Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #943496
Да, 100% развертку неплохо бы сжать к низу купола, причем весьма основательно - сейчас фокус "купола" сразу становится очевиден.
Old Post 25-01-2010 19:33
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #943552
еще такой момент хотелось бы уяснить.
в еп2 скайбоксовые текстуры front, back и т.д. имеют размер 512*256. т.е. она маленькая по высоте.
ну они и пишут "$basetexturetransform" "center 0 0 scale 1 2 rotate 0 translate 0 0"
но на скайбоксе текстура все равно вытянутая. они где то еще ее скейлят или так и должно быть? просто когда смотришь в игре, кажется что ниче там не вытянуто... О_о
Old Post 26-01-2010 06:00
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #943558
redbox, по идее просто бокс рисуется не 1x1x1, а 1x1x0.5.
Где-то всё же это включается/выключается, но хз где.
Old Post 26-01-2010 07:30
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #943562
угу, понятно, надо порыться на их картах, может чего прояснится. не может это быть в свойствах скай камеры?
Old Post 26-01-2010 07:51
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #943563
Врядли.. Скай камера ведь не обязательна для размещения на карте.
Может в настройках мира, может в консольных переменных, может и вовсе в слиентском коде)
Old Post 26-01-2010 07:58
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #943985
попробовал сделать как у них, оказалось что vtex нехочет компилить неквадратную текстуру, потому что квадратная нужна для кубомап. кто нить знает инструкцию которой это можно того?..

redbox добавил 27-01-2010 в 21:54:59:
ладно, перекинул через фотошоп.
а все таки есть команда?

немного прояснилось то что я назвал z-файтингом. альфатест ничего не изменил, наоборот сделал еще хуже, ну думаю вы в курсе, там видимо 8 битная альфа не катит. я досмотрелся что мерзание происходит когда взгляд камеры переходит с неба на любой объект в мире, концы полусфер здесь роли не играют. видимо это проблемы рендера. есть еще вариант поставить облака не на скайбоксе а на карте, но мне кажется что с сорцовским размером карт это самая неудачная идея.
Old Post 27-01-2010 19:58
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #944712
транслюсент это ахиллесова пята dx9 рендера. в большенстве извстных мне движков проблема никак не решена. когда мы столкнулись с такой проблемой в диффиред шейдинг рендере то все просто-напросто уперлось в производительность.
поэтому решение либо отказаться от транслюсента вообще либо делать его однослойным =(
Значение не имеет значения
Old Post 31-01-2010 00:02
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #944716
На сколько я понимаю - и в DX10/10.1/11 тоже, но в DX11 уже можно через внешний вызов CUDA/DirectCompute выполнять точные вычисления для прозрачности (у АТИ есть демка с роботом как раз про это). Не знаю почему не сделали через шейдеры - мож я чего напутал, может выгоднее так.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 31-01-2010 в 00:56

Old Post 31-01-2010 00:51
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #944762
Эммм.. Выачом? о_О Я не понял о чём речь ни в посте Редбокса, ни в постах Рока и Лекса. Покажите мне)
Old Post 31-01-2010 09:17
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #944771
О Гоги-гоген! Опять транслюсент!!!! Ну не нужно транспарент называть транслюсентом, это же разные вещи! Ну что с того что вальвы так говорят? Ну они еще диффуз называют альбедо, ну не перенимайте дурных привычек!
Old Post 31-01-2010 09:58
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #944785
Маньяк - обсуждается глюк: http://enc.nashalife.ru/index.php?t...Translucent.jpg (нарушение порядка наложения друг на друга текстур, имеющих полу-прозрачность).

Решается в dx11 как то так: http://developer.amd.com/samples/de...lTimeDemos.aspx (или тут прокрутить до Order Independent Transparency).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 31-01-2010 в 10:55

Old Post 31-01-2010 10:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #944823
Аа, дык блин ёмаё))
OIT реализуема на практически любом железе методом depth peeling-а.. Хотя, когда об этом заботится само железо, эт конечно хорошо.
Только в данном случае это всё - как из пушки по воробьям) Полусферы надо тупо рендерить в определённом, вручную устаномленном, порядке. Котинга - код наплакал)

KLIMaka
=D
Old Post 31-01-2010 11:46
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены