Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Exclamation 
Проект "Разработчик Года - 2018". Работы кандидатов.
Сообщение #1112137
1. Данная тема предназначена для того, чтобы зарегистрированные кандидаты конкурса "Разработчик Года - 2018" могли выкладывать ссылки на свои работы.
2. Каждый зарегистрированный кандидат конкурса имеет право (но не обязан) создать по одному сообщению в данной теме. Это сообщение должно быть предназначено для выкладывания ссылок на работы данного кандидата или темы, в которых они обсуждаются, ссылок на сообщения, где демонстрируются работы данного кандидата, и т.д. Если вы, будучи зарегистрированным кандидатом, уже создали одно сообщение в данной теме, а затем решили добавить новые ссылки, воспользуйтесь функцией "правка", а не создавайте новые сообщения.
3. Пользователи, не являющиеся зарегистрированными кандидатами данного конкурса, пожалуйста, проявите уважение к участникам конкурса и не пишите в этой теме никаких сообщений, чтобы вам и другим пользователям форума было легче её читать.

Ещё раз попрошу всех пользователей форума проявлять уважение к другим посетителям форума и соблюдать правила данной темы.
Всем удачи и заранее спасибо!
Old Post 25-01-2019 14:19
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KekC (CS)
(Member)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: /
Написал: 61 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112138
https://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/85431/
Остальное в подписи.
Мой сайт, блог, видео карт: http://mapping-is.ru/html/BLOG.html
Мои карты: http://www.gamebanana.com/members/s...ons/maps/685265
Old Post 26-01-2019 05:07
KekC (CS) отсутствует Посмотреть данные 'KekC (CS)' Отправить Приватное Сообщение для 'KekC (CS)' Посетить домашнюю страничку KekC (CS) Найти другие сообщения 'KekC (CS)' Добавить KekC (CS) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112139
Всем привет! Давно не писал, разучился)
За последнее время уже не делал дополнений или моделей к Half-life, что грустно.
Женился, все дела, занятой. теперь жене помогаю воевать с 3д-графикой, она художник-проектировщик в будущем, а для подачи проекта визуализируем всё вместе.
Неделька недосыпа и получаются вот такие вот работы:

Последнее: вариация, как можно переделать здание манежа под выставку картин в крайне.. нестандартном виде. Тут сказывается давление преподов, но в целом даже забавно вышло.
Раз, два, три, четыре.
К сожалению, модельки почти все с сайтов. Мы их изменяли, ретекстурили, но все же. Мог бы и сам, но времени всегда в обрез, творить такое с нуля не могли себе позволить.


На пол года ранее был проект поинтересней, "Музей сохранишихся дверей". Затея музея в том, что за каждой дверью скрывается своя *атмосфера* небольшая комнатка, разных эпох и стилей. Там дали волю фантазии и вышло клёво.
Тут тоже модельки по большей части не свои, но материалами и текстурами мы заморачивались, как и освещением и тд. Много времени вбухали. На переднем плане дверка красная самодельная, в спешке с такими же красными, как дверь, глазами, хай-поли выводил за день до сдачи))
Тут один большой лист, который потом печатали. Этим даже горжусь)

И наконец! Модельки, которые на 110% делал сам. Для модификации ХЛ2, но свет она так и не увидела(
Решил их обыграть в небольшой сценке, в 3д максе, с более хорошими материалами, чтобы увидеть, как оно могло бы выглядеть, если бы мод все же вышел бы, да еще и на движке, скажем, Крайинжин2 ))
Подвал бункер мечты.
Парочка главных ракурсов: один, второй. А потом я второй затопил)

Сетки первого и второго, чтобы оценить всю их лоупольность.

Ну и наконец-то, парочка НОРМАЛЬНЫХ рендеров, а то все не как у людей. Первый, а за ним второй.
Для ценителей

И на добивку сказочные сферы, можно для кубмапов юзать xD

Всегда хотел сделать большой такой бункер. Сочный, грязный, с водой под ногами, атмосферный. Но увы. Возможно, однажды. А на 2018 год - пока что всё. Увидим, что будет в 2019. Всем спасибо)

Поправил Frozen442 17-02-2019 в 19:37

Old Post 26-01-2019 08:46
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112147
Приветствую!

Честно говоря, давно уже отошел от игровых разработок и реалтайма. Только рендер, только хардкор. Не женился, но тоже занятой Работ много, но многое останется в закулисье. Покажу проекты, которые выставили в behance. Весь 3d визуал + флэтовые анимации (не считая слайдшоу) - мои.

1. Emvy
2. J.Curl
3. Easy Case
4. Easy Tube
5. CheckMate
6. Дмитровские овощи

Как-то так)

P.S, Раз уж это юбилейный 10й выпуск проекта "разработчик года", то прикреплю модельку, которую сделал 10 лет назад))
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
49377af14f2194e5e6fb425369bd138e
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 26-01-2019 18:02
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112148
Всем пивет, 100 лет сюда не заглядывал.

В прошлом году, выпустили Armored warfare assault. Работаю там в качестве левелдизайнера.

Под Android
И под IOS

Поправил Rt 26-01-2019 в 20:27

Old Post 26-01-2019 20:21
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #1112153
Привет.
В 2018 я делал всякие лоуполи 3д модельки.
Вот некоторые из них:

Реворки пушек из хл2 для мода Lost Squad:
SMG



Арбалет



Ар2

Если кому интересно, тут накатал пост про создание всех этих пушек.

Модельки Гордона и Метрокопа для всё того же Lost Squad.

БТРчик VAB

Ну и еще пара моделек.

Поправил T-braze 17-02-2019 в 19:19

Old Post 31-01-2019 11:14
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112154
Моя скромная поделка - Generation Streets, это рендерер OpenStreetMap, оформленный в виде игры. Можно выбрать (почти) любое место на планете и полетать. Напрмер, найти свой дом.

Геймплей слабоват и создан только, чтоб придать смысл беготне по игровому миру. Он будет заменён на кое-что другое, думал, успею к февралю, но не успел.

В будущем планируется экспорт сгенерированного 3D-мира в открытый формат для последующего конвертирования, например, в формат vmf. Правда я не уверен, будет ли от этого толк, детализация-то слабоватая. Поживём - увидим.

Ссылка на проект: https://store.steampowered.com/app/887970

Скриншот во вложении:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a4500538955b368a619b6585c681fc0b
Роман
Old Post 31-01-2019 14:13
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112155
Привет, форум!

Последние несколько лет, особенно 18й, были посвящены разработке игр по мультам для детей, да еще и на мобильных платформах.
Не самая характерная тематика для этого форума=)
Данную нишу недавно покинул, дабы заняться чем-то более взрослым xD

Начало года было спринтом по производству дополнения к уже вышедшей в 17м игре.
Из довольно скудных ассетов предстояло быстро собрать пару сюжетных уровней, начиная с подбора референсов (в основном скрины и концепты из мультсериала).
Под краткий сценарий составил схемы - пример схемы. Затем блокаут для тестирования, пример. Ретопы ландшафтов.
И финальный результат сборки в unity:
раз
два

Весной была запущена в производство новая часть все той же игры. Решили переписать с нуля, более модульно, в виде универсального "адвенчурного движка" на перспективу.
На левел-дизайн наняли человека помладше, а я стал тех-арт-директором.
Вся логика игровых объектов переехала на аналог блюпринтов - uScript, где я и собрал механику взаимодействия с объектами, все что шевелится, прыгает, бегает, переключается.

Множество рутинной работы с логикой игры было отдано техническому художнику помладше, чтобы успеть все к сроку.

Я же принялся за кат-сцены, они в игре созданы на uScript + Cinemachine.


Пользуясь случаем переделывания пайплайна, сваял в Amplify shader editor шейдеры для вертексной покраски модели ландшафта Polybrush'ем прямо в редакторе
Тест покраски

Применение на ландшафте:
раз
два

Т.к. шейдеры делались для мобильных платформ, то ограничением стало использование лишь двух слоев для одного материала.
Кто маппил под Сорс, наверно помнят подобное ограничение материалов дисплейсмента.

Прикрутил плагин симуляция кругов на воде.

Мягкие динамические проекторные тени, все остальное освещение в игре запечено в Lightmaps и Lighprobes.

Поправил Sten 31-01-2019 в 17:12

Old Post 31-01-2019 17:08
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены