Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Steam or Origin?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Определенно Steam
130 81.76%
Определенно Origin
2 1.26%
Буду использовать оба - не принципиально.
20 12.58%
Мне не нравятся такие системы как Steam и Origin
7 4.40%
Всего: 159 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038922
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред?
Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить.
Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 08-08-2011 14:31
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1038943
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред?
Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить.
Миниган, кажется, имел ввиду нелегальное добавление игр в стим аккаунт. (т.е. скачал игру, установил - она в стим стала. Видел такие штучки с Метро2033)

SHARK2.1 добавил 08-08-2011 в 16:21:46:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rymdreg
Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать.
Угу.
Потому никто не отменяет личную "интернет-гигиену" - не ставьте всякий хлам с сети, не палите пароль и т.п.

Не думаю, что Ориджин будет хуже защищен чем Стим (все-таки компания серьёзная - ЕА).

ПС: планируются соц-сети в ориджин?
Под соц-сетями я имею ввиду переписку и добавление в друзьяшки и т.п.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2011 16:19
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038947
Что значит планируются? Они там уже есть

Да, вынужден был все аддоны Симс 3 там перекачивать.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 08-08-2011 16:26
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1038949
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Извиняюсь, ничего личного, но.... Что за бред?
Защита везде галимая. Как качали так и будут качать. И стим как никого не банил, так и не будет банить.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Rymdreg
Плюсую, никто не банит и как ломали - так и будут ломать.

Банят. Можете сами проверить. ...и опровергнуть, если не так.

На самом деле, насколько я знаю, блокируют при одновременно запущенными лиц. Steam'е и хакнутым, или пиратской игрой с поддержкой Steamworks (помню, была где-то здесь тема о блокировке после запуска пиратской "CS 1.6"). При обращении в поддержку придёт такой ответ:
Цитата:
We have found activity in your Steam account related to piracy. Per the Steam Subscriber Agreement, we have disabled your account and any games contained in it. Your account will not be reactivated.

Точные "детали" блокировок не знаю (да и не хочу знать), но если Valve надо узнать, то они узнают так же, как и с покупками недоступных игр через 10 аккаунтов PayPal, "тройным" proxy и "четверным" VPN.

Поправил Barnacle 08-08-2011 в 16:49

Old Post 08-08-2011 16:31
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038952
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Банят. Можете сами проверить. ...и опровергнуть, если не так.

На самом деле, насколько я знаю, блокируют при одновременно запущенными лиц. Steam'е и хакнутым, или пиратской игрой с поддержкой Steamworks (помню, была где-то здесь тема о блокировки после запуска пиратской "CS 1.6"). При обращении в поддержку придёт такой ответ:

Точные "детали" блокировок не знаю (да и не хочу знать), но если Valve надо узнать, то они узнают так же, как и с покупками недоступных игр через 10 аккаунтов PayPal, "тройным" proxy и "четверным" VPN.
Опровергаю, скачал попробовать Red Faction: Armageddon, который был хакнут со Стима. Добавлял как Non-Steam Game и играл с оверлеем. Уже месяц-два, а я не забанен. СКАЧИВАЛ В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ! Игра - шлак.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 08-08-2011 в 17:14

Old Post 08-08-2011 16:46
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1038954
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rymdreg
Red Faction 3

У неё нет Steamworks. ...если ты только не про Armageddon (которая как бы четвёртая часть)... тогда тебе повезло. На steampowered только и видно забаненных "за пиратство".
Old Post 08-08-2011 16:59
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Yosch
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: /
Написал: 194 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1038955
Rymdreg ну так и надо, че, было бы странно если бы валв банила акк за то, что кто-то запускает игру не купленную в стиме и юзает в ней оверлей, а раз валв не проверяет что это за файл, то добавить и запустить можно любое ехе приложение, не?
Old Post 08-08-2011 17:02
Yosch отсутствует Посмотреть данные 'Yosch' Отправить Приватное Сообщение для 'Yosch' Найти другие сообщения 'Yosch' Добавить Yosch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1038958
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
У неё нет Steamworks. ...если ты только не про Armageddon (которая как бы четвёртая часть)... тогда тебе повезло. На steampowered только и видно забаненных "за пиратство".
Дьявол, спутал. ТРЕТЬЯ - ГЕНИАЛЬНА. Я про Армагедон, да.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 08-08-2011 17:13
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1038968
Хе, у моего друга еще круче получается - он запускал Fallout New Vegas (пиратку) при включенном стиме, но именно просто с ярлыка. И тут фигак, "играет в Fallout new Vegas", а у него в игре появляется оверлей, хотя игру даже как сторонню не добавлял! И не забанили. Мне кажется Valve все же блокируют относительно своих игр, не трогая чужие.
Old Post 08-08-2011 17:55
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1038995
Так, начался флуд по про то, как ваша бабушка в ломаный КС играла...

Знаете что?
Банят.
Не всех удается отловить. Но банят. Надо осторожненько работать с пиратками стимовскими. А лучше не работать.


Завтра поставлю себе Ориджин и посмотрю как там все выглядит и работает. Откомментируюсь. Покажу скриншоты.
Пока сомневаюсь в рентабельности и удобности.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2011 20:13
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038996
Цитата:
Пока сомневаюсь в рентабельности и удобности

Я в последнее время использую Ориджин для общения с другами, т.к. там в отличие от Стима есть отправка сообщений оффлайн.
А в Стиме до сих пор нет. Смешно.
Old Post 08-08-2011 20:15
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1038997
Цитата:
По словам представителя EA, продажа Battlefield 3 через разработанный компанией Valve сервис невозможна, так как Steam ограничивает возможности издателя в предоставлении геймерам дополнительного контента и патчей. В компании подчеркивают, что никакой другой популярный сервис дистрибуции игр соответствующих ограничений не накладывает.

Накладываются ли ограничения, о которых упоминает EA, на каких-либо других издателей, не сообщается.
Лента.ру

Они имеют ввиду, что ВСЕ патчи от ЕА имеют в себе дополнительный контент?
Увы(((
Валв разделяет патчи и обновления от контента.

SHARK2.1 добавил 08-08-2011 в 20:18:00:
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Я в последнее время использую Ориджин для общения с другами, т.к. там в отличие от Стима есть отправка сообщений оффлайн и оверлей.
Смешно.
Окей) Ну завтра сам все увижу. Там, как говорится, виднее будет.


ПС: а представьте, что Стим или Ориджин будут банить учетки пользователей за использование программ конкурентов?))))
Я не говорю, что так, но представьте.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2011 20:16
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1038999
Цитата:
Я не говорю, что так, но представьте

Интересно, где меня после старта компа первее забанят.
Old Post 08-08-2011 20:19
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1039001
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Лента.ру

Они имеют ввиду, что ВСЕ патчи от ЕА имеют в себе дополнительный контент?
Увы(((
Валв разделяет патчи и обновления от контента.

Похоже, что "подрались" из-за платных DLC.
Old Post 08-08-2011 20:42
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1039026
Меня больше всего смущает молчание Валв по этому поводу.
Вернее не молчание, а попытка как-то разобраться в ситуации.

Ведь, как я узнал, ЕА не против продавать свои игры на Стим.

Вот если разобрать ситуацию - продаётся же Драгон Эйдж 1 на Стиме. Да, ДЛС к нему продаются через ЕА.
Но кому от этого хуже? Зачем убирать игры из каталога, если для них в Стиме не делают спец страничку для ДЛС?
Кому-то, можеть быть, на ДЛС совершенно поровну. А вот на распродажи и удобство Стима - нет.

Поправил INTERACTiVE [h] 09-08-2011 в 08:09

Old Post 09-08-2011 08:06
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены