* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Падение ФПС и залипание браузера, два в одном. Started at 22-08-2014 20:56 by Gоlеm Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57826 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Gоlеm Date : 22-08-2014 20:56 Title : Падение ФПС и залипание браузера, два в одном. Два теоретически несвязанных друг с другом события, решил освежить воспоминания и поспрашивать людей отсюда. 1) Файрфокс, нормально работающий периодически залипает до "Не отвечает". Секунд на пять-десять, отлипая потом без видимых сложностей. Переустанавливать вголую не хочется, баснословно лень заново все настройки, журналы, пароли и прочее вбивать 2) Какое-то загадочное падение ФПС. Во всех играх, в которых раньше всё шло без нареканий, очень плавно, никогда ниже 40 или что-то такое. С таким не сталкивался ни разу за 4 года. Сделал всё до чего интуитивно допер - драйвера перепроверил, проверил температуру процессора - всё в норме, якобы. ВОт, решил спросить хоть теоретически как это можно поправлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -NeXeR- Date : 22-08-2014 21:27 Изредка наблюдаю нечто подобное. Например, на старом домашнем компе после работы в 3ds max, бывало любая игра люто тормозила. Смотрел в gpu-z, видяха отказывалась нагружаться и продолжала работать на пониженных частотах и 10% нагрузке, не смотря на запущенное 3д приложение. Лечилось ребутом компа. Установка "максимальное быстродействие" компа и видяхи ничего не давало. Но этого компа уже нет :D На новом компе с играми такого нет, но браузер Лиса иногда (оч редко) может начать залипать, особенно заметно при прокрутке страниц. Фризит не сильно, на полсекунды, лечится перезапуском браузера. И вот хрен его знает, что это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : mphuZ Date : 22-08-2014 23:29 Проверь комп на вирусы, а также обязательно проверь комп с помощью проги Advanced Systam Care. Насчёт firefox могу лишь порекомендовать сброс настроек: Справка => Информация для решения проблем => сбросить Firefox -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gоlеm Date : 23-08-2014 05:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Насчёт firefox могу лишь порекомендовать сброс настроек: Справка => Информация для решения проблем => сбросить Firefox [/B][/QUOTE] Это не перетрахает мои журналы, пароли и всё-то-о-чем-я-упоминал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Gоlеm Date : 23-08-2014 08:07 Адвансед Систем Кейр сделал всё что должен был, не помогло. ГПУ-З обнаружил какие-то пугающие цифры и показатели - загрузка графического ядра никогда ниже 98% не спускается, температура ниже 85 градусов тоже, причем загрузка ядра под сто процентов всегда, запускаю я что-то или нет. Просто рабочий стол с фоновым шитом на заднем плане. Температура аналогично. Я подозревал, что может быть что-то не так с видеокартой, по мне так это нездорово выглядящие воспаления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mphuZ Date : 23-08-2014 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Это не перетрахает мои журналы, пароли и всё-то-о-чем-я-упоминал? [/B][/QUOTE] неа. профиль сохранится. собьются только настройки и интерфейс. на днях сбрасывал firefox 31 версии - всё норм :) загрузка процессора на 100% - это не нормально. у моей мамы на ноуте такая же проблема, но там ноут.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -NeXeR- Date : 23-08-2014 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]ГПУ-З обнаружил какие-то пугающие цифры и показатели - загрузка графического ядра никогда ниже 98% не спускается, температура ниже 85 градусов тоже, причем загрузка ядра под сто процентов всегда, запускаю я что-то или нет.[/B][/QUOTE] Ого, ну вот круг и сузился, видяха или дрова. Ну, маловероятным вариантом: что-то в винде мешает графике спокойно работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : mphuZ Date : 23-08-2014 11:06 Что за видюха ? Что за драйвера ? 80 градусов это очень много. На всякий случай можешь открыть корпус и проверить там физическое состояние видеокарты. Может вентиляторы отвалились в хлам, такео тоже бывает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Gоlеm Date : 25-08-2014 08:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]Что за видюха ? Что за драйвера ? 80 градусов это очень много. На всякий случай можешь открыть корпус и проверить там физическое состояние видеокарты. Может вентиляторы отвалились в хлам, такео тоже бывает [/B][/QUOTE] GeForce 560 Ti, драйвера последние самые, 340 или как там. Видеокарту перепроверю, небось даже перемажу её термопастой снова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Gоlеm Date : 25-08-2014 15:02 Видеокарту почистил, термопастой промазал хорошенько, перевставил, комьютер весь от пыли вычистил, проверил работу вентиляторов - всё выглядело окей. На деле всё как обычно - запуск чего-бы то ни было ведёт к почти стопроцентной загрузке ядра и к температуре не ниже 80. [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1408981201[/date]:[/i][/size] А вот, любопытно. Минут пять-десять после запуска компьютера видеокарта работает абсолютно нормально - загрузка ядра под ноль процентов если ничего не делать, температура 40 градусов. Но потом начинается вышеописанное безобразие и никак его не остановить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : -NeXeR- Date : 25-08-2014 17:46 Что же ее грузит... может есть какой-нибудь софт, позволяющий посмотреть процессы на GPU, по типу диспетчера для CPU -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Gоlеm Date : 25-08-2014 18:52 Порывшись в интернете нашел кучу однообразных ответов - с моими симптомами это явно вирусище, буду пихать в компьютер антивирус за антивирусом пока не заработает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : jhon80 Date : 27-08-2014 02:05 У пользовотелей, плохо разбирающихся в компах на все один ответ-"вирусище", только никто не знает где он сидит, и как с ним бороться:)Для начала воткнул бы видюху в другой комп, чтобы убедиться в ее исправности\неисправности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Красавчег Date : 27-08-2014 07:38 Автор, а звук не хрипит??? когда загружаешь браузеры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Gоlеm Date : 27-08-2014 20:23 Обновление темы - это был вирус, вирус был найден, вирус был искоренен антивирусом за антивирусом. Я был абсолютно прав, Джхон80. [spoiler]Eat it[/spoiler] Прилагаю визуальное запечатление победы - видеокарта немедленно оправилась после убийства вируса. [url]http://i.imgur.com/jZjcLna.gif[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : mphuZ Date : 27-08-2014 22:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Обновление темы - это был вирус, вирус был найден, вирус был искоренен антивирусом за антивирусом. Я был абсолютно прав, Джхон80. [spoiler]Eat it[/spoiler] Прилагаю визуальное запечатление победы - видеокарта немедленно оправилась после убийства вируса. [url]http://i.imgur.com/jZjcLna.gif[/url] [/B][/QUOTE] скажи, пожалуйста! каким антивирусом ты нашёл этот вирус ? может у моей мамы на ноуте тоже этот вирус, а др вэб не види его.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : jhon80 Date : 28-08-2014 05:46 Мои поздравления :bis: Но ты хоть с общественностью поделись, какой именно антивирус помог -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Gоlеm Date : 29-08-2014 17:42 Вирус был ТМайн кажется. Датакопатель, майнер, как его там. Нашел его через докторвебовскую штучку, касперский и подобные ему до этого не нашли ничего похожего. Маскировался под Steam.exe или где-то в той области. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Gоlеm Date : 26-02-2016 18:03 Подниму тему из мертвых, потому что мои приключения в попытке найти роутеровский апгрейд привели меня в то же самое положение, что в тот раз. Видеокарта сходит с ума, компьютер ползает. В этот раз плохость в том, что докторвебовская утилита, которая в прошлый раз мне помогла, в этот раз не сработала. Прошу, посоветуйте что-нибудь стоящее антивирусное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Neo_minigan Date : 04-06-2016 05:39 Так а че за тварюга то сидела в компе? Название осталось? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : totktonada Date : 04-06-2016 10:21 Это майнеры биткоинов, которые считают на зараженных пк биткоины и шлют хозяину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : freeman99 Date : 25-07-2016 22:08 У меня тоже такое было на ноуте, но мне помогла переустановка нескольких драйверов, скачал их с офф сайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sm1th Date : 01-09-2016 21:49 Всем привет, в общем эту гадину можно очистить наполовину вручную найдя процесс который вам незнаком, или тупо отключая всё что отключается и вам незнакомо с перерывами в 10-15 секунд, что бы понять по звуку кулера видюхи что она больше не перегревается. Запускной фаил если не даст себя удалить то можно попробовать переименовать, перезагрузиться и пробовать дальше. А вообще любая прога вроде ccleaner должна помогать, можно просто удалить программу из автозапуска, реестра и т.д. Всем привет. P.S а какой сейчас год ??? :DD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 10:24:10