* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Предупреждение пользователям Windows 10 Started at 09-08-2015 17:55 by Alf-Life II Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=58047 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Alf-Life II Date : 09-08-2015 17:55 Title : Предупреждение пользователям Windows 10 Сегодня это чудо выдало мне BSOD при выходе из сна (что семёрка за 3 года работы ни разу себе не позволила), а после перезагрузки и установки обновлений я имел честь лицезреть девственно чистый рабочий стол и сброшенные настройки ОС. Все зонды и мусор типа Edge и OneDrive вернулись, информация с рабочего стола удалена подчистую. Бэкапьте важные данные каждый раз, эта ошибка человечества запросто может выкинуть аналогичный крендель и у вас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sten Date : 09-08-2015 18:10 О как! Интересно, а дамп бсода остался? В гугле, вроде, подобное еще не всплывало о 10-ке=) Помнится в ВинХП такое было у особо везучих, и еще года 3 назад на.. мак ось, только без бсода, полностью вычищалась юзер дата. [size=1]"Верны традициям"[/size] [size=1]"Начни жизнь с чистого окна" :D[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Alf-Life II Date : 09-08-2015 18:27 [b]VIDEO_SCHEDULER_INTERNAL_ERROR[/b] Код ошибки: 0x00000119 (0x0000000000000001, 0x00000000002149e7, 0x00000000002149ee, 0xffffe00119c153b0). Очевидно, что никак с удалением содержимого юзердаты не связан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Barnacle Date : 09-08-2015 19:12 Предупреждение пользователям Windows 10: зря вы её установили. Серьёзно, там сейчас всё плохо. MS вообще рекомендует корпоративным пользователям дождаться хотя бы осеннего обновления. Особого смысла в ней пока нет, как нет и игр с DX12, причём после установки нужно выпиливать руками "шпионство" и рекламу с автообновлением. Собственно, я не удивлюсь, если очередное упоротое KB и стало причиной косяка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Alf-Life II Date : 09-08-2015 19:20 [quote]Особого смысла в ней пока нет, как нет и игр с DX12[/quote] А теперь шутка юмора: DX12 работает МЕДЛЕННЕЕ DX10. Нет, серьёзно. Конечно, дрова не допилили, конечно ось не допилили, конечно. Но он медленнее. На текущий момент Win10 НЕ НУЖНА. Совсем. Меня перейти вынудил рабочий процесс, но если перед вами стоит выбор – сидите на 7, можете даже на 8.1, разрешаю. Но на 10 не переходите, у вас год впереди, успеете ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : G_Shamway Date : 10-08-2015 10:39 А еще там платный DVD-проигрыватель. А другие, бесплатные, 10-ка из принципа не поддерживает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Najomnik Date : 10-08-2015 16:11 Предупреждение пользователям Windows 10: в логин скрине нельзя поменять язык раскладки. Друган добавил случайно US и UK раскладки. Чтобы удалить UK, ему пришлось дефолтной выставить русскую. Забыл сменить на инглиш, когда рестартил компьютер обнаружил что пароль не ввести никак. Думали всё, нужно переустанавливать ибо починка не проходит. Он додумался ввести ASCII коды (alt + 1 2 3 4 и тд). Кто попадёт в такую же ситуёвину, вот вам таблица: [url]http://www.asciitable.com/index/asciifull.gif[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Fro$T Date : 10-08-2015 16:33 Специально сейчас загнал комп в сон (я никогда не усыпляю, просто сразу вырубаю либо он тупо простаивает включенным), потом разбудил его. Полёт нормальный. Najomnik, у меня комп чуток подвис на секунду но это скорее из-за скачавшегося Вольфенштейна, но будем знать) Я не ищу приключений на свой хард, но буду иметь в виду, спасибо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Особого смысла в ней пока нет, как нет и игр с DX12, причём после установки нужно выпиливать руками "шпионство" и рекламу с автообновлением. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G_Shamway [/i] [B]А еще там платный DVD-проигрыватель. А другие, бесплатные, 10-ка из принципа не поддерживает. [/B][/QUOTE] О Господи, ужас-то какой, как будет тяжело это исправить, что ж за изверги в Майкрософте работают! /сарказм Все эти ололо слежки за юзерами можно легко отключить когда винда обновится до 10-ки и попросит вас настроить её, либо можно позже залезть в панель управления и отрубить всевидящее око. Платный DVD проигрыватель на home версии, на pro он бесплатен. Все косяки микрософта можно легко обойти, потому что компания за всё время своего существования была и остаётся неповоротливой, а коллективный разум народных умельцев и интернет анархистов с прямыми руками всегда найдет лазейку и обход установленных алгоритмов. Хватит разводить недовольство. Не хотите - не накатывайте десятку, тем более что халява, да ещё и до августа 2016 года. Истерить по поводу тотальной слежки, не установив винду и не посмотрев все самим - верх идиотизма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Barnacle Date : 10-08-2015 18:03 [b]Fro$T[/b], лучше диагнозы и додумывания про кто чего не ставил и не видел оставь при себе, пожалуйста. Это ничем не отличается, особенно если читаешь невнимательно. [u]Пока[/u] особого смысла нет в переходе. Да, можно всё найденное [u]выпилить руками[/u] и отключить. Уж не дети малые, и про системные тулзы, реестр и скрытые особенности чего-то там слыхивали. :rolleyes: Критика сырой системы как бы не на пустом месте, учитывая местами бред в интерфейсе и неработающие игры (открыв случайный хаб на стимфоруме, с большой долей вероятности можно увидеть тему про Win10). Если тебе не лень сейчас сидеть с напильником и допиливать косяки Майкрософт, которые вероятно исправятся позднее, то это твоё право. Халява, кстати, не совсем и халява, точнее отчасти: если приспичит переставить активированную систему после следующего июля, то будь добр купить лицензию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Sten Date : 10-08-2015 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]если приспичит переставить активированную систему после следующего июля, то будь добр купить лицензию. [/B][/QUOTE] Это где вычитал? В faq'е на офсайте наблюдаю: [quote][size=1]...на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать систему на том же оборудовании, ключ продукта [b]не требуется[/b]. [/size][/quote] Дальше, правда у самого начинаются вопросы. Понятно, что сменив половину железа, это не прокатит и придется стучать в саппорт, о чем прямо так и написано все там же. Но. У меня например "коробочный" win7 ключ. Неужели, обновившись с него на win10, его привяжет к одной железке? Знает кто? Там об этом не нашел, было бы печально в будущем. Коробка на то и коробка, чтобы активироваться на любом железе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 10-08-2015 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Это где вычитал?[/B][/QUOTE] [url=http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-windows_install/can-i-clean-re-install-windows-10-after-upgrading/f59fb5bd-21a5-4010-8a39-7b975611b73b?auth=1]Здесь.[/url] [quote]You CANNOT activate Windows 10 using a Windows 7 or Windows 8/8.1 product key. Upgraded Windows 10 PCs do NOT use unique product keys for Activation – all upgraded Windows 10 PCs use the same generic product key that activates ONLY if you launched upgrade while booted in your Windows 7/8 system. Keep in mind that if the hardware configuration of your Windows 10 device changes significantly (e.g. motherboard change) Windows 10 may require re-activation on the device. This is the same experience as prior versions of Windows (e.g. Windows 7 and Windows 8.1) and you’ll need to contact Support.[/quote] Нашёл ещё вот [url=http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-win_upgrade/reinstalling-windows-10-after-upgrade/578d0b7f-57e4-4893-b9d1-6cfac0d6290a]такое от MS[/url]: [quote]>Different Blogs have said different things about what happens after July 29, 2016 as far as a possible subscription service to keep Windows 10 running correctly or at all. >The free upgrade offer to Windows 10 gives you full Windows 10 for the lifetime of the device - you will not be required to purchase Windows 10 to continue using full Windows 10 after the free upgrade offer has expired.[/quote] Я так понимаю, что это всё канает для ноутбуков и постоянных железок, а с апгрейдами уже начинаются танцы с бубном. Остаётся только следующего года подождать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]У меня например "коробочный" win7 ключ. Неужели, обновившись с него на win10, его привяжет к одной железке? Знает кто?[/B][/QUOTE] [url=https://twitter.com/PiotrGoreckiJr/status/606053337520316416]Собственно, вот.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sten Date : 10-08-2015 20:47 Теперь ясно, спасибо за подробные пруфы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Spectolder Date : 12-08-2015 06:17 Товарищи, мои Окна [s]рекламируют мне десятку без моего разрешения и против моей воли[/s] скачали с обновлениями целое окно, посвящённое бесплатному переходу на W10. У кого-то это было? Если я сейчас зарезервирую, я могу потом подождать с установкой до исправления проблем стабильности и т. п.? Оно меня вообще спросит, когда загрузит всё что нужно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sten Date : 12-08-2015 07:54 Там сама установка в стиле "далее/отмена", так что не пропустишь=) Еще логично в настройках центра обновлений выбрать "не ставить, но уведомлять". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : G_Shamway Date : 12-08-2015 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spectolder [/i] [B]Товарищи, мои Окна [s]рекламируют мне десятку без моего разрешения и против моей воли[/s] скачали с обновлениями целое окно, посвящённое бесплатному переходу на W10. У кого-то это было? Если я сейчас зарезервирую, я могу потом подождать с установкой до исправления проблем стабильности и т. п.? Оно меня вообще спросит, когда загрузит всё что нужно? [/B][/QUOTE] Такое же окно. Можешь зарезервировать, выставить в настройках, чтобы не обновлялось без твоего разрешения и жить дальше спокойно, не обращая на него внимания. Но, если надумаешь ставить любые другие обновления на свою 7 (или 8), будь внимателен, потому что автоматически ставится галочка на Вин10. Один раз пропустил, не убрал, и вот ты уже обновился, сам того не желая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 29-08-2015 22:03 Хочу всего этого вкусить, но не получается Ж( Попробовал обновиться из под Media Сreation Tool, утыкается в 82%. Попробовал создать установочную флешку, утыкается в 82%. Попробовал установить с флешки через биос, потребовал ключ, который давно потерял. Ну ок, вытащил из реестра, вбил при запросе - говорит что неправильный. Снова опробовал обновиться из под Media Сreation Tool,отключив всё подключенное к системному блоку кроме монитора с клавомышью, выгрузив из памяти всё что можно, утыкается в 82%. Что ещё можно попробовать? PS Переставлять систему с нуля не предлагать, влом весь софт переустанавливать и [spoiler]крякать[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Sten Date : 30-08-2015 08:33 Клавомышь-то небось usb?=) Пишут по-разному, у кого-то занятый чем-то usb не дает продолжить инсталл, у кого-то блютус, дрова не свежие на видяху, даже биос старый, его настройки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [DSL]StalceR Date : 30-08-2015 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Хочу всего этого вкусить, но не получается Ж( Попробовал обновиться из под Media Сreation Tool, утыкается в 82%. Попробовал создать установочную флешку, утыкается в 82%. Попробовал установить с флешки через биос, потребовал ключ, который давно потерял. Ну ок, вытащил из реестра, вбил при запросе - говорит что неправильный. Снова опробовал обновиться из под Media Сreation Tool,отключив всё подключенное к системному блоку кроме монитора с клавомышью, выгрузив из памяти всё что можно, утыкается в 82%. Что ещё можно попробовать? PS Переставлять систему с нуля не предлагать, влом весь софт переустанавливать и [spoiler]крякать[/spoiler] [/B][/QUOTE] У меня такое было. Не помню точно насчёт 82, но где-то в районе 80-90 - точно. По сути, установка не зависает, а очень-очень сильно затормаживается. Мне было интересно посмотреть чем всё закончится. Два дня винда устанавливалась. После установки загрузка проходила с такой же черепашьей скоростью, дождаться было тяжело. Достал из материнки всё, что можно достать (несистемные винты, видеокарту), отключил всё, что втыкалось извне (клава, мышь, ethernet и т.п.). Загрузилась моментально. Начал включать всё назад по одному. Но так и не понял в чём был глюк: втыкнув всё назад система загружается также моментально. Может это подтолкнёт тебя к решению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : totktonada Date : 30-08-2015 09:28 [b]Sten[/b] [quote]Клавомышь-то небось usb?=)[/quote] естественно, а другие ещё бывают (не в антикварном магазине)? Так то железо не слишком старое, года по 2-3. Драйвера обновлены. [b][DSL]StalceR[/b] Спасибо, что-то такое я и думал... Эх, и времени теперь я не выделю, что бы на двое суток оставить комп, до следующего лета и очень смущает [quote]После установки загрузка проходила с такой же черепашьей скоростью, дождаться было тяжело. Достал из материнки всё, что можно достать[/quote], получается при рабочем компьютере выдергивать из него железо, рискуя что-то сжечь, плюс как монитором пользоваться без видеокарты :-0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [DSL]StalceR Date : 30-08-2015 10:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][b]Sten[/b] естественно, а другие ещё бывают (не в антикварном магазине)? Так то железо не слишком старое, года по 2-3. Драйвера обновлены. [b][DSL]StalceR[/b] Спасибо, что-то такое я и думал... Эх, и времени теперь я не выделю, что бы на двое суток оставить комп, до следующего лета и очень смущает , получается при рабочем компьютере выдергивать из него железо, рискуя что-то сжечь, плюс как монитором пользоваться без видеокарты :-0 [/B][/QUOTE]Не-не, может я невнятно написал. Но конечно же нет, не при рабочем. Выключил комп, достал всё что (не)нужно, включил, разобрался с виндой, выключил и вставил обратно. У меня видеокарта встроенная есть помимо внешней. Если что-то нельзя вынуть, то не вынимай, конечно же) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : totktonada Date : 30-08-2015 11:51 У меня кроме видеокарты и винчестера ничего и не подключено внутри. Встроенная видюха есть в процессоре, но у материнки нет разъема под монитор. Запустил установку, выдернул из системника клавомышь, мб поможет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : [DSL]StalceR Date : 30-08-2015 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Встроенная видюха есть в процессоре, но у материнки нет разъема под монитор.[/B][/QUOTE] Как такое может быть? Как же ей пользоваться тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Alf-Life II Date : 30-08-2015 21:51 [quote]Как такое может быть?[/quote] Монитор под VGA, на материнке его нет, наверное, только HDMI/DP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : totktonada Date : 31-08-2015 11:05 Просто не у всех материнок есть разьемы) upd1 А нет, есть у моей, странно, мб у предыдушей мотеринки не было UPD2 [quote] вот Док попробуй ещё вот так убедись, что у тебя нет папки Windows.old от предыдушего апгрейда удали языковые пакеты если есть (установщик должен соответсвовать твоей версии ОС) сделай ресет BIOS на дефлотную удали антивирус. у тебя вроде Каспер очисти загрузку [url="https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135"]https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135[/url] из периферии оставь только моник, мышь и клаву попробуй обновлятсья[/quote] Оно живое, живое! :happy1: :drinks: UPD3 Из приятных бонусов: я когда то жаловался что с момента обновления до 8 компьютер перестал выключаться. Т.е. все вроде как гасло, но лампы системника и кулеры продолжали работать. Так что последние пару лет, выключив через пуск, я выжидал некоторое время после того как гас монитор и выдергивал шнур. А теперь всё полностью само и моментально отключается :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Fro$T Date : 03-09-2015 18:59 Теперь не только 10, но и 7 с 8 учатся шпионить (два обновления, вышедшие около 1 сентября). Выход - запретить автоматическое обновление и/или юзать прогу , удаляющую всю грязь в два клика [url]https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases[/url] Программа с открытым исходником, весит 171 килобайт, создали и дорабатывают её народные умельцы из России. Попробовал установить сам - пека жив, зависимость огромная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Vegetorius Date : 03-09-2015 21:45 Добавлю полный список "вредных" обновлений для Windows 7 *** Windows 10 migration *** -KB3021917 09.02.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) -KB3035583 07.07.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) -KB2990214 06.04.15 Windows Update Client for Windows 7 (для перехода на Windows 10) (заменен на KB3075851) -KB3050265 02.06.15 Windows Update Client for Windows 7 (для перехода на Windows 10) (заменен на KB3075851) -KB3065987 13.07.15 Windows Update Client for Windows 7 (для перехода на Windows 10) (заменен на KB3075851) -KB3075851 03.08.15 Windows Update Client for Windows 7 (для перехода на Windows 10) -KB2952664-v13 03.08.15 Обновление для Windows 7 (для перехода на Windows 10) *** Spy&Telemetric *** -KB971033 22.02.11 Windows Activation Technologies (обновления технологии проверки подлинности ОС) -KB2882822 07.10.13 Обновление для Windows 7 (Diagnostics Tracking Service) (заменен на KB3068708) -KB3022345 05.05.15 Обновление для Windows 7 (Diagnostics Tracking Service) (заменен на KB3068708) -KB3068708 02.06.15 Обновление для Windows 7 (Diagnostics Tracking Service) (заменяет KB2882822 и KB3022345) -KB3080149 17.08.15 Обновление для Windows 7 (Diagnostics Tracking Service) (для KB3068708) -KB3075249 17.08.15 Обновление для Windows 7 (Update that adds telemetry points) автор: maxud -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Luiza1 Date : 13-11-2017 18:00 Считаю и 8-ку и 10-ку мягко говоря не айс. Семёрка нормально пашет. Почему все так стремяться обновить-то? Ведь не всегда обновления удобными могут быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Greg Date : 13-11-2017 18:16 Gentlemen, we have a potential spammer! Хотел писануть что-нибудь про 10ку, дабы не оффтоп, но что? Стоит, пашет нормально, недавно было обновление, вызывающее БСОДы, но, вроде, пофиксили. В общем, хейтить 10ку и бежать от неё не стоит. Но я, лично, сильных преимуществ перед 7 не увидел (если честно, не особо и высматривал :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 08:21:01