Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
БЕРКУТ
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Хаапсалу
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Воздушка
Сообщение #594232
Хочу купить ваздушку сделаную в России т.к я зиву в Эстонии незнаю скорость полёта пули Российской воздушки кто знает напишите сколько м\с
Old Post 30-06-2007 13:11
БЕРКУТ отсутствует Посмотреть данные 'БЕРКУТ' Отправить Приватное Сообщение для 'БЕРКУТ' Найти другие сообщения 'БЕРКУТ' Добавить БЕРКУТ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #594515
У меня иж-60. Воздушка старая, но хорошая. По паспорту начальная скорость полёта пули 150 м/с, хотя на самом деле она чуть побольше. А с усиленной пружиной вообще вещь (особенно если дротиками палить). Конечно не gamo hunter 1250
Правда приклад у неё не очень надёжный. У меня уже на своих болтах и изоленте только и держится.
Есть ещё иж-61. Отличие только в наличии "магазина" на 5 пуль. Но с неё проблемно дротиками стрелять, кароче ненужен этот магазин.
So fucking what!

Поправил axel 14-08-2007 в 07:13

Old Post 01-07-2007 13:42
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #596019
я тоже начинала с воздушек. потом "ижак", а уже потом СВД.

а вот какова скорость пули у ваздушек я не знаю (((
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 05-07-2007 11:19
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #596027
Скан, у тебя дома есть СВД. Угу. Мы не обсуждаем с какой воздушки лучше пострелять. Мы обсуждаем какую лучше приобрести.
Будешь ты с СВД по воробьям да воронам стрелять...

axel добавил 05-07-2007 в 11:45:25:
Зы, и вот только не надо писать "А почему нет?!".
So fucking what!
Old Post 05-07-2007 11:44
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #596029
мммм...... с СВД по воронам? жестоко..... жестоко ТАК издеваться над Винтовкой.

почему нет? не, я не стану задавать этот тупой вопрос, низко же ты меня ценишь. я спрошу другое: а зачем оно тебе? я начинала с тиров, позже мне двоюродный брат подарил свою воздушку, "ижак" мне купили родители, а СВД...

СВД - это отдельная песня. я попала в такую компанию, что поневоле застреляешь. и, как выяснилось с помощью психотестов, у меня была предрасположенность ко всяким опасным приключениям. поэтому сейчас я ее и осваиваю...
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 05-07-2007 11:54
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БЕРКУТ
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Хаапсалу
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #609710
прикольно конечто звучит родители подарили СВД а так они тебе не подарили? )))
http://youtube.com/watch?v=pqorL5LTgv4
Old Post 13-08-2007 23:20
БЕРКУТ отсутствует Посмотреть данные 'БЕРКУТ' Отправить Приватное Сообщение для 'БЕРКУТ' Найти другие сообщения 'БЕРКУТ' Добавить БЕРКУТ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #614980
У СВД ствол ведь нарезной ? А нарезное оружие можно официально покупать только после того , как 5 лет пожил с гладкоствольным чем-нибудь.

А воздушки я не уважаю. Особенно с одним выстрелом. При появлени врага остается только застрелиться . И то пока эту фигню об каленку ломать будешь , можно и не успеть .
Принеобходимости даже прикладом в челюсть не ударить. Приклад дохлый .

Пистолеты покупать надо . Весят мало , патронов много . Скоро сть вылета пули , конечно , поменьше , чем у винтовки , но все же .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 30-08-2007 11:16
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #616385
да, ствол у нее нарезной. и вообще она лапочка. не СВД у меня дома в шкафу нету (а как хотелось бы!) но Весч и правда классная!

насчет воздушки - ну купил у меня брат ее - на огород когда выезжает - голубей стреляет, один раз даже сороку подстрелил. но прицельная дальность у нее... ((((((
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 04-09-2007 09:07
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вованыч
(Не спрашивайте как меня зовут)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Украина/Ялта
Написал: 264 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #622736
Не скажи принцельная дальность у воздушки нормальная конечно с реальным оружием не сравнится но вот как ты говориш пострелять голубей это самое то.
"Я знаю что когда умру люди начнут говорить про меня страшные вещи,но я верю,что ветер истории все это развеет"
И.Сталин.
Old Post 23-09-2007 17:50
Вованыч отсутствует Посмотреть данные 'Вованыч' Отправить Приватное Сообщение для 'Вованыч' Найти другие сообщения 'Вованыч' Добавить Вованыч в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #622786
Духовое ружье — В нем сила пороха заменена действием предварительно сжатого воздуха; для последней цели в прикладе ружья устроена камера, в которую помощью воздушного насоса накачивается воздух, освобождающийся при выстреле и приводящий в движение пулю. Духовое ружье ружья вследствие сложности их устройства и малой действительности стрельбы не имеют применения ни для войск, ни для охоты
Атору ответ на вопрос
http://www.pravozashita.ru/info/rel/airgun_law.shtml

KurtMaer добавил 23-09-2007 в 22:50:26:
2 Скан
А где это Вы стреляли или держали в руках СВД ??? НА каком полигоне ???
СВД не лапочка и не весч - это инструмент !!!
Да кстати какую кратность имеет ПСО-1 ???
2 axel
Если я жрать захочу то я не только ворону но я и крысу из свд застрелю
http://www.lumen.ws
Old Post 23-09-2007 22:35
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
axel
(2FC734)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 1180 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #646243
Забыл про тему как-то

Цитата:
Оригинальное сообщение от miLLLer
А воздушки я не уважаю. Особенно с одним выстрелом. При появлени врага остается только застрелиться . И то пока эту фигню об каленку ломать будешь , можно и не успеть .
Принеобходимости даже прикладом в челюсть не ударить. Приклад дохлый .


Врага ты врядли застрелишь... (разве что в глаз о_х ) И сам врядли застрелиться сможешь.
У ижа другая система, об коленку ломать не надо, но это ничего не меняет в твоём сучае.
Не прикладом, а стволом по виску. Будет достаточно.

Цитата:
А где это Вы стреляли или держали в руках СВД ??? НА каком полигоне ???
Да кстати какую кратность имеет ПСО-1 ???


Не, ну подержать-то можно найти где...
Ммм... 4-кратный?

Цитата:
2 axel
Если я жрать захочу то я не только ворону но я и крысу из свд застрелю


Эээ... Я думал мы не в африке. Поправьте, если ошибаюсь.
So fucking what!
Old Post 11-11-2007 12:38
axel отсутствует Посмотреть данные 'axel' Отправить Приватное Сообщение для 'axel' Найти другие сообщения 'axel' Добавить axel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #646859
Вот вы говорите пневматика-не для самообороны, а мне на днях реально пришлось от гопоты отстреливаться, стрелял исключительно по ногам, из газобалонного пистолета, расстояние 2-3 метра, эффект ожидаемый-два гопа расхотели заполучить мой мобильник, долго матерились и прыгали на одной ноге.
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 12-11-2007 09:43
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alexey Coyote
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Дальняя периферия/Тамарон
Написал: 3 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #659739
Саняра, тогда тебе повезло. А вообще если кто-то поставил целью на вас напасть, то пневматика вам ничем не поможет, скорее только разозлит нападавших. А если пристала пьяная компания - то тут как правило лучше убежать.

Для самообороны у пневматики слишком слабая дульная энергия. Разве что кто-то испугается самого вида оружия. Был, конечно, даже случай применения пневматики с летальным исходом (серия выстрелов в живот в упор, скорая не успела вовремя), но это уже превышение пределов необходимой самообороны. Да и единичное исключение это.

А вот охотиться с некоторыми видами пневматики наоборот можно. Правда на мелкую живность, но многие практикуют.
"Господа, короче говорите! От болтовни Россия погибла!" (с) генерал Каледин
Old Post 11-12-2007 01:21
Alexey Coyote отсутствует Посмотреть данные 'Alexey Coyote' Отправить Приватное Сообщение для 'Alexey Coyote' Найти другие сообщения 'Alexey Coyote' Добавить Alexey Coyote в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #660017
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alexey Coyote
[B]Саняра, тогда тебе повезло. А вообще если кто-то поставил целью на вас напасть, то пневматика вам ничем не поможет, скорее только разозлит нападавших


. А если пристала пьяная компания - то тут как правило лучше убежать.

Цитата:
Для самообороны у пневматики слишком слабая дульная энергия.



Я не понял... а если кампания трезвая ты предлагаешь альтернативу ввиде кулаков или зубов?
Old Post 11-12-2007 17:33
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #660028
2 Alexey Coyote
знаеш в худщем случае Пневматический пистолет можно всегда использовать в качестве кастета-рукоять у него удобня-в руке сидит плотно, да и вес немаленький так долбануть можно, что мало-не покажеться

А про дульную энергию-согласен, пьяный-вообще наверно ничче не почувствует, так что ОСА-рулит)))
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 11-12-2007 18:00
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:36.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены