Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #571922
Ну-с сначала лирическое отклонение.
Впервые увидел у соседа в 1999 г. запомнился лишь уровень с "змеем Горынычем". А познакомился с игрой случайно (друг принес КС), но КС тормозила и папочка с игрой осталась до лучших времен (я тогда был еще ЮЗЕР в компе ВООБЩЕ и часто рылся по папкам с целью "просвещения") и случайно наткнулся на hl.exe запустил (забыл сказать, было это 2001-2002 гг.) - New Game: долго не мог понять что происходит: надписи (Half-Life, object - G. Freeman...), все базарят по "инглишу" и че-то от меня хотят (почему-то обучение не работало). Неделю не мог понять че от меня хотят пока друг не сказал о такой кнопке "Use". Через неделю дошел до злаполучного "змея Горыныча" и... не смог его пройти. Прошел впервые в 2004 (помню свое удивление: я ведь думал что тот уровень последний, а оказалось...).

Итак. К теме:
Еду в вагончике, немного раздражает безвыходность (наверное клаустрафобия), открываю "комп" и меня тут же выгоняют (!?), одеваю костюм и чувствую себя Богом, меня не очень обрадовал небольшой "спорный брифинг" и тем более инцидент...

Ужас: половина персонала слегло, кто-то пытается кого-то откачать... Хэдкраб... Монтировка... !Лазер, еле ушел от него... кнопка - люди падают в шахту (приходится лезть по лестнице: "***** что я натворил!?")... первый зомби и союзник (Ааа! Пистолет, но он же человек не убивать же его из-зи пистолета...).

Умирающий охранник и мертвый зомби в углу... Трехногие собаки со странной мордой... человек в костюме (эй! Да это он же был в вагончике напротив и о чем-то спорил с ученым), всаживаю ему пол-обоймы... Дверь, ворт, ученый в контейнере... путь (мост) сломан, "новая" (я ее уже видел...) тварь убивает "крабов": "Боже они все прут и прут... сколько же их?"... Лифт, какие-то твари на потолке, электричество (ооо! Да здесь есть физика!), дробовик... Боевая турель (она мочит ВСЕХ!!!), куча "хэдов", куча "вортов"... 2 зомби едят ученых (СУКИ!!!), морозилка, вентиляция... Опять этот человек, шахта лифта, ученый (бегу со всех ног, чтобы помочь ему(хотя даже не знаю как)... поздно)

Что-то происходит (ну да, конечно) ученый че-то быстро говорит мне, охранник-зомби... "турельки", автомат, "фугасы"... Солдат (ну слава тебе господи... Ага, щас!)... вентиляция, блок пост, (ух ты!) вагончик, Ооо-Ааа-Ууу!!! (это типа я лечу), трубы...

Ну вот наконец-то мой любимый "змей Горыныч" (для тех кто так и не вспомнил: ТЕНТАКЛ).
Нет слов: масштабы просто поразили меня (этож какой реактор...)... немного возни (вот, теперь я вырос), ученый, охранник и ... нечто!.. Реактор, топливо с кислородом... ТЕСТ...

Тут чуть-чуть отступлюсь: я думал что игра закончена, я очень устал. 5 лет я думал - это заключительный эпизод... НО, но (дальше расскажу вкратце):

Револьвер, радиация, "чудо-юдо монстр", вагонетка, солдаты, пуск спутника, солдаты, солдаты, солдаты...
"Муха", снайпер, мины, артиллерия (попутно гаус пушка)... ВОЙНА, да она самая, откровенно кажется что не хватит сил...
Вечер, вагонетка, Ихтиозавр, арбалет, аттракцион... Какая-то лаборатория опять спасать людей, убивать солдат и прочей живности... Често говоря, я стал сухарем... для меня обесценились эти жизни, я не навижу сам себя, но... хочу жить.
λ, Lambda, она самая, глаза красные, идут вторые или третьи сутки сбился во времени эти закрытые пространства, еще и вырубили (прошу простить меня читатель, где-то упустил момент и эти "черные"... всего не упомнишь).
"пылесос", монстры, телепорт...

XEN - нечто, я и не думал о возможности такого... аркадные вставки (их не заметно, но я люблю смо... расскажу Вам позже, если заинтересуетесь мной...) с небольшим отстрелом... летающие островки, бьющие током "люстры", монстры и... опускаются руки - подобные мне, но я не собираюсь сдаваться. Из любой ситуации есть выход и я его ищу... Монстры, лечебные "лужицы", боекомплекты подобных мне, Гонарк, завод (оказывается они не враги, вполне дружелюбны (если их не трогать), на душе празник... правда, после появления "головастиков" настоение упало... опять все по-новой.
Нихилант...
Человек в строгом синем костюме, с чемоданом (с симвом Black Mesa)...
Смерть или "Рабство"...
Сможете понять, что я выбрал?..
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 12-05-2007 19:42
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K|ber_wolf
(то самое время)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/СПб
Написал: 180 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #572329
Как и обещал)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
03fdfe3655665b482305c8e2d5b314b7
It's time to choose
Old Post 13-05-2007 18:22
K|ber_wolf отсутствует Посмотреть данные 'K|ber_wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'K|ber_wolf' Найти другие сообщения 'K|ber_wolf' Добавить K|ber_wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #572415
купил я хл1 в 99 мне тада было 9 лет после взрыва пол часа просежу в в разбитой тестовой камере (я тогда ещё боялся) во время ливта(где профы упали)
нажал на кнопку услышал крики и думал....пока не увидел падающих вниз проффов... для меня самая классная глава это SILO с горынычем когда врубил воду огонь и енергию.....подошёл прямо к окну нажал кнопку(ЗДОХ,скорее сгорел)....потом загрузилсо оказалось я в последний раз сохранялсо ещё до сило перед зеном забыл зайти в камеры с оружием и аптечками вот я и дошёл до зена с 30хп дробовиком ломом иавтоматом в руках обидно...
вот нихиланта я прошёл за часа2 убил и наскоко я помню там у него лучи смертельные испускаюццо когда он умиррает (ЗДОХ)пото ещё раз прошёл ура сцена с жымэном саначала в одну потом в другую... сначало во вторую я не осмелился заходить (фраза жимена либо ты будешь работать на меня либо у тя будет бой на который у тебя не будет шасов на выйгрыж) любимое оружие пылесос


Вотъ
Old Post 13-05-2007 23:30
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K|ber_wolf
(то самое время)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/СПб
Написал: 180 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #574485
ProvocatoR, а что, сам не хочешь поделиться воспоминаниями?)
It's time to choose
Old Post 18-05-2007 13:14
K|ber_wolf отсутствует Посмотреть данные 'K|ber_wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'K|ber_wolf' Найти другие сообщения 'K|ber_wolf' Добавить K|ber_wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Klassik
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Украина/Алушта
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #575032
Я до сих пор не могу пройти первую часть( как это смешно не выгледит), я застрял, там де включаешь вентилятор (их 2 шт слева и справа, не тот один большой), кто прошол , подскажите куда дальше, и помогите на счет ХЛ( я писал в другой теме "тех вопросы".Зарание благодарен)
Спелиология - скрытая форма алкоголизма!

Поправил Klassik 19-05-2007 в 18:22

Old Post 19-05-2007 18:14
Klassik отсутствует Посмотреть данные 'Klassik' Отправить Приватное Сообщение для 'Klassik' Найти другие сообщения 'Klassik' Добавить Klassik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #575065
2 Klassik
Вопросы прохождения здесь не обсуждаются, прошу не оффтопить.
Old Post 19-05-2007 20:23
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Thumbs up 
Сообщение #575487
Я сейчас прохожу его в третий раз, но теперь уже Сурс, каждая сцена игры заставляет меня вздрагивать.В ХЛ наверное нет ключевых моментов как таковых... он сам является ключевым моментом, с ним не сравнится ни одна из ныне существующих игр.

Прошол я его где-то в середине 2005 года, до этого я уже играл в ХЛ2 анг а потом в рус версию, ничего не понял и решил поиграть в 1 и тут... Шок... Какой сюжет, неожиданные повороты событий... А самым запоминающимся моментом для меня стал, когда первый раз на поверхность поднимаешься, я уж думал что за фигня и ради этого стоило столько лазать, не может такого быть! И тут мои мольбы были вознаграждены... И еще один момент-это конечно же КСЕН
Old Post 20-05-2007 18:42
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Felixxx
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #575789
Великий HL я прошел зимой 1999-2000 года, под новый год(чуть не завалив сессию ). Основное впечатление было: наступила новая ЭПОХА! Сравнить было с чем: DOOM, Duke Nukem, Quake, Heretic да вобщем все к тому времени FPS стрелялки были мной пройдены - и тут HL!!! Ощущение трудно передать - непрерывное удовольствие в процессе игры, невозможно оторваться! Все всопринимается целиком - затягивает страшно У игры классная для своего времени графа, ЕСТЬ СВЯЗНЫЙ и НЕПРЕРЫВНЫЙ затягивающий сюжет, интерактивная окружающая среда - все это впервые и гармонично воплощено в одной игре - я был просто поражен. Конечно, спасибо школе - с английским проблем не было и от этого геймплей был (да и есть!) еще приятней. С этим и было связано первое впечатление - звуковая инструкция в вагончике транспортной системы: очень интересно и познавательно! Да и вообще все вокруг тебе что то объясняют, направляют, рассказывают - охранник так вообще обещает позже пивом проставиться )) (и не забывает об этом в HL2!) это очень облегчило процесс "вживания" в мир HL. С тех пор я этим миром и покорен.
Особые впечатления по сюжету наверно уже стандартны - встреча первых солдат, первый выход на поверхность под десант тех же солдат, конечно же горыныч (этот эпизод проходил до ночи, и не дома, а на кафедре, где работал лаборантом - вахтер очень крепко выражался выпуская меня ночью из здания вуза, но мне было все равно: я победил горыныча!) есть и особое: мир Зэна мне не очень поравился - в сравнении с разнообразным, детальным и большим "земным" миром он на мой взгляд бедноват. Сейчас, гоняя для души первый халф обычно играю до отправки фримэна в "мир иной" а затем сразу мочу нихиланта Ну и конечно запомнился сам персонаж джи мэна - хорошая идея, вроде курильщика из Х файлов. Извиняйте за некоторую сумбурность, просто увидел тему - и нахлынули приятные воспоминания.
Old Post 21-05-2007 15:01
Felixxx отсутствует Посмотреть данные 'Felixxx' Отправить Приватное Сообщение для 'Felixxx' Найти другие сообщения 'Felixxx' Добавить Felixxx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
IliazLeon
(Великий Халфоман)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Нижний который Новгород
Написал: 19 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #576405
Уххх...ХЛ 1 !!! Несразу она мне понравилась...чесно начинал играть от "не чё делать"....птом втянулся блее...была напряженка...меня пугала атмосфера Блек Мезы после тестовой камеры...хедкрабы именно.Самое начало, любимые моменты. Ну здесь не свое впечатление а ключевые моменты игры надо высказовать...к сожелению англиская версия была...или я нуб и англиская версия только и есть...в англиском слабоват.Сорри если не в тему!!
Old Post 22-05-2007 18:19
IliazLeon отсутствует Посмотреть данные 'IliazLeon' Отправить Приватное Сообщение для 'IliazLeon' Найти другие сообщения 'IliazLeon' Добавить IliazLeon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Могильщик
(...Spider-Vort creator...)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Роисся/Мытищи
Написал: 208 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #581839
Как ни странно, но знакомство с ХЛ я начал с дополнения Uplink, вернее с его демо-версии...
Запомнился ломик, темнота, ящики\разбиваются\из-за них прыгает краб, судорожное махание ломиком и бег вприпрыжку вокруг махонькой тварюшки...
Да.
Old Post 02-06-2007 22:48
Могильщик отсутствует Посмотреть данные 'Могильщик' Отправить Приватное Сообщение для 'Могильщик' Посетить домашнюю страничку Могильщик Найти другие сообщения 'Могильщик' Добавить Могильщик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #581972
Дорогие друзья, обращаю Ваше внимание на предмет обсуждаемой темы - ключевые моменты Half-Life 1.
Позвольте процитировать самого себя:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Но настоящая тема посвящена не первым впечатлениям знакомства с неизведанным, а тем ключевым моментам игры, на которых вы бы построили свой рассказ о сюжете и вселенной первой части Half-Life. Чему вы удивились? Что вас завлекло?

Думаю, у каждого из вас в памяти запечатлелись самые важные, переломные моменты игры, некий костяк, на котором основывается вся игра.
.
Old Post 03-06-2007 10:40
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #587693
Извиняюсь за флуд, но тут достаточно сложно (по крайней мере мне), выделить ключевые моменты... Half-Life1 - есть один ключевой момент, причем не только сюжетный момент, а в жизни... Иначе, нас тут небыло...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 16-06-2007 03:05
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shardshooter
(Half-quake writer)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 178 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #587903
Для меня самым запоминающимся переломным моментом в ХЛ1 стал момент пленения Гордона (т.е. меня) солдатами. А особенно момент "А что мы будем делать с телом? Каким телом? *Зловещий смех*" Я, каюсь, подумал, что это конец игры... Но тут я упал на пол и на меня поехали тиски... адреналином весь пол забрызгал)))
Old Post 16-06-2007 14:39
shardshooter отсутствует Посмотреть данные 'shardshooter' Отправить Приватное Сообщение для 'shardshooter' Посетить домашнюю страничку shardshooter Найти другие сообщения 'shardshooter' Добавить shardshooter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K.G.B
(Капитан)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Ярославль
Написал: 145 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #592703
О Хл1 я услышал в программе "От винта" уж непомню, до каких она шла годов и по какому каналу, но просмотрев обзор Хл1 в этой программе я уже понял, что это игра не только повлияет на меня, но и окажится на около 43 дисках в моей полке с различными переводами и фишками. Когда я приобрел себе 1ый диск, точнее сказать я с другом т.к я тогда денег имел моловато, да и сам был мал, то первое, что начал это очищать место на 1Гигобайтном харде под Хл1 ибо в те времена 500Мб было много. Хл1 началась для меня с тренировки и я не буду врать прошёл её за 2 дня, т.к играл в Хл1 как в дум плюс загрузка от 10 до 20 мин занимала, в момент когда я загрузил тренировку меня поразила графика, хоть я и играл на Software, потом оценил перевод и потом лет 5 спустя я понял как мне подфартило с переводом, ибо он был и остаётся для меня превосходным, далее я узнал про кнопку использовать и прыжок. Первая запара была когда надо сгруппироваться и впрыгнуть в трубу, потратил я на это аж 3 часа, потом осваивал обычные прыжки и целый день я потратил, чтобы обучиться делать гипер джампы, плюс ещё долго не доганял как пробить мишень за бронированым стеклом, потом узнал, что в Хл1 есть алтернативный огонь, о кнопках стрэйфа я узнал тока когда в кс начал играть, а так Хл1 проходил на стрелках с мышои. Наконец после тренинга я решился начать новую игру и смело выбрал сложный уровень. Далее согласен с теми, кто считает, что ключевой момент это и есть весь Хл1. В вагончике я боялся пошевилить мышкой и как появился в вагончике так и стоял до прибытия, всё смотрел где я еду и думал, что вот за любой дверью находится помещение, я считаю, что именно тогда я начал думать о Хл, как о вселенной. Далее по прибытию встречаю охраника он со мной болтает, я от такого в осадок ушел, в думе болтать нескем. Шлюз, я с восторгом наблюдал как отъежают трубы при открытии дверей, робко вхожу в приемную сектора С осматриваюсь минут 10, подхожу к охраннику и он со мной раговаривает. Ну вобщем Хл1 единственная игра которая стала для меня безупречной, терь коротко о тех моментах, которые особо выделяются из этой безупречности:
1)Босы и то как их надо убить. По привычке стрелял в первого боса (Ну эти шланги зелёные) пока не кончились потроны и тока 2 дня спустя дошло, надо их по другому валить.
2)Звук. Звук в лямда комплексе, звук в колодцах ксена которые лечат и ещё много других звуков.
3)Запуск ракеты.
4)Ксён
5)Гонка на вагонетках и хождение пешком по шпалам
6)Думал, что игра закончится после того как меня оглушили вояки, но не тут то было, очнулся в пресе и снова всё понеслось.
7) Продумка помещений на всех уровнях
8) Возможность боев с техникой
9) Враждебное отношение военных к учёным.
10) Пришельцы
11) Г-мэн в концовке и понорамы за ним.
12) Ещё много чего, что меня поразило и до сих пор поражает в Half-Life 1
13) Ах да забыл о самом главно сюжет
Не смотри ему в глаза...

Поправил K.G.B 26-06-2007 в 20:31

Old Post 26-06-2007 20:26
K.G.B отсутствует Посмотреть данные 'K.G.B' Отправить Приватное Сообщение для 'K.G.B' Найти другие сообщения 'K.G.B' Добавить K.G.B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr@vedNICK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Loading...Failed to Find.....Continue? Y/N
Написал: 689 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #592736
Мое знакомство с вселенной ХЛ началось с журнала PC Игры. На обожке красовался какой-то мужик с ломом. Журнал был моего дяди, поэтому я быстренько открыл и прочитал. HALF-LIFE 2. Интересное название. Полу-жизнь 2 )))) Ну посмотрел, сулили настоящую революцию! Через несколько лет вышла игра. Я сам уже забыл про нее, но мне дал диск друг. Установил. У меня отвисла челюсть. Какая графика, диалоги, музыка. Я не мог пройти до конца, остановился после рейвенхольма, там глюк был. Очень рад, что не прошел. Я бы ничего не понял, зато это дало мне время пройти первую часть. Она отличалась только графикой. Гениальная игра. Уже после нее я прошел вторую часть.
Ключевые моменты:
Взрыв телепорта, беготня по скалам, финальный диалог с дядей Джи.
Олдгеймер! Единственно отличие старых игр от новых - они делались не с деньгами, а с душой. Именно поэтому в них играть гараздо интереснее.
Old-Games - место, где вам все станет понятно!
фанат Lemmings!
фанат Metal Gear Solid!
Я В Контакте
Консоли должны жить. А некоторым людям просто стоит купить себе приставку и перестать от зависти писать "Консоли должны умереть".
Old Post 26-06-2007 21:15
pr@vedNICK отсутствует Посмотреть данные 'pr@vedNICK' Отправить Приватное Сообщение для 'pr@vedNICK' Найти другие сообщения 'pr@vedNICK' Добавить pr@vedNICK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены