Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065425
Кстати об островах. Вспомнил я тут ещё один остров, тоже по России показывали. Таинственный называется. Может быть я преувеличиваю, но атмосфера там ого-го. Описывается одним ёмким, но, к сожалению, нелитературным словом. Только концовка подвела, слишком просто всё вывели.
Old Post 31-03-2012 14:25
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1065426
Если честно, то я очень скептически настроен по отношению к русскому кино. Есть некоторые фильмы, которые мне нравятся, в основном уже старые, но из последних фильмов я намеренно ничего не смотрел, поэтому сейчас сказать что-то обьективно о состоянии русского кино немогу.
Но вот одно меня сильно раздражает, везде засовывают участников из комеди клаб.

Кстати по теме:

Old Post 31-03-2012 15:15
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1065453
HighWay 17, "Огни притона" - фильм Гордона снятый Гордоном для Гордона потому что Гордон хотел этого и результат Гордону понравился.
Абсолютно кубическая авторская работа в вакууме.
Зритель тут, как я считаю лишний. Сам по себе фильм ни о чём. Типичная драма о проституции без начала конца и сюжетной линии. Просто приятное времяпрепровождение, причём не столько зрителя, сколь съёмочной группы.
Имеются кадры с красивой сочной Одессой и окрестностями, но зачем любоваться ими на экране когда можно легко доехать налегке и насладиться в живую? Рекомендую, кстати поспешите, скоро она совсем развалится

Короче фильм вроде как есть, и не то что бы рвотный("смотрибельный" ага), но вроде как его и нет ибо сугубо авторский.
Это как твоё музыкальное творчество, HighWay, оно тоже есть, но создаётся и существует по большей степени лишь для тебя, по зову сердца/музы/желания творить, а не для слушателей. Без обид. Ок?
Я считаю не правильным и неблагодарным делом оценивать такие вещи. Они вне тенденций и критики.

Но Годрон та, сам ГОРДОН, почти ум/честь/совесть эпохи, как он себя позиционирует, а всё тудаже -_-

PS: отечественный кинематограф это не красит. ИМХО
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 31-03-2012 в 18:04

Old Post 31-03-2012 17:59
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1065456
OLmer, ну, не знаю... если сравнивать с другими т. н. авторскими картинами, которые мне довелось посмотреть, то "Огни притона" гораздо более дружественны зрителю, просты и понятны. И как бы не о проституции там рассказывается. И мне вот как зрителю удалось с этим фильмом приятно провести время, составив компанию съёмочной группе

А в Одессе мне хотелось бы побывать, это да.

А что касаемо творчества сугубо для автора, то тут, знаешь ли, у каждого есть своя аудитория, любая музыка и кино (даже аутсайдерские) находят своих слушателей и зрителей. Просто есть слушатели/зрители, которые хотят разобраться в чем-то, которых цепляет, а есть те, которых не цепляет и они просто махают рукой.
К слову, у того, что я делаю, тоже есть своя аудитория, пусть и небольшая.
Old Post 31-03-2012 18:19
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1065458
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*


Кстати по теме:




Я даже не знаю что сказать... Первой мыслью когда я это посмотрел было - О боже!!! они действительно ЭТО сняли ?! Они действительно на полном серьезе показывали это нескольким МИЛЛИОНАМ зрителей в кинотеатрах по всей стране ?!

Потом я подумал, что нужно, чтобы снять любой фильм и показать его в сети кинозалов: нужна куча подписей, справок разрешений, которые дают этому фильму право на показ, проход через несколько редакций ( которые по идее должны редактировать сценарий ), комиссии которые выдают этому фильму возрастной рейтинг, разрешения на показ рекламы этого фильма, актерский кастинг где актеры должны прочитать сценарий и вжиться в роль, продюссеры, операторы, режиссеры, звукорежиссеры, студии для создания спецеффектов...
Просто трудно поверить что все эти люди работали над этим фильмом - ведь есть туева хуча сценариев потрясающего качества даже с меньшим бюджетом, которые никто не спешит экранизировать, а взялись именно за этот сценарий, который кажется писал семилетний ребенок ( я в таком возрасте кроме шуток, написал бы лучше ) , и ведь сняли и выпустили... Просто нет слов...
Old Post 31-03-2012 18:44
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065461
Generation П
Old Post 31-03-2012 19:25
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1065484
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Generation П


Ну не знаю... Это скорее тот редкий случай, когда фильм до колик смешной, но при этом назвать его хорошим язык не поворачивается.

А "огни притона" я смотрел в собственно передаче Гордона Фримена, и если б я не слышал мнение критиков по поводу этого фильм, то думал бы о нем гораздо лучше Но вообще, благодаря потрясающему стилю и атмосфере, впечатления от фильма остались в основном положительные.


И еще из хороших фильмов забыл упомянуть Дозоры ( хотя первая часть мне не особо понравилась ), конечно пара моментов там слишком абстрактна и гиперболизирована, но это - авторский стиль Бекмамбетова, который мне нравится...

Поправил naskof300 01-04-2012 в 06:06

Old Post 01-04-2012 06:02
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065490
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Ну не знаю... Это скорее тот редкий случай, когда фильм до колик смешной, но при этом назвать его хорошим язык не поворачивается.

Он не смешной, он просто по Пелевину. Ну и кстати говоря авторское кино какого-то понаехавшего из одноэтажной Гинзбурна, который там оказался никому не нужен. Актёры подобраны - лучше и не подберёшь, но не покидает ощущение, что можно было снять лучше.
Old Post 01-04-2012 06:50
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1065503
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Generation П

А как по мне, так это тот самый пример того, когда "трейлер лучше фильма".
Хотя, да, не очень понятно, что ты вообще хотел сказать этим своим сообщением.
Old Post 01-04-2012 08:28
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065508
Так автор хотел вроде бы чего-то посмешнее и без галустяна.
Не знаю, почему вам фильм не нравится - то что он из параллельной реальности конечно очевидно, но не надо уж так сильно ценить себя в чужом художественном вымысле. К тому же в фильме происходит очень много событий и все они органично вписаны в фильм. Один из немногих русских фильмов, которые я посмотрел от начала до конца.

Поправил INTERACTiVE [h] 01-04-2012 в 09:26

Old Post 01-04-2012 09:21
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1065516
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Так автор хотел вроде бы чего-то посмешнее и без галустяна.

Ну, этот фильм я тоже хотя бы посмотрел от начала до конца, в то время как "что-то с Галустяном" даже не собираюсь (и раньше тоже не смотрел). Но, как известно, если принять за "точку отсчёта" нечто совсем уж безобразное, то много чего окажется на гораздо более высоком уровне.
Old Post 01-04-2012 09:56
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065574
Знаете, меня больше волнует вопрос: Кто всё это финансирует? Скажем, тот же Цветок дьявола собрал около 2 млн $ при бюджете в 5. И это не самый вопиющий случай. Зеркальные войны, например, сумели собрать лишь полтора лимона с бюджета в 10.

Я имею ввиду, что в нашу эпоху МАТЕРИАЛИЗМА и ПОТРЕБЛИТЕЛЬСТВА какие то бородатые дядьки продюссеры просто берут и выкидывают по 5 зелёных чемоданов? Да ну не может быть.

Cheaterok добавил 01-04-2012 в 18:55:29:
Ан-нет, с Цветком всё ясно - там муж проспонсировал.
Old Post 01-04-2012 18:48
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1065582
В нашу эпоху материализма и потребительства выкидыванием миллионов на этот мусор кинематографа занимается государство из гос.бюджета пополняемого с наших налогов. Тобиш фактически "бородатые дядьки продюсеры" это мы. Сюрприз
А причина проста до идиотизма - откаты, росспилы и прочие простые человеческие радости.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 01-04-2012 20:11
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1065584
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Ан-нет, с Цветком всё ясно - там муж проспонсировал.

Странно, что сделав такой вывод, тебе стало всё ясно.

Поправил INTERACTiVE [h] 01-04-2012 в 21:06

Old Post 01-04-2012 20:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1065608
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Странно, что сделав такой вывод, тебе стало всё ясно.

Ну это как шубы и джипы, видно насвыпрашивала.

Cheaterok добавил 02-04-2012 в 09:44:55:
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
В нашу эпоху материализма и потребительства выкидыванием миллионов на этот мусор кинематографа занимается государство из гос.бюджета пополняемого с наших налогов. Тобиш фактически "бородатые дядьки продюсеры" это мы. Сюрприз
А причина проста до идиотизма - откаты, росспилы и прочие простые человеческие радости.

Ну мне кажется, так работают только Михалков и Бондарчук. Хотя может я слишком наивен.
Old Post 02-04-2012 09:38
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены