Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
alexchivilev
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2011
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Конструктивная критика приветствуется.
Сообщение #1049602
Он остался один. Совсем один, вся его команда, его товарищи убиты. Они пали как герои, без сомнения. Каждый забрал с собой на тот свет по нескольку десятков этих мерзких тварей. Он сражался наравне с ними, не лучше и не хуже, но он еще жив, а парней больше нет. И он должен, даже нет он ОБЯЗАН закончить начатое, ради них, чтобы их жертвы не были напрасными. Он почти у цели, вот за этой дверью находится комната с порталом, из которого и появились все эти монстры. Уничтожить! Взорвать все к чертовой матери! Благо взрывчатки у него навалом.
Роб открыл рюкзак: три горнопроходческих мины с установленными на них радиовзрвыателями дожидались своего часа. В принципе, для того чтобы разрушить телепорт, наверняка хватит и одной, но подстраховаться не помешает.
Так теперь оружие: восемь патронов к дробовику и четыре картриджа для тяжелого плазмомета. Не густо, особенно учитывая то, что Роберт понятия не имел что ждет его за дверью. Вполне возможно, что портал, как это часто в таких случаях бывает, охраняет какая-нибудь совершенно невменяемых размеров тварь. Или-же, напротив, за дверью его ждет толпа мелких уродцев, вроде тех что уже встречались раньше, которые берут не силой а именно числом. В любом случае, загадывать наперед не было никакого смысла, поэтому Роб просто подошел к двери, и набрал на консоли секретный код, открывавший доступ в святая святых всего этого гребанного исследовательского комплекса – к главной телепортационной установке.
Загудели сервоприводы, и массивные створки поползли в стороны. Взору его открылось огромное сферическое помещение. Диаметр комнаты был метров пятьдесят, по краям ее располагались три больших параболических тарелки, а в центре, как раз в той точке куда они были сфокусированы – бился и пульсировал иссиня черный зев портала, ведущий за многие миллионы световых лет отсюда, куда-то в соседнюю галактику, в мир населенный этими кровожадными уродами, которые буквально заполонили собой весь комплекс. Они , ведомые какими-то совершенно жуткими инстинктами, буквально рвали на куски все живое. Никто не знал кто они и что ими движет, их атака была полной неожиданностью, никто просто не успел ничего сделать, большая часть персонала погибла в первые-же минуты, спастись удалось лишь тем счастливчикам, кто находился на окраинах базы. Среди них была и команда Роберта. Они, как и многие в этот день прилетели на свою двухмесячную вахту, пятеро охранников – все бывшие военные: спецназ, либо космодесант. Они еще не успели разместиться, когда по всему комплексу была объявлена тревога. И вот теперь он стоит здесь, в том самом месте откуда все началось.
Портал выглядел совсем не так, как роб себе его представлял, видимо для того чтобы его закрыть, надо разрушить эти параболические антенны, что-ж в таком случае количество зарядов в самый раз – по одной бомбе на каждую штуку. Но нет, здесь явно что-то не так, слишком уж все просто. И вдруг, словно-бы в подтверждение этой мысли из портала вышел Он.
Огромная тварь пятиметрового роста, смотрела на Роберта своими кроваво-красными, немигающими глазами. Голову монстра венчали большие матово-черные рога, а правая рука(или лапа?) оканчивалась стволом крупнокалиберного ракетомета. Тварь вскинула оружие и выстрелила. Роб отчетливо, словно в замедленной съемке, видел как матово серая ракета, с шипением вырывается из ствола и устремляется в его сторону, лишь в последний момент он успел отпрыгнуть в сторону и смертоносный снаряд взорвался на пустом месте. Ударной волной его откинуло за опору одной из тарелок, так что он оказался вне зоны видимости твари. Моментально придя в себя Роб выглянул из своего укрытия – монстр обходил его по большой дуге слева, не долго думая бывший космодесантник перекатился, с тем чтобы занять более удобную позицию и выстрелил из плазмомета. Мощный сгусток высокотемпературной плазмы, попал аккурат в его врага и взорвался, разлетевшись вокруг него облаком раскаленного газа. Металлический пол мгновенно раскалился до красна в радиусе пары метров от чудовища, однако сам монстр даже не шелохнулся, вместо этого он лишь развернулся и вновь нацелил свое оружие, однако выстрелить так и не успел, поскольку именно в этот момент его настиг второй заряд плазмы. На короткий миг, Роб вдруг заметил бледно-голубое сияние, окутавшее монстра. «Защитное поле? Вот еще бред. Откуда блин у этих тварей защитные поля и ракетометы? Они же неразумны! Ну неужели столько лет существования игровой индустрии нельзя было придумать что-то оригинальное?» - Подумал он, вновь укрывшись за антенной и перезаряжая свое оружие
-Ну ладно били таких уродов раньше, так справимся и сейчас. – Сказал он сам себе, вновь высовываясь из укрытия. И это было ошибкой – «урод» оказался несколько умнее, чем Роберт полагал. Он явно ждал от него этого шага, и как только его голова показалась из-за массивной опоры, тварь нажала на спуск. Ракета взорвалась в полуметре от Роба, его собственный силовой щит вспыхнул всеми цветами радуги, поглощая осколки, а взрывная волна вновь толкнула его, однако в этот раз он пролетел гораздо дальше и здорово шмякнулся спиной об стену. Встав на четвереньки Роб поднял голову. Чудовище стояло метрах в тридцати и с любопытством глядело на него, словно-бы взвешивая: стоит-ли сделать еще один выстрел, или-же его враг наконец-то спекся. Явно склонившись к первому варианту, монстр вновь поднял оружие.
До ближайшего укрытия метров пять, индикатор состояния силового поля мигает красным, недвусмысленно сообщая о разрядке. «Ну либо пан, либо пропал» - пронеслось в голове. Выждав момент Роб рванул вперед, к ближайшей опоре, позади него раздался взрыв, пара осколков со свистом пролетели над ухом. Не давая своему противнику времени опомниться, Роб выпрыгнул с другой стороны антенны и один за другим сделал два выстрела. Оба они угодили точно в цель, защита монстра не выдержала двойного удара и часть энергии от второго заряда проникла через невидимый барьер. Тварь взвыла от боли, хватаясь за обожженное плечо. Роберт тем временем вставил новый картридж, бросил взгляд на индикатор защитного поля – тот уже вновь горел зеленым «Что-ж еще один такой залп и ему хана» - усмехнулся он. В этот момент слева от него раздался взрыв, затем еще и еще – Обезумевший от боли, монстр палил в пол, рядом с краем опоры, видимо пытаясь достать его осколками. И не безуспешно – несколько штук с визгом вонзились в щит, его индикатор тут-же сделался желтым. Перекатившись к другому краю своего укрытия, он вновь дал сдвоенный залп. На этот раз его противник уже не удержался на ногах и рухнул на четвереньки. Не теряя времени на перезарядку плазмомета, Роб выхватил из-за спины дробовик – мощную, автоматическую, тридцати миллиметровую пушку, по внешнему виду здорово напоминающую реальный, полицейский Реминтон-АР, и надавил на спуск, выпуская в своего врага всю обойму. Тварь была еле жива, ее защита разрядилась после второго заряда дроби и последующие шесть выстрелов, один за другим вонзились непосредственно в плоть. Но её красные глаза без зрачков были полны ярости. Собравшись с силами, монстр, медленно и неуклюже начал подниматься с колен. «Пора кончать с ним» подумал Роб, и, подняв с пола плазмомет, достал из подсумка последний картридж. В этот момент произошло то, чего он меньше всего ожидал – в ушах раздался оглушительный щелчок и мир свернулся в одну точку. Его оружие, монстр, комната телепорта – все это просто перестало существовать.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:49:45:
Первые секунды он ничего не видел, перед глазами плавали лишь разноцветные круги, голова гудела так, словно в нее угодила молния.
-Да очнись-же ты наконец-то, долбанныый задрот! – Раздалось совсем рядом с ухом. – Уже пять часов сидишь в виртуале, сколько можно!? Вечно до тебя хер дозвонися, когда ты нужен!
-Ччерт! Больно-то как!
Зрение постепенно прояснилось и перед его глазами возникло склонившееся над ним белобрысая рожа его напарника.
-Йен, мать твою, да ты совсем рехнулся!? Ты мог спалить мне имплант!
-У меня не было выхода, чувак, ты мне срочно нужен у нас ЧП!
Роб неуклюже сел в ложементе. Круги все еще плавали перед глазами. Он аккуратно ощупал затылок – контакты имплантанта, позволяющего мозгу напрямую обмениваться информацией с компьютерами, были чуть теплыми, впрочем, как и всегда, после длительной работы. Что-ж, в любом случае, ответ на вопрос выдержал-ли его X-Ray 5200 внезапного отключения «на горячую» он сможет получить только если вновь подключится к машине, а времени проверять это, похоже не было, все-же Йен не стал-бы просто так выдергивать из него провод, видать причина была и впрямь серьезная.
-Что случилось? – Протирая глаза, спросил Роберт.
-Короче, слушай сюда, бро! Пару минут назад система связи уловила сигнал, какой-то корабль, в гиперпространстве, терпит бедствие. Я не знаю что за хрень там у них случилась, но их должно выкинуть в обычное пространство примерно через… -Йен взглянул на часы. –…пятнадцать минут, тринадцать секунд, совсем рядом с нами!
-Насколько рядом? – Произнося эти слова Роб уже вскочил на ноги и решительным шагом направился к посадочному доку, где стоял их челнок.
-Я засек их гравитационный след, он кстати довольно слабый, похоже что та посудина совсем крошечная, так вот по расчетам скорости и курса, ее выкинет где-то в секторе между Аламусом и Прексто, на удалении полутора А.Е. от нас плюс-минус одна десятая.
-Ясно. Значит у нас совсем мало времени, поэтому челнок поведу я, ты готовь спасательное оборудование, и скафандры, возможно, придется вскрывать корпус.
-Постой! А на станции что никого не останется?
-Станция без нас никуда не денется, а вот мне, вторая пара рук совсем не помешает, особенно если придется выходить наружу!
-Чувак! Но я…я ни разу не был в открытом космосе!
-Но ведь вы-же отрабатывали это?
-Ну да, но только в виртуале.
-Ничего в реале почти то-же самое, так что не ссы. Тем более рано или поздно тебе-бы все равно пришлось, ведь мало-ли какая хрень, из числа внешнего оборудования нашей Узишки может рано или поздно выйти из строя, и далеко не факт что это произойдет НЕ в нашу смену. – Сказал Роб.1
СНОСКА 1
Под «Узишкой» роб имел в виду их станцию, маяк-ретранслятор YZ-211,Раньше, маяки, вроде ихнего, имели две функции: во-первых они служили своего рода вехами, для кораблей, бороздящих бескрайние просторы галактики. Посылая кодированные сигналы в гиперпространство, они отмечали безопасные маршруты, проходящие вдали от звезд и разного рода космических объектов, возмущающих своими гравитационными полями изнанку нашего мира, из-за чего пролеты, вблизи этих них становились весьма опасными. Вторая функция данных сооружений, так-же нашедшая отображение в их названии, это ретрансляция сигналов, связывающих между собой, разбросанные на сотни и даже тысячи световых лет, колонии некогда поистине колоссальной Терранской Империи.
Впрочем время шло, навигационные системы кораблей совершенствовались, и вскоре надобность в маяках отпала – уже к 2611 году, даже самая захудалая посудина имела на борту высокоточный гравиометр, позволяющий прямо не выходя в обычное пространство, определять местонахождение и массу любой звезды, и тем самым избегать входа в зоны гиперпространственной турбулентности совершенно самостоятельно. Таким образом в роли маяков подобные станции стали не нужны, но вот как ретрансляторы сигналов они остались востребованы, причем даже не смотря на то, что Империя, для нужд которой они когда-создавались здорово уменьшилась в размерах, а на ее переферии, в результате целой череды войн за независимость, (причем как от самой Империи так и друг от друга), возникли сотни микрогосударств, в состав которых часто входило всего одна-две системы.
Роб вывел «Аист» из дока, и плавно, на малой тяге, обогнул увешанное антеннами, сигарообразное тело маяка. Все-таки старушка впечатляла: 1200 метров в длину, 120 метров в поперечнике. Конечно, Узишка была далеко не самым крупным космическим объектом, но следовало принимать во внимание, что она была создана уже более двухсот лет назад - весьма приличный срок для станции. С момента своей постройки она не раз и не два прошла модернизацию, и кап. ремонт , но все-же жизнь ее явно близилась к концу. Впрочем имперскому департаменту связи было на это глубоко наплевать, сейчас они были заняты обновлением сети ретрансляторов, расположенных в центре метрополии, до окраин-же, вроде тех, где дрейфовала YZ-211 у них пока просто не доходили руки, так что вполне вероятно что станции предстояло проработать еще лет тридцать, если не пятьдесят.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:50:04:
И Роб с Йеном должны были следить за тем, чтобы она и впрямь проработала это время. Работенка конечно не сильно пыльная: сиди себе, наблюдай за оборудованием, чини что сломалось. Вахтовый метод: три месяца на станции, затем три дома, казалось-бы лафа, но далеко не всем хотелось проводить добрую половину своей жизни на затерянном черте-где куске железа, по этому работать на таких маяках как правило отправляли принудительно.
Сверившись с плановым навигационным прибором, Роберт вывел челнок на заданный курс и активировал автопилот. Включились маршевые двигатели, крохотный кораблик рванул вперед, буквально на пределе возможностей своих гравикомпенсаторов. Героям предстояло совершить сверхкороткий гиперпрыжок, с тем, чтобы максимально быстро достигнуть места выхода терпящего бедствие судна.
Йен подключил бортовой компьютер челнока к системам слежения станции, и теперь внимательно наблюдал за движением аварийного корабля на голографическом экране.
-Их скорость падает слишком быстро, согласно расчетам, они достигнут «омеги» через пять минут тридцать секунд.
-Отлично, мы как раз прибудем на место перед их появлением, успеем скорректировать курс.
Через четыре минуты, их челнок, разогнавшись до нужной скорости, ушел в подпространство, и буквально через пару секунд вновь вернулся в обычный космос.
-Йен где они?
-Сейчас, чувак, сейчас, нужно снова установить коннект со станцией! – Младший инженер маяка-ретранслятора YZ-211 был как никогда сосредоточен. –Ну давай, же черт тебя бери, быстрее линкуйся, линкуйся… Так есть связь! Они у нас на три часа, идут почти параллельным курсом, расстояние тридцать тысяч. Похоже ты очень удачно вышел, братан! Я-бы так не смог. Приготовся сейчас они вывалятся: И три…две…одна…Все они в обычном пространстве, можно начинать сближение.
Роб плавно скорректировал курс, таким образом, чтобы траектории его челнока и аварийного корабля пересекались в паре километрах за кормой последнего, после этого надо было вновь изменить направление так, чтобы их «Аист» оказался строго позади, затем оставалось лишь догнать терпящее бедство судно. Классический перехват не маневрирующей цели. Роб наверное тысячу раз отрабатывал это упражнение, будучи курсантом академии имперского флота. Сблизить два корабля, идущих на огромных, почти релятивистских скоростях – задача неимоверно сложная, даже с использованием автоматики. Начни ты, скажем торможение, или вираж даже на одну десятую секунды раньше или позже, и оба объекта разминутся на сотни километров. Но все-же, когда маневр был завершен, Роб не без удовольствия отметил, что вывел свой челнок аккурат туда, куда рассчитывал – прямо перед ними, в полутора километрах маячила корма аварийного корабля, который оказался боевым корветом класса «Циклон».
-Ого, а круто вас там учат в ваших флотских академиях! Не, я конечно знаю, что вы там все крутые, а ты и вовсе был одним из лучших на курсе, но чтоб настолько! Я думал…
-Йен заткнись. – По мере приближения Роб рассматривал корпус корвета, который был раза в три больше их собственного судна. И то, что он видел, надо сказать, ему явно не нравилось: наружная броня была прожжена в нескольких местах, причем стреляли явно не из простого зенитного лазера, а из чего-то намного более мощного, такое ощущение как-будто по нему поработали из главного орудия крейсера или фрегата. Правая консоль двигателей, была и вовсе вырвана с корнем – очень похоже на попадание ракеты.
-Удивительно, что они вообще в таком состоянии смогли уйти в подпространство… – Тихо, словно сам себе проговорил Роб.
-Что? Ты что-то сказал?
-Да. Дружище включи-ка биосканер, Вполне возможно там уже некого спасать.
Йен щелкнул парой тумблеров на консоли у себя над головой, после чего внимательно уставился на экран.
-Ну что там есть что-нибудь?
-Я не уверен. Я вижу какой-то сигнал, но очень слабый. Я не уверен, что это человек, но и в обратном - тоже не уверен.
-Что-же тогда мы должны проверить. Ладно – Роб вздохнул и повернулся к своему напарнику, тот смотрел на него слегка испуганным взглядом, уже прекрасно понимая что ему предстоит. –Готовимся к выходу!
-В общем план такой: я иду первым и тяну за собой фал. – Сказал Роб.
Надо сказать что он все-же волновался, хотя конечно не так сильно как напарник. Да, у него было на счету уже порядка двадцати выходов в открытый космос, но те все были учебные, там его страховали инструкторы, да и потом стандартный пилотский скафандр, в котором ему доводилось это делать, имел встроенную систему микродвигателей, позволяющую совершенно свободно маневрировать в открытом пространстве, не используя страховку. Та модель, что была на нем сейчас, хоть и находилась в вполне приличном состоянии, все-же была стара как мир, и никаких двигателей не имела и в помине, так что действовать ребятам предстояла по-старинке, привязав себя к кораблю длинной веревкой.
- Как только я закреплю его на корпусе корвета… – Продолжал он тем временем. - …я подам тебе сигнал. Ты подцепишь свой карабин к фалу и перелетишь вдоль него ко мне все ясно?
-Ясно. – Сквозь прозрачное забрало гермошлема, Роб увидел что и без того светлое лицо товарища, стало совсем белым.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:50:27:
-Да и не переживай ты так, все будет нормально, вот увидишь, главное не забудь застегнуть карабин!
-Да понял я, понял! Ничего, я справлюсь, чай не маленький. Давай уже поскорее начнем, там, возможно человек ждет нашей помощи!
- Вот и правильно.
Роб повернулся к консоли управления шлюзом и нажал кнопку «открыть». Повинуясь команде, наружная дверь пришла в движение, сперва сдвинувшись в сторону лишь на сантиметр, дабы просто стравить воздух, а затем открылась полностью.
Роб сориентировал «Аиста» так, чтобы переходной шлюз, находившейся в верхней части челнока, был обращен как раз в сторону аварийного корвета. Таким образом, два корабля, неслись в пространстве как-бы спиной к спине. Он еще раз проверил надежность крепления страховочного фала, и, вздохнув, аккуратно вылез наружу. Магнитные ботинки надежно удерживали Роба на внешней обшивке челнока. Грязно-серая, туша корвета висела прямо над ним, метрах в тридцати.
-Он сказал «поехали» и махнул рукой… - процитировал Роб вспомнившиеся вдруг слова древней песни, и оттолкнувшись, поплыл в сторону терпящего бедствие корабля. Он метил в район аварийного люка, расположенного как раз над кабиной пилота – вокруг него находились удобные поручни, за которые можно было зацепиться самому и закрепить фал. Однако, все-же Роб слегка промахнулся: он увидел что приземляется чуть правее запланированной точки, на совершенно гладкую, без каких-либо выступов, броню боевого судна. К счастью опыт учебы в академии не прошел даром, и, сообразив что к чему, он, прямо в полете, сумел развернуться ногами вперед, надеясь зацепиться за корпус корвета, магнитами своих ботинок. «Будет глупо, если я сейчас, ударившись, отскочу от него, словно мяч. Придется Йену втягивать меня обратно в челнок, чтобы потом вновь сделать еще одну такую попытку» - Пронеслось в голове. Однако все прошло нормально, с легким ударом ноги Роберта коснулись серой спины некогда грозной боевой машины, и подошвы тут-же уверенно прилипли к металлу. Роб посмотрел вверх – прямо над его головой висело светло-серое десятиметровое тельце «Аиста», в открытом люке которого маячило лицо его напарника.
-У тебя все нормально? – Раздался в наушниках голос Йена.
-Да, все путем. Промахнулся малость, но ничего. Готовья, скоро твой выход.
-Принял тебя!
«Так ладно, теперь надо добраться до люка» - Подумал Роб. Он осторожно оторвал левую ногу и переставил ее на пол метра вперед, затем то-же самое повторил справой. Ему предстояло пройти по внешней обшивке корабля около семи метров. Надо сказать, что те люди, кто думает, что передвигаться в магнитных ботинках в условиях невесомости это легко и просто – очень сильно заблуждаются. Магниты притягивают ноги к корпусу корабля (или к другому объекту) с такой силой, чтобы как можно более надежно закрепить человека, и в случае чего не дать ему улететь в космос. Таким образом, для того, чтобы оторвать подошву от металла, следует приложить изрядное усилие, однако делать это следует плавно, иначе резко дернув на себя ногу, можно запросто опрокинуться на спину. Конечно, давно уже есть скафандры, снабженные электромагнитами, включающимися и выключающимися в нужный момент, однако, по понятным причинам стоили они несколько дороже, да и энергии потребляли заметно больше.
Наконец, добравшись до люка, Роб зацепил страховочный фал за один из поручней.
-Все, готово! – крикнул он в микрофон
-Окей я иду.
Роб внимательно смотрел как Йен выползает из шлюза. Его рослая фигура, помимо прочего нагруженная ранцем с различным спасательным оборудованием, смотрелась в скафандре крайне неуклюже, и словно-бы в подтверждение этой мысли, вылезая на наружную обшивку шаттла, напарник вдруг оступился и по-детски, взмахнув руками, уселся на задницу, в наушниках тут—же зазвенела отборная ругань.
-Ты в порядке?
-Да! Все путем, чувак.
-Помни чему тебя учили, отрывай ногу плавно, сначала пятку, потом носок!
-Да, да, я помню. Уфф черт…вот так-то лучше будет. – Йену наконец-то удалось вернуть себе вертикальное положение. – Ладно я пошел! – Он оттолкнулся от обшивки челнока и заскользил вдоль троса. Когда до его напарника оставались считанные метры, Роб, одной рукой покрепче взявшись за поручень, выставил навстречу ему вторую и крепко ухватил его за мягкий манжет рукава внешней оболочки скафандра.
-Держись!
-А блин! –Вскрикнул Йен здорово приложившись о крышку люка
-Хватайся за поручень.
-Фух! Я сделал это! – Он посмотрел на Роба.
-Сделал, сделал, молодец, вставай.
Встав на ноги, напарник оглянулся на проделанный путь.
-Охренеть, чувак! Как здесь красиво! Я так много смотрел на звезды через иллюминаторы, но блин здесь - совершенно другие ощущения!
-На звезды будешь любоваться позже, повернись, мне нужен резак.
Достав из рюкзака инструмент, Роб включил его, тонкая белая струя плазмы вырвалась из круглого отверстия устройства, внешним видом напоминающего пистолет. Увидев что напарник собирается вскрывать аварийный люк Йен воскликнул:
-Эй ты-же не собираешся разгерметизировать это корыто!?
-Боюсь оно уже разгерметизировано, но если в кабине и остался воздух, то пилот все равно, должен находится легком скафандре, так что разгирметизация вреда ему не нанесет, А что до нас, то открыть этот люк по-другому мы не сможем, я уже пробовал, он не работает.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:50:49:
Роб включил горелку на полную, и начал резать металл. Плазменное жало не без труда справлялось с тугоплавким материалом.
-Ну вот видишь, воздуха внутри нет. – Сказал он, продолжая работу.
И в самом деле, не смотря на то, что плазма уже прожгла сквозную дыру в крышке люка, воздушного потока, который, по идее должен-бы был вырываться из нее, если-бы внутри корабля было давление, не было.
-Так это-же наверное шлюз.
-Нет Йен, это именно люк, люк для аварийного покидания корабля, там внизу стоит сложная система. В случае чего, пилот дергает за ручки катапульты, находящиеся у него возле головы, тогда его кресло отъезжает назад, вот эта крышка открывается и его выстреливает в открытый космос.
-Вон оно как…
-А ты как думал, это тебе не гражданский корабль!
Наконец, дело было сделано, и Роб, осторожно вытащив вырезанный им кусок, легонько толкнул его в сторону – округлый блин, с еще светящимися от нагрева краями, медленно кувыркаясь, поплыл вдаль.
-Ну вот еще одним метеором больше – невесело усмехнулся Йен, а его товарищ тем временем уже лез в проделанную дыру.
-Иди сюда. – Сказал он по рации.
Спустившись вслед за другом, Йен очутился в тесном и темном помещении. Сила тяжести отсутствовала, однако корабль все-же пока еще не умер до конца – некоторые его системы продолжали работать, пара голографических мониторов, расположенных в разных местах кабины горели, и в их свете парни увидели человека, сидевшего в кресле пилота. Он, как и говорил Роб, был облачен в скафандр, на голове его был гермошлем с затемненным, скрывающим лицо, забралом. Подойдя ближе, Роб заметил у него в руках некий предмет: это была странного вида сфера, диаметром сантиметров в пятнадцать, сплошь испещренная непонятными письменами.
-Что с ним он жив? – Поинтересовался из-за спины Йен.
Роб навел на незнакомца портативный биосканер.
-Да, но судя по всему в коме. Температура тела очень низкая, похоже у него гипотермия. Так надо скорее вытаскивать его отсюда, Йен помои мне.
Отцепив привязные ремни, напарники вытащили пилота из кресла.
-Эй а это что? – Спросил Йен, указывая на выскочившую из рук пострадавшего, и плывущую теперь по кабине сферу.
Роб подхватил ее.
-Странная штука …– задумчиво молвил он, осматривая артефакт в луче своего налобного фонаря. --Но, похоже, что она чертовски важна для нашего нового друга. Раз он держал ее в руках все это время! Повернись!
Йен развернулся и Роб затолкал находку в рюкзак с оборудованием, а заодно достал оттуда сцепку – устройство, позволяющее соединить два скафандра, как раз на случай того, если один из космонавтов не может самостоятельно передвигаться. Прицепив пострадавшего к Робу, друзья отправились в обратный путь.
Первым на внешнюю обшивку вылез Йен, подсоединив свой страховочный карабин к фалу, он помог напарнику, на спине которого безвольно висел пилот «Циклона».
-Ладно, давай вперед, я за тобой – Сказал Роб.
Йен кивнул, и оттолкнувшись от обшивки корвета полетел в сторону челнока. Дождавшись, пока друг закрепится на корпусе их корабля, Роберт последовал за ним. Как только они оказались внутри шлюза, Йен нажал кнопку, на встроенной в левый рукав его скафандра клавиатуре. Карабин, крепящий страховочный фал к корпусу корвета разомкнулся, и лебедка начала втягивать его внутрь челнока. Как только этот процесс был завершен, Роб закрыл внешнюю дверь шлюза. Воздух со свистом начал заполнять тесную камеру. Очутившись во внутренних помещениях шаттла, Йен помог отцепить пострадавшего от Роба, после чего они уложили его в пассажирский ложемент.
-Свяжись со станцией, дай команду компьютеру готовить медкапсулу. – Сказал Роб, устраиваясь в кресле пилота.
Обратный перелет занял несколько больше времени, ведь пока они проводили спасательную операцию, их корабль удалился от маяка почти что еще на одну астрономическую единицу. Чтобы не терять время, путешествуя по громаде станции от посадочного дока до лазарета, Роб пристыковал челнок к внешнему шлюзу, расположенному в непосредственной близости от медотсека. Из-за спешки, стыковка получилась довольно жесткая «Надо будет проверить потом стыковочный узел» - Подумал про себя Роб. Не теряя времени, напарники вскочили со своих мест, Йен схватил упрятанные в специальной нише, под одним из пассажирских ложементов, носилки. Затем, вдвоем они бережно закрепили на них пострадавшего, и все через тот-же верхний шлюз, покинули челнок. Преодолев темный и пыльный технический коридор, они оказались в чистом и светлом медотсеке.
-Медкапсула готова! – Доложил женский голос, принадлежащий центральному компьютеру лазарета.
-Так перекладываем его на хирургический стол, бери за ноги! – Скомандовал Роб, подхватив пострадавшего под плечи. – Готов? На счет три. Раз! Два! Три!
-А он легкий! – С удивлением отметил Йен.
-Теперь надо снять шлем.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:51:05:
Роб нащупал рукой клипсы замка в районе скул – одна с левой, другая справой стороны. Провозившись пару секунд с непривычной конструкцией, он-таки сумел разблокировать их. Раздался щелчок, шлем разгерметизировался, аккуратно потянув его на себя, Роб снял его с головы пострадавшего…точнее с пострадавшей…Йен, от удивления даже присвистнул:
-Офигеть, девчонка…
Роб тоже был несколько ошарашен, все-таки что ни говори, но девушка за пультом боевого корвета это довольно неожиданно. Длинные светлые волосы, утонченные, но вместе с тем строгие черты лиц – Роб невольно залюбовался.
-Так, ладно – сказал он, выходя из оцепенения – Надо раздеть ее, снять этот эээ…скафандр!
-Раздеть? Совсем? – Не поверил своим ушам Йен.
-Черт ну конечно совсем! Или может ты предлагаешь засунуть ее в медицинскую капсулу прямо так?
-Да нет, нет конечно, давай разденем…
Провозившись какое-то время со скафандром, опять-же не известной Роберту модели, напарники таки сумели совладать с хитроумноым замком.
-Держи ее за плечи, а я сейчас стяну эту штуку – Сказал Роб товарищу.
Он начал аккуратно снимать с хрупкого, девичьего тела, гибкий, нанополимерный скафандр (Роб кстати вспомнил, как им в академии, курсе еще на четвертом, рассказывали о таких штуках, мол за ними будущее: они черезвычайно удобны, совершенно не стесняют движений, могут выдерживать гигантское давление, температуры радиацию, и еще Бог весть что. Но вместе с тем, чертовски дороги в производстве, а значит использоваться будут пока лишь в ограниченном количестве, группами специального назначения.) Тут вдруг Йен вдруг заметил что-то на плече их пациентки.
-Йо, бро, глянь-ка сюда!
Роб подошел к напарнику.
-Смотри, а девчонка-то похоже голубых кровей!
И в самом деле, на правом предплечье девушки красовалась небольшая, размером где-то два на три сантиметра, татуировка, очень похожая на фамильный герб.2
СНОСКА 2
В последние десятилетия члены титулованных семей Империи, завели себе привычку делать маленькие татуировки в виде их герба где-нибудь на правом плече, или реже - на шее.
Роб присмотрелся внимателнее: фон рисунка был темный, на нем было изображено три звезды – две сверху, и одна снизу, вместе они образовывали перевернутый вверх ногами равнобедренный треугольник, по середине которого располагалась фигурка стоящего на задних лапах льва.
-Ты знаешь чей это герб? – Спросил он у напарника.
-Неа. Я знаю только герб семьи императора, у них там рыцарь верхом на комете нарисован, и герб Графа Юкадзаки, тот что с мечом и цветком этим, как его…С розой!
Наконец уложив девушку в капсулу, напарники отправились к посадочному доку, им предстояло снять свои скафандры, да и потом Роб должен был перегнать обратно челнок, а Йена и вовсе ожидали еще четыре с небольшим часа дежурства.
-Ну и что ты по поводу этого всего думаешь? – Спросил Роб у друга, когда они ехали в скоростном лифте, соединяющем между собой различные уровни станции.
-Херня какая-то, чувак – Сказал тот, доставая откуда-то из недр своего скафандра косяк.
Роберт, конечно не одобрял пристрастия друга к травке, но честно говоря, после всего произошедшего: сначала бешенной спешки здесь, на станции, когда они собирали спасательное оборудование и облачались в скафандры, затем погони за аварийным корветом, на скорости 150 тыс. километров в секунду, после прогулки в открытом космосе и спасении жизни совершенно не знакомого ему человека, он и сам был не прочь сделать пару затяжек, тем более что он знал, что Йен курит обычную марихуану, давно кстати легализованную на Земле и во многих других мирах Империи.
-Дай мне тоже. – Кивнул он на самокрутку.
-На, держи.
Роб затянулся, чувствую как едкая гарь наполняет легкие.
-Ну и все-же по-конкретнее можешь сказать? – Выдохнул он, выпустив серое облако дыма.
-Что я думаю? Да странно все это: девчонка-аристократка, на боевом корабле, причем убитом в хлам явно другими боевыми кораблями. В каком-то странном скафандре, я таких кстати никогда не видел, гибкий весь такой…
-Нанополимерный.
-Что?
-Скафандр, говорю из нанополимера, новая технология, дорогой очень, стоит а вооружении у Имперского спецназа, разведки, ну и тому подобных структур.
-Во-во. А еще шар этот странный! Кстати где он? Ты его взял?
-Да, я в рюкзак тебе его засунул, повернись, достану.
Роб открыл один из многочисленных карманов рюкзака своего напарника, и вынул оттуда металлическую сферу. Шар оказался просто чрезвычайно легким, там, в условиях невесомости он не мог этого ощутить, но сейчас он-бы палец на отсечение отдал за то, что тот внутри пустой.
-Да, странная хренотень. Не похоже, что ее сделали люди, как думаешь? –Йен вопросительно взглянул на товарища.
Роб снова затянулся.
-А я вот не думаю, я вот чувствую. – Сказал он.
-Да и что-же ты чувствуешь?
-А то, что влипли мы с тобой в какую-то историю, дружище, да, причем по самые уши…

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:51:19:
2.
«И все-же как здесь краиво» - думала Кейт. Вид и впрямь был завораживающий: она сидела на горном склоне, на залитом солнцем лугу, легкий ветер трепал ее длинные светлые волосы, а вокруг были древние, могучие Альпы. Далеко внизу, несла свои кристальные воды, быстрая горная река, на берегу которой приютилась крошечная деревушка(Кейт никак не могла вспомнить ее название) А если взглянуть правее, то вдалеке можно было увидеть круглое озерцо. Они часто бывали здесь с папой. Помнится как-то раз их привез сюда его друг и коллега, профессор Бжецкий, с тех пор они буквально влюбились в это место, и посещали его чуть-ли не раз в месяц, если отец был не в экспедиции. Здесь, на лоне природы вдали от цивилизации с ее шумными мегаполисам, они просто наслаждались столь редкими моментами общения друг с другом.
Вдруг в голове Кейт вспыхнула мысль: «Но раз я здесь, то где-же он?» Девушка оглянулась вокруг, в поисках отца, но его нигде не было, лишь вдалеке, молоденький пастух, гнал куда-то свое стадо.
И тут воспоминания нахлынули на нее, буквально затягивая в себя, словно в водоворот. Кейт вспомнила, как провожала его в очередную археологическую экспедицию, как он обнимал ее, обещая, что всего через каких-то пол года вернется, как махал ей рукой, уже стоя на аппарели стальной громады корабля, который должен был доставить их к далекой планете, находящейся где-то за тысячи световых лет от земли. А потом, в один светлый солнечный день, она, совершенно случайно, наткнулась в сети на заметку, о том, что с экспедицией ее отца потеряна связь. По плану, они должны были выходить в эфир каждый понедельник, в 12.00 по галактическому времени, но на той неделе они на связь так и не вышли, как и на следующей, и через неделю… Напрасно связисты, в координационном центре, денно т нощно вызывали по гиперсвязи пропавшую экспедицию – ответом им был лишь вездесущи белый шум.
Позиция властей была такова, что граждане Империи не должны покидать ее пределов, а если-же они все-же по каким-либо причинам пересекут границу(благо что никто этому особо не мешал), то ни армия, ни служба спасения, ни кто-либо еще не несет никакой ответственности за их безопасность. Помимо прочего это правило распространялось и на научные экспедиции. По этому, судьбой пропавших археологов пришлось заниматься их друзьям и родственникам. В кратчайшие сроки, при содействии Бернского научно-исследовательского археологического института (того самого, где работал отец и другие ученые) была снаряжена поисково-спасательная экспедиция. Кейт и сама хотела лететь на поиски, однако капитан, нанятого ими корабля, вежливо указав на ее возраст (а ей тогда даже не было восемнадцати), отказался брать ее с собой. А спустя полтора месяца, как раз перед тем как спасатели должны были подойти к планете, на которую высадились ученые, неожиданно пропала связь и с ними. После этого была попытка организовать еще одну экспедицию, однако космоплаватели - весьма суеверный народ, и никто больше не соглашался лететь в отдаленный сектор космоса, где пропало уже два корабля подряд.
Прошло два года. Хотя горечь утраты все еще терзала душу Кейт, но она приказала себе жить дальше. Космос всегда тянул ее, еще с самого детства Кейт буквально зачитывалась книгами об отважных космоплавателях, злобных пиратах, и неизведанных планетах. Безусловно, эту тягу она унаследовала от отца, однако в отличие от него, Кейт не прельщало сутками на пролет ковыряться в грязи, откапывая разные глиняные черепки, древнюю технику и другие остатки культур давно исчезнувших цивилизаций. Она хотела летать, а именно подчинять себе огромные, массой в миллионы тонн космические корабли, разрезая пространство, прокладывать путь между звездами, и открывать новые миры. По этому, перед Кейт стоял выбор: отправиться после лицея либо в одно из многих частных космоучилищь, по окончании которого ей предстояло-бы пилотировать какой-нибудь роскошный космический лайнер, либо захудалый контейнеровоз. Или-же поступить в Академию Имперского Флота. Учитывая то, что Кейт, не смотря на свою внешность и социальный статус, всегда отличалась бойким мальчишеским характером, интересовалось военной историей, да и вообще любила находить различные приключения на свою голову, ее выбор был очевиден. Конечно мать, известная художница, да и просто видная светская дама, Елена Стентхоум, была просто в шоке, когда узнала что ее горячо любимая дочь, вместо легендарного Лос-Анджелесского Университета бизнеса и управления кадрами, с ректором которого она, по старой дружбе уже обо всем договорилась, идет «топтать плац» в Академию Флота! Она видела свою Кейт успешной бизнес-леди, возможно даже владелицей корпорации, но вместо этого, та решила стать военным пилотом, торчать месяцами в этих кошмарных звездолетах, мотаясь на них из одного конца Империи в другой. И упаси боже эти напыщенные адмиралы, отправят ее дочку служить где-нибудь у переферии, там-же просто кошмар! Сплошные пираты и разбойники! По новостям что-ни день то вновь сообщение о стычке флота с какими-нибудь ублюдками! И далеко не всегда все обходится без потерь.
Однако не смотря на все уговоры матери, Кейт не изменила своего решения. Она успешно сдала экзамены, прошла медкомиссию, и поступила на специальность «Пилот средне и крупнотоннажных боевых кораблей» День шел за днем, месяц за месяцем. Конечно, первое время, девушку изрядно смущал казарменный быт и чрезмерное мужское внимание. Впрочем к первому она быстро привыкла, а неудачливые кавалеры, через пол года, отстали сами собой, осознав что им гораздо проще завести себе подружку вне стен академии, нежели клеиться к этой «напыщенной герцогине» К слову напыщенно Кейт себя никогда не вела, напротив всегда общалась на равных со всеми, не зависимо от того принадлежит-ли человек к какому-либо известному дому, или нет. Просто она не хотела заводить каких-либо отношений с парнями во время учебы, из-за чего у многих из них и сложилось впечатление, что Кейт «задирает нос».
Начался третий год обучения. Осталась позади скучная теория, на носу была живая практика. С лунной базы Академии Флота, где до этого проходила учеба, Кейт перевели на борт учебного эсминца «Заря», где ей предстояло постигать нелегкую жизнь военного космоплавателя. Довольно часто они ходили в походы, буквально неделями бороздя гиперпространство, познавая устройство корабля и нюансы управления им. Кроме крупных кораблей, Кейт и ее однокурсники, так-же обучались и полетам на средне тоннажных. В роли их летающей парты выступали фрегаты «Тайфун», хоть и несколько устаревшие, зато идеально подходящие для начинающего пилота. Словом курсантская жизнь Кейт шла своим чередом, пока однажды ночью, вернувшись домой, после очередного похода, она не встретила у ворот их фамильного особняка, странного человека. Незнакомец был одет в длинный серый плащ и такого-же цвета шляпу с широкими полями, тени от которых скрывали лицо настолько, что впоследствии, если-бы кто-то попросил Кейт описать его внешность , это вызвало-бы у нее значительное затруднение.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:52:15:
Герцогиня Кетрин Стентхоум? – Вкрадчивым голосом поинтересовался незнакомец.
-Да, это я. Простите, а с кем имею дело?
Человек в плаще усмехнулся.
- Боюсь мое имя вам ничего не скажет, особенно учитывая то, что оно у меня не одно – Он заговорщицки подмигнул. – У меня есть посылка для вас. – С этими словами незнакомец достал из-за пазухи сверток. – Вот. Внутри находится устройство, эээ что-то вроде диктофона, на котором хранится зашифрованное сообщение. Активировать его можете только вы, а если быть точнее – ваша ДНК. Там есть небольшая металлическая пластина, вы должны просто коснуться ее и устройство заработает.
Кетрин была в недоумении.
- Но от кого это?
- Не знаю. Моя работа – доставлять такие вот посылки, а от кого и кому мне без разницы, как без разницы и то, что находится внутри. Помимо собственно услуг по доставке, мне платят и за то, чтобы я не совал нос в чужие дела. В любом случае я уверен, что ответы на все ваши вопросы вы найдете на диктофоне.
Незнакомец взглянул на часы.
-Что-ж боюсь мне пора идти, всего вам хорошего, мисс Стентхоум. – С этими словами он, сделав легкий полупоклон, растворился в ночной темноте, оставив изумленную Кейт одну, у ворот собственного дома.
Зайдя внутрь, девушка передала сумку со своими нехитрыми курсантскими пожиткам роботу-дворецкому, распорядившись чтобы он разобрал ее вещи и отправил их в стирку. Матери дома не было, она находилась в Пекине, на презентации своей новой выставки, и должна была вернуться завтра утром. Не смотря на поздний час, спать совершенно не хотелось, ведь по обще галактическому времени(а именно по нему и живут экипажи абсолютно всех кораблей и космических станции), сейчас был самый разгар дня.
Умывшись и переодевшись в домашнее, Кейт отправилась в гостиную, где усевшись возле камина, стала разглядывать странный сверток. Безусловно, все это очень походило на какой-то идиотский розыгрыш. Ну кому и самое главное зачем, пришло-бы в голову отправлять ей столь законспирированное послание? Поразмышляв над этим минуту и придя к выводу что понять это иначе как, ознакомившись с содержимым таинственной посылки, она не сможет, Кейт, взяв со стола канцелярский нож, вскрыла полиэтиленовую упаковку. Внутри оказался крохотный кейс. Замок был разблокирован, однако открыть его мешала простенькая бумажная пломба с голографической печатью. Не раздумывая, Кейт тут-же ее сорвала. Открыв чемоданчик, девушка обнаружила диктофон, о котором говорил незнакомец, а еще рядом с ним лежала странного вида серебристая сфера, вдоль и поперек испещренная письменами на незнакомом языке. Повертев в руках странный предмет (тот, надо сказать оказался чрезвычайно легким), девушка взялась за диктофон. Устройство представляло собой небольших размеров правильный параллелепипед, на одной из сторон которого, располагалась металлическая пластина, и глазок голографического проектора. Кейт положила устройство на стол, и коснулась металлической глади. Первую секунду ничего не происходило, но потом вдруг что-то больно кольнуло палец. Девушка негромко вскрикнула. Отдернув руку от диктофона, она взглянула на нее – на указательном пальце выступил маленький пузырек крови. Устройство тем временем продолжало жить своей жизнью – внутри него раздавалось тихое жужжание и пощелкивание. Наконец оно смолкло, и откуда-то из его недр раздался мягкий женский голос:
-Обработка генетической информации – завершена, доступ к данным – разрешен. В базе данных имеется одно видео сообщение. Проиграть?
-Да, проиграй. – Ответила Кейт.
Благодаря шестому чувству, девушка уже догадывалась от кого это сообщение, но все-же не верила в свою догадку, поэтому, когда в воздухе вспыхнула голограмма, и Кейт увидела лицо своего отца, пускай слегка постаревшее и осунувшееся, но такое близкое и родное - она едва не упала в обморок.
-Ну здравствуй, дочка.
-Папа!?
-Здравствуй, милая. Господи, если-бы только знала, как я соскучился по тебе!
-Папа! – По щекам Кейт хлынули слезы.
-Я очень надеюсь что это послание нашло тебя. – Продолжала тем временем голограмма. – Поверь, если-бы я только мог отправить его раньше, я-бы не раздумывая это сделал, но увы, в силу определенных обстоятельств, о которых я тебе обязательно расскажу, я не мог этого себе позволить. Я хочу, чтобы ты знала, что я жив и здоров, со мной все в порядке. Но увы, я не могу вернуться в Империю, точно так-же как и не могу отправить какое-либо послание по открытым каналам, а закрытые каналы…знаешь-ли очень тяжело найти надежного курьера, особенно учитывая то, что мы теперь весьма ограничены в средствах.
Отец на секунду замешкался, было видно, что он сильно колеблется в чем-то, однако он все-же решился.
-Кейт, любимая моя. Я долго думал над этим, но все-же пришел к выводу, что иного пути у меня нет. И я вынужден все рассказать тебе, и попросить твоей помощи. Ты всегда была чертовски умной и самостоятельной девочкой, но сейчас прошло четыре года, с того дня когда мы в последний раз виделись и ты наверняка совсем уже взрослая. – На размытой голограмме не было видно, как по давно небритой щеке скатилась скупая мужская слеза.
Зато по щекам Кейт, слезы катились просто ручьем, ее плечи подергивались в такт тихим рыданиям. «Папа, папа, живой, он жив, папа - жив!» - билась в голове единственная мысль.
Собравшись с духом голограмма продолжила:
-Ты наверняка слышала о рхангу. Это древняя цивилизация, существовавшая пятьдесят тысяч лет назад, на территории севернее нашей Империи, в промежутке между Периферией и ядром галактики. Рхангу достигли невиданных технологических высот, уровень развития их техники, значительно превосходил наш, а так-же уровень других известных нам цивилизаций. Но совершенно неожиданно, примерно в сорок пятом тысячелетии до нашей эры, они внезапно исчезли. Так вот наша группа как раз и занималась тем, что исследовала этот странный феномен: почему столь могущественная раса столь внезапно прекратила свое существование. Наша крайняя экспедиция должна была поставить точку в разгадке этого вопроса: обрабатывая данные, ранее собранные нами, и нашими коллегами из других институтов, мы пришли к выводу, что возможно в системе Скифии, на ее четвертой планете, кроется разгадка. Мы летели туда за сенсацией, но мы даже не предполагали ЧТО мы там найдем. Огромный город, законсервированный под многокилометровым слоем льда! Но самое главное: мы теперь знаем что сгубило столь могучую цивилизацию как рхангу! Увы я пока не могу раскрыть тебе всех деталей, ради твоей-же безопасности. Скажу лишь то, что они создали оружие просто невероятной силы. Мы точно не знаем принцип его действия, зато мы знаем что оно все еще работоспособно. Поверь это не просто какой-то там супер лазер или бомба, способная разрушить планету. Разрушать планеты мы и сами умеем, но то что построили рхангу, способно уничтожить жизнь в радиусе тысяч световых лет! Думаю можно легко представить, что произойдет, если такое оружие попадет не в те руки. И боюсь оно в них уже попало. Видишь-ли Кейти: в качестве главного спонсора нашей экспедиции выступала всем известная корпорация Терра Глоубал Индастриз. Эх, если-бы мы только знали с какими ублюдками имеем дело! – Отец сокрушенно покачал головой. – Прожив здесь, на переферии четыре года я многое узнал о том, как на самом деле строится успех многих промышленных гигантов нашего государства, но даже на этом фоне ТГИ выделяется весьма изрядно, причем далеко не в лучшую сторону. Но вернемся к делу: узнав о нашей находке, через капитана корабля, который они как раз предоставили нам в аренду, руководство ТГИ, видимо решило прибрать наше открытие к рукам, благо у них у самих достаточно специалистов, способных рано или поздно разобраться в технологиях рхангу. Мы стали им не нужны, видимо как лишние свидетели, ну они и отдали приказ команде корабля нас по-быстрому убрать. К счастью далеко не все в экипаже оказались мерзавцами, нашлись среди них и благородные люди, которые успели нас предупредить. Мы быстро приняли контр-меры, благо, что нас было больше, мы сумели-таки захватить корабль, и убрались подальше от Скифии. Но увы, путь в Империю нам теперь заказан – агенты корпорации ищут нас. По большому счету и здесь, на периферии, в общем-то, для нас тоже не безопасно. – Отец сделал длинную паузу, и тихим голосом, глядя куда-то в сторону, словно-бы задумавшись, продолжил: - Я не знаю, как долго мы еще сможем скрываться, нас и так осталось совсем не много. И я не знаю, что именно замышляет ТГИ, но… - Он вздохнул. - В любом случае, я теперь знаю их натуру, и могу сказать что ничего хорошего от них ждать не стоит. Если они-таки смогут разобраться в принципе действия оружия рхангу, боюсь все человечество, а возможно и соседние расы ждут огромные потрясения. ТГИ запросто может поставить перед собой на колени и Империю и Переферию, и, думаю наших соседей – псайлонов и рикси, если захотят. Ради власти они запросто утопят в крови всю исследованную часть галактики. В общем как-бы то ни было, но кроме нас никто больше не в силах им помешать, особенно учитывая их сегодняшнее влияние в Империи – Голограмма отца удрученно усмехнулась. - Один только Имперский Совет почти на треть состоит из акционеров ТГИ.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:52:35:
И не известно еще в курсе-ли всего этого сам Император Герроуз, хотя наверное нет, по крайней мере я на это надеюсь. – Тут он посмотрел прямо на Кейт, и сказал: - Мы должны уничтожить установку рхагну, любой ценой. К счастью, перед тем как бежать со Скифии, нам удалось прихватить с собой немало материалов об этом оружии, в том числе и электронные носители, что-то вроде наших обычных компьютерных модулей памяти, вот только модули рхангу намного более совершенны. Но как-бы то ни было принцип их действия нами давно изучен, и нам лишь оставалось расшифровать хранившуюся на них информацию, чем мы и занимались на протяжении всего этого времени. И теперь мы знаем как помешать ТГИ. К сожалению, я пока не могу раскрыть тебе весь план подробно, ради твоей-же безопасности. – Он вновь замешкался. – Я очень не рад тому, что мне приходится втягивать тебя во все это, знала-бы ты, какой ценной далось мне это решение, но иного выхода у нас и впрямь нет. Как это не прискорбно, но ты – единственный человек, на которого я могу положиться. Ты наверняка видела сферу, которую я отправил тебе с этой посылкой, так вот ее нужно доставить на Альбео-3. Это планета находится на юго-западе, на самом краю галактики, за окраиной человеческого придела3
СНОСКА 3
Придел-ареал обитания той или иной цивилизации.
Я-бы и сам это сделал, но для этого мне пришлось-бы облететь всю Периферию, а это через чур рискованно, да и долго. Знаю, что одной тебе с этим не справиться, но у меня есть человек, который тебе поможет. Его зовут Алекс Сперроу, это мой старый друг. Он из фрилансеров, имеет свой корабль. Правда у него есть серьезные проблемы с имперской полицией, так что в метрополии его не найти. Но ты не волнуйся, не смотря на свой эээ…несколько экстравагантный характер, это абсолютно надежный человек, а самое главное он просто ненавидит все эти корпорации и в частности Терра Глоубал Индастриз, я уверен, что он согласится тебе помочь сразу как только ты назовешь мое имя. Увы, из-за рода его деятельности, и разделяющего нас расстояния, я не смог выйти с ним на связь напрямую. Боже, если-бы мне это удалось я-бы ни за что не стал впутывать тебя в эту историю! - Отец вновь взял паузу и достал сигарету, но потом, видимо смутившись быстро ее убрал.
-Папа, ты-же никогда не курил! – Прошептала Кейт.
-В общем Алекса ты должна найти на Омеге, это космическая станция, база «Красных Волков» - так называется его клан. Находится она неподалеку от Элвена, Инфинити и Кайры, вот триангуляция относительно них. – Изображение отца вдруг сменилось строками цифр – указанных в градусах азимутов на станцию от каждой из перечисленных звездных систем.
-К сожалению, это устройство не позволяет хранить информацию иначе как в формате видео, но я сделал на этом месте записи закладку, так что ты легко сможешь вновь вызвать эти цифры. – Продолжил он. – Так вот добраться туда напрямую не получится, увы коммерческие звездолеты не летают на секретные базы контрабандистов, так что сперва тебе следует добраться до Тарьи, это тоже станция, но она находится в пределах Империи, представляет из себя что-то вроде перевалочной торговой базы, принадлежит частным лицам. Раньше там вполне можно было найти корабль, идущий к Омеге. В общем доберешься до Омеги, и, если повезет найдешь там Алекса, а если и не найдешь, то наверняка сможешь с ним оттуда связаться. Раскажешь ему все как есть, ему можно доверять, кстати можешь даже показать эту запись. Ну вот как-то так. – Он внимательно посмотрел Кейт в глаза, словно-бы мог ее видеть. – И главное…будь осторожней, милая. Я не уверен в этом, но не стоит сбрасывать со счетов то, что агенты ТГИ, возможно, наблюдают за тобой. Конечно, прошло уже четыре года, но все-же старайся не вызвать ни у кого подозрений. - Тут отец снова сделал паузу. – Помни, от нас, возможно зависят жизни миллиардов людей, и еще…я люблю тебя, удачи, надеюсь мы скоро увидимся.
Изображение погасло а Кейт так и осталась сидеть, уставившись в одну точку. Она уже не плакала, а лишь, пыталась переварить свалившуюся на нее информацию: невероятное оружие древней цивилизации, Терра Глоубал Индастриз - всемирно известный промышленный гигант, производящий буквально все, начиная от тостеров, заканчивая боевыми кораблями, и убивающий, при этом невинных людей ради того самого оружия! А еще и задание, нет, даже не задание, а Миссия, которую возложил на нее отец! Конечно Кейт боялась, но вместе с тем, даже не столько ради человечества, сколько ради него, того, который буквально вырастил ее, кого она считала мертвым, но кто в итоге оказался жив, она была готова буквально на все.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:52:51:
Разумно рассудив, что в подобное путешествие явно не стоят брать слишком много вещей, Кейт собрала лишь небольшой рюкзак с самым необходимым. Еще она сперва хотела написать в академию чтобы ей предоставили академический отпуск, однако, вспомнив предостережение отца, о том, что ТГИ вероятно наблюдает за ней, она решила что подобное действие может насторожить оперативников корпорации. По этой-же самой причине, Кейт не стала бронировать билеты через сеть, а, взяв свой личный флаер, отправилась прямиком в космопорт Берна. Там, с помощью справочного терминала, она узнала как можно добраться до Тарьи. Девушке несказанно повезло – ближайший рейс к этой станции был прямой, без пересадок, и отправлялся вечером того-же дня. Правда по пути, их корабль заходил в еще несколько различных космопортов, из-за чего путь занимал по времени аж целых две недели. Однако других вариантов не было, по этому Кейт, не раздумывая приобрела билет, и уже спустя несколько часов небольшой челнок, доставил ее, вместе с другими пассажирами, на орбитальную платформу, от которой и отправлялся корабль. Само судно было средних размеров, и далеко не самым новым, его внутреннее убранство не отличалось большой роскошью, зато экипаж был весьма вежлив и обходителен – сразу как только Кейт оказалась на борту, к ней подошел молодой человек, азиатской внешности, и, представившись стюардом, изъявил желание помочь ей с багажом. Узнав, что молодая леди путешествует налегке, парень изрядно удивился, предложив, в таком случае просто сопроводить Кейт до ее каюты. По пути он немного рассказал ей о корабле, и о самой компании-перевозчике, заодно как-бы невзначай поинтересовавшись для чего столь юная, да еще и благородная особа, летит в такую дыру как станция «Тарья». В ответ Кейт ляпнула что-то неразборчивое, подумав при этом про себя, что неплохо было-бы изобрести какую-нибудь легенду, на тот случай если кто-то еще вдруг станет приставать к ней с такими расспросами. Оказавшись в каюте, и избавившись от назойливого стюарда (без помощи которого, она, к слову вряд ли - бы эту самую каюту нашла) Кейт, за этот долгий день, наконец-то вновь осталась наедине с собой. Теперь она могла как следует все обдумать. Утром мыслительным процессам в ее голове все-еще мешали эмоции, связанные с вестью о том, что отец жив. Днем-же она была занята сначала сборами, затем полетом в космопорт, поиском подходящего рейса, предпосадочной проверкой, в общем, времени на размышления о предстоящем ей испытании, особо не было. К счастью теперь у нее этого добра просто навалом – впереди две долгих недели полета. Сейчас, когда буря эмоций несколько поутихла, Кейт могла намного более трезво взглянуть на ситуацию во – первых учитывая все, что рассказал отец о ТГИ, ей похоже и впрямь стоит здорово опасаться их. Конечно, в сети давно ходили легенды, о том что, о деятельности многих крупных корпораций известно далеко не все, что та их часть, которая расположена в Империи это лишь вершина айсберга, в то время как основная их деятельность разворачивается где-то в бескрайних просторах Периферии. Кроме того, и в желтых СМИ, периодически нет-нет да проскакивали разного рода заметки о причастности тех или иных компаний к различным темным делам, вроде похищений людей, незаконных финансовых махинаций и так далее. Естественно, на официальном уровне все это яростно опровергалось, но слухов от этого не становилось меньше. Тут Кейт вспомнила о дотошном стюарде. Девушку вдруг смутило его излишнее любопытство, хотя нет, глупо, конечно было подозревать в прыщавом юнце оперативного агента ТГИ. Упрекнув себя за излишнюю мнительность, она вновь вернулась к мыслям о предстоящих событиях. Главное и самое сложное для нее – было добраться до «Омеги». Кейт всерьез размышляла над тем: стоит-ли ей нанимать корабль, или-же, если будет возможность, лучше купить (благо количество денег на ее кредитном чипе позволяло) какую-нибудь старую посудину, и лететь к «Омеге» самостоятельно. С этими мыслями, Кейт даже не заметила как заснула. Во сне она встретила Алекса Сперроу. Тот почему-то предстал перед ней в виде морского пирата 16-17 веков. Он был разодет в старинный камзол и треуголку с перьями. Имел длинную черную бороду, и костыль вместо одной из ног. Затем они долго плыли куда-то на весельной лодке, Кейт все время твердила что-то о сфере, и о своем отце, а старый пират молча греб, лишь периодически поглядывая на нее таким взглядом, от которого буквально бежали мурашки по коже.
На протяжении всего полета Кейт практически не выходила из своей тесной каюты, лишь изредка выбираясь в корабельную столовую. Помимо нее пассажиров было не много, корабль еще с Земли вылетел полу-пустым, но после того, как они зашли в порты Альфа-Центавры, Линоса, и Метила, количество попутчиков и вовсе сократилось до десятка. Однажды Кейт встретила в коридоре того самого стюарда-азиата, и поинтересовалась неужели компании выгодно вот так вот, гонять корабль на самый край Империи, всего ради нескольких пассажиров, на что тот ответил, что да, выгодно, ведь в обратную сторону судно пойдет заполненным буквально до отказа. На вопрос: «Кем заполнено?» он лишь неопределенно пожал плечами и сказал: «Людьми», после чего удалился куда-то по своим делам.

alexchivilev добавил 15-10-2011 в 13:53:12:
Они подошли к «Тарье» поздно ночью. Кейт разбудил легкий толчок, характерный для момента, когда корабль выходит из подпространства. Вежливый голос из динамика предупредил пассажиров, что они прибывают к конечному пункту назначения, а так-же попросил их не покидать своих кают в течении примерно получаса, пока происходит торможение. Кейт быстро собрала свои вещи, и уставилась в иллюминатор. Холодные звезды молчаливо смотрели на нее. Тут в ее голову пришла неожиданная мысль о том, что она еще ни разу не была так далеко от дома! А вслед за ней, пришла и другая, что у нее впереди все еще колоссальный путь, от которого она преодолела, дай бог хотя-бы четверть!
Неожиданно что-то большое и темно-серое начало выплывать из-за левого края иллюминатора. Кейт буквально прижалась к толстенному стеклу носом, дабы получше разглядеть исполинскую конструкцию. «Тарья» впечатляла! Она явно относилась к классу «А-2», к которому принадлежали одни из самых крупных космических сооружений когда-либо построенных человечеством. Крупнее были лишь станции класса «А-1», но все они были построены еще задолго до сепаратных войн, в ходе которых Периферия и обрела независимость. В результате до наших дней не дожило ни одной, какие-то были уничтожены в ходе боевых действий, другие перешли в собственность обретших суверенитет бывших колоний, третие-же просто напросто развалились от старости, были выведены из эксплуатации и разрезаны на металлолом.
Торговая станция «Тарья» представляла из себя три гигантских блина, нанизанных один за другим на толстую круглую опору. Диаметр внешних дисков был около пяти километров, внутренний был примерно на треть меньше. Толщина опоры равнялась где-то пятьистам метрам, а ее длинна была около двух километров. Верхняя и нижняя поверхность каждого диска представляла из себя гигантскую посадочную площадку. Ежеминутно десятки различных кораблей, начиная от крохотных шаттлов, и заканчивая исполинскими контейнеровозами, садились и взлетали с поверхности станции. Были среди всего этого роя и несколько боевых судов – Кейт отчетливо рассмотрела на одном из стыковочных узлов хищный силуэт фрегата. Она даже сумела определить его тип, это был «Борей» - новейшая серия, еще даже не поступившая на вооружение флота. Сердце девушки учащенно забилось, ведь она знала, что разработчиком этого корабля как раз таки является корпорация Терра Глоубал Индастриз. «Ну ничего это еще не повод паниковать» - Успокаивала она себя. «Подумаешь, ну пригнали они сюда этот фрегат, ну может, они тут испытания проводят?»
Наконец и их старенький лайнер, произвел стыковку. Кейт покинула свою каюту и по пустым коридорам, направилась к шлюзу. На выходе, среди прочего обслуживающего персонала корабля, Кейт встретила и азиата.
- Всего хорошего вам, госпожа Стентхоум, надеемся увидеть вас на нашем борту еще раз – С легким полупоклоном проговорил тот.
Девушка кивнула в ответ и скрылась в зеве рукава, соединяющего судно со станцией. Она не видела как стюард, отойдя чуть в сторону от коллег, шепнул что-то в воротник своего кителя.
Внутренний вид «Тарьи» впечатлял еще больше. Она много раз видела подобное на фото и по визору, но то, что предстало перед ней сейчас, не могло не потрясать. Первое что бросалось в глаза – огромное пространство. Каждый диск был поделен перегородками на несколько гигантских секторов, и Кейт сейчас стояла в самом центре одного из них. Да это была не боевая станция, с их тесными коридорами и сравнительно небольшими отсеками – здесь все было построено в угоду скорости, в первую очередь – скорости перемещения грузов. Второе что заметила девушка это буйство, словно-бы сошедшей с ума гравитации: Кейт подняла голову, и увидела грузчиков, спокойно расхаживающих вверх ногами. Люди были везде, не только сверху, но и по бокам, на стенах! Одни спешили куда-то, другие – напротив, прохлаждались без дела, сидя возле грузовых контейнеров, кто-то спорил, кто-то заключал сделки, кто-то отчаяно торговался, а в пространстве между полом и потолком(который на самом деле тоже был полом) сновали туда-сюда быстрые флаеры и деловитые роботы-охранники, словом жизнь на станции била ключом.
Кейт в первую минуту даже растерялась, она стояла посреди всей этой вакханалии, и только и делала, что вертела головой во все стороны хлопая при этом глазами. Из ступора ее вывел робот-погрузчик, перевозящий куда-то пустые коробки, судя по всему от бытовой техники.
- Прошу прощения, мисс, но боюсь, во избежание травм, вам не следует находиться на проезжей части. – Металлическим голосом проговорил он.
Кейт взглянула под ноги, только сейчас она обратила внимание, что стоит на одной из широких ярко-желтых полос, разделяющих гигантский отсек на равные части.
-Простите – Сказала она. – Мне нужно нанять корабль, ну или купить. Где я могу это сделать?
-К сожалению функция справки не заложена в мою программу. Интересующую вас информацию вы можете узнать в административном секторе.
-Но как мне туда добраться?
-Вы можете вызвать автоматизированный кар, либо флаер. Станция вызова находится слева от вас в пятидесяти трех метрах. Прошу прощения, но я должен следовать дальше. – С этими словами робот, слегка пробуксовав стертой резиной по гладкому полу, укатил вдаль.
Кейт быстро отыскала терминал, который оказался выполнен в виде небольшой кабинки. Зайдя внутрь она, немного помучалась с замысловатым меню. Как оказалось аппарат был предназначен не только для вызова транспорта, с него так-же можно было звонить, искать грузы, покупать и продавать различные товары, словом делать все, что нужно любому космическому купцу. Разобравшись наконец что к чему, она все-же сумела вызвать флаер, тот прибыл прямо к кабинке терминала через минуту. Кейт запрыгнула в серебристую капсулу, стеклянный фонарь закрылся и мягкий мужской компьютерный голос спросил:
-Куда летим?
-В административный сектор, прошу.
-Принято
Машина резво оторвалась от пола, и, набрав высоту влилась в поток других таких-же. Сперва они летели внутри диска, сквозь прозрачное стекло, Кейт могла наблюдать за внутренней жизнью станции, затем флаер свернул в сторону, и нырнул в какой-то темный узкий тоннель, по которому они мчались с пол минуты, как вдруг совершенно неожиданно он закончился, и Кейт с удивлением увидела что они уже в открытом космосе.
-Ваши флаеры способны перемещаться в безвоздушном пространстве? – Спросила она.
-Нет, конечно. Сейчас мы идем по специальному гравитационному коридору. – Ответил ей все тот-же невозмутимый голос.
Достигнув центральн

Поправил alexchivilev 15-10-2011 в 13:49

Old Post 15-10-2011 13:42
alexchivilev отсутствует Посмотреть данные 'alexchivilev' Отправить Приватное Сообщение для 'alexchivilev' Найти другие сообщения 'alexchivilev' Добавить alexchivilev в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InexPrime
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 73 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1049970
Текст будет более читаемым, если между абзацами оставлять пропуск, и не забывай про кавычки в прямой речи.
Old Post 18-10-2011 13:27
InexPrime отсутствует Посмотреть данные 'InexPrime' Отправить Приватное Сообщение для 'InexPrime' Найти другие сообщения 'InexPrime' Добавить InexPrime в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1050080
alexchivilev, а можешь файлом куда-нибудь залить?
Old Post 19-10-2011 21:25
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #1050337
М-м-м... Смесь Дума, Квейка и Матрицы... Симпатично!

Надо было бы до конца хранить в тайне, что монстр компьютерный.

А абзацы, да, надо бы разделять.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 22-10-2011 17:21
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены