Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #528246
Да... И вправду здорово... Очень понравилось.
Old Post 20-02-2007 13:48
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #529482
Написано неплохо. Сюжет классный, интересно подан. Но!!!

Очень сильно напрягают короткие рубленные предложения. Возможно, это только мой глюк, но читать из-за этого становится очень тяжело. Шутник, извини за невежливый вопрос, как у тебя с образованием? В 10-11 классе школы как раз учат бороться с подобным. Причастные, деепричастные обороты. Придаточные предложения. Сложные предложения с союной и бессоюзной связью. И так далее...

В общем, успехов тебе в деле самосовершенствования!
Old Post 22-02-2007 11:27
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #529506
2FEARmeR
Не знаю, мне наоборот длинные предложения со множество деепричастных ипричастных оборотов читать трудно. А здесь автор хотел показать как бы обрывки, а остальное нужно додумать самим. На мой взгляд, намного логичнее не городить предложения вроде "Он почувствовал боль в левой ноге, мельком оглянулся и уидел, как на него сверху падает раскалённая арматурина", а напсиать, например, "Боль, грохот выстрелов, огонь...тьма". Более эффектно, как мне кажется.
ЗЫ: Помню прикольный случай: у нас один парень из класса исписал три листа одним предложением. Я спёкся, дочитывая пятую строчку.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 22-02-2007 11:56
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #529532
2Z.CoM
Прошу не путать длинные и запутные предложения. Сейчас экспромтом попробую что-нибудь изобразить...

Цитата:
Он упал. Боль в левой ноге не давала ему покоя. Перед глазами пронеслась вся его жизнь. Он вспомнил детство, школу, первый поцелуй. В этот момент пуля попала в голову. Она оборвала его на полуслове.


Цитата:
Он упал от боли в левой ноге, не дававшей ему покоя. Перед глазами пронеслась вся его жизнь: он вспомнил детство, школу, первый поцелуй... В этот момент пуля, попавшая в голову, прервала его на полуслове.


Просто я привык читать очень быстро, и каждая точка для меня словно бревно на тропинке...
Old Post 22-02-2007 12:33
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #529562
Ну, тогда понятно.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 22-02-2007 13:09
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #529700
Как у меня с образованием? Да вроде нормально. 4-3 по русскому, 10 класс. Обрубленные предложения сделаны специально, для достижения эффекта. На мой взгляд это производит большее впечатление. Это, как с фильмом - несколько быстрых обрывочных сцен, производят более сильный эффект, чем одна, растянутая на полминуты.

Цитата:
Он падает. Боль в левой ноге. Восспоминания: детство, школа, первы поцелуй...
Пуля в голову - его жизнь прервана.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 22-02-2007 17:26
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #529721
Знаешь, похоже, это только мое мнение - но злоупотреблять "рубленностью" не стоит =)

Кстати, наконец-то осилил все до конца и без перерыва. Не считая пожелания с языком - очень хорошо. Интересно, увлекательно, необычно, а главное - закончено!
Old Post 22-02-2007 18:34
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #531706
Ну что ж...прекрассно. Просто и гениально. В конце просто слезы наворачивались.

Поправил Niccolum 26-02-2007 в 15:41

Old Post 26-02-2007 15:35
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #534336
Насчет "Гениально" я бы был поосторожнее... Просто качественный Фан-Райт...
Old Post 03-03-2007 17:19
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 546 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #541873
Хорошо! Как уже многие подметили, очень эмоциональный рассказ, и отсутствие эмоций тоже передано правильно. Короткие предложения как раз для этого и нужны, правда, когда герой стал уже мыслить, то писать можно было бы и больше... Трагично и ярко. Был человек, сделали машиной, пытался бороться, пал жертвой, не стало человека, и памяти о нём не осталось... Если не замечать некоторые орфографические и стилистические ошибки, то замечательное произведение, одно из лучших, которые я читал на этом форуме.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 18-03-2007 14:48
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STUBBS FISHER
(Portal SUPERFAN)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: C:/Windows
Написал: 60 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #556732
Супер! Просто отлично переданы эмоции! +5! Ты классный писатель!!!
З.Ы. А еще будешь писать?
Old Post 13-04-2007 16:02
STUBBS FISHER отсутствует Посмотреть данные 'STUBBS FISHER' Отправить Приватное Сообщение для 'STUBBS FISHER' Найти другие сообщения 'STUBBS FISHER' Добавить STUBBS FISHER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #556759
Может и буду. В принципе больших рассказов в планах нет, но возможно буду писать с Феармиром сценарий для одного фанатского фильма.
ПС У меня еще один рассказ есть, "Просто жертва" называется, ссылка в подписи, если тебе интересно.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 13-04-2007 16:58
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ГэОшник
(HALOман)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Halo/Banshee
Написал: 366 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #560346
Молодец, 5+! Очень захватывающий сюжет.
Halo
Halo 2
We`re not ready...he is...Master Chief.
Old Post 20-04-2007 16:23
ГэОшник отсутствует Посмотреть данные 'ГэОшник' Отправить Приватное Сообщение для 'ГэОшник' Найти другие сообщения 'ГэОшник' Добавить ГэОшник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D-man
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Восточная Европа/Цытадель City17
Написал: 123 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Arrow 
Сообщение #569312
вери гуут . требую ещё! Не, конкретно я тощусь , читается легко ине принужлённо.
На кия мне без моркови, коли с ломом до бревна? *Бъёт сибя чумоданом по голове и улитает в форточку*

Узнай, кто хозяин мира.

Поправил D-man 07-05-2007 в 20:15

Old Post 07-05-2007 18:30
D-man отсутствует Посмотреть данные 'D-man' Отправить Приватное Сообщение для 'D-man' Найти другие сообщения 'D-man' Добавить D-man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #570243
Наконец прочел до конца.Зачот ,Шутник!Молодец!
Old Post 09-05-2007 10:35
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены