Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1106096
От темы форума "по-умолчанию" глаза грустили еще в далеком 07-м, с тех пор сижу на теме "HL2" - норм=) Внешне почти похоже на главную хл-инсайда, если кто не в курсе, что форум имеет альт. вид.

Поправил Sten 22-09-2015 в 20:49

Old Post 22-09-2015 20:44
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1106102
В стандартной теме очень много белого и синего, глаз устаёт. Чёрно-жёлтая, наоборот, на редкость удачно подобрана, вдобавок вписывается в "ламповую" гамму HL. Что конкретно заставляет вас, товарищ Адреналин, считать форум устаревшим? И какая разница?
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................
Old Post 23-09-2015 08:20
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdrenaliN
(O_o)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Нарва
Написал: 149 сообщений

Сообщение #1106116
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder
Что конкретно заставляет вас, товарищ Адреналин, считать форум устаревшим? И какая разница?

посмотри новые движки. сравни функционал, внешний вид и почуй разницу.
мозг делает пару сальто назад
Old Post 24-09-2015 13:49
AdrenaliN отсутствует Посмотреть данные 'AdrenaliN' Отправить Приватное Сообщение для 'AdrenaliN' Найти другие сообщения 'AdrenaliN' Добавить AdrenaliN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spectolder
(Капитан Кислота)

Зарегистрирован: Apr 2012
Проживает: //secretlocation//
Написал: 252 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1106117
В последнее время имею проблемы с доступом на главную страницу(hl-inside.ru). Что-то где-то падает, или проблема во мне?

----


Цитата:
посмотри новые движки.


Это какие?

Цитата:
сравни функционал,


А у форума есть ещё какие-то функции помимо обмена тематической информацией в текстовом и графическом виде?

Цитата:
внешний вид


Серьёзно, покажите, пожалуйста, форум, после посещения которого меня перестанет удовлетворять вид HL-Inside.

Цитата:
и почуй разницу.


Зачем переадресовываете вопрос? Я хотел узнать ваше мнение по этому поводу.
....vvvv................
....vv...........
....xx.... K
....^^..........
....^^^^................

Поправил Spectolder 24-09-2015 в 16:13

Old Post 24-09-2015 16:10
Spectolder отсутствует Посмотреть данные 'Spectolder' Отправить Приватное Сообщение для 'Spectolder' Найти другие сообщения 'Spectolder' Добавить Spectolder в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdrenaliN
(O_o)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Нарва
Написал: 149 сообщений

Сообщение #1106123
Цитата:
Это какие?

http://www.vbulletin.com/forum/
https://community.invisionpower.com/
http://www.simplemachines.org/community/index.php
https://xenforo.com/community/
https://community.woltlab.com/
и много других менее популярных
Цитата:
А у форума есть ещё какие-то функции помимо обмена тематической информацией в текстовом и графическом виде?

давай пересядем с иномарок на копейки. Ну а чо, обе же ездят.
Цитата:
Серьёзно, покажите, пожалуйста, форум, после посещения которого меня перестанет удовлетворять вид HL-Inside.

ну тут сугубо личные предпочтения. И кстати, инсайд - это не форум. К сайту у меня претензий нет, его дизайн обновляли, добавляли разные плюшки и он выглядит очень даже бодрячком.
Цитата:
Зачем переадресовываете вопрос? Я хотел узнать ваше мнение по этому поводу.

мое мнение - надо обновлять движок и перепиливать дизайн. Ибо современные движки удобнее и некоторые операции делаются в пару кликов. Например, чтобы процитировать и ответить на каждый вопрос не надо копировать сообщение и руками засовывать каждый вопрос в тег quote
мозг делает пару сальто назад
Old Post 24-09-2015 18:50
AdrenaliN отсутствует Посмотреть данные 'AdrenaliN' Отправить Приватное Сообщение для 'AdrenaliN' Найти другие сообщения 'AdrenaliN' Добавить AdrenaliN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1106125
AdrenaliN, обновят, когда HL3 выйдет.
Old Post 24-09-2015 19:01
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1106129
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN
Например, чтобы процитировать и ответить на каждый вопрос не надо копировать сообщение и руками засовывать каждый вопрос в тег quote

Это не баг, а фича. Специально, чтобы отсеивать ленивых школьников и просто зануд. То же самое относится и ко всем остальным "недостаткам" форума.
Old Post 25-09-2015 06:13
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1106218
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN Неужели ты реально думаешь, что на форумской версии движка не может быть ошибок? Что все работает идеально как часы? Поверь, разработчики не просто так пилят обновления и поддерживают свой продукт до сих пор.
Конечно, есть ошибки. Только вот ведь какая оказия - мы их правим. И уже столько наисправляли, что внутри форум не совсем похож на тот, что был изначально.

Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN Да и даже если все работает ИДЕАЛЬНО (в чем я сильно сомневаюсь), то форум устарел внешне и по функциональности. Обновитесь, сервак с этого не помрет.
Сервак - бездуховная железка, ему всё равно. Он выдержит что угодно.

Про функциональность - пишите конкретные запросы. Мы по мере сил реализовываем всё, о чём нас просят.

Про внешний вид... ну ХЗ... тут мнения разделились и я не могу ничего сказать по этому поводу*
Old Post 06-10-2015 20:09
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1106219
Цитата:
Оригинальное сообщение от Spectolder В последнее время имею проблемы с доступом на главную страницу(hl-inside.ru). Что-то где-то падает, или проблема во мне?
Как только не работает - пиши мне любым удобным образом. Я буду смотреть.
Old Post 06-10-2015 20:11
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1106221
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN
http://www.vbulletin.com/forum/
https://community.invisionpower.com/
http://www.simplemachines.org/community/index.php
https://xenforo.com/community/
https://community.woltlab.com/
и много других менее популярных


Слушай, ну я вот посмотрел на них на всех. Всё однообразно. Чуть меняется цвет, иконки, размеры, но суть одна и та же. Структура одна и та же.
Мы можем точно также обновить внешний вид форума, если захотим. Осовременить, добавить новых модных визуальных штук. Вопрос в том, насколько это необходимо (нам в первую очередь, прости).

А вот про удобство использования - это второй вопрос и он более важный, как мне кажется. Про цитирование я понял. Что-то ещё? Конкретику нужно, чего из функциональности тебе не хватает для комфортного общения?
Old Post 06-10-2015 20:17
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdrenaliN
(O_o)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Нарва
Написал: 149 сообщений

Сообщение #1106235
Цитата:
Слушай, ну я вот посмотрел на них на всех. Всё однообразно. Чуть меняется цвет, иконки, размеры, но суть одна и та же. Структура одна и та же.
Мы можем точно также обновить внешний вид форума, если захотим. Осовременить, добавить новых модных визуальных штук. Вопрос в том, насколько это необходимо (нам в первую очередь, прости).

Ну это понятно что структура одна и та же и тд. Там в другом дело: функционал, оптимизация кода движка, осовремененный внешний вид, адаптация под мобильные устройства. Из функционала там много чего, долго перечислять. Писать разные плагины для этой версии форума почти с нуля вам будет не айс, когда есть готовые под новую. А скин можно любой накодить при желании.

Цитата:
Конечно, есть ошибки. Только вот ведь какая оказия - мы их правим. И уже столько наисправляли, что внутри форум не совсем похож на тот, что был изначально.

Ну я не сомневаюсь Только в новых версиях их тоже правят и этим занимаются сами разработчики, это их работа и хлеб. Значит априори это происходит быстрее. А обновление происходит в один клик.

Кстати, помню давно у себя на форуме движок менял, тоже много людей плевалось Но ничо. То допилили, это запилили, дизайн сделали и выглядит классно. С тех пор все так и осталось. Форум обновляется, дополнения при необходимости ставятся и все за минимум времени. И теперь я уверен, что мало бы кто из пользователей хотел бы вернуть ту старую версию форума. К хорошему быстро привыкаешь.
мозг делает пару сальто назад
Old Post 07-10-2015 23:40
AdrenaliN отсутствует Посмотреть данные 'AdrenaliN' Отправить Приватное Сообщение для 'AdrenaliN' Найти другие сообщения 'AdrenaliN' Добавить AdrenaliN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1106238
Напрягаешь админов понапрасну... Сейчас выклянчишь всякие плюшки, а потом исчезнешь. Вот зачем лично тебе "продвинутое" цитирование, если накалякал всего 100+ сообщений за 7 лет и 5 в этой теме с перерывом в 3 года?
Пресловутый [/IMG] ведь всё равно выключат.

Поправил Barnacle 08-10-2015 в 06:18

Old Post 08-10-2015 06:13
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1106244
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN ...функционал, оптимизация кода движка...

Что из функциональности не хватает ты так и не озвучил

Оптимизация кода? Это о чём? Какие метрики ты используешь? Я вот открыл только что первую твою ссылку с новым vBulletin. Открыл случайную тему. По метрикам клиентсайда, например, они слегка хуже: по объёму переданного трафика, по скорости доступности DOM и по скорости загрузки страницы раз в 5 медленнее. Ты что мерил?

Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN ...осовремененный внешний вид, адаптация под мобильные устройства... А скин можно любой накодить при желании.

И современный внешний вид и адаптация под мобильные - это всё просто скин, который да, ты прав, можно относительно легко закодить.


Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN Только в новых версиях их тоже правят и этим занимаются сами разработчики, это их работа и хлеб. Значит априори это происходит быстрее. А обновление происходит в один клик.
Тут ты прав во всём, кроме "обновления в один клик". Это уже давно не про нашу ситуацию. Все обновления в один клик, которые можно было поставить - мы поставили.


Цитата:
Оригинальное сообщение от AdrenaliN Кстати, помню давно у себя на форуме движок менял, тоже много людей плевалось Но ничо. То допилили, это запилили, дизайн сделали и выглядит классно. С тех пор все так и осталось. Форум обновляется, дополнения при необходимости ставятся и все за минимум времени. И теперь я уверен, что мало бы кто из пользователей хотел бы вернуть ту старую версию форума. К хорошему быстро привыкаешь.
Ну, как показывает статистика и практика, большинство пользователей как раз не любит глобальные изменения привычных им сервисов. Вот, прям горячий-горячий пример. Яндекс выкатил новый Кинопоиск. Предлагаю посмотреть одним глазом на отзывы пользователей:
https://www.facebook.com/kinopoisk/...153728928876520
https://vk.com/wall-108468_1025798
И даже так:
https://www.change.org/p/создателям...зайн-кинопоиска
https://tjournal.ru/p/kinopoisk-backlash
http://newkinopoisk.ru/

Спасибо за все твои предложения, но менять движок форума мы вряд-ли будем. Я не отрицаю такую возможность, но если такое произойдёт, то это будет революцией. Пока что в планах подобного нет.

Что касается функциональности - буду рад услышать конкретику, здесь мы более активны.

Что касается внешнего вида, то всё может быть. Я скорее за, чем против, но на сегодняшний день есть нюансы, усложняющие эту процедуру.
Old Post 08-10-2015 22:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1106245
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Пресловутый [/IMG] ведь всё равно выключат.
Это не баг, это фича. Тут даже я бессилен
Old Post 08-10-2015 22:23
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1106250
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ну, как показывает статистика и практика, большинство пользователей как раз не любит глобальные изменения привычных им сервисов.

Совершенно согласен с этим утверждением.
Как правило, радикальное изменение интерфейса привычных сервисов зачастую вызывает негативную реакцию у многих "старожилов". А с учётом того, что форум Наша-Life сейчас, за редким исключением, посещают только люди, которые пришли сюда ещё годы назад, то такая "инновация" может отпугнуть значительное количество до сих заходящих на форум пользователей (и так уже немногочисленных).
Насколько я знаю, около десяти лет назад администрация произвела существенное обновление на тот момент ещё достаточно молодого форума. И уже тогда это вызвало шквал критики со стороны юзеров, кто-то, вроде как, даже попал в бан (ибо слишком рьяно принялся "критиковать"). Точно утверждать не могу (в те времена на форуме меня самого ещё не было), но если это действительно так, то Segr или [DSL]StalceR подтвердят.
Old Post 09-10-2015 09:40
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены