Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Почему у барнаклов изменился цвет крови?
Этот Опрос закрыт.
Естественное приспособление
12 27.27%
Мутация из-за инородных условий
14 31.82%
Выведение нового монстра Комбаинами
2 4.55%
Другое
16 36.36%
Всего: 44 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #266786
ИМХО: Вам всем надо выдать Нобелевскую пермию за умение додумывать то, что о чем дажи САМИ РАЗРАБОТЧИКИ не додумывали! (без сарказма!)
Барнаклу ПРОСТО поправили модель (чтобы детальнее смотрелась). А цвет крови - хе-хе-хе... Барнакл кто? Зенянин. И цвет крови у него ДОЛЖЕН БЫТЬ зеленый!
Т.е. В Hl1 закралась БАНАЛЬНАЯ ОШИБКА! А во втором - ее исправили! ИМХО - ВОТ И ВСЕ!
Так что голосую за другое - "ДРУГОЕ".
Совет тому кто создал опрос: Пожалуйста, добавь вариант "Доработка монстрюка Вэльвлвцами". ИМХО - он самый верный.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 13:57
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Heddy
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 56 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #266955
насчет крови идея интересная, только немного смахивает на "В мире барнаклов" а вообще мне кажется это были не разные виды барнаклов, а разные виды графики. Товарищи фанаты, прошу не считать, что граику первой и ВЕЛИКОЙ части считаю фуфлом. Мы тоже в свое время играли на компах класса "Тетрис 2000"
Old Post 20-10-2005 17:20
Heddy отсутствует Посмотреть данные 'Heddy' Отправить Приватное Сообщение для 'Heddy' Найти другие сообщения 'Heddy' Добавить Heddy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #267084
Изменилась не только графика. Вспомните звук барнакла в 1 халфе (ууу... На всю жизнь запомню!), а во 2 барнакл практически без звука хватает и НАМНОГО медленнее поднимает. То есть у барнакла изменился обмен веществ (фотосинтез похоже начался - земной паразит хлорофил поселился на нём) но вот почему стала желтой никак не пойму:

В 1 халфе в Ксене барнаклы были такие же как в Блэк месе - и не удивительно - за 3 три дня цвет крови измениться не должен был.
Во 2 халфе барнаклы живут как раз в радиоактивных местностях - канализациях и каналах. И цвет у них изменился на желтый.
Логично что в 1 халфе барнаклы в Ксене (это всего лишь 3 барнакла на уровни прыгун) ели в основном зенян, то есть жёлтокровных (кстати никто не знает из-за чего желтый оттенок крови - из-за натрия?)
Во второй халфе еда для барнакла в основном птицы (сценка с 1 барнаклом) и беженцы (черепа и позвоничники под тварьями), то есть краснокровные.
Может и можно объяснить цвет барнакла в 1 халфе едой и загрязнениями, то во 2 халфе не понятно почему вдруг цвет поменялся.

Тут можно вспомнить "Войну миров" Уэльса. Ведь там бактерии убили всех пришельцев. И есть вероятность что желтый цвет крови - это кровь с содержанием особых лейкоцитов устойчивых к земным заболеваниям. тогда теория такова:
Основной цвет барнакла - красный и в Блэк Месе они были красные т.к. мало времени и много еды краснокровной, а через недельки 2 барнаклы уже приспособились (или их вывели Комбаины для ловли беженцев) для открытых Земных условий. Тогда можно объяснить костюм комбаинов - кровь ещё красная и без костюма надо много лечиться...
Old Post 20-10-2005 20:02
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267088
Интересная теория, вот тока странность такая....
Красная кровь больше к земным условиям приспособленна чем "зеленая". (Твоя СОБСТВЕННАЯ кровь это доказывает)
Так что теория интересная, но где-то все-ж есть не стыковка.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 20:09
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #267091
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Интересная теория, вот тока странность такая....
Красная кровь больше к земным условиям приспособленна чем "зеленая". (Твоя СОБСТВЕННАЯ кровь это доказывает)
Так что теория интересная, но где-то все-ж есть не стыковка.


Несмотря нато что твоя кровь красного цвета гриппом и простудой ты всё же болеешь...
Old Post 20-10-2005 20:16
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267101
Но она от антител НЕ СТАНОВИТСЯ зеленой! =)
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 20:23
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #267107
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAlex
Но она от антител НЕ СТАНОВИТСЯ зеленой! =)


Ты так уверен? А какой она становится? И я вовсю не утверждаю что это антитела, а говорю что это компкес защитных мер (лейкоциты, нежизнеспосбные для земных бакт.условия)...
Old Post 20-10-2005 20:29
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267138
1) Если тебя моя уверенность не убеждает, сходи к врачам, когда болеешь - тебе все обьяснят.
2) Для того чтобы Барнакл, или ЛЮБОЙ вид организмов СТОЛЬ сильно изменился (смена цвет крови),
20 лет (примерный срок между Хл1 и Хл2) НЕДОСТАТОЧНО! (Курс биологии)
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 20-10-2005 21:28
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #267222
2 DarkAlex
Почему ты так уверен, что кровь барнакла имеет состав аналогичный составу крови земных существ? Не забывай, что они представители другого (твоими словами - ВЫДУМАННОГО) мира, и у них вполне может иметься способность менять цвет крови в зависимости от каких-либо внешних условий. Ведь способность адаптироваться к среде есть у всей живности нашей планеты (я говорю не об эволюции, здесь 10 лет действительно недостаточно).
И еще... Дорабатывать монстров - обязанность Valve. А наша обязанность рассуждать, как эта доработка вписывается в сюжет.
Old Post 21-10-2005 06:30
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #267223
У меня такое впечатление, что барнаклы в первой части питались десантникми да учёными. А во второй в основном хэдкрабами =)
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 21-10-2005 06:32
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #267236
Неверное впечатление.
В первой части они вообще либо жили в Xen'е, либо только-только оттуда переселились на Землю. А в Xen'е ученых и десантников практически не было.
Old Post 21-10-2005 07:16
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #267266
Цвет крови сменился из-за того, что сменилась валентность железа, входящего в её состав. Пример: Кровь насекомых желтая, но состав близок к человеческому. Основное отличие в валентности железа. Вот только с чего это она валентность поменяла?
Цвет кожи, я считаю, поменялся из-за воздействия света. На земле светлее, вот покров и выгорел.

offtop = on
Вы мне только объясните, как в такого маленького барнакла помещается комбайн целиком... как в одной сцене.
offtop = off
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!
Old Post 21-10-2005 08:11
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267428
Барнаклов во второй части сделали с желтой кровью для того, чтобы они выглядели реалистичнее (как настоящие ксеновские монстры)
В первой части кровь была красная, так как они сами были красные (барнаклы)
А вообще разрабам было пофигу на то, какая у барнаклов кровь, у них была одна задача - доставить игроку максимум удовольствия, поэтому они и не стали уделять внимание таким мелочам

З.Ы. (Например) Зомбаков-то тоже изменили: в ХЛ1 они были стройные, красивые, изящные... А в ХЛ2 зомбаки какие-то корявые, хромающие, кровавые и уродливые.

Цитата:
Вы мне только объясните, как в такого маленького барнакла помещается комбайн целиком... как в одной сцене.


Если бы под барнаклом стоял слон, то он бы тоже поместился в барнакла.

Э-х-х-х... недостатки движка Source...

Поправил barjan 21-10-2005 в 12:50

Old Post 21-10-2005 12:47
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #267462
2barjan, полностью согласен, за исключением одного пункта - слона бы он не сьел, если в физическом модуле прописать, что слон слишком тяжел....

2Targon - "валентность железа" сама по себе НЕ МОЖЕТ менятся. Меняется тока само вещество в которое железо входит. Был оксид железа II стал оксид железа III. Согласен, это реальнее чем весь состав крови менять, но все равно, частично он изменился.

P.S Если уж строить начуные гипотезы, то может это ОТ СОСТАВА НАШЕЙ ВОДЫ, А? ОНА Ж ПРЕКРАСНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ. Вот в барнакле и прошла реакция. Получлися другой оксид....

P.P.S - 2 HellTrooper - не совсем так! В ХЛ2 они еще и неосторожнвми Комбайнами питаются
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 21-10-2005 14:01
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Targon
(Глюканат Кальция)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russia/Равенхольмск
Написал: 176 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #267503
Ну уж! Научные подробности, я в такое не вникал! Слышал звон, да не знаю где он...
А насчет слона и барнакла... Кажется барнакл может затащить что угодно! В движке вес попадающего на него предмета равен нулю.
Имхо адназначна!
А мне зомби нипочем, нипочем,
А я зомби кирпичом, кирпичом!
--------------
Господа! Вы слишком много курите! И явно не табак!

Поправил Targon 21-10-2005 в 15:45

Old Post 21-10-2005 15:42
Targon отсутствует Посмотреть данные 'Targon' Отправить Приватное Сообщение для 'Targon' Найти другие сообщения 'Targon' Добавить Targon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены