожь берёт, прямо шедевр, но играть в это не возможнно и никому кроме тебя не нужно? Игроки ценят геймплей, карты нужны для развлечения, для функциональности, а не для понтов, как красиво и душисто ты можешь сделать, скажи мне почему все тогда китайские помидоры стараются не покупать? Выглядят то они красиво, а пахнут как! Просто жрать эту траву противно. Вот так же и с твоими принципами, пусть карта страшная, но если в неё играть интересно, то её вместо твоей сверх красивой и атмосферной поставят - это просто факт и оспорить его не сможет никто.
Миф о том, что карта обязательно должна быть сверх-красивой - это такой же дебильный миф, о том, что каждую карту нужно заваливать тоннами мусора и превращать в свалку, чтобы она выглядела красиво. Меня иногда забавляет читать - чтото не очень красиво, попробуй добавить мусора. Такой прям элемент дизайна уникальный - мусор, навалишь его и просто аццкий мега-дизайн выйдет. Ппц. Почитали бы вы статьи про геймдев, чтоли...

Цитата:
Но мне сразу же представилась картина, как ты рубишь на карте без саундскейпов, и туууут... из-за угла выбежал противник, и ты мгновенно среагировал, резко дёрнул мышью вправо

Эээээм... Вообще то, если я слышу шум из-за стены или с какого-то направления или же не понятно откуда, но я могу сказать по какой поверхности идёт противник и знаю карту, знаю где такой пол неподалёку (например бетон, а я стою на песке), следовательно знаю где противник появится, то мне не надо будет дергать мышью, она у меня на месте будет стоять до тех пор пока его голова из-за угла не вылезит, мне его даже изучать не придётся, чтобы убить, он сам себя своим топотом убьёт, хочешь могу показать, что будет в ксс при таком раскладе, тока читером меня не зови потом =)

Простой пример на de_dust 2. Первые секунды игры. Я терорист, стою на центре, чуть не доходя до ящика, и не вижу, что происходит в нижней тёмной, на зиге и на центре за дверью. Слышу звук слева - бег по каменной плитке, враг в тёмной, бетонный звук справа - враг на зиге, песчаный звук с непонятного направления (стерео наушники) - либо кто-то сзади, либо спереди за дверью.
Понятно объяснил, что такое слушаемость? Плюс опыт - по частоте и ритму шагов, я могу сказать сколько противников идёт. Ещё примерно(!) с каким он оружием (в случае одного противника), а это важно, когда знаешь какое у врага оружие, то знаешь, что он будет делать, если знает что ты за углом. Например слонер - высунется на пол туловища, быстро прицелится и выстрелит, автоматчик, если он не полный нуб (это кстати тоже важно знать ), будет высовываться стрелять и прятаться обратно (от того какое у него оружие зависит ритм, с которым он будет это делать, например с Fa-Mas ритм меньше, чем с AK), если я стою один и против меня враг с М4, то он может просто выбежать сесть и начать меня гашетить, хотя и с любым скорострельным оружием он может это сделать... Блин, по сути есть несколько вариантов, как враг поступит и к каждому из них нужно быть готовым. В случае, если враг не знает, что ты там стоишь и "попадает в засаду" или, как я это называю, ловит "нубо-хед" (т.е. только выбигает из-за угла и сразу -Х-Е-Д-Ш-О-Т), важно знать с какой скоростью он движется, врагов с пистолетом сразу снять сложнее, ибо бегают быстро, поэтому упреждение нужно больше и всё это высчитывается по звуку, слонеров или тех кто с Fa-Mas таким образом снять проще всего, ибо медленно идут, ритм шагов кстати у AWP и FA-MAS одинаковый. Когда знаешь скорость движения противника - это большое приемущество, если сам стоишь неподвижно. Но стоит добавить ЭХО и ВСЁ ЭТО становится просто БЕСПОЛЕЗНЫМ, приходится ориентироваться только на зрение, когда у опытных игроков - слух чуть ли не самый важный сэнсор, бывает он даже важнее, чем зрение, ибо передаёт куда больше информации, в относительной безопасности...

Блин, я бы тебе советовал не спорить, а прислушаться, помимо того, что я сам маппер, у меня ещё и богатый игровой опыт, включая игру на большом колличестве новых карт + администрирование сервера, я знаю какие карты сразу идут ф топку, без особых испытаний и душевных кол****ий (бугага матерное слово млин )...
Из 40-30 новых карт КСС у нас на сервере осталось 5 или 6 (точно не помню) и то только одна достойная (de_villa), а карты с саундскейпами в первый же отсев попали, самыми первыми, но на новых картах всё равно не играют, предпочитают дифолт или мясо (aim, fy (особенно fy_iceworld), awp (особенно awp_india) и прочее гавно недомаперов) как тебе такой расклад? =)

Доказывать я тебе ничего не собираюсь, просто знай, что твоя упёртость в этом моменте до хорошего результата тебя не доведёт, в этом я просто уверен, набивай шишки сам. Не знаю, как там на счёт ХЛ2ДМ, я в него не играю, но, думаю, там эти скейпы мешаются не меньше, чем в КСС.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 03-09-2008 в 03:09

Old Post 03-09-2008 02:14
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #763896
Задрррррот...)))))
Таких карт, заточенных под геймплей, уже дохрена, и все они повторяют друг друга. Сколько мапперов думают, что dev это оригинально, и все они говорят, что выпускают первую в мире dev-карту, хотя на той же фпсбанане всех этих киллбоксов, девов, плеев и других брашевых убожеств как кошек наплодилось. Нужно оригинальное, и чтобы оригинальность отражалась в чём-то, чего мало, и что непопсово. Я нахожу оригинальность в геймдизайне и красоте оформления, а уж о чём я забочусь - так это о геймплее.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-09-2008 12:54
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #764017
Цитата:
Оригинальное сообщение от Filthy Goth

Таких карт, заточенных под геймплей, уже дохрена, и все они повторяют друг друга.

перечисли карты и укажи в чем они повторяются. киллбоксы к таковым никак не относятся.
Old Post 03-09-2008 18:02
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #764056
Цитата:
Задрррррот...)))))

чО о_О!?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 03-09-2008 19:06
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #764211
Урза - честно, лень перечислять, потому что долго (а не "потому, что не знаю", как ты вероятно хотел написать в следущем посте) перечислять. К тому же названия я не помню.
P.S. Ты отсёк киллбоксы, и это пусть не так значительно, но уменьшает список карт, которые я мог бы перечислить
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-09-2008 13:07
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #764285
Filthy Goth, не надо перечислять все, назови хоть 3 кастом карты, в которых упор делался на геймплей, и этот геймплей похож. в киллбоксах геймплея нет как такового по факту, его просто не может быть в пустой коробке.
Old Post 04-09-2008 17:01
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены