Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530293
2GunWoman

Пойми ты - я говорю ТОЛЬКО о себе... Мне это помогает, и хрен ты увидешь меня злым и несчастным

Поправил Magistr Boris 24-02-2007 в 04:14

Old Post 23-02-2007 20:20
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #530429
Насчет баланса - абсолютно согласен. Местами перекликается с моим мировозрением.... Если коротко - баланс между + и - неизбежен...
Old Post 24-02-2007 07:18
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530430
Так ГанВумен довольно мудрый философ, хоть и говорит, что философию не любит...
И я с ней согласен... Моя философия не противоречет её словам
Old Post 24-02-2007 07:20
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #530439
GunWoman вообще крайне интересный человек =)))
Old Post 24-02-2007 07:54
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #530485
Про эмоции любопытно, но, если взять, что эмоции - это своеобразная система, то надо помнить, что что-бы система была устойчивой - её необходимо время от времени трясти... Да, эмоциями необходимо управлять, но ИМХО пустых эмоций не бывает, каждая эмоция в той или иной степени несёт в себе часть информации, относительно источника. Например, если тебя обидел человек, то обида оставляет информацию, что этот человек способен на это, и не стоит ему слепо доверяться, а в следующий раз, ты просто будешь готов к обиде. Если же обиду вычёркивать, то не будет оставаться важной информации о человеке. Другое дело ставить обиду на второе место. Но каждая теория соответствует только одному определённому человеку, и не может быть применена к другому...
Быть постоянно счастливым - невозможно, потому-что, когда чувство становится константой, то оно теряет свой первоначальный смысл.
А вообще интересно послушать мнение другого человека, правда, чем боьше знаешь о мировоззрении человека, тем легче этим человеком манипулировать, но думаю никто из здесь присутствующих не будет сознательно этого делать=)
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 24-02-2007 09:41
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530503
Кстати, о манипуляции - манипулируют через эмоции, коие я контролирую Собсвенно, борьба с манипуляцией - одна из тех причин, что меня до этой философии довела...

"Быть постоянно счастливым - невозможно, потому-что, когда чувство становится константой, то оно теряет свой первоначальный смысл."
А ты попробуй На деле это приятнее, чем на словах...
Old Post 24-02-2007 10:04
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530556
Magistr Boris,
интересно как это сделать...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 24-02-2007 11:12
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #530765
2Magistr Boris

Теория контроля за чувствами... Очень хорошая (лично для меня) и нужная (опять-таки для меня) вещь. Однако моя жизненная концепция в сочетании с этой теорией сводится непонятно к чему. Поясняю. Когда я не вижу в чем-либо смысла, это что-то для меня не представляет никакого интереса и я попросту выбрасываю его из головы. Я не вижу смысла танцах - как результат, не хожу и не ходил никогда на дискотеки. Я не вижу смысла в том, чтобы пригласить кого-нибудь на свидание и начать встречаться - ни с одной девушкой отношения у меня дальше дружеских не заходили. Я не вижу смысла верить в то, чего никогда не видел, возможно, не увижу и чего может, никогда не существовало - я атеист. Не убежденный, не ярый, а просто мне плевать на религию и на чужое мнение, я остаюсь при своем. Я не боюсь, что за моей спиной кто-то будет шептаться, меня не колышит, что подумает о моей куртке совершенно не знакомый мне человек, да и он сам, этот не знакомый мне человек, меня абсолютно не интересует.
Счастье - что такое счастье? Трехэтажный дом? Миллиард долларов в наследство? Или жизнь на необитаемом острове или на другой планете вдали от всех? Если обратиться к математике, то можно вспомнить, что если из любого числа извлекать квадратный корень, то в конце концов придешь к результату "1". Так сказать, "корневому" результату. Я пробовал точно также разложить счастье. Что у меня получилось? Берем, допустим, трехэтажный дом. Примитивный пример. Потому как несложно догадаться, что за приобретением/постройкой его стоит приобретение/накопление/награбление N-ой суммы дензнаков. За дензнаками стоит желание накопить их как можно больше. Тупо и примитивно.
Берем пример посложнее. Любовь. На эту тему можно завести отдельный разговор страниц этак на десять, но лучше не надо. Выскажу суть. Он говорит, что любит Ее, Она говорит, что любит Его. Что кроется за этим? На самом деле, какие бы причины они не называли (ум, красота, чувство юмора и т.п.), все сводится к банальным животным инстинктам - раз, и личной выгоде - два. Его единственная цель на подсознательном уровне - сделать свое мужское дело. Потом через год-два Она Ему надоедает и он бежит изменять. Счастье? Еще какое! Что движет Ею? Точно сказать не смогу, так как не девушка. Однако один неприятный фактор говорит сам за себя - главным критерием выбора был и остается кошелек, причем как с одной, так и с другой стороны. И любая "счастливая" семья начинает трещать и разваливаться на куски при появлении материальных проблем. Счастье???
Так вот, подводя итог этому тупому бреду, хочу задать вопрос? Так что же это такое, счастье? В мире, где все кроме жизни и смерти продается и покупается? И зачем стремиться к счастью и стараться быть все время счастливым, если на самом деле ни хрена не осознаешь, к чему стремишься?
Два варианта: либо я - полный выродок в моральном отношении, либо в этой жизни действительно что-то не так. Учитывая все вышенаписанное, я скорее склонился бы к первому варианту. Хотелось бы услышать ваше мнение...
Old Post 24-02-2007 18:29
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #530772
2ColdMan
Ыы.... Сразу хочу - счастье - это не дом и не деньги. Всё проще - счастье - это гормон... Сиротин, если я не ошибаюсь.

Я тоже выбрасываю из головы всё, в чём не вижу смысла... Разве что я нашёл смысл в Боге в отличии от тебя...

И Главное - я вижу смысл в добре (Вообще - наоборот... В моём понятии добро - это всё что имеет конструктивный смысл...)

А вообще - респект... Раз сам до этого дошёл... Говоришь "полный выродок в моральном отношении"? НВсе нормально... (Или только я могу уважать людей в таком состоянии? )
Old Post 24-02-2007 18:40
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #530790
2ColdMan
Я не понимаю, а что тебе в твоем мироощущении не нравится, что ты считаешь плохим? То что при подробном рассмотрении счастья нет - оно относительно и это естественно. То что вечной любви нет - логично, ибо химикалии выводятся из крови, остается привычка и расчет.
Old Post 24-02-2007 18:57
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #530796
Да, ColdMan, я согласен с твоим подходом... Хотя он через чур агрессивен... Нет, я не считаю тебя моральным уродом... Просто в твоей жизни что-то пошло не так...
Не стоит кидаться в крайности... Этот взгляд черезчур пессимистичен.
Если уж на то пошло, давайте станем мыслящими кристаллами... Будем думать о тайнах вселенной. И будем счастливы. Гулять так гулять, не так ли?
И никакой сиротин не будет полоскать нам мозги... И нехорошие бабы не будут зариться на наш кошелек...
Такова жизнь, таков человек. Ни к чему жаловаться на то, что так или иначе нас коснется.
Old Post 24-02-2007 19:10
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
saur
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: RUSSIA/Tyumen
Написал: 122 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #530810
Я скажу проще, все мы в той или иной степени моральные уроды, особенно относительно друг друга... Ведь единых моральных норм нет и не будет, ибо каждому индивидуму своёственны свои парадоксальные эксессы
Мир прекрасен. Это-то и грустно.
Old Post 24-02-2007 19:42
saur отсутствует Посмотреть данные 'saur' Отправить Приватное Сообщение для 'saur' Найти другие сообщения 'saur' Добавить saur в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #530883
1. Magistr Boris, вот мне интересно, что будет(на самом деле, а не по твоим словам), (не буду мыслить глобально, пока, не буду), если утром, выходя из дома, торопясь на учебу, например опаздывая на экзамен, ты случайно наступишь на собачье д....о, тут же по глупому стеченью обстоятельств мимо пролетавшие голуби, так же сделают свое дело, машина проехавшая по грязной луже, окатит тебя с ног до головы, в общественном транспорте пообступают твои новые замшевые ботинки, и какой-нибудь "клептоман" украдет твой бумажник, а бомж позарясь на твою теплую куртку, ударит тебе по голове обрезком трубы. И из-за не явления на экзамен(к допуску которого, ты угробил кучу времени и нервов) тебя отчислят из универа. наверное из-за переизбытка счастья ты и грустить не станешь, не говоря уже о злобе и прочих негативных эмоциях.
2.обида не бесполезное чувство, обидой, или мнимой обидой, можно манипулировать людьми, заставлять, совершать нужные тебе действия. проверенно, но есть одно НО, нужно знать к кому с такими вещами подкатывать.
3.своей теорией ты защищаешься от мира, мир, он больше злой, чем добрый, чаще даже природа на стороне зла. все просто, смерть - естественный процесс, и наверное это зло, в какой то степени. не говоря уже о разных болезнях, медицину придумали люди, а кто придумал болезни...
4. ColdMan, я не буду говорить, что ты не прав, но я знаю одно, что счастье далеко не в деньгах. У меня могли бы быть парни старше меня, с деньгами, машинами, и прочими прелестями жизни, но я всегда предпочитала, общение с ровесниками, я считаю, что люди должны видеть мир одинаково. я всегда видела пример перед своими глазами, это мои родители, папа старше мамы на 10 дней, они живут вместе 18 лет, брак по любви, а не из-за корыстных побуждений, или, что сейчас актуально, из-за беременности. Я согласна, в том, что семья без сор не бывает, потому что семья это ответственность. Мои родители за всю совместную жизнь ссорились 2 раза, и далеко не из-за денег. Я вижу, что они до сих пор любят друг друга, достаточно просто посмотреть им в глаза. Наверное, это моя программа, и ни куда я от нее не денусь, ну вот хочу я чтоб все у меня было хорошо, как у родителей
Old Post 24-02-2007 22:34
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #530893
Все, что я понаписал, вся эта так называемая "теория" не стоит и ломаного тугрика. Я просто или мир воспринимаю не так как надо, или мне везет на "счастливые" ситуации: у меня стырили мобильник, меня чуть не вытурили из института, дома родители базарят (причем именно из-за денег), а половина одноклассниц и однокурсниц встречаются с денежными мешками. И я не говорил, что в деньгах счастье. Деньги - мусор. Но почему-то именно деньги являются основным критерием, по которому судят о человеке. Именно судят. Даже не выбирают, черт с ним, с выбором. Просто реально если я одеваюсь во второсортные драные джинсы и поношенные рубашки и ботинки у меня жрать просят - на меня в жизни никто не посмотрит, а если и посмотрят, то разве что с презрением. Совсем другое дело, если у меня Ericsson K750i, я езжу на BMW M5 и за обед расплачиваюсь долларами или евриками. Вот в чем все дело. И кстати, Magistr Boris, а как ты думаешь, можно купить этот самый гормон счастья за бабки? Исходя из той логики, что продается и покупается все кроме жизни и смерти?
Old Post 24-02-2007 23:18
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #530897
черт, ну не правда это, у моего лучшего друга вообще нет телефона, и живет он в однокомнатной квартире, с родителями и сестрой,он не красавец. но все его оч любят, за этот месяц он поменял 4 подружки, он просто веселый, добрый, настоящий человек. он живет, и ему всего хватает. нельзя вечно ходить с неготивом, просто отпусти его, вздохни поглубже, и посмотри на все другими глазами. я знаю, говорить легко, но ты попробуй. еслиб у тебя были большие деньги, следуя твоей теории, тебя бы любили именно за них, верно? а зачем тебе такая любовь. а так есть шанс найти ту единстенную, и кстати внешность не главное, порой, вы мужчины не замечаете среднестатистических девушек, полненьких, или наоборот слишком худых, вам подавай ангела, небесной красоты. спуститесь на землю, оглядитесь по сторонам, возможно она рядом, стоит только позвать, и она с вами, хоть на край света.
Old Post 24-02-2007 23:42
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены