Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #852098
ну не знаю ФАЛ не юзала. а вот СВД - доводилось, и не раз. так что, про ФАЛ и иже с ними ничего сказать не могу, к сожалению....
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 04-05-2009 13:30
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #852377
ты юзала СВД или тигр ?Это не одно и тоже.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 05-05-2009 09:18
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
foks777
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 16 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #852561
И в чем заключается эта принципиальная разница?
Old Post 05-05-2009 17:48
foks777 отсутствует Посмотреть данные 'foks777' Отправить Приватное Сообщение для 'foks777' Найти другие сообщения 'foks777' Добавить foks777 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vandall
(Алкаш)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #852801
Цитата:
Оригинальное сообщение от foks777
И в чем заключается эта принципиальная разница?


У Тихры ДТК другой, не такой, как у СВД, и название отличается
Old Post 06-05-2009 11:54
Vandall отсутствует Посмотреть данные 'Vandall' Отправить Приватное Сообщение для 'Vandall' Найти другие сообщения 'Vandall' Добавить Vandall в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #852825
Хмм, как мне один знакомый владелец Тигра сказал,что там ДТК лучше. Это так?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 06-05-2009 12:47
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #852840
Тигр от СВД отличается главным образом стволом. даже если от такого же калибра, т.е. 7.62х54.У них разный шаг нарезов, не помню сколько у каждого.Твист по другому.Не считая других тигров под другие патроны, которые уже совсем не свд.Ну и мелочи всякие там, типа другой прицельной планки, дтк, крышки ств. коробки и т.д. Точно не помню.Тигра у меня нет и не будет, как и сайги.Мне акмоиды и свдоиды не интересны.Тем более нынешнего качества.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 06-05-2009 13:53
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #852876
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Мне акмоиды и свдоиды не интересны.Тем более нынешнего качества.


Чем Вам наше качество не угодило?
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 06-05-2009 15:20
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #852878
На примере нарезной сайги, то что сам видел:кривой газоотвод, кривой целик, мушка, отвратного качества пластик, заусенции,очень туго откидываемый приклад, тугой предохранитель, чтобы его отключить надо ногти на нем оставить свои, спуск очень тугой.В принципе все это не критично, нетрудно устранить, а коечто со временем разработается, но черт возьми, почему я, тоесть потребитель, должен покупать полуфабрикат по завышенной цене?Да и поцент брака высок.Другое дело старенький отцовский скс, красавец, несмотря на задрючееную ложу и не очень презентабельный внешний вид, все работает как часы и вышеописанных ужасов этот карабин, естественно, не имеет.Могут же когда захотят.В США если какой нибудь завод начал выпускать подобное дерьмо, он прожил недели 3 максимум.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 06-05-2009 15:42
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #852921
Просто ижмаш фактически монополист, а в США десятки фирм предлагают оружие. У них с законами проще.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 06-05-2009 18:31
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #852936
Ну перепутал я фамилии, че теперь плакатся будете7 О_о Жжоте, ммать!
Old Post 06-05-2009 18:56
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #852941
Скорее всего эта Сайга была сделана в 90-ых годах, тогда понятное дело всем было пофиг на оборонку. Сейчас же дела обстоят по другому с качеством, покрайней мере оружие не гражданского класса, на много лучше чем у США, гражданским особо не интересуюсь.
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 06-05-2009 19:25
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #852955
Цитата:
Оригинальное сообщение от Saimon
Скорее всего эта Сайга была сделана в 90-ых годах, тогда понятное дело всем было пофиг на оборонку. Сейчас же дела обстоят по другому с качеством, покрайней мере оружие не гражданского класса, на много лучше чем у США, гражданским особо не интересуюсь.


Нет это сайга была сделана недавно. Кто Вам сказал что сейчас дела с качеством по другому абстоят? Про боевое оружие Вы откуда знаете что оно лучше американского и чем имено лучше??Из передачи "Ударная сила"?Или знакомый из сверхсекретного не имеющего аналогов ЦНИИТОЧМАШТЕХСТРОЙКОМБИНАТа поведал?Боевую стрелковку по вашему делают на других станках, другие мастера, на других заводах?С чего она должна быть лучше чем гражданская?Как я уже говорил- большинство граждан РФ думают что мы выпускаем самую лучшую стрелковку и остальные страны нам завидуют (С).Но на деле мы отстаем от запада лет на 20-30.

tamikkk добавил 06-05-2009 в 20:34:01:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Просто ижмаш фактически монополист, а в США десятки фирм предлагают оружие. У них с законами проще.


Все так.Однако если распахнуть двери для импорта, чтобы американская и европейские гражданские стрелковки стоили бы как в америке и с американским сервисом, то наше ублюжеские заводы (кроме Молота) сдохли бы в первый месяц.Также как и с автомобилями.Продают, точнее швыряют покупателю ублюдские полуфабрикаты по двойной-тройной цене и при этом считают что мы (потребители) им обязаны.Совок живет и процветает, ведь наш ак лучший в мире и поезда самые поездатые и вообще мы родина слонов (С).

[
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 06-05-2009 в 20:35

Old Post 06-05-2009 20:29
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853022
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Нет это сайга была сделана недавно. Кто Вам сказал что сейчас дела с качеством по другому абстоят? Про боевое оружие Вы откуда знаете что оно лучше американского и чем имено лучше??Из передачи "Ударная сила"?Или знакомый из сверхсекретного не имеющего аналогов ЦНИИТОЧМАШТЕХСТРОЙКОМБИНАТа поведал?Боевую стрелковку по вашему делают на других станках, другие мастера, на других заводах?С чего она должна быть лучше чем гражданская?Как я уже говорил- большинство граждан РФ думают что мы выпускаем самую лучшую стрелковку и остальные страны нам завидуют (С).Но на деле мы отстаем от запада лет на 20-30.


Ну опыт общения со стрелковым оружием у меня большой. Это раз.
Стрелял я из многих автоматов начиная с АКМ и АК-74 советского производства и заканчивая АК-74М и АН-94 Абакан российского производства, так же имел счастье познакомиться с иностранными производителями М16А2 и М4А1, основными конкурентами США нашим образцам, причем не по одому из оброзцов, а по несколько штук. Это два.
Особых отличи между АК-74 и АК-74М я не заметил одинаково выстреливали из них по 6-7 рожков не прерывной очередью, оба сохраняли свою боеспособность осечек не было, что касаеться конструкторских дефектов из 15 образцов АК-74М было замеченно ничтожно мало, что касаеться предохраниетелей то здесь своя история, просто надо уметь их правильно откидывать, ни на одном автомате не было тугих предохранителей так что бы ломать пальцы открывались все легко и просто... Что косаеться АН-94 Абакан, автомат тяжелее АК-74М ведет себя капризнее, хоть и обладает уменьшенной отдачей при стрельбе по 2 выстрела. М16А2 и М4А1 мда не плохие образцы......для стрельбы в тирах в реальных условия показали не стабильную работу, при непрерывное стрельбе после 4 обоимы стали довать осечки "хлюпать" и т. д. это три.
Даже что бы разобраться в качестве обратимся к народам которые воюют все жизнь (нет это не янки и НАТО) это народы таких стран как Афганистан, Ирак и т. д. говорить что у них нет денег что бы купить Американские и Европейские образцы оружия глупо так как процент наркооборота в стране Афганистан состовляет 94% от всего наркооборота в Евразии, но что мы наблюдаем в этих странах:
1. Самым ценным подарком для полевого командира являеться АК советского или российского производства, а не китайского или других стран и не американские образцы;
2. Основным видом вооружения Афганских маджахедов был и остаеться АК так как он надежен, не прихотлив в обслуживание и качественный(!);
3. Американский контингент в Афганистане и Ираке тоже признали, то что АК на порядов выше качеством М4;
4. Один мой товарищ воевал в Афганистане охотился на караваны, рассказывать как он это делал я не буду, скажу только что он имел доступ к любому заграничному оружие т. к. ни для кого не секрет что пиндосы спонсировали Афганцев как мы спонсировали Вьетнам, так вот он говорит: "Да было много иностранных образцов вооружения стреляли из них на болкопстах, но ни в горы ни на вылазку ни кто их не брал т. к. они не отвечали требованиям войны в пустынях"
Это четыре.

PS Кстати чем Вам не угодила программа "Ударная сила" там хотя бы рассказывают про конструкторов и историю создания оружия, а это тоже полезно знать
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-05-2009 09:00
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853045
"народы таких стран как Афганистан, Ирак и т. д. говорить что у них нет денег что бы купить Американские и Европейские образцы оружия глупо так как процент наркооборота в стране Афганистан состовляет 94% от всего наркооборота в Евразии, но что мы наблюдаем в этих странах:"

Что более выгодно купить 50 г36 или 300 китайских калашев для одноразовых солдат, которых один хер убьют?


"1. Самым ценным подарком для полевого командира являеться АК советского или российского производства, а не китайского или других стран и не американские образцы;"

Вам не кажется что это слегка неубедительный довод?Если в Африке лучшем подарком считается позолеченный Дигл, то это значит что это самый лучший пистолет?

"2. Основным видом вооружения Афганских маджахедов был и остаеться АК так как он надежен, не прихотлив в обслуживание и качественный(!);"

Качественный?Китайский, пакистанский, румынский или египетский ?Главная причина распространенности АКобразных в Афгане это то что он дешевый и простой как балалайка так что даже мумба юмба, который слез с пальмы или какой нибудь хасан спустившийся с афганских гор смогут с ним обращаться и распорстраннености патронов.Только и всего.Качеством здесь даже не пахнет.Как и акмовской надежностью, зачастую преувеличенной.До советских АКМ этим калашам как до луны раком.



"3. Американский контингент в Афганистане и Ираке тоже признали, то что АК на порядов выше качеством М4;"

Извините, но это уже откровенная чушь.Кто и когда признал?В Ираке подавляющее большинство калашей это либо иранские, либо египетские, либо китайские, либо румынские.Качеством они уж точно никак не блещут.И сравнивать их с м4, это как сравнивать пародию на автомобиль, типа жигуля с бмв.

"4. Один мой товарищ воевал в Афганистане охотился на караваны, рассказывать как он это делал я не буду, скажу только что он имел доступ к любому заграничному оружие т. к. ни для кого не секрет что пиндосы спонсировали Афганцев как мы спонсировали Вьетнам, так вот он говорит: "Да было много иностранных образцов вооружения стреляли из них на болкопстах, но ни в горы ни на вылазку ни кто их не брал т. к. они не отвечали требованиям войны в пустынях"

Это пять!


"PS Кстати чем Вам не угодила программа "Ударная сила" там хотя бы рассказывают про конструкторов и историю создания оружия, а это тоже полезно знать [/B][/QUOTE]"

Своей наглой тупой пропагандой про сверхсекретные чудо стволы "не имеющие аналогов".
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 07-05-2009 в 10:54

Old Post 07-05-2009 10:28
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853084
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
[BЧто более выгодно купить 50 г36 или 300 китайских калашев для одноразовых солдат, которых один хер убьют?[/B]


С Вами все ясно, или Вы прикидываеться, или Вы действительно считаете что во время реайльного боестолкновения происходит тоже самое что и в фильмах, когда не большая кучка героических американских рейнджеров или советских интернационолистов и Российских солдат сидя в окопах отстреливают пушечное мясо в виде тупо бежаших на них террористов с криком "АААААА!!!!" и стреляющих не пойми куда, а в это время какой-то злой мальчиш-плохишь сидит в бункере и кричит: "кидайте это пушечное мясо на них их один хер убьют" тогда мне Вас искренне жаль.
Люди воюющие по другую сторону такие же хомосапенсы которые так же реально оценивают обстановку и т. д. Вообщем Вы понял

Цитата:
Извините, но это уже откровенная чушь.Кто и когда признал?В Ираке подавляющее большинство калашей это либо иранские, либо египетские, либо китайские, либо румынские.Качеством они уж точно никак не блещут.И сравнивать их с м4, это как сравнивать пародию на автомобиль, типа жигуля с бмв.[/B]


Скажите а вам удовалось попользоваться М4 в полевых условиях, а не почитать про нею статью и пострелять из нею чуть-чуть в тире? Мне удовалось и если бы мне предложили выбрать М4 или АК (хоть даже и китайский) я бы выбрал АК, причин тому много. Слабый ресурс М4, отвратительно мелкие детали которые потерять в полевых условия дело времени, плохо чистящаяся трубка для отвода пороховых газов, которая забьется не успеете вы сказать "За родину!" а чистить ее крайне не удобно потому что это надо делать зубочисткой

PS Все больше я разводить флуд в теме не буду свои выводы я уже сделал, и понял что каждый останеться при своем мнении.
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-05-2009 13:00
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены