Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Военная техника землян, после семичасовой войны.
Сообщение #413436
На протяжении всей HL2 в С17 и окрестностях мы не видим никакой разбитой техники землян, ни танков, ни бронетранспортеров, ни самолетов с вертолетами, ни военных кораблей, ни даже простых пушек, а ведь после вторжения на Землю в ходе семичасовой войны должны были остаться икареженные груды металла, если война как таковая была вообще, так где все это подевалось, или Валве решили просто не оформлять подобных экспонатов, но вроде это не сложно, или С17 один из городов, который не оказывал сопротивления?
Ваши предположения.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 06-07-2006 16:32
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #413437
Да мало ли куда... Ответов много - от "не нарисовали вальв" до "убрали комбины от греха подальше". Кстати, одну БМП (или БРДМ, не разбираюсь) мы видели...
Old Post 06-07-2006 16:39
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413441
Тоесть искареженный металл переплавили на цитадель? Кому он оказался нужен? И от какого греха, ту что на ходу, конечно могли и брать, но ведь много должно было быть уничтоженной полностью, иначе с чего Земле сдаваться? Если потерь то особых небыло? Трупы, то конечно убрали, или сами истлели, а вот груды металла...? Ведь автомобили остались, металолом вроде исключается... Значит Валве не учли, или в С17 не воевали, тут есть над чем задуматься, если изучать сюжет игры по самой игре.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 06-07-2006 16:47
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor Zoidberg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Пущино
Написал: 381 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #413447
Семичасовая война на то она и семичасовая, чтобы войска земли, особенно моторизованные не успели разчехлиться.
Во-первых, в крупных городах нет тяжелой техники.Ей там просто негде быть.
Во-вторых, за семь часов войны, тяжелая техника не смогла добраться до города,ее просто разбомбили по дороге.
Переплавить на Цитадель, это конечно дело хорошее, но, как я понял, Цитадели возникли в городах буквально за секунды.
Другой вопрос, где авиация?Хотя их тоже могли разбомбить.Вспомните начало Второй мировой для СССР. Мы практически остались без авиации в самом начале.
"Где мой скальпель, скальпель, скальпель!"

"Good evening ladies and germs!"
Old Post 06-07-2006 17:06
Doctor Zoidberg отсутствует Посмотреть данные 'Doctor Zoidberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor Zoidberg' Найти другие сообщения 'Doctor Zoidberg' Добавить Doctor Zoidberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #413454
Так ведь нигде ничего похожего нет, только мирный транспорт, а в чем тогда заключалась война? Могли капитулировать и без боя, но не все же сразу сдались, ведь абсолютно ничего нет, только руины...
Да танки могли и не подойти, а авиация?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 06-07-2006 17:23
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413468
Хм, судя по РТБ должна была оставаться именно взорванная техника..

Возможно их уже подмяла "живая изгородь"? Или их тут же на месте порезали, вынули ходовую часть и эти самые стены и построили? Иного варианта я не вижу - комбины не интересовались особенно металоломом.
Хотя много ли этой техники вообще было? Город, это ж не та территория, где технике есть особо развернуться. А возле самой цитадели мы ходили мало, просто не повезло Фриману увидеть все красоты Сити17

Опоздал маленько, ну да ладно

А по поводу авиации.. Ей же аэропорты надо, а Сити17 мог быть и без аэропорта. Наша авиация могла столкнуться с противником за пределами города. Да и не такая уже у Земли была армия как раньше. Всё-таки когда большая часть территории контролируется противником, то особо не развернёшся, да и многие военные базы могли быть заполонены всякой нечистью.

Я лично не понимаю что с флотом. Зверушек, способных ему повредить небыло. Вся техника альянса, которую мы видели, тоже ничто по сравнению с крейсером. Чем же они их потопили?

Поправил Precursor 06-07-2006 в 18:37

Old Post 06-07-2006 18:28
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ALEX666
(Clan MechWarrior)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 558 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #413483
как сказал флеш брдм мы видели када от менхеков по отстреливались. но согласен етого мало. пролистал бар: битва была у самой цитадели,а там уже все сровняли стены... кстати за пределами города должна(просто обязана имхо) быть заброшенная база полная зомбей, танков, вертолетов и прочего барахла. кстати присмотритесь к апс, оч похоже на переделанный брдм!
Old Post 06-07-2006 18:57
ALEX666 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX666' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX666' Найти другие сообщения 'ALEX666' Добавить ALEX666 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #413526
В RTB указано, что при разработке дизайна окрестностей Сити 17 предполагалась свалка из сломанной военной техники. Так сказать, чтобы вызвать у игрока чувства обречённости и показать немощь Земли против Альянса. Не исключено, что где-нибудь в ЕП2/ЕП3 мы подобную свалку увидим.

Вообще 7-ми часовая война маловероятна. Предполагается, что земляне выступили единым фронтом против Альянса и были разгромлены, а капитуляцию подписал Брин, на этом всё и закончилось. Однако никакого единого мирового правительства нет (естественно, если предположить, что ХЛ опирается на нашу реальность). Можно предположить, что случись такое вторжение, Штаты, Россия, Европа, Китай и прочие крупные страны защищались бы отдельно, кто как мог, и никто не стал бы подписывать капитуляцию, послушав какого-то Брина. Да и есть у меня сомнения, что силы Альянса – страйдеры, ганшипы и прочая техника (если, конечно, с помощью неё завоёвывалась Земля) настолько превосходит вооружение землян. Великий и ужасный Фримен разбирался с ними с помощью нескольких выстрелом из гранатомёта.
Поэтому если бы война была, то длилась бы она не 7 часов.
Отсюда, согласен, есть сомнения и про флот, и про авиацию, и про атомное оружие, кстати.
Если Сити 17 до вторжения был крупным городом, то оборонять там должны были каждую пядь земли, и танками, и БМП и всем чем только можно. Там не осталось бы ни одного целого дома. Поэтому, скорее всего, войны в Сити 17 не было. А почему - вариантов много...
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 06-07-2006 20:17
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413563
Брин никакую капитуляцию по сути не подписывал. Он давно сговорился с Альянсом (возможно с найденными на Хене адвайзорами) и просто устроил театральное представление перед народом. Ну а поскольку всё земное руководство уничтожено Алянсом, армия практически вся разбита, то не удивительно, что люди впали в отчаянье. И тут Алянс сообщает, что вот нашелся такой парламентёр, который уговорил нас оставить вас в живых и взять под нашу опеку. Тут уж всяких воинствующих героев и свои придушить могли.
А по поводу уничтожения земных войск.. Что представлял каждый город пред захватом цитаделями? Последние оплоты человечества. Повсюду гражданские, раненные. Город перегорожен барикадами, стоят пулемётные точки. Производства практически не работают, патроны на исходе, топливо тоже, проблеммы с продовольствием. Нападательные вооружения не нужны, а ресурсы надо экономить. Скорее всего к началу семичасовой войны танковые и пушечные снаряды были порезаны и из них исготовляли снаряды к рпг и пулемётам. Кстати поводов сохранять авиацию у них тоже небыло, разве что вертолёты. Так что противостоят цитаделям напривились совсем небольшие механизированные войска, в основном же это была пехота.
А применять ядерное оружие посреди города, где собрались последние вижившие - это безумие.


ЗЫ: увидеть обломки техники вокруг цитадели уже сложновато А вот картину описаную ALEX666 вполне реально

Поправил Precursor 06-07-2006 в 21:38

Old Post 06-07-2006 21:33
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1njectoR
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: russia/moscow
Написал: 190 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #413575
Ну не думаю что вся земная техника была уничтожена животными с ксена и мы были безоружны. Тут сыграл психологический момент: во многих городах появляются такие здоровые хреновины, из них валит нечисть, колоссальные жертвы, люди, уставшие от истребления хедкрабов, зомбаков и других тварей вдруг слышат сладкий голосок Брина, призывающего спастись подчинением... И наверняка осталось полно покинутых военных баз с зачехленными танками итд. Люди смирились и бросили оружие. Возможно, альянс после победы отправлял экспедиции на поиски этих баз. Некоторые были найдены, оружие изучено, после чего уничтожено. Но вряд ли были найдены и унчитожены все базы. И, кто знает, может быть в будущих частях повстанцы воспользуются оставшимся добром.
Дам тебе совет: не подпускай их сзади!
Old Post 06-07-2006 22:00
1njectoR отсутствует Посмотреть данные '1njectoR' Отправить Приватное Сообщение для '1njectoR' Найти другие сообщения '1njectoR' Добавить 1njectoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Profi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/Питер
Написал: 131 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #413577
А как же корабли, которые мы виделив игре? Ведь их если надо отремонтировать, то совсем чуток. И понаставить пушек как у Фримена на катере и флот готов.
И куда делись подводные лодки?
Old Post 06-07-2006 22:01
Profi отсутствует Посмотреть данные 'Profi' Отправить Приватное Сообщение для 'Profi' Найти другие сообщения 'Profi' Добавить Profi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1njectoR
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: russia/moscow
Написал: 190 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #413583
Да, плевое дело, переоборудовать сухогрузы, сейнеры и буксиры во фрегаты ) Нужно всего ничего: верфь, док, орудия, краны квалифицированные рабочие, причем сделать все незаметно для комбайнов. Возможно после капитуляции землян в море были подлодки в том числе с ОМП, но опять же, стали бы они стрелять по своим столицам, где полно народа? Альянс уделяет большое внимание психологии, этого у них не отнять ))
Дам тебе совет: не подпускай их сзади!
Old Post 06-07-2006 22:09
1njectoR отсутствует Посмотреть данные '1njectoR' Отправить Приватное Сообщение для '1njectoR' Найти другие сообщения '1njectoR' Добавить 1njectoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413605
2 1njectoR : я не имел в виду, что техника "уничтожена животными Хена", просто она была совершенно не эффективна против них, поэтому её бросили, а возможно и утилизировали из-за проблемм с ресурсами (мы видели что становится с шахтами, а газопроводы держать в целости просто не смогли бы).
Old Post 06-07-2006 23:41
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DaniOK
(Наблюдатель)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Петрозаводск
Написал: 162 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #413621
Да уж, к тому же ну какие армии в европейском захолустном городке?
Это в Нью-Йорке и Москве сражения быть может велись. А в восточно-европейском городке все силы были истощены вследствие портальных штормов однозначно. Итого, вобще по миру быть может и была какая-никакая "война", то в C-17 её походу особой и не было. А то что Брин тут, и типа значит самый понтовой город, значит тута было великой сражение, фихня. Даже в RtB со слов одного из гражданских ясно, что и сам консул (Брин) недавно тут обоснавался. А кто знает, почему. Может родина.
PS Вспомнил тут из РтВ скутера Альанса, на которых изначально предполагалось кататься. Эх, вот бы лучше на них за нами погони велись, каналы стали бы гор-а-а-здо динамичнее
Nasha-Life Community
Почувствуй нашу любовь... %)
Old Post 07-07-2006 01:13
DaniOK отсутствует Посмотреть данные 'DaniOK' Отправить Приватное Сообщение для 'DaniOK' Найти другие сообщения 'DaniOK' Добавить DaniOK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #413688
Правду говорят: Техники в городке быть не может.

А С-17 мог разростись за десять-то лет.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 07-07-2006 09:03
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены