Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #770313
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mega_Halfer
Жесть. Жизненный рассказ.
И реалистичность событий, и атмосфера, и трагизм (особенно под конец ) ...
Класс, просто класс.
Добавить нечего.

Ну-ну, скоро.
Уже около года прошло.
Очень надеюсь, что продолжение всё-же выйдет.


Спасибо за отзыв. Я думаю все таки выложить последнюю главу на этой или след неделе.
All rules are about to change...
Old Post 22-09-2008 19:36
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #770582
Очень рад, с нетерпением буду ждать.
Old Post 23-09-2008 20:04 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #778075
Глава XV Северный ветер

Взрыв оказался достаточно мощным, и вся водительская кабина была полностью разрушена. Однако, всё же поезд тронулся. Отъезжая от вокзала, Настя, словно в ваакуме, слышала, как вокзал буквально сотрясался от сирен тревоги. Рядом с ней приходили в себя Натали, Саша, Андрей. Они с Натали вовремя успели предотвратить трагедию. Дверь, которая вылетела от взрыва, все же спасла им жизнь, несмотря на нанесенные раны. В дверном проеме было видно, как поезд постепенно набирал скорость и увозил их от вокзала. Альянс не смог перекрыть им путь, закрыв главные ворота вокзального депо, так как отец Насти смог отключить всю систему питания.

- Настя, ты в порядке? – Голос Андрея всё еще звучал как сквозь вату, однако она смогла расслышать его слова.
Поезд отъезжал всё дальше и дальше, однако погони со стороны Альянса не последовало. В небе не было ни одного вертолета. О них словно забыли .
- Нас не преследуют? – Настя вопросительно оглянула всех своих друзей, но, судя по их лицам, она поняла, что вряд ли кто-нибудь из них смог бы ответить на это .
Андрей протянул руку Насте и помог ей приподняться с пола.

На половину отломившийся метал, от разрушенной части вагона, терся о землю, издавая сильный скрежет, и выпускал фонтан искр.
Все четверо друзей стали продвигаться в следующий вагон. От взрыва деревянные коробки лежавшие в вагоне были разбросаны по всему полу, и из некоторых вытекала странная жидкость красного цвета. Медленно, но они все же дошли до дверей и прошли в следующий, третий вагон. Обессиленные от взрыва и прибывая в состоянии на грани обморока, они присели, чтобы передохнуть. Настя внимательно разглядывала вагон.

Он был простым вагоном электрички, на котором каждый из них раньше довольно часто ездил. Однако все сиденья были выдернуты, а на их месте лежали железные контейнеры-чемоданы. Вагон был заставлен ими почти до потолка.
- Нам повезло, что они почти непробиваемы – Натали подошла к одному из ящиков. На нем стоял кодовый замок.
- А что там внутри? – Настя впервые видела подобные контейнеры.
- Оружие альянса, боеприпасы, гранаты.… Все что угодно связанное с оружием. – Натали подошла ближе к ящику, чтобы рассмотреть кодовый замок. – Если бы граната взорвалась слишком близко, кто знает, что могло бы случиться.
-Ты можешь взломать замок? – спросил Саша.
- Думаю, да. У меня есть с собой коммуникатор. Если я поставлю его сейчас, то через минут семь он сможет пробить систему и выдать нам пароль. – Натали достала из кармана маленькое электронное устройство и прикрепила его на дисплей замка контейнера. - Лишнее оружие нам не помешает, тем более что нас наверняка встретят на ближайшей станции. Кстати, сколько до неё?
- Километров тридцать. Но дело не в этом. Если бы нас хотели встретить, то должны были продолжить преследование. – Саша с опаской обернулся назад и посмотрел в сторону разрушенной кабины. В небе до сих пор не было видно ни одного вертолета.
- А что там? На станции, по-вашему, мы сможем противостоять силам альянса? Даже если у нас будет оружие, то шансов у нас мало. Мы должны сойти с поезда ещё до того как прибудем на станцию, – взволнованно сказала Настя, осознавая всю безысходность ситуации.
- Ты предлагаешь спрыгнуть с поезда, который мчится со скоростью 100км в час? – Андрей смотрел на Настю, ожидая ответа. Но вмешалась Натали:
- Я предлагаю все же дойти до первого вагона и найти там еще одну кабину машиниста, а с ее помощью остановить поезд. Пока мы это будем делать, мой коммуникатор взломает кодовый замок. В результате мы сможем спокойно сойти с поезда вооруженные техникой Альянса. Как вам такой план?
Натали приподнялась и пошла к дверям, ведущим в следующий вагон
- Вы идете или как?
Вся группа двинулась вслед за ней.
- А сколько всего вагонов?
-. Мне кажется, что всего было четыре. – Андрей, придерживая дверь, пропустил перед собой Настю.
- Спасибо – Настя мило улыбнулась Андрею и проскользнула вперёд.

В следующий вагон первой вошла Натали.
- Ничего себе! Идите сюда скорей, взгляните на это!
К потолку были прикреплены железные балки, на которых, словно одежка на вешалках, между сиденьями вагона висели прозрачные капсулы.
- Что это такое? – спросила Натали.
- Откуда мы знаем? Мы похожи на исследовательскую команду Альянса? – Саша раздраженно ответил на вопрос и подошел ближе. Несмотря на то, что эти капсулы высотой в два метра были из прозрачного материала, их содержимое разглядеть было достаточно сложно. Внутренняя часть была покрыта тонким слоем льда.
- О Боже, там ведь люди….- Настя первая смогла разглядеть одного из тех, кто находился там внутри.
Во всех капсулах в специальных черных костюмах находились люди.
- Зачем Альянсу понадобилось замораживать этих людей? Кстати вы видите, на них всех надеты какие-то костюмы… И они все живы. Смотрите! К ним сбоку подведены провода с искусственным питанием!. – Настя протерла поверхность капсулы рукавом, что бы лучше разглядеть замороженного человека. Материя костюма напоминала кожу и обволакивала всё тело за исключением лица.
- Возможно, Альянс проводил над ними какие-то испытания в городе и сейчас перевозит их в другое место. Я думаю, нам, вряд ли сейчас удастся им помочь. Взгляните на шрамы у них на голове. Наверняка они прошли не одну операцию. – Саша медленно расхаживал по вагону, разглядывая каждую из капсул.
- У меня такое ощущение, что было бы гораздо лучше, если бы нас сейчас не было на этом поезде. Честно говоря, мне уже не по себе. – Натали была явно не в восторге от увиденной картины.
- По крайней мере, это объясняет, почему Альянс еще до сих пор не сбил наш поезд
- Андрей, я бы на твоем месте не карк….

Натали не успела договорить свою фразу. В далеке послышались первые звуки винтов приближающихся вертолетов.

- Скорее, бежим в первый вагон! Надо немедленно остановить поезд! Альянс либо расстреляет его, либо начнет высадку прямо с вертолетов. В последнем случае мы окажемся практически в ловушке, которая движется со скоростью 100 км в час! – Натали кричала эти слова на ходу, пробегая мимо капсул.
Добежав до прохода в первый вагон они обнаружили, что он существенно отличается от предыдущих. Вся внешняя часть была покрыта броней, а дверь, ведущая во внутрь, больше напоминала дверцу сейфа. Вдобавок ко всему на ней был установлен кодовый замок

- Чёрт! - Натали судорожно стала вводить код, который они использовали при открытии дверей в самом начале. Какой был код? – У девушки слишком сильно тряслись руки.
-Дай я попробую! - Саша ввел код еще раз. Послышался сигнал, и дверь автоматически отъехала в сторону.
Внутренне вагон напоминал железный бункер - в нем не было окон, а потолок, стены и пол были железными.
Большая часть этого вагона, как и предыдущих, была заставлена ящиками, но только на этот раз деревянными.

- Бежим скорей, некогда разглядывать! – Андрей схватил за руку Настю, которая на бегу кое-как пыталась прочесть надписи на ящиках.

Добежав до водительской кабины, Натали распахнула дверь и остановилась.
- Черт, только не это! Они поставили сюда систему карточек!
- Что за система? – Настя не совсем понимала о чем идет речь, так как эта кабина практически ничем не отличалась от той последней, которая была взорвана Альянсом, за исключением того, что тут стояли бронированные стекла..
- Нам нужна карточка Альянса, для того чтобы разблокировать водительское управление.
Справа от них в окне появился вертолет ГО. Однако, он не начал обстреливать поезд. Машина плавно парила над верхушками деревьев. В этот же момент еще один вертолет вылетел слева. Их окружали со всех сторон. Тем не менее, Натали не растерялась:

- Судя по всему, они сейчас начнут штурм. Делаем так: я и Андрей сейчас быстро бежим в последний вагон за оружием. Коммуникатор уже должен был закончить взлом. Настя, ты и Саша остаетесь тут и ждете нас. Если что-то и случится с поездом, то лучше всего оставаться в первом вагоне - он самый надежный из всех.
- Но….- Настя хотела возразить, но было поздно. Натали и Андрей уже выбежали из кабины.
Саша остался на месте, а Настя вошла внутрь вагона. Она так и не успела тогда прочесть надписи на тех деревянных коробках. Подойдя к одной из них, они прочла – “P.BorealisC7-1139657”.
- Саша, ты не слышал ничего о названии Borealis?
- Нет, а что?
- На всех коробках, которые тут лежат, написано это слово.
- Нет, никогда не слышал. Настя, они еще не вернулись?
Голос Саши ей показался немного взволнованным. Более того, пропали звуки вертолетов. Наступила тишина. Слышны были лишь стук колес и скрежет метала последнего вагона.
- А что случилось? Куда делись вертолеты? – Настя вернулась в кабину.

Впереди на их пути был мост. До него оставалось всего несколько сотен метров… Но вдруг Саша заметил самое худшее: справа к ним приближалась огромная синяя стена - портальный шторм.

- Северный ветер – чуть слышно проговорил он.
- Что?! Только не это! – Настя выскочила из кабины и побежала к Андрею и Натали.
- Настя, нет!! Слишком поздно, останься тут!! Настя!!! Настя, нам нельзя покидать этот вагон, мы все погибнем там!!! – кричал Саша. Он выскочил из кабины и побежал вслед за девушкой в надежде её догнать.

Насте было уже все равно, успеет она или нет. Она бежала изо всех сил…она должна была успеть. В окне было видно как синий фронт вот-вот накроет их поезд. Белая вспышка, и яркий свет полностью заполнил вагон. Синяя стена с пронзающим звуком сотрясала все – деревья, мост, поезд… От сильной тряски Настю отшвырнуло в сторону, и она упала.
All rules are about to change...

Поправил digital_storm 16-10-2008 в 21:14

Old Post 16-10-2008 21:05
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #778517
Ну, блин... Что, никто не хочет читать рассказ ветерана чтоли? -_-
А рассказ хороший же... И главное - законченный
Old Post 18-10-2008 10:28
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #778797
Я этот рассказ даже более чем читала
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 18-10-2008 21:38
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Noris
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россея/
Написал: 36 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #779102
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Я этот рассказ даже более чем читала
А как - еще и смотрела что-ли?

Гм. Прочел. Не могу сказать, что в восторге, ибо слишком уж много ошибок, даже в извинениях за них Меня это раздражает. Еще один недостаток - неправдоподобный экшн, где маленькая больная Настя победила кучу здоровенных железных комбайнов. Не будь этого эпизода, общее впечатление было бы лучше.
А в целом - молодец, что пишешь. +5.
Я не желал зла.
Old Post 19-10-2008 20:15
Magistr Noris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Noris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Noris' Найти другие сообщения 'Magistr Noris' Добавить Magistr Noris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #814292
Ну наконец-то продолжение.
Жаль, что только сейчас до него добрался...
Всё отлично, с нетерпением жду продолжения, digital_storm!
Old Post 24-01-2009 15:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fiedel
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #958010
Как жаль, что я пропустил тот день, когда этот рассказ наконец-то был закончен... Перечитал сейчас всё заново. Конечно, весьма смешанное впечатление оставляет. С одной стороны, сверхбыстрое развитие событий и местами сумбурность, стилистические ошибки, не без них. Но, с другой стороны, у этой штуки есть идея, и чертовски хорошая. Плюс оригинальный способ преподнесения - с флэш-бэками и разрывами в хронологии. Ну, и классический конец, изложенный ещё в прологе. Вердикт - очень и очень неплохо, я бы поставил восемь из десяти.

P.S. После прочтения снова почувствовал ностальгию по старым добрым временам...
Old Post 02-04-2010 18:25 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #958039
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fiedel
Как жаль, что я пропустил тот день, когда этот рассказ наконец-то был закончен... Перечитал сейчас всё заново. Конечно, весьма смешанное впечатление оставляет. С одной стороны, сверхбыстрое развитие событий и местами сумбурность, стилистические ошибки, не без них. Но, с другой стороны, у этой штуки есть идея, и чертовски хорошая. Плюс оригинальный способ преподнесения - с флэш-бэками и разрывами в хронологии. Ну, и классический конец, изложенный ещё в прологе. Вердикт - очень и очень неплохо, я бы поставил восемь из десяти.

P.S. После прочтения снова почувствовал ностальгию по старым добрым временам...


Спасибо огромное за такой хороший отзыв!!! Ошибки были и остаются моей главной проблемой, а поспешное развитие событий проблема короткого момента вдохновения, когда эмоции переполняли меня, а затем снова пропадали. Я живу в Латвии, русский для меня хоть и родной язык, но пишу на нем я очень редко, да и разговариваю на русском иногда только дома - поэтому порой мне очень сложно было излагать свои мысли коректно и граматически правильно.Спасибо еще раз, что прочитал мой рассказ!
Old Post 02-04-2010 20:31
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fiedel
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #958200
Цитата:
Оригинальное сообщение от digital_storm
Спасибо огромное за такой хороший отзыв!!! Ошибки были и остаются моей главной проблемой, а поспешное развитие событий проблема короткого момента вдохновения, когда эмоции переполняли меня, а затем снова пропадали. Я живу в Латвии, русский для меня хоть и родной язык, но пишу на нем я очень редко, да и разговариваю на русском иногда только дома - поэтому порой мне очень сложно было излагать свои мысли коректно и граматически правильно.Спасибо еще раз, что прочитал мой рассказ!


Ошибки - это то, что поддаётся коррекции, поэтому их можно с чистой совестью игнорировать. Главное, что произведение живое, а задумка понятна читателю.
По языку: я сам живу в Узбекистане и время от времени (хотя гораздо реже) сталкиваюсь с такими же обстоятельствами, что и у тебя.
Ну и по вдохновению: тоже всё очень знакомо... Свою предыдущую вещь я долбал скачками, каждый раз находясь под впечатлением от совершенно разных событий. Оттого и конечный результат далеко не всегда получался таким, каким бы я хотел его видеть. Так что полностью солидарен.

P.S. И ещё раз порадуюсь, хоть и очень запоздало, за это произведение и его автора. К сожалению, далеко не все хорошие рассказы здесь были закончены, и вряд ли авторы к ним вернутся вновь...
Old Post 03-04-2010 18:48 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #1079616
*Стоит отметить тот факт, что к сожалению с проверкой на ошибки в этот раз мне не помогли поэтому как есть...

XVI Последствия

Вертолет приближался с каждой секундой и, судя по звукам, за стеной леса приближались как минимум еще два других. Хуже ситуации было просто не представить. Этот вагон и мост оказались самой настоящей смертоносной ловушкой. На мосту их с легкостью расстреляют солдаты Альянса, оставаться внутри этого вагона было равноценно самоубийству, так как он мог в любую секунду сорваться вниз прямо в реку.

- Настя, нам нужно постараться от сюда выбраться, они еще не успели нас заметить – Андрей с опаской смотрел на глубокий порез на Настиной ноге, в его голове непрерывно крутились мысли о том, как выбраться.
- Я не смогу убежать, от них там, на верху – она приподнялась на руках и взглянула вниз в открытую дверь вагона. – Нам надо прыгать вниз – с этими словами Настя еще раз оценила расстояние до воды, там было как минимум 20 метров. От такой высоты захватывало дух, но иного пути на данный момент не было. Ветер с новой силой ударил по вагону, свист ветра наполнял весь вагон, разнося шумное эхо и наводя еще большую панику в и без того наколенной ситуации.
- Ты не можешь прыгать с такой ногой вниз.
- У нас нет выбора Андрей, надо немедленно убираться отсюда. Настя осознавала риск перед прыжком, но иначе они просто не могут спастись.

В этот момент, вагон пошатнуло от очередного сильного порыва ветра, скрежет железа не предвещал ничего благоприятного. От деформации верхней части вагона, окно с треском лопнуло, сотни мелких осколков посыпались на Настю и Андрея. Они оба инстинктивно прикрыли голову. Дождь из осколков стекла обрушился как град.

- Если мы прыгнем они нас сразу заметят, но если…
- Но если?

Андрей задержался с ответом на какие то секунды, он все еще пытался оценить другие варианты спасения, но каждый новый план заканчивался тупиком. Это был единственный выход из этого вагона.

- Ладно, ты права. После прыжка мы должны попытаться максимального дальше отплыть под водой от моста. – Андрей все еще отряхивался от стекла.
- Я постараюсь Андрей.
- Течение реки идет в правую сторону, там дальше у берега есть камни, видишь?
- Да
- Если мы сможем доплыть туда, то легко скроемся, даже в случае если нас все же заметят. Там будет довольно сложно за нами проследить, что даст нам шанс ускользнуть в случае обстрела.
- Я поняла.

Вагон в очередной раз накренился, на этот раз еще сильнее. Андрей и Настя ухватились за сиденья вагона, попутно увернувшись от огромной коробки, которая полетела вниз прямо в воду. Их взгляды на секунду встретились, страх, и чувство беспомощности прочиталось у обоих в глазах.
- Я прыгну первый, ты сразу следуй за мной. – Андрей задержал взгляд на Насте, он не мог смириться с мыслями о том, что каждая минута их жизни можем стать последней. Страх потерять Настю сейчас казался еще более страшным, особенно после крушения поезда. Они потеряли обоих друзей, он не мог потерять последнего ему дорого человека. Настя слабо улыбнулась ему в ответ, и в тот же момент Андрей исчез в проеме двери.

Она видела, как он набирая скорость падал прямо вниз. С большим всплеском он исчез под темной водой. Река полностью поглотила все следы падения. На этот раз был ее черед.

Четыре вертолета Альянса неизбежно приближались к мосту. Настя слышала шум их двигателей, они были уже близко, сейчас или никогда. В момент, когда она уже была готова прыгнуть поезд резко накренило в сторону, она не удержались в проеме и буквально выпала из вагона. Не успев даже крикнуть, она попытались максимально сгруппироваться, чтобы смягчить предстоящий удар об воду. Ветер обдувал лицо, скорость нарастала, а вода была все ближе. Этот момент длился всего пару секунд, но в глазах Насти это была вечность. Темная вода стала неизбежным исходом этого падения. Сильный удар пришелся на ногу и спину. Настя попыталась закричать в воде от боли, но эта мысль показалась ей бессмысленной, этот крик остался в голове. Боль в ноге как обжигающий огонь пронзила ее кость и кожу. У нее практически не оставалось больше сил плыть, не нехватка кислорода заставила ее продвигаться дальше. Инстинкт самосохранения как маяк продолжал звенеть в голове, намекая Насте, что нельзя оставаться больше под водой. Она ринулась к поверхности, воздух был важнее боли, это единственное что крутилось в голове. Настя всплыла на поверхность, жадно глотая воздух и откашливая воду. На какой-то момент показалось, что все закончилось, все хорошо, она все еще жива. Где Андрей? Она судорожно огляделась вокруг. Взглянув на верх, она увидела разрушенный мост и вагон, она услышала, как вертолеты Альянся приземлились на мост. Обернувшись вниз, она пыталась разглядеть Андрея, но его не было. Она направилась в сторону камней у берега.

Знакомый шум заставил ее обернуться. Еще один фронт портального шторма надвигался прямо на них. Надо было срочно убираться дальше от вагона и как можно дальше от моста. Настя ринулись плыть вперед, но нога не позволяла ей плыть быстро. Портальный шторм прошелся прямо по воде, как и прошлый раз это была стена яркого синего света, на момент все вновь задрожало и странный звук охватил всю местность. Все как будто остановилось.

Не выдержав второй волны, мост с огромным треском стал обрушатся. Железные балки гнулись словно резина, лопались провода, разрывались многометровые переплетения железа, все это сопровождалось страшным шумом. Вагон поезда, словно по цепочке потащил в расщелину весь поезд. С грохотом отломившись от остального локомотива вагон с всплеском упал нескольких метрах от Насти. От сильной волны, она едва не захлебнулась. Настя продолжала плыть дальше, но мост продолжал рушиться, огромное валуны падали в воду едва не задевая Настю. Она увидела Андрей в момент, когда многометровая плита асфальта откололась от моста. Настя в страхе взглянула на верх, она не охватывала радиус ее нахождения, но в ту, же секунду какой-то предмет ударил ее по лицу, последовавшая 3 метровая волна полностью ее накрыла, и Настя ощутила, как постепенно теряет контроль над своим телом. Ее движения были словно скованы, а мысли становились только легче.

Теряя цепочку событий в реальности, она все глубже уходила в сон. В сон, который, как темное небо, поглощало ее все больше и больше. Удушье и страх смерти не позволяли ей дышать. Еще секунда назад она казалось, стояла на ногах, сейчас она стремительно тонула. Она уже смутно вспоминала, что на самом деле произошло, удар был на столько сильным, что его отблески все еще звенели в голове. Настя тонула в воде, какой-то груз ее тащил вниз, не позволяя ей освободиться. Это смерть, подумала Настя. Смерть, за которой больше не последует свет, в том темном месте, куда она тонула, не может быть радости, эмоций, жизни. Там нет ничего. Она не могла ни кричать, не двигаться. Зачем? Разве есть смысл? Спастись от этого было невозможно. Мысли расплывались, все казалось бессмысленным, это уже был не сон, это было что-то другое. Необъяснимый мрак заполнял остаток памяти, реальность окончательно растворилась. Она потеряла сознание.

- Почему ты думаешь что ты могла их спасти?
- Я не знаю
- Их смерть, она была неизбежна. Как и смерть твоего отца. Есть вещи, которые мы не в силе контролировать, но они должны были случиться в силу определенных обстоятельств.
- Обстоятельств? Я не понимаю вас? О чем вы? Кто Вы такой вообще?
- Мисс Полинс. Всему свое время. Сейчас я бы хотел обсудить несколько иные вопросы.
Настя все еще держала глаза закрытыми. Она боялась открыть их и увидеть мрак. Вокруг было холодно, она словно чувствовала присутствие тьмы. Тьма, она была всюду. Она была осязаема, ведь Настя даже не находилась на земле, она потеряла чувство пространства.
- Настя!

Это имя прозвучало как гром за многие мили от места ее нахождения. Однако оно стало хоть чем-то что могло ее связать с реальностью. Реальность, которая тут не существовала.
- Вы не сможете убить и его. Зачем вообще я вам нужна?
- Я боюсь, мы не сможем с вами продолжить так и не начавшуюся беседу в этот раз. Я вынужден внести некоторые коррективы в нашу с вами встречу, однако будьте уверены, наша следующая встреча не заставит себя долго ждать. На этот моменте я вынужден с вами попрощаться.

- Настя! Ты ведь слышишь меня? – голос прозвучал громче.
Словно свет, да, это был свет. Голос принес тепло, Настя открыла глаза. И в тот же момент, вернулось удушье и давление со всех сторон. Она была вновь под водой, но в этот раз она увидела свет. Это был ориентир, выход! Выход на поверхность.
- Андрей! Я иду! – подумала Настя.
Она из всех поплыла к поверхности. Мрак пытался затянуть просвет, который блекнул над натиском темных красок. Но каждый выкрик Андрея в ее сознании словно растворял ее, не давая ей стянуться.
- Плыви же!!! Быстрей!! – Настя в панике рвалась к поверхности, ей было страшно, что тут лучик света, который все еще с трудом проблескивался может затянуться и даже голос Андрея уже больше не сможет сохранить его.
Кто-то ухватил ее руку и потянул к себе. Всплыв на поверхность она сильно закашлялась.
-Настя!!
-Андрей мы живи!!! Мы сделали это!!!
- Ты в порядке? Ты можешь двигаться?
- Кажется да…
- Держись за меня, нам надо выбраться на берег, мы уже совсем близко. Андрей обхватил Настю рукой и направился к берегу.
Ощутив камни под ногами, Настя отпустила руку Андрея, она понимала, сколько усилий ему стоило, чтобы вытащить ее. Андрей упал прямо на землю, не в силах говорить он пытался отдышаться. Настя попыталась медленно привстать на ноги. Силы были явно на исходе но она все еще могла идти, взвалившись на темный камень, она так же была не в силах говорить и двигаться. Она могла лишь только смотреть, но тот самый злополучный мост. Вся центральная часть была в воде, там же можно было разглядеть остатки поезда и два вертолета Альянса. На верху, ближе к началу моста все еще горело пламя. В воде медленно проплывал различный мусор из поезда. Течением уносило все. Несколько тел солдатов Альянся проплыли мимо. Настя оторвала кусок разорванной майки, выжав его, она обвязала ногу, на которой был виден глубокий порез. Андрей все еще безмолвно сидел, не двигаясь на берегу. Они оба смотрели на начинающийся закат солнца. Этот день подходил к концу.

-----------------------------------------------------------------------------------

- Что мы будем делать теперь? – спросил Андрей
- Я не знаю… Что бы ты хотел делать?
Андрей улыбнулся, но в ответ лишь промолчал.
- Почему ты молчишь? Разве ты никогда не задумывался над дальнейшей судьбой? Над тем, куда мы пойдем дальше?
- Я думал об этом. Просто сейчас. Сейчас я не хочу больше думать ни о чем – он устало вздохнул и вновь направил взгляд в небо.
Оранжевый закат и прекрасные облака медленно парили, это было неописуемо красиво. Теплый ветер и вкус летнего вечера. Зачем думать о чем-то еще?
- Я понимаю тебя, мы просто устали. Завтра мы сможем все решить. Ты видишь то облако? – Она указала пальцем на то, что было в самой середине прямо над потухающим солнцем.
- Да.
- Тебе не кажется, что оно напоминает немного рыбу, я бы даже сказала кита. – Настя тихо рассмеялась
- Да, действительно есть немного – Андрей повернул голову в ее сторону и тоже невольно улыбнулся. – Я обещаю тебе что рано или поздно мы выберемся от сюда.
- Я верю тебе.
- Спасибо.
- Завтра рано вставать, я думаю, что стоит пойти спать сейчас.
- Да… Пожалуй ты прав. Смотри! Солнце почти пропало.
Желтые отблески солнца сверкали последними лучами, они вот-вот погаснут, оставив за собой оранжевый фон и уступят место ночи.

Настя и Андрей расположились на подстилках. Настя все еще смотрела на небо, на первые звезды, на месяц, который становился все отчетливей. Глаза становились все тяжелей, она все еще хотела смотреть на небо, но становилось все сложней. С момента крушения моста прошло 2 дня, они прятались в черте леса и готовились продолжить свой путь дальше.

- Спокойной ночи Андрей
- Спокойной ночи.
All rules are about to change...
Old Post 20-10-2012 13:50
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #1079633
Дружно выходим из творческого отпуска!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 20-10-2012 20:11
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan2
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2012
Проживает: Papua-New Guinea/Port Moresby
Написал: 53 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1080522
Да, вот так возвращение! Такими темпами может быть, и Флэш свой fan-write допишет когда-нибудь. Да здравствует старая гвардия!
Old Post 11-11-2012 14:11
ColdMan2 отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan2' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan2' Найти другие сообщения 'ColdMan2' Добавить ColdMan2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены