Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #658933
а физически это как?
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 09-12-2007 08:09
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #659045
Не знаю. траву надо покурить сначала
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 09-12-2007 12:50
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #659055
=) точно
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 09-12-2007 13:04
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #659202
Гык =) Етот зверь прям супермен какой то ))
А вообщем :rulez:
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 09-12-2007 20:20
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #659212
}-Х@ЛФЕР-{
как говоритт моя мама: иначе кина бы не было!!
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 09-12-2007 20:40
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #659391
Долго держать такой темп я не мог, поэтому, через десять минут упал, споткнувшись о железный прут. Встать не было сил. Штурмовик уже приготовился нанести последний удар, но, вдруг, в его бок хорошо ударила ракета. Он завертел своей «головой», выискивая наглеца. В это время, уже с другой стороны, ему досталось по второму боку. Я, будучи не в силах подняться, просто смотрел на всё это действо, а штурмовик начал выписывать круги, не находя источник угрозы.
Всё же мне удалось кое-как встать на ноги и добраться до мешков с мусором. Закрывшись ими, я, наконец, мог успокоиться и собраться с силами. Синтет, в свою очередь, обильно всё поливал очередями. Одна пуля, кстати, насквозь пробила пакет. Я это понял по характерному запаху плавящегося полиэтилена и тлеющего мусора. Однако, ракеты продолжали лететь. Часть из них штурмовик сбил, но другая часть доконала его.
Спустя пару минут я вылез из-под мешков и осмотрелся. Всё было усыпано мелкими осколками – тем, что осталось от штурмовика.
Я пошёл дальше. Не помню, сколько кварталов осталось позади. Одно точно – много. За это время я похоронил десятка два солдат, обзавёлся импульсным ружьём и маленькой аптечкой. Начало смеркаться, а людей от Сопротивления по-прежнему не было.
Вот уже окраина города – впереди горы. Я осторожно шёл, приготовившись к любой неожиданности. Последняя не заставила себя долго ждать.
Скользя вдоль стены дома, я услышал звуки борьбы, а потом искажённый голос, произнёсший одно-единственное слово:
- Дрянь!
Но сколько в нём было неприязни, злобы, отвращения!
Я осторожно выглянул из-за стены и увидел солдата, целившегося из дробовика куда-то вниз – мишень лежала на асфальте.
В импульсном ружье оставалось пол-магазина, дробовик был на исходе, а револьвер использовать в такой ситуации как-то нерационально. Я решил испытать цепь, которую мне подарил Раптор.
Солдат чуть поднял руку, готовясь нажать на курок, но в его голову вошёл шип, проткнув затылок и выйдя на середине лба. Послышался крик.
Я, став в тень, тянул мёртвое тело к себе. К сожалению, в дробовике всего два патрона. Что ж, хоть так…
Загнав их в подходящее оружие, я пошёл к человеку.
Это была девушка. На вид ей лет шестнадцать-восемнадцать. Смуглая, среднего роста, одетая в футболку, лёгкую куртку, чёрные перчатки, синие джинсы и кроссовки. Гребень поддерживал темные волосы, не давая им упасть на лоб. В её лице была серьёзность, твёрдость и решительность. Она умна явно не по годам. Сразу и не скажешь, что этой девушке так мало лет.
- Здравствуйте. Простите за такое жуткое представление. Честное слово, мне не хотелось напугать вас – я протянул ей руку.
Она была неуверенна во мне, поэтому пару секунд раздумывала. Меня это немного смутило.
Девушка взяла мою ладонь, и я помог ей подняться.
- Ты из Рэйвенхольма? – она подобрала пистолет.
- Да. Том Стэйер к вашим услугам.
- Аликс… Аликс Вэнс.
- Рад знакомству – я улыбнулся.
- Аналогично – она что, не обладает чувством юмора?
Мы находились в тупике района. Выйти можно было одним способом – через арку впереди.
Однако, всё не так просто. Солдаты уже спешили к нам. Став с двух сторон арки, они открыли огонь.
Нам повезло, что рядом стоял ржавый «Москвич». Он, конечно, не очень хорошее укрытие, но это, согласитесь, лучше, чем быть как на ладони.
Металл звенел, принимая на себя пули. Мы осторожно высовывались, чтобы тут же спрятаться – огонь был постоянным, поэтому возможность целиться отпадала.
Несмотря на ужасающие условия, Аликс отлично стреляла, даже как-то умудрялась, в отличие от меня, наводить прицел. Её усилия не пропали даром – двумя солдатами стало меньше. Я, мягко говоря, был поражён – такой девушки мне ещё видеть не приходилось.
Запищали гранаты. Я, высунув одну руку, стрелял из револьвера. Прогремели взрывы. Непонятно, почему я выронил оружие. Теперь понятно - чуть выше кисти, на тыльной стороне руки, в коже сидел маленький кусок железного листа! Похоже, он вошёл глубоко – едва я пошевелил пальцами, как рука сильно заболела. Вытаскивать его я не стал, так как он выполнял функцию пробки. Дьявол, револьвер упал с другой стороны автомобиля! Аликс сразу поняла, что меня «выключили» из игры и открыла огонь.
Мне ничего не оставалось, как попросить помощи:
- Хэнк, приём.
- Стэй, слышу тебя.
- Альянс запер меня внутри Крайней улицы.
- Подожди секунду, – послышались выстрелы и ругань, - с людьми проблемы – мы с трудом удерживаем центральные точки, впрочем, Джонсон уже направил к тебе отряд. Держись!
Я рад последовать твоему совету, Хэнк, только вот от меня мало что зависит.
Укрытие уже превратилось в решето, поэтому мне оставалось за пару минут придумать план – Аликс занята стрельбой.
Ещё до испытания цепи я заметил, что мусорные контейнеры, находившиеся за «Москвичом», повернуты вправо на 45 градусов - это неспроста. Точно! Раптор два дня назад сказал, что такое положение контейнеров означает, что за ними стоит автомобиль «на ходу».
- Задержи их ещё немного, - я приготовился бежать, - у меня есть идея.
- Торопись. Осталась последняя обойма.
Удивительно, но солдаты промахивались. Пока я бежал, они могли всадить мне в зад столько, что хватило бы на небольшой оружейный склад. Не верилось, что меня не ранили.
Перепрыгнув контейнер, я приземлился прямо на капот машины неизвестной марки. Каким-то чудом мне удалось избежать падения на заляпанный кровью асфальт.
Сев за руль, я начал вынимать пепельницу – именно там мы условились прятать ключи.
Машина завелась сразу. Фары я не включил, так как не хотел, чтобы враги заметили транспорт раньше времени.
Стреляли только солдаты – ответного огня не было слышно. Неужели Аликс мертва?
Только я выглянул из-за контейнера, как пуля прошла в миллиметрах от головы – задела волосы у виска. От неожиданности я упал, лихорадочно ощупывая поражённую область головы. Вроде бы кожа не задета. Под запах собственных тлеющих волос я дополз до крайнего контейнера и, не поднимаясь, выглянул – солдаты, пригнувшись, двигались «выпуклым треугольником», а Аликс сидела, ожидая суровой расправы – видимо, закончились патроны.
Я высунул одни руки и открыл огонь из импульсного ружья.
Аликс не нужно было говорить – она сама прекрасно знала, что делать.
Солдаты, тем временем, приближались. Чтобы выгнать нас на открытое пространство, они бросили гранату. Но Аликс тут же отправила её обратно. Это благоприятное обстоятельство нужно использовать с максимальной пользой.
Я указал Аликс на машину. Когда она залезла, наступила моя очередь. Я медленно отходил, поливая солдат свинцом. Двоих, кстати, убил.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 10-12-2007 11:27
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #659396
Ну куда без Аликс ? :-)
Если бы пуля пролетела мимо уха, а у тебя получается именно так, Стэй бы временно оглох.
Это я так, для справки...
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 10-12-2007 11:36
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #659641
Спасибо. На будущее учту. Я просто в физике ваще ноль.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 10-12-2007 20:09
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #659662
я тоже, зато оружием...так сказать...увлекаюсь
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 10-12-2007 20:59
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #659932
бобер, а фтарая часть будет?и почему ты тут все не выкладываеш? =))
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 11-12-2007 13:52
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #660091
дык сразу всё не буду. Конечно будет вторая часть!

Существенно помогла граната – она на время дезориентировала противника. Этого хватило, чтобы выполнить часть плана.
Аликс нашла на заднем сиденье автомат и припасы к нему, так что теперь она будет выполнять функции стрелка, а я, как вы догадались, водителя.
Резко рванув с места, машина жалобно скрипнула, но ход не сбавила. Солдат даже не успел выстрелить – его снесло, как пушинку. Мимо арки мы промчались так быстро, что солдаты, караулившие нас с двух сторон, только развели руками, а потом получили пули в свои головы.
Стало совсем темно, поэтому я включил фары. И очень кстати, потому что без них не удалось бы заметить БТР. Он, конечно, тоже пострадает, но вот наша машина превратиться от столкновения в лепёшку.
Я дал по тормозам и вывернул вправо руль – только так можно было избежать аварии. После моего «трюка» Аликс оказалась на переднем сиденье, хорошо ещё, что не расшиблась, а БТР и вовсе, заметив машину, несущуюся со скоростью 120 км/ч, решил от греха подальше благополучно свернуть в переулок.
Похоже, сильно досталось колёсам – горелой резиной воняло очень сильно, а тормоза я, скорее всего, убил.
Второй раз машина заводиться отказалась. Вдобавок ко всему Аликс сказала, что к нам направляется БТР. Даже это обстоятельство не растрогало мотор.
- Давай! Давай! – я крутил ключ в разные стороны, но бесполезно.
Когда же БТР открыл огонь, я произнёс:
- Заводись, мать твою!
Мотор, вспомнив свою маму, радостно зарычал. Я сразу же нажал на газ. Дальше началась погоня, прямо как в голливудских фильмах.
Мы носились по улицам, переулкам и проспектам, сметая всё на своём пути. Моторы отчаянно хрипели, колёса с визгом прокручивались, но транспортные средства не останавливались. Водитель БТР оказался очень упрямым – учитывая то сумасшествие, которое я вытворял, он не побоялся разбиться, следуя за мной.
Я гнал вперёд, так как не знал, куда ехать: во-первых - темно, во-вторых – машина неслась так быстро, что ничего не разглядеть.
- Ты хоть знаешь, что делаешь? – Аликс с трудом перекричала рёв мотора.
- Единственное, что я сейчас делаю – пытаюсь оторваться от БТР.
Это должно было закончиться. Повернув направо, я увидел отряд солдат. Но они были заняты – в них летели салатовые молнии. Вортигонты, мать их! Этих тварей ещё не хватало!
Вортигонты, убив всех солдат, переключились на БТР. Похоже, на первое – Альянс, на второе – свежая человечина.
Это окраина города – впереди дороги не было, только бетонные ограждения. Я вывернул руль влево, надеясь смотаться от одноглазых ублюдков, но весьма некстати переднее колесо лопнуло.
Тормоза не работали, поэтому машина развила бешеную скорость и, подскочив на трубе, вылетела за город.
Приземление было не мягким – я подпрыгнул на сиденье, сильно ударился головой об крышу и сразу же потерял сознание.
Не знаю, сколько это продолжалось. Наверное, секунды две, не больше.
- Вытаскивай его, сейчас всё взорвётся – голос был одновременно хриплым, грубым и дрожащим.
Я, с трудом открыв глаза, увидел перед собой красный расплывающийся овал.
От взрыва мне заложило уши. Я ничего не слышал, не мог пошевелиться, казалось, наступила смерть. А затем меня ударило током.
Эта процедура помогла. Я сел и осмотрелся. Аликс была в порядке, за исключением ушибленного плеча; вокруг стояли три вортигонта. Я, замерев от страха, гадал – зачем они оставили нас в живых? Пальцы пытались нащупать револьвер, но оружие, видимо, исчезло в огне вместе с машиной.
- Не волнуйся, Том, - Аликс начала проверять мои кости на наличие переломов, - вортигонты – наши друзья.
- Да?! С чего бы это? – я ехидно улыбнулся.
Тут уже сами инопланетяне заговорили (по-человечески, между прочим):
- У нас общие цели – сказал один. Судя по тусклому блеску его глаза – самый старший.
- Сотрудничество – залог успеха в борьбе с сильным врагом – подхватил другой.
Я не верил им, и Аликс, почувствовав это, попыталась переубедить меня:
- Мы вот уже месяц живём в мире с вортигонтами. Они пришли к нам и предложили сотрудничество.
Всё слишком просто. Впрочем, эти уроды спасли мою жизнь, вытащив меня из горящей машины, и на этом спасибо.
Аликс заметила кусок железа, торчащий из моей руки:
- Ты ранен!
- Ерунда. Беспокоиться не стоит.
- Хорошо, но его нужно вытащить.
- Нет! Если его вынуть, то придёться останавливать кровотечение. А у нас сейчас другие проблемы.
Мы тихо пошли в город. Оказалось, с вортигонтами всё стало намного проще – их молнии сразу убивали, а если повезёт, то и нескольких за раз.
Вскоре к нам подъехал небольшой грузовик.
- Стэй, - Эван выглянул из кузова, - подбросить?
- Сегодня без чаевых – ответил я.
Все улыбнулись, включая вортигонтов. Их улыбка – отличный фильм ужасов: таких кривых и уродливых зубов, покрытых светло-жёлтой слюной, видеть ещё не приходилось.
В кузове сидело десять человек. Все до одного косились на пришельцев.
- Спокойно, друзья. Отныне вортигонты – наши союзники в борьбе с хреновым Альянсом.
Мою речь они восприняли не так тепло, как хотелось бы, но желание пустить инопланетянам пулю поубавилось.
- Мы направляемся к Секретному Проходу – Эван перезарядил автомат.
- Что случилось? Покидаем Рэйвенхольм? – я опешил.
- Нет. Нам нужно дать пинка Альянсу.
- Да ладно.
- Сопротивление, - Эван посмотрел на Аликс, - здорово помогло нам. Благодаря подкреплению, город почти отбит. Остался последний штрих.
- Хм, раз так, то зададим жару! – я хотел взять дробовик в руки и перезарядить его, но оказалось, что огнестрельное оружие осталось в машине. Такой облом!
- Держи – темнокожий парень протянул мне импульсное ружьё.
Там происходила бойня – вспышки выстрелов, крики, радиопереговоры, казалось, это уже не Земля, а Ад.
Прилегающая территория прекрасно освещалась – большое спасибо перестрелкам. Благодаря этому грузовик подминал под себя солдат, а пассажиры успешно стреляли. К сожалению, мы убили и людей, но в хаосе, что творился там, разобраться, кто свой, а кто чужой, не было никакой возможности.
После десяти минут сумасшедшей езды, машина остановилась. Вокруг было тихо. Кто-то начал зажигать световые ракеты – они, взлетая, освещали окружающую территорию на двадцать метров. Всё было усеяно гильзами, трупами, шевелящимися людьми и солдатами. Вортигонты добили всех врагов, а мы начали относить раненых в кузов. После я связался с Джонсоном:
- Командир, это Стэйер, за Секретный Проход волноваться не надо.
- Отлично, Стэй. Вы хорошо потрудились, поэтому возвращайтесь на базу.
- Что, город отбит?
- Теперь, да. Только что передали, что шахты взяты под наш контроль.
- Вас понял.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 11-12-2007 20:12
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stefanus
(Тот кто видел как пылает Рай.)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Росcийская Федерация/Санкт- Петербург
Написал: 181 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #660206
Урааа!!!!!!!Горорот отбит!!!!!!!!!!!Хорошо токк
Писать легко, труднее вычёркивать ненужные слова!

Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Нужный человек в ненужном месте...

Just Do It

Дайте мне MP7, и я скажу что думаю о вас!!!!

IQ=125
Old Post 12-12-2007 06:46
stefanus отсутствует Посмотреть данные 'stefanus' Отправить Приватное Сообщение для 'stefanus' Посетить домашнюю страничку stefanus Найти другие сообщения 'stefanus' Добавить stefanus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #660439
Stefanus, мечтать не вредно..
ладно ретировался я с етой темы до 2ой части =)
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 12-12-2007 15:26
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #660584
Чтож ты так? Ща будет интересней!


Приблизительно через полчаса мы прибыли на базу – одноэтажное здание из красного кирпича. Сегодня ему изрядно досталось – крыша пробита, рамы вырваны, задняя стена потрескалась, а в некоторых местах отсутствовали кирпичи.
Переступив через отколотые ступеньки, я чуть не поскользнулся на луже крови – вортигонты поддержали меня.
- О, Стэйер, ты вернулся! – Хэнк подошёл ко мне с распростёртыми объятьями.
- Как видишь, я живучий.
- Вижу, - товарищ улыбнулся, - пойдём, нам всем нужен отдых.
Пройдя в соседнюю комнату, мы уселись на скрипучий, выпустивший пружины диван и наконец могли поговорить наедине.
- С чего это к нам пожаловало подкрепление?
- Их было слишком много, - Хэнк откинулся на спинку дивана, ну ты сам видел…
- Штурмовики. Это имеешь в виду?
- Да. Обратил внимание на то, сколько их?
- Конечно, но вот если бы увидел страйдера…
- Один транспортник, кстати, летел к нам с треножниками, но его подбили.
Помолчав минуту, мы возобновили диалог:
- И каковы потери?
- Погибло триста человек, а ранено – около пятисот.
- Дерьмо. И что теперь?
- Понятия не имею.
Разговоры в соседней комнате неожиданно оборвались, и мы услышали голос:
- Приветствую всех жителей Рэйвенхольма! Я бы хотел поблагодарить вас за отличную работу!
Мы заинтересовались и незаметно выглянули из комнаты.
В центре помещения стоял высокий блондин. Выглядел он прямо как Супермен – такой же голос, величавая стойка, жаль, что нет плаща и красных трико. Да и говорил монотонным голосом ту чушь, которую несут все супергерои.
- Что это за клоун? – шёпотом спросил я.
- Стив Роуланд – командир подкрепления.
- А по мне – параноик, начитавшийся комиксов.
Хэнку только и оставалось, что пожать плечами.
- Многие из тех, кто находится здесь – отличные бойцы. Этим героям есть место в истории…
Слушая Это, я захотел блевануть. Хэнк, заметив мои гримасы, сказал:
- Ты ещё не знаешь, что он хочет.
- Поставить памятник жителям Рэйвенхольма?
- Забрать лучших с собой.
Я засмеялся, а товарищ продолжил:
- Ты – в их числе.
Смех прекратился.
- Ему что, пойти морду набить? – меня его желание взбесило.
- Спокойно, Стэй. Нужно поговорить с ним и всё?
- Поговорить!? – я не заметил, что повысил голос.
- Тсс! – Хэнк затащил меня в комнату.
Я поднял руки, мол, всё в порядке. Он отпустил, да так резко, что я, по инерции, чуть ударился лопатками об стену.
- Стэй, что с тобой, чёрт побери, происходит?
- Ты прав. Я устал.
- Ладно, - Хэнк выглянул в окно, лишённое стекла, - используем альтернативный выход.
Мы вылезли и направились в общежитие.
- Ты Джессику видел? – спросил я.
- Да. Она должна быть у себя.
Хэнк, несмотря на все мои старания, заметил улыбку:
- Соскучился по ней?
Я повернулся к нему, скорчил злую гримасу и тихо произнёс:
- Спрячь зубы.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 12-12-2007 20:14
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #661196
****Чтож ты так? Ща будет интересней!****
моя уже все знать =)))Но оценку расказа я не сменил)
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?

Поправил }-Х@ЛФЕР-{ 14-12-2007 в 11:17

Old Post 14-12-2007 11:13
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены