Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #458844
Я через драйвер пробовал, вот только после обновления все эти коррективы в реестре исчезли...
Драйвер до версии 91.31, эта глупая панель управления в этой и следующих версиях появляется...
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 22-10-2006 15:38
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #458856
так ведь есть галка - позволяющая вернуться к старому интерфесу.
Old Post 22-10-2006 16:07
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #458874
Ух ты, точно, хе-хе Во лоханулся-то
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 22-10-2006 17:12
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #458892
разогнал свой Cel 2.66 до 3,06 - самый кайф, проц сильно не греется и игры на порядок быстрей идут. Один раз разогнал до 4(!!!) GHz, винда загрузилась, подумала минуту и комп отключился. Для разгона видюх от ATI рулит ATITool - разгон + тестинг одновременно (+возможность изменять режим работы винта на тихий).
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 22-10-2006 18:11
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #458901
Пробовал разгонять в двух прогах : RivaTuner и PowerStrip , И ничего не работало. Что-то можно было сделать только в АТИ тул , но разогнать видюху у меня так и не получилось в итоге . Если повышаю память - у меня сбрасывается , какие-то помехи появляются , VPU Recover предлагает отчеты отправить. Стал повышать частоту ядра. Повысил на 15 мегагерц до 515 , сохранил . Поиграл в Сан-Андреас , а потом увидел , что частота ядра сбросилась до 333 Мгц .

Если пытаться ставить больше 515 МГц , то сразу слетает на 342 , 333 и т.д. Сейчас поставил дефолт 500\400.

Почему не разгоняется видеокарта . В чем дело может быть ?
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 22-10-2006 в 19:54

Old Post 22-10-2006 18:31
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #458950
везёт вам... вот у меня биось разгон не поддерживает-только через винду clockgenом . Ешё пишит и не включается если не выключить комп на 6 секунд перед включением(блок питания)


amd authlon 3200+ venice 2000>2400 mhz.
при 60 C зависает.
без нагрузки 48 градусов-с нагрузкой 56

Кулер херовый-буду менять на thermaltake big water 745.

вольтаж 1.55 и выше не повысить.
Ati radeon x1300 432 ядро и 783 память. На 460 ядре вылетает из контры(vpu recoverer срабатывает). Память чуть повысить-будут артефакты хотя на памяти сверху радиаторы+ кулер от старой видяхи а снизу память холодная-кулер ядра её охлаждает...

И ешё я живу в котке а компьютерный магазин в хельсинки- далеко.... и денег у меня пока 100 евро надо достать ешё 40...
Old Post 22-10-2006 20:44
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #459010
Цитата:
Оригинальное сообщение от ravenqqq
С дуру купил АлСил-3 для 6800GS Gainward... результат оказался противоположный нужному, температура поднялась где-то на 2-4 градуса... и того в простое 57\37, в нагрузке ~65-68\~40-45. Кулер не менял, денег родные не дают. Работает карточка на 450\1200

Небось намазал от души? Термопасту следует наносить максимально тонким слоем. Какой бы хорошей ни была паста, а её теплопроводность хуже чем у металла. Зато заметно лучше чем у воздуха. Тоесть она должна заполнить неровности на основании радиатора, а не мешаться в виде миллиметровой термоизолирующей подушки.

ModeZt добавил 22-10-2006 в 23:07:12:
Цитата:
Оригинальное сообщение от DanK
Я в сабже - нуб, так что может кто-нибудь мне сказать, к каким последствиям может привести черезмерный разгон?

Чтобы сгорело надо всётаки сильно постараться.

1) Повышение частот и напряжений приводит к повышению нагрузок на блок питания. Если БП слабый ( наклейка с грозными 400ами ваттами не говорит о том что ваш блок супер-сильный. важна фирма-изготовитель и цена ), то он может начать выдавать более нестабильное напряжение, может завысить или занизить напряжение, может сгореть сам и может убить при этом что-нибудь еще. Насчёт летальных исходов - это скорее страшилка.
Но правда в том, что надо отслеживать какое напряжение выдает ваш блок питания.
2) Повышение частот и напряжений приводит к повышению тепловыделения разгоняемого элемента. При отсутствии соответствующего охлаждения будет перегрев. Может привести к термическому повреждению кристалла. Но это тоже боооольшая страшилка.
Правда в том, что при определенной темпиратуре процессор/видеокарта/материнская плата начнут глючить. А порог темпиратуры при которой они сгорят намного выше.
Отслеживайте темпиратуры с помощью специальных утилит.
3) Повышение частот/напряжений может привести к нестабильности компьютера. Будет выключаться, перезагружаться, виснуть с синим экраном, программы будут завершаться с ошибками. Это может привести к потере важных данных и к повреждению операционной системы ( системных файлов на жестком диске )
Тестируйте свои разогнанные компьютеры с помощью специальных стресс-тестов.

Дополнения к краткому FAQ "Чем опасен разгон" приветствуются.

ps. НашаЛайф не несёт ответственности за повреждения которые вы можете нанести разгоном своему компьютеру

Поправил ModeZt 22-10-2006 в 23:30

Old Post 22-10-2006 22:55
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #459034
miLLLer
Еще в ATITool есть галочка "Отключить блокировку разгона", мож её отключить?
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 23-10-2006 03:28
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #459056
Странно , 2 раза просмотрел все менюшки проги , но такой галки не нашел. Может у меня версия не та ?

У меня 0.25 beta 16

В закладках Overclocking и X1000 Overclocking у меня галки стоят на :

Overclocking :
Никаких галок не стоит.

X1000 Overclocking :

If card has 2D/3D clocks switch to 3D clocks when starting ATITOOL

Override BIOS parsing for finer clock control

Suspend while ATITOOL is running resume on quiet .



Если перевести фразу :"Отключить блокировку разгона " на английский получится что-то вроде "disable blocking overclocking" , но там такого пункта не встречается.

В закладке miscellenous есть пункт " отключить блокировку на разгон Радеон 9100\9250\9550\9600.

У меня X1600 Pro .
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e552b65216e766856b3cbb800a911559
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti

Поправил miLLLer 23-10-2006 в 07:46

Old Post 23-10-2006 07:30
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #459076
"В закладке miscellenous есть пункт " отключить блокировку на разгон Радеон 9100\9250\9550\9600."
Да, именно про это я и говорил... У меня R9600, всё спокойно разогналось (правда прироста фпс я не заметил).
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 23-10-2006 08:34
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oleg754amd
(Знаю многое об AMD...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Нижний Новгород
Написал: 146 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #459088
У меня тоже была 9600 pro (400/400) - разгонял ее до (450/440) и прироста производительности практически не было. С медленной памятью DDR1 ничего особо не зделаешь.
ATI Tray Tools - хорошая прога - рекомендую.
Произрастающие возникновение является потребностью той части сознания вне...
Old Post 23-10-2006 09:14
oleg754amd отсутствует Посмотреть данные 'oleg754amd' Отправить Приватное Сообщение для 'oleg754amd' Найти другие сообщения 'oleg754amd' Добавить oleg754amd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #459094
2 LexxoR
Попробуй разогнать до 3,4 GHz у меня уже год как в таком режиме, только разгон проца и стабильная работа системы еще и от материнки сильно зависит, и память должна быть достаточно быстрой ...
2 miLLLer
Риватюнер позволяет регулировать все, что только регулируется, только сначала нужно с ее помощью разблокировать биос видюхи, после чего за последствия своих действий отвечаете только вы, лучше сразу скачайте описалово на саму риватюнер...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 23-10-2006 09:31
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #459138
Old Post 23-10-2006 10:55
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ev2
(hl2 member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #459402
AMD ATHLON-64 X2 3800+ (ADA3800) 1Мб/ 1000МГц Socket-939
256Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1800 XL> (RTL) +DualDVI+TV In/Out (500\1000)
и никакой разгон не нужен
Old Post 23-10-2006 16:57
ev2 отсутствует Посмотреть данные 'ev2' Отправить Приватное Сообщение для 'ev2' Найти другие сообщения 'ev2' Добавить ev2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #459414
Я это Я
Летом работал на этой частоте, проц сильно грелся, потому снизил. Щас наверно частоту обратно повышу (сезонный оверклокинг :-)).
Эх, помню разгонял я 486... с 60 до 80 мегагерц!!! ДААА! Это была жесть! Потом Pentium 1 со 120 до 160...
Кстати, вроде PCI - Express и SATA очень капризны на разгон? Хорошо что у меня старьё - обычный PCI и IDE
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 23-10-2006 17:16
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены