Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ваше мнение.
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Гениальный фильм, очень глубокий. Однозначно стоит смотреть
17 56.67%
Ну как то так себе.
3 10.00%
Фильм - хлам. Где стрельба, кровища .. ЭкшЫн где?. Не понравился, разговоры одни.
1 3.33%
Не смотрел, да и нафига надо.
9 30.00%
Всего: 30 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786025
кстати, к слову, "12" - это "кавер" на уже чей то фильм. увы, но не помню автора оригинала.
Old Post 08-11-2008 10:58
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786050
Цитата:
Ты еще б "Параграф 78" в один ряд с "12" поставил.

Я и поставил его в один ряд параграфом.

А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас.
Рязанов-и то лучше снимает.
Still i rise
Old Post 08-11-2008 11:58
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #786063
Elv1s H@1fer, не строй тут из себя самого умного, или напиши в своем первом посте этого топа "ИМХО", фигле.
Я сам не фильм не видел, не получилось. Так что пока воздержусь
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 08-11-2008 12:41
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786067
поправил свой первый пост.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 08-11-2008 в 13:03

Old Post 08-11-2008 12:51
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #786095
"12" Михалкова это, как уже писали, римейк "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Американскому фильму уже пол века стукнуло, но смотрится всё-равно на отлично, советую. К тому же, обе "версии" абсолютно разные - в первую очередь из-за ярко выраженного национального хар-ра фильма Михалкова. Не понимаю, как его ещё на Оскара выдвенули, ведь фильм крайне "наш"! И это на самом деле здорово. И снято офигенно (оператору +), и монологи/диалоги отличные, ну и без талантливейших актёров конечно ничего бы не вышло Возможно, не спорю, Михалков слишком давит на правду (причём возможно на свою), но зато он единственный режиссёр, говорящий прямо о проблемах нашего характера, нашей страны.. Есть над чем задуматься после просмотра.
Вообщем, для меня - луший российский фильм с 2007 года. При чём без всякой опоры на трейлеры и подобное г., которому я теперь (после "Сакс Пейна") доверять не буду никогда.
P.S. Если бы был вариант "Отличный фильм", проголосовал бы за него, а то - либо фильм гениален либо он какашка..
Old Post 08-11-2008 14:06
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #786099
Elv1s H@1fer, когда я в своё время видел трейлер этого фильма, я думал, что он совсем другой. Поэтому по трейлеру судить о фильме никак нельзя.
Ещё раз повторю, что этот фильм мне понравился за то, что там поднимаются серьёзные и острые проблемы. Актёры играют просто великолепно. А за что мне фильм не понравился - так это за откровенно глупые вставки из разряда "ни к чем", чисто для "поднятия реалистичности", но оказывшиеся в итоге просто абсолютно лишним здесь натурализмом, а не реализмом. И это я даже не про рассказ таксиста, а про более мелкие моменты, зачем-то вставленные в фильм (Если непонятно, о чём я - напишу)
А насчёт "бриллиантовой руки" - вообще абсолютно особый случай. (Я не отношу этот момент к разряду "глупых вставок", но, согласитесь, это нечто)
Old Post 08-11-2008 14:08
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #786104
Кстати, насчёт "лишнего" в фильме. Мне, как почитателю творчества Тарантино, очень даже по душе длинные абстрактные речи "типа не в тему". С ними кино становится более близким и живым, особенно когда все продумано и находится на своём месте, как в "12".
Посмотрел кстати краем глаза "расширенную тв-версию".. имо, вот там затянутость имеется. Лучше на dvd ещё разок.

Поправил leef 08-11-2008 в 15:28

Old Post 08-11-2008 14:19
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/\uC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /
Написал: 40 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #786128
Цитата:
Я и поставил его в один ряд параграфом.


Сходи к психиатру, мало ли что.

И да, ты бы хоть как-то претензии к фильму описал, чтоли.

Цитата:
ну и-какой бы гениальной не была идея,ее еще надо воплотить достойно.


Я повторю вопрос: что не так с реализацией? Спецэффектов мало, чтоли?
Old Post 08-11-2008 15:14
/\uC отсутствует Посмотреть данные '/\uC' Отправить Приватное Сообщение для '/\uC' Найти другие сообщения '/\uC' Добавить /\uC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #786168
Цитата:
А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас.

Извини, но ты дурак.
Если одному фильму режиссера дают Оскар за "Лучший иностранный", а другой - номинируют, это много значит. Поверь, в академии люди поумнее тебя сидят.
В садик, в общем.

/\uC, Андрюха, ты ли это?)
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 08-11-2008 17:18
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786173
Насчет реализации идеи - идея в "12" реализована отлично. Как и вообще все то, что хотел показать и рассказать зрителю Михалков. Лично я никаких затянутостей не почувствовал. Да и не было их там, IMHO. Все очень четко и своевременно показано.
Фильм и вправду шедевр современного росийского кинематограффа. А игра актеров - на высшем уровне! Особенно Стоянов порадовал. Никогда не думал, что он может так сыграть.

HighWay 17 добавил 08-11-2008 в 17:36:59:
Просто надо хотя бы изредко напрягать свое серое вещество и пытаться понять, что хотел сказать зрителю автор. Да в "12" итак все, в целом, понятно и доступно обычному русскому человеку. Персонажи говорят на простом языке, без всяких заумностей. А монологи и диалоги - просто гениальны. А все гениальное, как говориться, просто.
Old Post 08-11-2008 17:26
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #786184
Цитата:
Поверь, в академии люди поумнее тебя сидят.

По себе суди.
Цитата:
В садик, в общем.

Дите,ты сам только вылез из него.Я бы ответил и жестче,да не буду-смысла 0.

Что до номинаций...я не доверяю всяким там номинациям,конкурсам и другим профильным вечеринкам-оскары получали как шедевры,так и откровенный остой.
Оценив ваше мнение,я все же поставлю фильму оценку "4" и не влезая в дальнейший спор,останусь верен себе.
Still i rise
Old Post 08-11-2008 17:42
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
leef
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 215 сообщений

Сообщение #786197
ахахаха
Цитата:
Оценив ваше мнение,я все же поставлю фильму оценку "4"
ахаха что за фигня?!! Извините, товарищи, но так нельзя..
Впрочем, в своё время я сам поставил одному "шедевру" под названием "С.Л.Ф." заочную оценку 0.. Но это же абсолютно другой уровень!! Да даже не уровень.. Вселенная другая.
..ну да ладно, дело хозяйское.
Old Post 08-11-2008 18:25
leef отсутствует Посмотреть данные 'leef' Отправить Приватное Сообщение для 'leef' Посетить домашнюю страничку leef Найти другие сообщения 'leef' Добавить leef в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786207
Давайте все же вернемся к обсуждению сомого фильма. Кому какой персонаж и его признание, раскрытие больше всего понравились?
Old Post 08-11-2008 18:47
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #786226
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
А мне плевать на любителей творчества Михалкова-ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас.
Рязанов-и то лучше снимает.


Не надо ни на кого плевать ...
вот мне кажется что ни один из этих фильмов -
http://kinomania.ru/stars/m/Mihalkov_Nikita/index.shtml
кроме "Сибирского цирюльника" и, может быть, "Утомленных солнцем" ты ни разу в жизни не видел ... и говорить фразы типа "ни один его фильм мне не запомнился,это тупое выбывание денег из нас." мягко говоря неуместно ...

Если по теме, то 12 довольно сильно подействовал ... в общем сильное кино ... с другой стороны понятно почему Михалков удалил некоторые сцены, а то они смотрелись несколько нелепо ...
Old Post 08-11-2008 19:44
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #786233
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evgen
с другой стороны понятно почему Михалков удалил некоторые сцены, а то они смотрелись несколько нелепо ...


Какие, например, сцены, вырезанные из DVD-версии, ты имеешь ввиду?
Old Post 08-11-2008 19:55
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены