Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
PORTAL
Сообщение #628916
Сообщение от администратора (ProvocatoR):
ВНИМАНИЕ!
Настоящей теме обсуждаются все сюжетные вопросы, касающиеся ВЫШЕДШЕГО Portal.
АНАЛОГИЧНАЯ ТЕМА, созданная до выхода игры, соответствующим образом переименовывается и закрывается.


Игрушка более чем просто аркада, это нечто такое от чего даже дух захватывает и отпускает только в самом конце, под релаксную музычу в исполнии главного злодея (злодейки?). Мне игра очень понравилас. +5 ей и пожизненый респект. Понравились отсылки на Черную Мезу, как я понял Черная Меза была их конкурентом по разработке порталов. Только у Черной Мезы был БОЛЬШОЙ портал, который переносил через пространства, а у них портал локальной передачи, то есть портаться только туда, куда можешь достать. Но как видно, у них удачный портал и эксперимент удачно (удачно?!) прошел, а у Мезы беда...
По поводу Глав. Злодея. Я думаю что он (она?) не злодей. Как он признался, в него поставили апгрейд ХАРИЗМЫ и личных устоев (вроде) но в апгрейде было что то еще, что заставило великий комп выпустить ядовитые газы (и стать злым?). Я думаю что это была диверсия со стороны МЕЗЫ. Типо привет от Брина и его компашки. И вот результат, сотрудники мертвы, эксперементы и разработка приостановленна (навсегда?). Меза выйграла. А что если Меза не подставила конкурента и он бы их обошел и смог бы поставить товар на рынок раньше инцидента? Может финансирование Мезы прекратилось и начилибы вкладывать деньги в конкурента. И не былоб хл(1)(2)(3!?).
Игра супер. Финал убийственный и тема осталась в конце приоткрытой (фича от валв) в стили Это конец?
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 10-10-2007 21:37
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #629472
продолжаю ту тему: https://bbs.hl-inside.ru/showthread...;threadid=40235
Видимо тот чел не нашел выхода сначала, и свихнулся. Да еще этот голос, неудивительно что он этот дружественный (лол) куб начал во всех видеть. И про пирог тоже..

А сам процесс мочни суперкомпьютера напомнил Я, робот) Почти Моя логика неоспорима)
Old Post 11-10-2007 20:32
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Azzik
(Researcher of Half-Life World)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Минусинск
Написал: 31 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #629560
Кстати, GLaDOS расшифровывается как Genetic Lifeform and Disk Operating System (взято с http://aperturescience.com)
Old Post 12-10-2007 05:42
Azzik отсутствует Посмотреть данные 'Azzik' Отправить Приватное Сообщение для 'Azzik' Посетить домашнюю страничку Azzik Найти другие сообщения 'Azzik' Добавить Azzik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
shardshooter
(Half-quake writer)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 178 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #629667
Кстати, только что дошло, что когда Valve говорили про потрясную концовку Portal, они имели в виду не победу над компьютером, не ролик с заставкой с тортиком, а именно эту песню, которая кое-что да расскрывает по сюжету) *для тех, кто знает английский*
Old Post 12-10-2007 09:59
shardshooter отсутствует Посмотреть данные 'shardshooter' Отправить Приватное Сообщение для 'shardshooter' Посетить домашнюю страничку shardshooter Найти другие сообщения 'shardshooter' Добавить shardshooter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #630002
К вопросу о времени действия Портала:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
bf467f323fed062f3ffd1f74ae94fe69

test
Old Post 12-10-2007 19:23
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #630032
Dosia скорее всего плакат тупо найден где-то предидущим подопытным...неизвестно насколько давно плакат повешан на стену, неизвестно, соответствовал ли он году в котором был повешан и т.д.
Old Post 12-10-2007 19:53
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tost3R
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #630043
В Месе огромное кол-во леноточных компьютеров, мониторы одни трубочные. Здесь же все тонкие.По поводу 1983 г., да, не известно сколько этот плакат провисел тут. Он довольно таки потрёпаный+наш подопытный в своей "постельке" мог находиться во сне очень долго, к ней ведь какие то балоны подсоединены.
ЗЫ: Да не придерайтесь вы к Эстонии, так просто сказал одно из государств в этом районе Европы. Это же собирательный образ.
The cake is a lie. Вся наша жизнь -это один большой торт.

Поправил Tost3R 12-10-2007 в 20:12

Old Post 12-10-2007 20:09
Tost3R отсутствует Посмотреть данные 'Tost3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Tost3R' Найти другие сообщения 'Tost3R' Добавить Tost3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #630044
На оффициальном стим-форуме один человек сделал очень удачное замечание... почему и Альянс и ASEC используют одинаковые технолигии? например энергетические шары.. может комбайны нашли Бореалис? вот ссыкла.. всю прочтитать не успел, но смысл уловил http://forums.steampowered.com/foru...ad.php?t=610378
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 12-10-2007 20:11
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #630053
Немного о личности героини Портала:

"Тут еще написано, что ты приемный ребенок. Скажешь, совпадение?"

"В твоем досье так и сказано: неприятная личность. Желчный человечишка, который проведет жизнь в одиночестве и умерев, будет тотчас забыт."

"Ты не умен. Не образован. Не обладаешь ученой степенью . У тебя нет даже постоянной работы. Как ты дошел до такой жизни?"

------------------------------------------------------
Парочка фактов об мире вне комплекса:

"Хочешь наружу? 'смеется' С тех пор, как ты был за пределами корпуса в последний раз, в мире многое изменилось. Ты бы врагу не пожелал оказаться там."

"Я обладаю бесконечным запасом знаний, но даже я не могу точно сказать, что происходит снаружи."

"Но я - единственный заслон между ними и нами. Точнее, я им была."

test
Old Post 12-10-2007 20:26
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ШЛЫК
(Alien Assassin)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: anon-hl2/bin/WC
Написал: 573 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Старожил 
Сообщение #630075
http://img218.imageshack.us/img218/6718/78260804ee8.jpg
Вот, объединил весь текст в одну картинку.
Old Post 12-10-2007 22:14
ШЛЫК отсутствует Посмотреть данные 'ШЛЫК' Отправить Приватное Сообщение для 'ШЛЫК' Найти другие сообщения 'ШЛЫК' Добавить ШЛЫК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #630267
Решил создать новую тему, а оказываться нельзя. Собственно тему хотел назвать "Место Portal во вселенной Half-Life", ибо ранее заявлялось, что Portal связан с HL
Если если уже обсуждалось то сорри, но читать пред посты мне просто лень

Итак, раньше (по видеороликам) я думал, что мы играем за подопытного в секретной лаборатории альянса, ибо пулеметы и камеры очень уж похожи на элитные костюмы комбайнов.

Итак, оказывается действие происходит на Земле, причем до 7 часовой войны
http://img157.imageshack.us/img157/...pe020002mq6.jpg
Есть у меня такое предположение, что эта лаборатория как то связана с gman'ом и исследованием телепортов в Black Mesa, но явно без пришельцев тут не обошлось, ибо ну не могут земляне обладать такими технологиями. И странно то, что в игре мы видим компьютеры и сиденья, но ни одного человека там нет

Вот тока не понятно, для чего они готовят людей. (Кстати, как я понял испытуемый не бьется на большой высоте из-за протезов на ногах http://img205.imageshack.us/img205/...pe010001wr0.jpg )

Вызвало недоразумение то, что же могло довести человека, что ящик может угрожать перерезать горло. Да и вообще с испытуемыми странно обходятся, награда какой-то тортик
http://img157.imageshack.us/img157/...pe020003dn2.jpg

И судя по всему люди в этих лабораториях сходят с ума, и неизвестна судьба испытуемого, которому удалось сбежать до нас, и который оставил нам много полезной информации на стенах.
http://img205.imageshack.us/img205/...ba110002pn7.jpg
http://img266.imageshack.us/img266/...ba150001dn9.jpg
http://img205.imageshack.us/img205/...ba130003em0.jpg

Или может это специально сделано, ибо нет у человека ни маркера ни столько крови, чтоб стока понаписывал.

И еще, как думаете, связано ли это с сайтом в виде консоли, который еще давно нам давали взломать через командную строку. Думаю еще и в титрах кроется какая-то пасхалка.

А вообще игра очень понравилось, во-первых, добавила свежую струю во вселенную half-life, во-вторых, сделана грамотно, практически игра затянула меня на 2 часа, я ни разу не застрял, но при этой заставила подумать, в-третьих, просто красиво сделана и музыка подходящая. Ну и конечно же игра явно сделана под впечатлением от трилогии фильма Куб =))
Old Post 13-10-2007 10:53
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tost3R
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 12 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #630274
Цитата:
Итак, оказывается действие происходит на Земле, причем до 7 часовой войны

Скорее после, т.к. ГЛэДОС говорит:
Цитата:
"Хочешь наружу? 'смеется' С тех пор, как ты был за пределами корпуса в последний раз, в мире многое изменилось. Ты бы врагу не пожелал оказаться там."

Цитата:
Вот тока не понятно, для чего они готовят людей.

Мне кажется что ни к чему. ГЛэДОС веселится просто. Ну а раньше наверное проводили тесты с портальной пушкой, логическим мышлением людей.
Цитата:
Вызвало недоразумение то, что же могло довести человека, что ящик может угрожать перерезать горло. Да и вообще с испытуемыми странно обходятся, награда какой-то тортик

Когда ты долгое время находишься в замкнутом пространстве с одним кубом и не знаешь как выбраться, человеческая психика может пошатнуться. А по поводу тортика, это стёб Валв в лице ГЛэДОС.
По поводу того промо-сайта, есть ещё одина команда со странным названием: CAT. при этом выводятся доступные для запуска экзешники.
Old Post 13-10-2007 11:15
Tost3R отсутствует Посмотреть данные 'Tost3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Tost3R' Найти другие сообщения 'Tost3R' Добавить Tost3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #630282
у меня есть такое чувство что гман и был прошлым подопытным(который сбежал)
Old Post 13-10-2007 11:20
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #630505
Финальная песня.

http://media.putfile.com/portal-still-alive2

This was a triumph.
I'm making a note here: HUGE SUCCESS.
It's hard to overstate my satisfaction.
Aperture Science
We do what we must
because we can.
For the good of all of us.
Except the ones who are dead.

But there's no sense crying over every mistake.
You just keep on trying till you run out of cake.
And the Science gets done.
And you make a neat gun.
For the people who are still alive.

I'm not even angry.
I'm being so sincere right now.
Even though you broke my heart.
And killed me.
And tore me to pieces.
And threw every piece into a fire.
As they burned it hurt because I was so happy for you!
Now these points of data make a beautiful line.
And we're out of beta.
We're releasing on time.
So I'm GLaD. I got burned.
Think of all the things we learned
for the people who are still alive.

Go ahead and leave me.
I think I prefer to stay inside.
Maybe you'll find someone else to help you.
Maybe Black Mesa
THAT WAS A JOKE.
HAHA. FAT CHANCE.
Anyway, this cake is great.
It's so delicious and moist.
Look at me still talking
when there's Science to do.
When I look out there, it makes me GLaD I'm not you.
I've experiments to run.
There is research to be done.
On the people who are still alive.

And believe me I am still alive.
I'm doing Science and I'm still alive.
I feel FANTASTIC and I'm still alive.

While you're dying I'll be still alive.
And when you're dead I will be still alive.
STILL ALIVE
Old Post 13-10-2007 19:34
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #630527
Кто то перевод песни просил
воть.
Пока в нашей деревне не появится оранж бокс делать больше нечего кроме как читать форум, переводить и давиться слюнями
сцуко ,ведь в эп1 играл на след день после релиза ,а в этот раз продавцы даже не в курсе о чем я
расстроен
Прикрепленный файл: song trans.txt
Файл был скачан 575 раз(а).
Old Post 13-10-2007 19:56
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены