Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Хотите ли вы создать свой проект и развивать его с нуля?
Этот Опрос закрыт.
Да я хочу
2 22.22%
Могу помочь за деньги
2 22.22%
Автор ***** у него ничего не выйдет
5 55.56%
Всего: 9 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pandarin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Создание игры с нуля
Сообщение #1107292
Вот как то пришла мысль создать игру, а не мод для халф лайфа. Есть куча идей и возможный сюжет для игры. Могу сам написать историю игры со всем фишками и плюшками. Но нет технической базы по реализации проекта. Не знаю как и кто мне может в этом помочь. Но знаю что движок халф лайфа 2 доступен для разработки игры. И находится в общем пользование. Нашел ваш сайт думаю тут есть толковые ребята которые в этом разбираются. Думаю о кикстарте, там возможно разместить проект для развития. Но не знаю юридическую базу использования движка халф лайф 2. Совмещены ли они с кикстартом. И возможно ли развивать проект совместно? Могу достать определенную сумму для стартапа, что бы проект развивался. Жду ответов от сочувствующих людей. Ищу единомышленников. Ищу кодеров, дизайнеров, модеров которые хотят создать свой проект совместно со мной.

Пишите ребята буду рад новым знакомствам. Для связи скайп - boikkod
Old Post 14-01-2016 14:21
Pandarin отсутствует Посмотреть данные 'Pandarin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pandarin' Найти другие сообщения 'Pandarin' Добавить Pandarin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Re: Создание игры с нуля
Сообщение #1107293
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pandarin
Жду ответов от сочувствующих людей.


)))

Сочувствую.
Old Post 14-01-2016 15:08
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pandarin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107294
Жду хорошей дискуссии по данной проблеме))
Old Post 14-01-2016 15:19
Pandarin отсутствует Посмотреть данные 'Pandarin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pandarin' Найти другие сообщения 'Pandarin' Добавить Pandarin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RomaMapper
(senior-mapper)

Зарегистрирован: Jan 2015
Проживает: Україна/
Написал: 241 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Re: Создание игры с нуля
Сообщение #1107295
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pandarin
Есть куча идей и возможный сюжет для игры. Могу сам написать историю игры со всем фишками и плюшками.

Расскажи.

RomaMapper добавил 14-01-2016 в 15:44:30:
И почему ты выбрал именно Source?
Old Post 14-01-2016 15:43
RomaMapper отсутствует Посмотреть данные 'RomaMapper' Отправить Приватное Сообщение для 'RomaMapper' Найти другие сообщения 'RomaMapper' Добавить RomaMapper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pandarin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107296
Рассказывать пока что особо нечего. Есть идея для дальнейшего развития. Могу сюжет придумать... Но это после технической базы. Просто написать сюжет и выложить его тут как то неуместно. Жду в первую очередь от вас желание помочь и ввести в курс всех технических проблем которые будут в дальнейшем. Я с детства влюблен в халф лайф. И есть желание создать что то подобное... Поэтому движок соурс для этой темы в самый раз... Так что если кто заинтересован пишите здесь. Что мне для создания игры нужно сделать в первую очередь. А сюжет будет после, я в этом не сомневаюсь.
Old Post 14-01-2016 16:02
Pandarin отсутствует Посмотреть данные 'Pandarin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pandarin' Найти другие сообщения 'Pandarin' Добавить Pandarin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107298
Наверно, вселенная Халф-Лайф породила самое большое количество желающих создать собственную игру. Число картоделов на движке сурс голд/сурс приравниевается к количеству игравших в первый/второй халф-лайфы. Боюсь огорчить, но практически каждый, кто может создать не то что игру, и даже не мод, а всего лишь карту в редакторе, способен придумать сюжет. То же касается моделлеров и кодеров. В принципе, как я понял по постам, ТС не умеет ничего, а на руках нет даже проработанного сценария или альфы сценария. В таком случае, раз ТС упомянул, что обладает некими денежными ресурсами, могу лишь посоветовать объявить о наёме на работу кодеров, моделлеров, музыкантов, актёров и сценариста, если самому так и не получится написать проработанный сценарий. В случае, если есть желание стать именно сценаристом, необходимо в первую очередь полностью написать сценарий, который заинтересует работодателя, нанимающего людей для создания игры. Хотя это довольно проблематично, т.к. творческие люди, которые занимаются моделлированием или написанием кода, сами могут написать посредственный сценарий или создать его совместно с командой. Это к тому что сценарий должен быть как минимум уникальным, чтобы лишь на умении красиво слогать вписаться в создание чего либо. Тем более в наше время, когда существуют десятки тысяч игр, а каждый месяц выходят ААА проекты. Если же нет ни практических умений, ни сценария, ни денег, а лишь идеи... Что же, идея не стоит ничего. Простая истина, о которой все поголовно забывают время от времени. Такие вот пироги. Короче, о будущих технических проблемах проекта пока не советую размышлять. Сначала определи своё место в создании игры. Ну, или в более грубой форме к тебе вопрос: зачем ты кому-то можешь понадобиться в ходе создания игры?

Поправил Najomnik 14-01-2016 в 17:17

Old Post 14-01-2016 17:02
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107300
Начни с малого, сделай карту для хл2 например.
Без опыта в идеях нет никакой ценности.
Old Post 14-01-2016 17:21
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pandarin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107301
Я напишу сценарий и постараюсь сделать его уникальным.

Pandarin добавил 14-01-2016 в 17:25:20:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Начни с малого, сделай карту для хл2 например.
Без опыта в идеях нет никакой ценности.


Карта особо не интересует. Интересует более развитая идея. А вкладывать средства в карту нету смысла.
Old Post 14-01-2016 17:23
Pandarin отсутствует Посмотреть данные 'Pandarin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pandarin' Найти другие сообщения 'Pandarin' Добавить Pandarin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107302
Уникальным это как? Будешь рассказывать о 30 секундах из жизни инфузории-туфельки?
Old Post 14-01-2016 17:27
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107303
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Уникальным это как? Будешь рассказывать о 30 секундах из жизни инфузории-туфельки?


Ну, это уже мы видели в игре Spore.
Не уникально. Было. Следующий. Кстати, ещё и не плохо так реализован был этап развития простейших. Так что об инфузориях-туфельках можно забыть. Вот если бы не было игры Spore, тогда - да, идея о инфузориях-туфельках и её реализация была бы уникальна.
Old Post 14-01-2016 17:35
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107304
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pandarin
Карта особо не интересует. Интересует более развитая идея. А вкладывать средства в карту нету смысла.


Ты хочешь сделать игру. Наподобие хл2. На сурсе.
Ок. Если смотреть реалистично:

Карта - основной хаб игрового контента, который непосредственно играется игроком. Где все игровые механики и контент разворачиваются и играются.

Если куда и есть смысл вкладывать "средства", так это в навыки картостроения, ибо умея мапить можно найти людей, которые помогут с контентом. И в крайнем случае можно будет даже гарантировано довести проект до конца в одиночку и в игру можно будет играть.

Просто с идеями и абмициями найти людей будет крайне трудно, а довести проект до конца - невозможно.

SoJa добавил 14-01-2016 в 17:43:01:
И потом, если не хочется попробовать сделать даже маленькую карту для хл2 (в которой кстати можно было попробовать сделать что-то более развитое и уникальное, чем простые пострелушки), то лучше вообще забыть про разработку игр, ибо это достаточно нудное кропотливое занятие, которое требует усидчивости и умения работать в заданных рамках, искать компромиссы и ухищрения.

SoJa добавил 14-01-2016 в 17:44:37:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Ну, это уже мы видели в игре Spore.
Не уникально. Было. Следующий. Кстати, ещё и не плохо так реализован был этап развития простейших. Так что об инфузориях-туфельках можно забыть. Вот если бы не было игры Spore, тогда - да, идея о инфузориях-туфельках и её реализация была бы уникальна.

Черт. >:

Поправил SoJa 14-01-2016 в 18:06

Old Post 14-01-2016 17:39
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107305
В общем, ребята правы, сценарий (или его краткий и яркий синопсис, как минимум) необходим для предметного разговора. Понятно, что все сходу вываливать в паблик или даже личку неизвестных "добровольцев" не выглядит так же верным. Вроде как попадаешь в замкнутый круг...
А все дело в том, что крайне трудно быть только сценаристом не из девелоп сообщества. Все лениво посмотрят в сторону вопрошающуего, да пойдут дальше. Как правило, зачинщик проекта и создает технический прототип своей идеи, после чего демонстрирует сообществу видео с комментариями. И вот все уперлось в техническую базу, увы, но без нее или без конкретных надежных связей с нужными людьми, шансы стремительно уменьшаются.

Поправил Sten 14-01-2016 в 18:22

Old Post 14-01-2016 17:47
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107306
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
В общем, ребята правы, сценарий (или его краткий и яркий синопсис, как минимум) необходим для предметного разговора. Понятно, что все сходу вываливать в паблик или даже личку неизвестных "добровольцев" не выглядит так же верным. Вроде как попадаешь в замкнутый круг...
А все дело в том, что крайне трудно быть только сценаристом не из девелоп сообщества. Все лениво посмотрят в сторону вопрощающуего, да пойдут дальше. Как правило, зачинщик проекта и создает технический прототип своей идеи, после чего демонстрирует сообществу видео с комментариями. И вот все уперлось в техническую базу, увы, но без нее или без конкретных надежных связей с нужными людьми, шансы стремительно уменьшаются.


А я вот не представляю даже, как может сценарий для игры выглядеть в отрыве от механик? Вот допустим я возьму офигенный сценарий бешеных псов Тарантино и буду делать по ним игру, это как???

Это тогда игра должна быть адвенчурой, базирующейся на катсценах и диалогах.

SoJa добавил 14-01-2016 в 18:11:18:
Сценаристу не-девелоперу нужно быть морально готовым писать сценарий вокруг чужих механик, то есть руководить игрой уже не получится.
Old Post 14-01-2016 17:59
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107307
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Сценаристу не-девелоперу нужно быть морально готовым писать сценарий вокруг чужих механик, то есть руководить игрой уже не получится.


Ага, да только кто около своих механик рабочих захочет видеть какого-то сценариста, которому ещё и объяснять нужно, что как работает, что можно, чего нельзя. И так практически в каждом аспекте создания. Проще уж самому написать сценарий. Мало того что игрой не получится руководить, так ещё и помощь такая никому не нужна. Ну если ты создашь настолько крутой сценарий, что по нему захотят игру сделать, изворачиваться и стараться реализовать всё тобой задуманное, тогда всё-же в принципе реально что-то эдакое замутить.
Old Post 14-01-2016 18:32
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pandarin
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russian Federation/
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107309
Есть идеи кто по технической части мне поможет?))
Old Post 14-01-2016 18:45
Pandarin отсутствует Посмотреть данные 'Pandarin' Отправить Приватное Сообщение для 'Pandarin' Найти другие сообщения 'Pandarin' Добавить Pandarin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены