Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Преобразование контента.
Сообщение #1089582
Здравствуйте уважаемые форумчане, админы и модеры. Вот суть моей проблемы. Вчера (01.07.2013) я (очень долго и мучительно) преобразовал Half-Life 2: Episode Two. Скачал всё, что нужно. Захотел поиграть. А фиг мне! Запускаю, а тут окошко: "Не удалось запустить игру, использующую общие файлы. Пожалуйста, обновите следующие игры:
Half-Life 2"
Хорошо, подумал я. Half-Life 2 у меня не куплен, но скачан на половину. Думаю, щас возобновлю загрузку, и он всё сделает. Так и случилось, он написал что должен преобразовать файлы игры в новый, более эффективный формат. Я начал радоваться, да рано. Нажал "Ок". На секунду мелькнуло окошко "Преобразование игрового контента". А тут вылезло это: "Ошибка преобразования (No subscription)". Что это значит? О какой подписке речь? Помогите пожалуйста, т. к. задолбался уже с этим. А поиграть-то хочется!
Old Post 02-07-2013 12:14
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1089590
Полную переустановку Source игр пробовал? Сперва HL2:EP2 удали, потом сам HL2 и попробуй установить. Должно сработать, если у тебя игра была установлена давно, а не в последние дни
Old Post 03-07-2013 04:47
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089595
Цитата:
Half-Life 2 у меня не куплен

Конечно не факт, но я бы не исключал, что в этом и дело. Может со всеми этими обновлениями валв забыли, что ХЛ2 отдельный от ЕП2 продукт и может быть не установлен=)) В этом случае остается только ждать дальнейших апдейтов.

Поправил Sten 03-07-2013 в 12:26

Old Post 03-07-2013 10:26
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089601
Я щас удалил содержимое Half-Life 2: Episode Two и Half-Life 2. Half-Life 2 исчезла из списка загрузок, щас качаю Half-Life 2: Episode Two. Когда скачаю, отпишусь.
Be careful for unforeseen consequenses.
Old Post 03-07-2013 12:21
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1089616
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
Конечно не факт, но я бы не исключал, что в этом и дело. Может со всеми этими обновлениями валв забыли, что ХЛ2 отдельный от ЕП2 продукт и может быть не установлен=)) В этом случае остается только ждать дальнейших апдейтов.


Для первых CS и HL именно такое уже было в бете, в одном из логов обновления об этом упоминалось
Old Post 03-07-2013 18:27
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089627
Ну что? Ничего не получилось. Опять-таки при запуске Half-Life 2: Ep 2 вылазит та же ошибка. Придётся действительно похоже ждать следующего обновления. Спасибо за советы!
Be careful for unforeseen consequenses.
Old Post 04-07-2013 08:36
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1089629
Попробуй в свойствах игр поменять переключаемые параметры во вкладке Бета-версии, да выбери SteamPipe. После этого пробуй запускать, авось, выйдет что

Поправил Doctor5772 04-07-2013 в 10:33

Old Post 04-07-2013 10:08
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089630
Хаха, а знаете что забавно? Half-Life 2: Dm РАБОТАЕТ!!! А ведь он - фактически Half-Life 2. Щас попробую в бету перевести.

Glebass добавил 04-07-2013 в 10:32:51:
К сожалению, переход на бета-версию не помог. Я сейчас качаю Half-Life 2: Episode 1. Если будет работать и он, я тогда не знаю что делать. А пока мне остаётся только ждать. Я отпишусь о результатах
Be careful for unforeseen consequenses.
Old Post 04-07-2013 10:10
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HASL
(Telegram user)

Зарегистрирован: Mar 2011
Проживает: Россия/
Написал: 236 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1089633
Ну, HL2 DM работает по причине того, что он находится в другой папке. А Half-Life 2 и эпизоды используют одну папку.
Old Post 04-07-2013 15:09
HASL отсутствует Посмотреть данные 'HASL' Отправить Приватное Сообщение для 'HASL' Найти другие сообщения 'HASL' Добавить HASL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089638
Нет, ну епона мать, а!? Half-Life 2: Episode 1 тоже работает! Даже русский язык появился (только он как-то странно зависает на секунду, особенно в диалогах, но суть не в этом). ОН РАБОТАЕТ!!! Что блин делать? Не знаю, у меня идей больше нет! Может, кому ещё что придёт на ум - пишите. А я сдаюсь. Буду ждать следующего обновления...
Be careful for unforeseen consequenses.
Old Post 04-07-2013 19:31
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1089639
Glebass

- проверяли целостность кэша ?
- в свойствах включена функция "Всегда обновлять игру" ?
- Не состоите ни в каких бэта-тестах игры ? Или может быть сам стим в бэта-тесте ?
- удалите ВСЕ игры на движке Source и попробуйте заного скачать сначала HL2, а потом всё остальное
- После удаления постарайтесь вручную почистить все папочки и файлы gcf, которые могут содержать ресурсы source-игр
Old Post 04-07-2013 20:37
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089640
Цитата:
попробуйте заного скачать сначала HL2, а потом всё остальное

Так у товарища нету хл2, как я понял, чтобы его первым-то ставить
Glebass, я же верно понял, ХЛ2 нет?
Old Post 04-07-2013 20:45
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1089641
-NeXeR-

если честно, я сам нифига не понял, есть ли у него хл2 или нет..

Цитата:
Half-Life 2 у меня не куплен, но скачан на половину


вот как это понимать ? Подарен ? Откуда качается ? С торрента чтоль ?
Old Post 04-07-2013 21:57
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089642
Эпизоды половину контента берут из хл2, даже если ее нет, стим скачивает общие файлы и отображает "донорскую" хл2 как частично скаченную. Похоже процессу преобразования нужно больше, чем "кусок хл2"
И вообще, бета же прошла, не? Какого фига происходит скачивание старой игры с последующим преобразованием? 0_о
Еще в начале всей этой бадяги с бетой, я качал ее хитро: удалив старые версии всех игр, переключил их на бету (они были удалены, но доступно переключение) и установил их. Преобразования не было, качались сразу стимпайп версии.
Old Post 04-07-2013 22:14
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1089643
-NeXeR-

Valve снова запустили бэта-апдейты хл2, если ты не знал
Это для того чтобы исправлять новые баги после последнего апдейта.

Про обшие файлы я знаю, но ведь ТС сам написал, что HL2 "не куплен, но скачан наполовину". Вот у меня и вопрос к нему соответствующий, откуда у него хл2. Но ответ придётся ждать минимум до утра))
Old Post 04-07-2013 23:48
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены