Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #342859
У меня Athlon 64 3000+ Socket 754 на 2.0 Ггц, разогнан до 2.4 и всё без глюков работает.
Звуковую карту лучше иметь отдельную, потому что встроенная сильно грузит процессор. Я недавно перешёл на отдельную, и HL2 теперь идёт процентов на 20 лучше.
Old Post 05-03-2006 14:30
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #342860
Цитата:
Оригинальное сообщение от Capral
AMD athlon 3200+ под 939-ый стоит дешевле чем пень, который ты собираешься взять, следовательно можно взять что-нибудь получше, например 3500+, тем более AMD разгоняются на 5+, и из 2.2 ггц, ты можешь выжать все 3.0, при условии что у тебя материнка не отстой. И еще - у этого пня шина 800 мгц, а у AMD - 1600 - чувствуешь разницу?


Шина АМД HyperTransport имеет частоту 800Мгц, но путем сложных махинаций передает за такт два бита, таким образом 1600 не мегагерц а мегабайт в секунду. Чуствуешь разницу?

Я думаю Кроссу стоит взять П4 и по причине наличия у них технилогии ГиперОчередности и 2го псевдопроцессора, который иногда дает прирост производительности. Правда иногда и наоборот.
Old Post 05-03-2006 14:32
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #342864
Камрады! Не стоит забывать о Windows Vista! Поддержка эффектов и всё такое... => GeForce 7800GS или Radeon X1xx.

Может X1800 XL? Не так дорого, как XT...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 05-03-2006 14:34
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #342888
Товарищ T[]RK, ещё раз повторю:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cr0ss
нужна карта за 200 +-15 у.е.

Кто следующий предложит карту не по карману?

Capral, по крайней мере на Никсе написано 1000: http://nix.ru/autocatalog/amd/34160169_34160.html
и тем более я согласен с Vespa.
Old Post 05-03-2006 15:34
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FaRsHiK
(tBapu.suffix)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: USA/St.Louis
Написал: 551 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #342967
Насчёт П4 ты конечно зря. AMD Athlon 64 3200+ = Pentium 4 3.2 GHz. Ну это твой выбор, кому что нравиться, просто советую взять АМД.

Насчёт видео, 6800GS будет отлично, если её разогнать она будет равна с 6800GT. (AGP) А под PCI-E если сравнить из без всяких разгонов то они равные... Насчёт артифактов и производительности Gigabyte имхо плохой бранд, из за этого и пишут что у всех артифакты. Если есть возможность бери XFX, eVGA, BFG, MSI.6800GS самая "неглючная" карта, по крайней мере тут в Америке. У кого эти карты сдесь, никогда еще не видел проблем с ними, тока если перегриваються от большого разгона.И Если нету ехтра x800GTO тоже неплох.
Eat Hard. Go poo.
Old Post 05-03-2006 18:04
FaRsHiK отсутствует Посмотреть данные 'FaRsHiK' Отправить Приватное Сообщение для 'FaRsHiK' Найти другие сообщения 'FaRsHiK' Добавить FaRsHiK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-SERG-
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 858 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #343296
нда
сумма которой ты владеешь получаеться около 600 баксов
немало для нормального контупера
ща насчитаем:
мать под сокет 754 с pci-e в районе 78 ye
проц a64 3400 175ye
память 2х512 ддр400 два раза по 43 уе
итого на видео осталось 260 уе
их хватит легко на 6800GS
ща начнуться базары про сокет 754, что типа устарело и все такое
летом на замену 939 приходит ам2 сокет, так что переплачивать огромные деньги только за двухканальность памяти 939 сокета - имхо нах нужно
по поводу интела - жрут много, и греються, БП хороший к ним надо
life: [IIII..........] 28% done
mbk.team^fas.k1
Old Post 06-03-2006 12:06
-SERG- отсутствует Посмотреть данные '-SERG-' Отправить Приватное Сообщение для '-SERG-' Найти другие сообщения '-SERG-' Добавить -SERG- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #343380
Цитата:
Оригинальное сообщение от -SERG-
их хватит легко на 6800GS
ща начнуться базары про сокет 754, что типа устарело и все такое
[/B]


А куда втыкать то её? на платах под 754 сокет нет ПСИ Експресс х16! Только АГП 8х. ДА и вообще сокет 754 это типа устарело и все такое.

Что-то матерком понесло....

Поправил Vespa 06-03-2006 в 16:25

Old Post 06-03-2006 16:19
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #343382
Сумма, которой я ещё не владею - 15000руб
Old Post 06-03-2006 16:25
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #343393
Товарищ Cr0ss, а что будете делать, когда выйдет Vista? Копить на новую видеокарту? Не проще ли сразу копить на хорошую (заодно и остальное подешевеет).

Хотя это "подешевеет" может превратиться в "снято с производства".

В любом случае, рекомендую взять во внимание новую ОСь и скорое её появление (!)
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 06-03-2006 16:45
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #343410
А какие соображения насчет GF6600 GT помоему(по характеристикам) она производительнее чем GF6800 GT ? Кто сравнивал, что скажете?
Под AGP.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 06-03-2006 17:00
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #343415
ты ошибаешься

6800GT однозначно производительнее чем 6600GT
Old Post 06-03-2006 17:07
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #343421
Проапгрейдится никогда не поздно.
Вроде в этом году должны выйти карты, поддерживающие четвёртые шейдеры и DirectX 10. Лучше уже на такую собирать, а когда выйдет, купить её...
Old Post 06-03-2006 17:27
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #343423
а зачем тебе PCI-E? ведь подумай, раз выпускают gf7800 на AGP значит она должна работать так же как и на PCI-E, то есть пропускной способности пока хватает и AGP8x, но это уже предел, советую сделать как советует SERG и брать под агп8х, а уже на комок следущего поколения ( х3 что будет в след году ! ) поставишь PCI-E и какой нить девятый GeForce
Old Post 06-03-2006 17:27
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #343436
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
а зачем тебе PCI-E? ведь подумай, раз выпускают gf7800 на AGP значит она должна работать так же как и на PCI-E, то есть пропускной способности пока хватает и AGP8x, но это уже предел, советую сделать как советует SERG и брать под агп8х, а уже на комок следущего поколения ( х3 что будет в след году ! ) поставишь PCI-E и какой нить девятый GeForce


GF7800 как раз и стоит 15к. И потом в России врядли появятся такие карты (АГП), тоже самое что было с GF4 4600 под PCI. Выбирая AGP ты выбираешь еще и DDRI и socket 754|478, одноканальную не такую быструю память, (не считая i865), не слишком ли большая жертва. Я не думаю что видеокарта имеет такое уж решающее значение, так что х800ГТО - золотая середина, не старая не новая, форсированный х850 до сих пор среди эталонов тестов.
Old Post 06-03-2006 17:47
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #343447
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vespa
золотая середина
Именно это и ищу.

А про новую Винду - неужто она не будет работать со старыми/средними картами, включая X800GTO? Мне кажется это бред.
А если и не будет - WinXP никто не собирается отменять.

Ждать ещё чего-то нового не хочу, и так за 3 года только планку памяти купил и НЖМД второй.
Old Post 06-03-2006 18:13
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены