Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Question 
Новый раздел Left 4 Dead - сервера.
Сообщение #941553
Я бы мог его не плохо дополнить, у меня есть целая куча статей которые я могу перевести на русский, все они имеют какое либо отношение к серверам л4д и их настройке.

Уместить всё в одной единственной теме про Создание сервера не возможно, потому что очень сложно сортировать информацию в маленькой теме где у меня в распоряжении 3-4 поста в шяпке.

Мне в аську ежедневно люзут тонны .. я бы не сказал дураков, просто новичков которые даже такое слово как рейты слышат впервые. Приходится на кажьдого минут по 40 уделять и отвечать на одни и те же вопросы. Ссылки на статьи понятное дело не помогают, на буржуйском же.
Да и все интересности в маленькой теме про сервер уместить сложно, нужно создавать отдельные темы, а это я делать не собираюсь (раздел и так засран чэм только можно).

Считаю что нужен раздел по серверам в Л4Д (есть же раздел по серверам ксс и дод?). Хотя под Л4Д уже нужен отдельный раздел форума..

PS: это лень или дел много? Не понимаю что сложного создать раздел двумя наёатиями мыши и доверить модераторам сотировку тем?


ДОБАВЛЕНО: я наверное не так выразился, это просто предложение к подразделу по лефту, если раздел вообще будут создавать.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 20-01-2010 в 11:52

Old Post 19-01-2010 10:26
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #941618
Егор, как тебе встречное предложение: вынести всю сумму твоих знаний в статьи на сайте (не на форуме), и при случае всем новичкам просто давать ссылку на нее. Если нужна помощь в подготовке и публикации статей, я помогу.

Отдельный раздел про L4D сервера на мой взгляд не нужен, это примерно то же самое что создавать специальный раздел про особенности записывания демок в Portal (но это всего лишь мое мнение).
Old Post 19-01-2010 14:03
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Re: Новый раздел Left 4 Dead - сервера.
Сообщение #941629
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
это лень или дел много?


https://bbs.nashalife.ru/showthread...9615#post939615

Думаешь кто этим занимается? Админов здесь уже давно не было, если тебе это принципиально, то свяжись с ними на прямую, ну, там через ICQ или Steam Community.
Old Post 19-01-2010 14:18
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #941639
Чорт, чем я думал когда писал. Этот пост хотел разместить в теме "Создание раздела по л4д".

Цитата:
Егор, как тебе встречное предложение: вынести всю сумму твоих знаний в статьи на сайте
Форум лучше, тут можьно редактировать и оформлять, да и с тегами я уже освоился. А то на сайте их выложим, а редактировать кто будет?
Да и помогать в теме легче чем в статье на сайте.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 19-01-2010 14:35
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #941652
Ммм... А что мешает обсуждать статью на форуме, когда сама статья на сайте?
А редактировать часто не придется, если толково написать. Только в случает кардинальных каких-то изменений в плагинах и прочем.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 19-01-2010 14:50
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #941953
Редактировать надо, так как информация часто меняется. Тема которую ты видишь сейчас на форуме в начале была совсем не такой.

А расписывать стопиццот разных интересностей про сервера в маленькой теме тоже не удобно. Вообще, опять затрагиваем ту тему, что под Л4Д нужен раздел форума...

Думаю не плохой идеей будет создать сабдомен и поставить на него движок вики медиа.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 20-01-2010 11:15
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #941954
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Думаю не плохой идеей будет создать сабдомен и поставить на него движок вики медиа.


http://enc.nashalife.ru/index.php?t...%B8%D1%86%D0%B0
Old Post 20-01-2010 11:19
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #941967
Хотя ладно, нахрен оно. Буду форум юзать.

Создавать новый тред по каждой теме только увиличивает срач в разделе, решение - свой раздел под лефт, но им никто не занимается.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 20-01-2010 в 11:49

Old Post 20-01-2010 11:45
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #941981
А чем тебя не устраивает тот раздел под Left 4 Dead который есть сейчас? Что измениться если он будет на уровень выше?

Я бы на твоем месте давно бы уже выместил все что знаю в вики. Это был бы бесценный подарок для всех.
Old Post 20-01-2010 11:55
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #941991
Было бы неплохо создать раздел именно в энциклопедии. Там бы могли появиться переводы статей с left4dead.wikia.com, статьи по настройке сервера и прочая информация. Тему "Статистика и FAQ" можно было бы тоже туда перенести.
Old Post 20-01-2010 12:13
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #942006
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
А чем тебя не устраивает тот раздел под Left 4 Dead который есть сейчас? Что измениться если он будет на уровень выше?
Будет меньше срача и больше порядка в разделах.

А писать вики это значит менять дизайн на все сто, потому что тот топ я писал специально для этого форума. И я никогда вики не пользовался.
И ещё минус - раздел лефта посещает больше народа чем раздел вики. А если разместить ссылку то посещений будет и то меньше.

Вон есть целые буржуйские форумы посвещённые серверам, там десятки разделов для сортировки информации. Не представляю такое в вики.
В форуме да, будет много срача. Но в интернетах и так мануалов миллионы (хоть и не правильных) так что мой будет каплей в море. По этому распишу основы и хрен с ним.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 20-01-2010 в 12:46

Old Post 20-01-2010 12:37
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #942029
Извиняюсь что встреваю (на форумах L4D вообще не бывал), но к примеру, C-J ты можешь создать тему, где в первом твоём посте написать весь справочный материал (но только это хорошенько разложить и рассортировать, чтобы было всё понятно)... После создания темы, конечно начнётся "срач" (извиняюсь за выражение), но если среди него будут конкретные и нужные дополнения к твоему материалу, добавляй в первый пост...

Получится, весь важный (обновляющийся) справочный материал в первом посте, а всё что ниже "срач" (опять извиняюсь) необязательный к прочтению...

P.S. Наверно, коряво написал, но суть ясна...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 20-01-2010 в 13:17

Old Post 20-01-2010 13:12
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #942084
Дело в том, что пост имеет ограничение по символам. Правда это легко решается резервированием пары-тройки постов
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 20-01-2010 15:54
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #942093
Gruzin
Суть то ясна, но тема на форуме это не подраздел, и тем более если совать всё в один пост то его просто никто не захочет читать.
Видел форумы где малолетние тролли под длинными рассказами автора пишут МНОГА БУКОФФ НИОСИЛИЛ!!!1? Примерно такое ощущение появляется перед прочьтением ОГРОМНОЙ кучи текста. А ещё разсортировать всё это. Тоже сложно.

Тут конечно не будет толп школоты орущей АФФТАР МНОГА ТЕКСТА, но думаю смысл понятен.

Ещё и с расцветкой баловаться нельзя (а как иначэ текст выделять?), потому что не пост а радуга будет. Опять же никто читать не захочет.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 20-01-2010 16:13
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
papay
(дорогу падонкам)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 104 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #942107
ИМХО, но в инете есть куже пару основных сайтов где есть куча инфы по серверам, получится просто копипаст другими словами, одно дело например, переводить статьи на русский, которых нет, полное описание установки каких либо модулей, например WCSMOD. Задай в гугле поиск "сервер l4d2 линукс" и вы увидите результат и кто на первом месте. А вот если вы уважаемый заморочитесь по поводу плагинов, например выкладывать плагины и давать к ним описание на русском языке, это уже будет огромный плюс.
Шпилю под никами Kimirsen |OW| and papay |OW|
Online-wars | 7 игровых серверов
Old Post 20-01-2010 16:46
papay отсутствует Посмотреть данные 'papay' Отправить Приватное Сообщение для 'papay' Посетить домашнюю страничку papay Найти другие сообщения 'papay' Добавить papay в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены