Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
A&B
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Где там ModelViewer?
Сообщение #377765
Извините за совсем ламерский вопросно но вот скачал себе SDK и стал с ним потихоньку разбираться. Чтото я не вижу МоделВиевера. Как его найти? И еще. При старте он ругается, что типа не хочет работать при разрешениии меньше чем 1280х1024. А у меня стоит 1024х760. Можно ли както перенастроить на работу с меньшим разрешением?
Old Post 02-05-2006 10:47
A&B отсутствует Посмотреть данные 'A&B' Отправить Приватное Сообщение для 'A&B' Найти другие сообщения 'A&B' Добавить A&B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #377805
Пиратка что ль?
В стиме тыкаш Source SDK, там Hammer Model Viewer и Face Poser. Всё что надо.
Old Post 02-05-2006 11:57
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
A&B
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #377810
Я качал не со стима, а это какаято Softimage XSI_EXP-for-HL2. Вроде она официальная.
Old Post 02-05-2006 12:01
A&B отсутствует Посмотреть данные 'A&B' Отправить Приватное Сообщение для 'A&B' Найти другие сообщения 'A&B' Добавить A&B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #378079
Цитата:
Я качал не со стима

Здравствуйте, приехали!..
Цитата:
а это какаято Softimage XSI_EXP-for-HL2. Вроде она официальная.

Лучше взять версию 4.2 Mod Tool или поновее может что есть из бесплатного. Или не морочить голову и работать в 3ds max - одного разряда программы. Гм, к делу - то, что она ругается - не беда. По-моему, это обходится тем, что файл с конфигом положения панелей копируется из папки для разрешения 1280х в папку для 1024х или переименовывается (точно не помню). Тогда прога запускается, но ИМХО, работать в таких условиях невозможно. Макс "растолкать" на рабочее пространство гораздо легче, к тому же тут часть панели вне экрана оказывается.
Old Post 02-05-2006 18:22
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-EL
(Прямыми путями не хожено вовсе)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 419 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #378088
Мне Softimage не нравится.
Урфин Juice.
Великий и Ужасный.
Old Post 02-05-2006 18:36
Q-EL отсутствует Посмотреть данные 'Q-EL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-EL' Найти другие сообщения 'Q-EL' Добавить Q-EL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #378153
Цитата:
Мне Softimage не нравится.

Не, ну это кому как. Мне не нравится только потому, что я ее совсем не знаю, и меньшей гибкостью в настройках панелек (эти красивые кнопки слева ну ни в какую не подвинуть, не сократить, ни убрать). Макс - роднее. Зато у XSI есть множество преимуществ, например ЦЕНА и скорость обработки большого количества полигонов (кто-то сравнивал, у него Макс "вис" где-то на 50-75% того, что может всять КСИ).
Old Post 02-05-2006 20:25
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #378192
XSI - это не СДК.
А Model Viewer входит в комплект SDK Распространяющегося через стим.
Old Post 02-05-2006 21:32
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
A&B
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #378490
А в XSI можно просматривать модели и менять текстуры?
Чтото у меня подозрение, что я не то что надо cкачал
Кажется 160МБ траффика пропало впустую
Old Post 03-05-2006 14:00
A&B отсутствует Посмотреть данные 'A&B' Отправить Приватное Сообщение для 'A&B' Найти другие сообщения 'A&B' Добавить A&B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #378575
гы легче бы игроманию купил. там ХСИ ваыкладывали...
Old Post 03-05-2006 15:50
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #378605
Цитата:
А в XSI можно просматривать модели и менять текстуры?

Подозреваю, что в твоем понимании - нет, это редактор для создания и изменения моделей (и не только). Нужен-то всего просмотрщик - а он, как сказал Freeman43, входит в комплект СДК, называется Half-Life Model Viewer, только для моделей под движок Source.
Old Post 03-05-2006 16:28
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
A&B
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #379031
Значит надо качать еще и СДК. Сколько он там в стиме весит? И еще вопрос. А какая программа лучше всего взять, если я хоче поработать с моделями? Я хочу менять текстуры, и возможно поработать с движениями. Например можно ли взять модель, в которой нет движений, и приделать к ней движения от другой модели? Там вреде движения хранятся не в самом .мдл файле, а в нем только ссылка на другой файл с движениями, так соответственно и прирутить к имеющейся модели ссылку на файл движений от другой однотипной модели.
Old Post 04-05-2006 10:43
A&B отсутствует Посмотреть данные 'A&B' Отправить Приватное Сообщение для 'A&B' Найти другие сообщения 'A&B' Добавить A&B в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #379389
Цитата:
Значит надо качать еще и СДК. Сколько он там в стиме весит?

В СТИМЕ 512 МБ, а реально передается где-то 100-150 вроде бы.
Цитата:
А какая программа лучше всего взять, если я хоче поработать с моделями?

XSI подойдет. Мой выбор - 3ds max, скорее субъективный, хотя к нему намного проще найти учебники. Существуют и более простые редакторы, но лучше ими не пользоваться - иначе переходить на серьезные будет крайне сложно.
Цитата:
Например можно ли взять модель, в которой нет движений, и приделать к ней движения от другой модели? Там вреде движения хранятся не в самом .мдл файле, а в нем только ссылка на другой файл с движениями, так соответственно и прирутить к имеющейся модели ссылку на файл движений от другой однотипной модели.

Не всегда. Это только типовые анимации в таком виде хранятся, зачастую модели имеют и свои анимации. Но, отвечая конкретно на вопрос, скажу - да, можно. Важно правильно прикрепить оболочку к скелету - и все будет правильно и красиво. Только все просто на словах, однако ничего невозможного нет. Важно приложить определенное количество усилий.
Old Post 04-05-2006 21:06
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #379407
XSI хорошая вещь. RenderTree и редактор анимаций там великолепные. Но русских книг по ней - 1 штука 2002г. выпуска... и та слабая и тяжело читаемая... Да и кроме как в хл2 больше моделить негде - на работу КСИшинка никто не возьмет, все на максе... В общем решающих преимуществ перед максом нету (кроме цены - 600 у.е за XSI или гхм-хм-гм у.е. за макс), что у нас не актуально.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 05-05-2006 в 09:44

Old Post 04-05-2006 21:47
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-EL
(Прямыми путями не хожено вовсе)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Belarus/Минск
Написал: 419 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #382653
>>иначе переходить на серьезные будет крайне сложно>>

Я начинал в Milkshape, но удалил её тогда когда понял (узнал), что такое веса вершин и для чего они нужны. Переход на Max был почти безболезненный.
Огромных туторов не читал, да и, собственно-то, в дебри не лезу пока. Моделирование текстурирование, простая анимация. Прекрасная программа. Интуитивно понятная.
Урфин Juice.
Великий и Ужасный.
Old Post 12-05-2006 18:10
Q-EL отсутствует Посмотреть данные 'Q-EL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-EL' Найти другие сообщения 'Q-EL' Добавить Q-EL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены