Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #937014
и мою тоже.
Значение не имеет значения
Old Post 04-01-2010 16:31
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #937070
Цитата:
Для первой модели сойдет. Потом конечно надо че посерьезнее изучать.

Красноречивая фраза.. Редактор "на первый раз", или одноразовый.. Не самая лучшая реклама.
Old Post 04-01-2010 19:13
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #937249
это все дурное влияние КСМ... там милку любят
Значение не имеет значения
Old Post 05-01-2010 12:50
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #937271
Милка хороша как мультиконвертер. Инструментарий моделирования там никакой.
А в кеде, я уже говорил как-то автору - надо было просто повторить модификатор editpoly из макса например - этого бы хватило для начинающих и в плане моделинга и для понимания основ. Тем более что потом действительно легче было бы пересесть на что либо более мощное.
Вот за автоматический компил пропов без написания кц - большой ПЛЮС.
Под второй бы двиг так, я бы может и не забросил его
Old Post 05-01-2010 14:15
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #937274
не говори, Георг...
Без всяких там екструдов, инсетов, бевелов, инструментов резки полигонов, свифтлупов и так далее, просто жись себе не представляю...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 05-01-2010 14:43
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #937281
Ну это понятно, я же не спорю. Тем кто уже подсел сразу на макс ничего больше и не нужно Но сколько лет ты на это потратил, пока все что знаешь понадобилось А для начинающих в лоуполи по большому счету хватит и едит поли чистого.
Old Post 05-01-2010 15:05
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #937292
А Диджтл Брозер затаил гнев на мир и пошёл творить машину времени в своей лаборатории в Гренландии) Почему-то кажется мне, что этот джентльмен ещё устроит в жизни что-то из своего софта.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 05-01-2010 15:20
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #937309
Ну а мы все за него порадуемся, когда он наконец нам всем покажет )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 05-01-2010 16:20
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #937708
О хосспаде вас так послушать,так вы весь мир на макс с майкой сажать хотите
Вы таки не забывайте,что и макс и майка как никак чертовски трудны в освоении и для маппера неудобны.А в кхеде - пожалуйста лепи пропы пачками,не обляпайся.И без особых заморочек,когда нужно полчаса кубик рисовать,а потом полчаса думать как на него текстуру положить,а потом еще полчаса искать плагин для импорта.
У этого редактора весь упор на простоту,труЪ профессионалам тут нечего делать
Автору ну просто грейт респект,давно слежу и пользуюсь его продуктом.Спасибо за работу.
Old Post 06-01-2010 23:38
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #937760
Цитата:
Оригинальное сообщение от red-bear
и макс и майка как никак чертовски трудны в освоении и для маппера неудобны.


Ложь и провокация. Вся сложность сводится к банальной лени читать документацию.
Old Post 07-01-2010 07:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #937791
Barnacle, безусловно, прав в своём высказывании, но нельзя не согласиться с тем, что в максе кнопок в стандартном интерфейсе втрое больше чем в хаммере и функций больше чуть ли не на порядок, откуда маппер просто зарывает поначалу бошку в песок. Сказал я, приложив палец к подбородку, постояв в сторонке, после чего медленно молча ушёл.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-01-2010 09:15
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #937792
Цитата:
для маппера неудобны

Ага, маперам бы еще кто намутил хаммероподобный аналог фотошопа, они бы вообще в нирвану погрузились.
Old Post 07-01-2010 09:16
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #937862
Да хаммер просто идеал мечтаний я смотрю
А ниче если я вам скажу, что у хаммера самый убогий интерфейс из тех что я видел? Это считай пейнт в мире фотошопа, корявый, убогий, неуклюжий и неудобный, но простой. Так же, как сравнить например пейнт и фотошоп, тот же самый эффект, он только развитие тормозит...
Только жопа в том, что альтернативы хаммеру нету...
Поэтому я и сказал в начале, что лучше бы хаммер привели к 3Д максу, чем наоборот, потому что в этом случае - это огромный такой шаг назад, никак не вперёд....

red-bear
Чувак с тобой даже спорить не надо, чтобы понять, как ты не прав...
Стоит сказать лишь одну фразу: давай сравним то, что ты делаешь в этом чудоредакторе и то, что я делаю (ну или не нравлюсь я - возьми любого) в невероятно сложном и убогом 3Д максе...

Большинство из этого ты просто в этом редакторе не сможешь сделать, потому что это невозможно и никогда не будет возможным или потратишь на это пол жизни... Особенно, если это хай-поли ) Но тут ты подпрыгнешь и начнёшь кричать о лоу-поли, чувак, век уже не тот, на дворе 21 уже, хватит сопли жевать и вытирать их недоредакторами, не забывай, что я тоже маппер как и многие, кто тут отписываются, так чем ты хуже? Так что садись и учись, жизнь всегда только сложнее...

Кстати, мне тут, было дело, кто-то впаривал, что пейнт лучше фотошопа на полном серьёзе и даже пытался это доказать ) Правда он употребил такие слова "для меня".

PS
Цитата:
О хосспаде вас так послушать,так вы весь мир на макс с майкой сажать хотите

Мы этого делать не хотим, потому что весь мир итак на нём и сидит, а то что вы там из ся представляете - жалкая кучка лентяев не больше сотни-двух, которым лень освоить что-то кроме хаммера.
Уж извини, но я по факту говорю, это тут в СНГ и в модостроении мы может в меншинстве, но общая картина то совсем другая, а вы кроме своего болота ниче видеть не хотите...
А не хочешь быть моделлером - не лезь в моделлинг, я так считаю. Нормальные люди входят через дверь, а не через жопу.

И последнее, не забывай: Я ТОЖЕ НАЧИНАЛ С МИЛКИ! Вот я, видно меня, алёёёё? Сидел так же и рвал себе зад в этой убогой милке и лелеял мечту о том, чтобы кто-нибудь удалил её с моего компа, потому что это пальба по слонам с лука, а потом я взял инструмент посерьёзнее и теперь слонов не боюсь...

Интересно только одно, почему вы карты в хаммере делаете, а не в блокноте, например, там это тоже делать можно, не веришь, проверь, vmf - это обычный текстовый документ с координатами и прочей фигней, скрипт для компилятора... че бы в блокноте не попробовать-то а?

И это кстати тоже плюс в сторону создания другого редактора, главное есть компиляторы, как ты vmf получишь - это уже третий разговор.

Не знаю, может я нифига не понимаю, может я просто с высоты того что было говорю, может просто слишком категоричен или амбицеозен или может не терплю споров с собой или может вы к этому относитесь не так как я, не знаю я, я уже запарился искать этому разговору объяснение, но факт в том, что я не могу уже, ребят, меня колотить уже начинает, по мне так вы же не правы просто по умолчанию, даже спорить - это просто наглость...
Ладно, допустим вам это просто не надо, допустим ваш труд никогда не уйдет выше простых поделочек и вас это устраивает, но почему талантливый человек, коим является атвор сей темы, так бездарно тратит своё время ориентируя нехилую и тяжёлую работу на тех, кому это и не надо вовсе, я не понимаю просто... это вообще в мою голову просто не помещается, по мне так это верх неразумности.

Хотя тут я подумал о человеческом факторе, может это всё для друзей делается, а? Может, просто он делает это ради тех, кому где-то якобы, а где-то и не якобы дорог? Тогда это бы всё объяснио. Ну не верю я в то, что он всерьёз ориентируется на горстку уходящих и приходящих каждый месяц...
По крайней мере все здесь не так тупо, а что-то есть, что стоит тех гор золота, что вложены в программу...

Цитата:
Ага, маперам бы еще кто намутил хаммероподобный аналог фотошопа, они бы вообще в нирвану погрузились.

Не говори Флаг, пришёл тут чувак и всем объяснил, кто такие мапперы и чем они от людей отличаются...
Тока мапперы, что-то сидят и с афигевшим видом смотрят, никогда видимо не думали, что они такие есть ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 07-01-2010 в 13:36

Old Post 07-01-2010 12:48
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #937970
Фишман - это я тебе впаривал про пейнт. Я в основном графические редакторы использую чтобы картинки обрезать, и скриншоты сохранять, а нах для таких простейших манипуляций фотожоп? Так что пейнт актуален) То же самое со "штамповкой" двадцатиполигональных табуреток в КХЕДе. Хотя не сравнивай пейнт с КХЕДом ибо пейнт есть у всех
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-01-2010 16:51
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #937993
В фотошопе и картинки обрезать и пересохранять можно удобнее, благо экшены есть...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 07-01-2010 17:36
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены