Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099148
какой бы они ее не сделали она будет не так уж и плоха,я не верю,что вальв могут делать что-то плохое,ну разве что рикошет был калом
forza ferrari
Old Post 24-06-2014 14:56
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1099164
Цитата:
Уже сколько подряд все хавают одно и то-же линейное УГ под названием Call of Duty и ничего, все довольны. Хорошая пиар компания, реклама и игра уже в любом случае хорошо продастся и принесёт доход


Это не про Валв. Они слишком перфекционисты, чтобы так поступить. Иначе бы давно уже все вышло. Доходы у них уже и так выше крыши - в этом смысле они, по идее, достигли всего, чего можно было бы хотеть. Теперь же, имея такие капиталы и удовлетворив сполна свои материальные потребности, теоретически Гэйб и ко должны захотеть удовлетворить и духовные, сделав Свою Самую Совершенную Игру. Игру-квинтэссенцию всего своего творческого пути. Попытаться воплотить в жизнь идеал, или хотя бы максимально близко подобраться к нему.

Если так, то понятно, почему процесс так затянулся. Перфекционизм - вообще страшная штука. Страшно мощная по оказываемому на деятельность эффекту. Из-за него годами кино снимают и десятилетиями книги и музыку пишут.
Old Post 24-06-2014 23:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099166
Цитата:
сделав Свою Самую Совершенную Игру

ну это точно должна быть не хл3,т.к. я то ожидаю,что 3 частью все не закончится
forza ferrari
Old Post 25-06-2014 07:04
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1099168
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
ну это точно должна быть не хл3,т.к. я то ожидаю,что 3 частью все не закончится

Чуть оффтопа, но я наоборот приверженец того, что "это плохо, когда брэнд растягивают, превращая в сериал".
Помню тут была такая тема, где кто-то писал "Я не хочу, чтобы ХЛ заканчивался! Пусть всегда эпизоды делают!"
Нет, надо знать меру. Особенно в искусстве. Я бы хотел, чтобы на ХЛ3 все закрылось, тогда бы я смог помереть спокойно (тьфу-тьфу-тьфу).
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 25-06-2014 07:39
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099169
Цитата:
Я бы хотел, чтобы на ХЛ3 все закрылось

ну чтобы все закончилось хл3 во истину должна быть гигантской
так-то конечно можно прикинуть,что там може быть
найдут кораблик,выгонят альянс с советниками,расскажут про гмана,покажут всех персов из игр серии
но это все предположения и они более менее очевидны,а хочется какой-то мини революции,чтоб серия еще на 2-3 игрухи затянулась
forza ferrari
Old Post 25-06-2014 07:48
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1099172
Вот пусть, если ХЛ3 и быть, то это будет громадная по игровому процессу игра.
Все-таки 10 лет.
Главное, чтобы не превратилась в однообразие, но и тут Вальвы способны сделать "разнообразной".
В конце-концов игры у других разрабов столь длинные и интересные существуют (Dragon Age: Origins - 52~ часа).
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 25-06-2014 08:37
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099173
Dragon Age
ну как я понимаю это рпг
а вот длинных сингл шутер экшенов я и вспомнить не могу
кризис..ну не сказал бы,что он длинный
игруха должна быть длиннее хл1,а она не такая уж и короткая
forza ferrari
Old Post 25-06-2014 09:11
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1099178
Цитата:
Проблема в том, что *конфликт поколений*.

Во-первых, если изначально ставить вопрос так, то получается, что название темы бессмысленно: по таким расчетам выходит, что игра все равно кого-то обрадует и что кто-то её ждет. Да и сама концепция кажется однобокой...
В 2000 году, например, вышла игра под названием Deus Ex(Ньювелл, кажется, даже её тестировал). И открытого(правда, в рамках определенной локации) мира, и ролевых элементов и секретов с побочными заданиями там - сколько душе угодно и ещё мешок сверху. Целевая аудитория при этом по возрасту и интересам в целом совпадала с таковой у Half-life. Мало того, старое по игровым меркам будущее Deus Ex до сих пор кажется свежим, мрачным и кибернетическим. Что, потеснила эта игра вышедшую четыре года спустя линейную, безролевую, сравнительно короткую, честно говоря, Half-life 2?
Сравнивать Minecraft и даже Far Cry с Half-life можно, но с тем же успехом можно с позиции "увлекательности игрового процесса" сравнивать аква-парк и огромный батут. Что лучше? И то и другое, плюс поправка на вкусы игрока. Поэтому человек, который хотя бы смотрел ролики Half-life 2 и видеопрохождения, будь он школьником или ветераном ВоВ, в достаточной степени представляет себе, что можно добавить в игровой процесс и что можно безболезненно убрать. В конце концов, Вентили на сегодняшний день могут безолезненно отмахнутся от мнения консерваторов и капризных новичков, потому что первые и так стабильно играют во всякие ностальгические серии конца прошлого века, посему пошумят и пойдут играть дальше, а вторые поступят так же потому, что, вероятно, каждая вторая игра, позиционируемая как "новая" и "уникальная" находится под эгидой Steam(другую половину делят между собой жидковатый субстрат издательств среднего звена и загнивающая, но по-прежнему исправно зарабатывающая ЕА) а на по-настоящему новые и/или уникальные идеи, годами воплощаемые командой от десяти до одного человека исключительно из идейных соображений у него почти монопольное право, благо политика открытости и сотрудничества себя оправдывает. Отчасти поэтому третью часть Вентили могут себе позволить разрабатывать и пятнадцать лет, и двадцать, и Duke Nukem лет - теперь, когда у них есть прочная экономическая база, отпала потребность срочно отбивать вложения. А как они распорядятся выигранным временем - уже их дело.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 25-06-2014 14:08
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1099187
Siberian, они HL3 все никак выпустить не могут, а ты уже о HL4 мечтаешь Пусть хотя бы уже с тем, что после EP2, разберутся, а там уже будем о продолжении думать.

Хотя я тоже не сторонник того, чтобы превращать HL в гигантскую эпопею длинною в десятки лет. На HL3 можно все вполне логично закончить. И не обязательно это должны быть многие-многие игровые часы. Можно все и в общую продолжительность HL2 и EP1 (или EP2) уложить.
Old Post 25-06-2014 20:21
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099190
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
А тебе приятно читать такие речевые обороты как "обмазавшиеся фаркраями"?

Я не боюсь с энтузиазмом подтвердить, что увлечённо и яростно обмазывался ФарКраями с 2006 года, когда купил первую часть. Вторая меньше понравилась, третья - отличный тактический реверанс в сторону первой и прекрасное кинцо от первого лица.

У вас ведь в голове возник вопрос "при чём тут Халф-Лайф"? Так вот, у меня тоже. Сравнивать ФК и ХЛ - всё равно, что... стоп, это уже сказали за меня выше по теме.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 25-06-2014 20:56
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1099619
Конечно нужен! Но, наверно, они там никак не могут решить, что делать с сюжетом. Я думаю, вальвы немного слили его, когда во втором эпизоде ни к селу ни к городу начали приплетать Aperture Science ради рекламы Portal. Выбор арктической локации тоже, вероятно, их приостановил, так как убедительный снег и эффекты к нему требуют работы, да и вариантов для разнообразного окружения в арктике всяко меньше, и их любимые зомби и муральвы там не к месту, здорово сокращая возможных врагов. Правильно было бы стереть нафиг Aperture из канона халфы, и выпустить давным-давно эпизод 3, пусть не революционный, но чтобы он завершил сюжет и можно было бы без всяких оглядок делать HL3. Но увы, момент давно ими упущен и придётся им как-то через силу завершать события второго эпизода в довесок к сюжету HL3.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can

Поправил HGrunt 26-07-2014 в 15:33

Old Post 26-07-2014 08:04
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1099623
Наврядли, валв где-то говорили, что они всегда во всех играх сюжет делают в последнюю очередь, чтобы он подходил к геймплею, а не наоборот.
Old Post 26-07-2014 17:37
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099625
"Во всех" двух с половиной играх (Портал 2 я не считаю их игрой, подумаешь инди-разрабов приютили, а 1-й так и подавно на мод тянет только, ну отличный зато мод. Остальные кс/тф тоже куплены со стороны).
Но да, в Raising the Bar было четко написано как собирался ХЛ2 (и ХЛ1, но про него вроде в статье на инсайде было).
Old Post 26-07-2014 20:50
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1099626
Ну так-то кроме контры, дода и рикошета во всех играх есть сюжет. А вообще, кто знает сколько у них там невыпущенных игр внутри, какая-то игра про космос была например, просперо, да и сами халф лайфы с порталами проходили несколько итераций, сюжетных в том числе.
Old Post 26-07-2014 22:27
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099652
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
"Во всех" двух с половиной играх (Портал 2 я не считаю их игрой, подумаешь инди-разрабов приютили, а 1-й так и подавно на мод тянет только, ну отличный зато мод. Остальные кс/тф тоже куплены со стороны).
Но да, в Raising the Bar было четко написано как собирался ХЛ2 (и ХЛ1, но про него вроде в статье на инсайде было).

"Своя" игра у них только одна — Рикошет . Потому что сюжет Half-Life они позаимствовали у iD вместе с движком.

Сюжет 1-го Квейка:
Цитата:
In the single-player game, the player takes the role of a protagonist known as Ranger who was sent into a portal in order to stop an enemy code-named "Quake". The government had been experimenting with teleportation technology and developed a working prototype called a "Slipgate"; the mysterious Quake compromised the Slipgate by connecting it with its own teleportation system, using it to send death squads to the "Human" dimension in order to test the martial capabilities of Humanity.
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas
Old Post 30-07-2014 13:46
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены