Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Крик души начинающего source-developer'a!
Сообщение #416449
Здрасьте всем, чуваки! Я есть новичок в области SourceDev'a, а посему нуждаюсь в вашем мудром совете.
В общем, расскажу свою историю... Хочу я сделать мод к ХЛ2, но незнаю как можно с помощью ССДК сделать полноценный мод. Я, конечно, могу сделать мапу там какую-ниюудь, но мне нужно МОД! Сначала, ввиду своего крайне нестабильного мопедного коннекта, раешил скачать CSMSource SDK, но обнаружил, что ничего типа исходников, либ и прочих библиотек там нет Помапил чуток для души, но душа просила большего.
Имея лицензионный ХЛ2 от Буки решился-таки недавно качнуть стимом ССДК. Какой гиморой я при этом пережил трудно описать? кто качал на модеме да еще и СТИМОМ, тот понимает, о чем я. Но не в этом дело. Сегодня в 7 часов утра после нескольких бессонных ночей я его докачал. Хаммер, позер, все вроде на месте, но где исходники?! Люди, помогите, может я чего недопонимаю (как-никак уже 5 суток ВООБЩЕ не сплю), но вроде раз уж вместе папки sourcesdk и sourcesdk_content занимают 410 метров, то там долны же лежать исходники! НО ни одного СИшного файла там нет! Нет и все тут! Где, товарищи? Где справедливость и исходники?! Мапперство, это, конеш, хорошо, но хочу я сделать не просто пару карт, а мод! Ведь та же контра - это тоже мод к халфе! Помогите, чуваки, а то я вовсе не знаю, где доставать исходники, чтоб делать мод!
Old Post 13-07-2006 11:42
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #416476
В ССДК жми Create a mod, потом выбирай папку там и т.д. и пункт Source code only
Old Post 13-07-2006 12:13
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #416477
Не кричи. Чтобы сделать мод, открываешь в стиме "Source SDK", там жмешь на кнопку create a mod. И выбираешь папку, в котрую сложитьтвои исходники. Все просто.
Old Post 13-07-2006 12:13
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #416830
YO! И значит там и будут лежать исходники? КУЛ, чуваки! Я вам безерно благодарен! Я вас уважаю больше чем Гагарина!
А можно еще вопрос? Типа ССДК - суть АПИ к сорсовому движку. Так посему возникает вопрос: а есть ли что-то типа фирменного "МСДН", только от вальва и про сорс?
Old Post 13-07-2006 21:25
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #416834
А можно без таких заумных сокращений?
Old Post 13-07-2006 21:31
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #416844
Эх, сорьте меня, нашел я фирменную справку на их Вике, вчитыаюсь, если что - спрошу, лады? А вообще, спасибо вам огромное!
Old Post 13-07-2006 21:47
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #416846
Если я правильно помню и мсдн - это хелп к Си, то никакой документации, тем более сравнимой по обьему с МСДНом нету. Так что разбирайся сам.
Old Post 13-07-2006 21:48
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #416868
Днкешон, но если че, обращусь к вам!
Old Post 13-07-2006 22:51
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ant[]niO
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Тольятти
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #419588
У меня несколько вопросов?
1) Пробовал поменять шрифт в игре (по урокам: качать шрифт в папку "resource", прописывать его в "ClientScheme" и т.д.) не получилось. Единственное что получилос поменя, шрифт консоли. Подскажите!
2) Поменял в Стриме надпись "Half Life 2 Mod" на "Мой мод", а вот значка там нет. Решил поставить свою иконку (чтобы более цивилизованно было). Посмотрел как файлы распологаются в оригинальной игре, сделал свой пакет иконок и ... облом.
Смотрел где в файлах может спрятана информация о иконке. Ничего.
3) Как удалять созданый мод? Даже после удаления из папки в Стиме он все равно отображается.
Old Post 19-07-2006 09:15
Ant[]niO отсутствует Посмотреть данные 'Ant[]niO' Отправить Приватное Сообщение для 'Ant[]niO' Найти другие сообщения 'Ant[]niO' Добавить Ant[]niO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #419778
Люди, ихние же исодники не компиляцца! Афигеть! Сначала решил просто поменять параметр RPG_SPEED на 300 (просто поглядеть, что получится), ибо так они советовали в своем фирменном туторе, но не компилит! В солюшен входит два проекта и в обоих показывает по три ошибки! Отстой! У меня Вижуал2005, DX9 SDK стоит (February2006), но не компилит В ихней вике описан компил under VS8, но те ошибки, которые там описаны, не похожи на мои! Может, кто-то уже сталкивался? Че делать, люди?
Old Post 20-07-2006 08:56
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #419839
Цитата:
Оригинальное сообщение от born_to_die
Люди, ихние же исодники не компиляцца! Афигеть! Сначала решил просто поменять параметр RPG_SPEED на 300 (просто поглядеть, что получится), ибо так они советовали в своем фирменном туторе, но не компилит! В солюшен входит два проекта и в обоих показывает по три ошибки! Отстой! У меня Вижуал2005, DX9 SDK стоит (February2006), но не компилит В ихней вике описан компил under VS8, но те ошибки, которые там описаны, не похожи на мои! Может, кто-то уже сталкивался? Че делать, люди?

Для начала скинь список ошибок.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 20-07-2006 12:00
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wolfsider
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #420847
Ну... мой вопросец будет по дурнее... горааааздо. Значит так. Я хочу сделать МОД с нуля... я так понял, когда в SDK я делаю копирование исходников в опр. папку, то там оказываются ТОЛЬКО исходники движка, а в папке SteamApps\MODNAME начальные файлы для мода... т.е. туда нужно будет в последствии пихать модели\звуки\карты\скрипыт и т.п. ... и вот хочу вас спросить. Чего с исходниками делать? Насколько я понял - редактировать как надо, потом компилить, а потом копировать в ту-же злополчную SteamApps\MODNAME ... или как? Прошу извинить за ламерство... я до этого только мапингом и моделингом занимался... ^^*
Old Post 22-07-2006 16:28
Wolfsider отсутствует Посмотреть данные 'Wolfsider' Отправить Приватное Сообщение для 'Wolfsider' Найти другие сообщения 'Wolfsider' Добавить Wolfsider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #420852
Цитата:
Оригинальное сообщение от Wolfsider
Ну... мой вопросец будет по дурнее... горааааздо. Значит так. Я хочу сделать МОД с нуля... я так понял, когда в SDK я делаю копирование исходников в опр. папку, то там оказываются ТОЛЬКО исходники движка, а в папке SteamApps\MODNAME начальные файлы для мода... т.е. туда нужно будет в последствии пихать модели\звуки\карты\скрипыт и т.п. ... и вот хочу вас спросить. Чего с исходниками делать? Насколько я понял - редактировать как надо, потом компилить, а потом копировать в ту-же злополчную SteamApps\MODNAME ... или как? Прошу извинить за ламерство... я до этого только мапингом и моделингом занимался... ^^*

Только редактировать и Компилить, они сами скопируются в твою папку с модом.
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 22-07-2006 16:47
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
born_to_die
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 59 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #420971
Вот. Сделал, все, как ты посоветовал, но по-прежнему и клиенте и в hl остаюцца 3 неизменных ерора:

c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(90) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(93) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
BSCMAKE: error BK1506 : cannot open file '.\cl_dll___Win32_HL2_Release\AlphaMaterialProxy.sbr': No such file or directory
Build log was saved at "file://c:\MyMod\src\cl_dll\cl_dll___Win32_HL2_Release\BuildLog.htm"
client - 3 error(s), 4 warning(s)
------ Build started: Project: hl, Configuration: Release HL2 Win32 ------
Compiling...
stdafx.cpp
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(90) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(93) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
Microsoft Browse Information Maintenance Utility Version 8.00.50727
Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved.
BSCMAKE: error BK1506 : cannot open file '.\Release_hl2\AI_Activity.sbr': No such file or directory
Build log was saved at "file://c:\MyMod\src\dlls\Release_hl2\BuildLog.htm"
hl - 3 error(s), 4 warning(s)
========== Build: 0 succeeded, 2 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

вот так вот. Че делать с этим?
Old Post 22-07-2006 21:39
born_to_die отсутствует Посмотреть данные 'born_to_die' Отправить Приватное Сообщение для 'born_to_die' Найти другие сообщения 'born_to_die' Добавить born_to_die в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lolmen
(С++ Разработчик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 4515 сообщений

Оценка: 139 Votes 139 чел.

Старожил 
Сообщение #421002
Цитата:
Оригинальное сообщение от born_to_die
Вот. Сделал, все, как ты посоветовал, но по-прежнему и клиенте и в hl остаюцца 3 неизменных ерора:

c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(90) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(93) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
BSCMAKE: error BK1506 : cannot open file '.\cl_dll___Win32_HL2_Release\AlphaMaterialProxy.sbr': No such file or directory
Build log was saved at "file://c:\MyMod\src\cl_dll\cl_dll___Win32_HL2_Release\BuildLog.htm"
client - 3 error(s), 4 warning(s)
------ Build started: Project: hl, Configuration: Release HL2 Win32 ------
Compiling...
stdafx.cpp
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(90) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
c:\MyMod\src\Public\vstdlib/strtools.h(93) : error C2440: 'return' : cannot convert from 'const char *' to 'char *'
Conversion loses qualifiers
Microsoft Browse Information Maintenance Utility Version 8.00.50727
Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved.
BSCMAKE: error BK1506 : cannot open file '.\Release_hl2\AI_Activity.sbr': No such file or directory
Build log was saved at "file://c:\MyMod\src\dlls\Release_hl2\BuildLog.htm"
hl - 3 error(s), 4 warning(s)
========== Build: 0 succeeded, 2 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

вот так вот. Че делать с этим?

Непрописано /Force:MUltiple раз, там где ругается надо написать (char*) перед последним словом в сторчке
Зарание сорри за не солидарность!

Мой блог
Old Post 22-07-2006 22:31
Lolmen отсутствует Посмотреть данные 'Lolmen' Отправить Приватное Сообщение для 'Lolmen' Посетить домашнюю страничку Lolmen Найти другие сообщения 'Lolmen' Добавить Lolmen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены