Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Проблемы с драйверами USB контроллера после обновления ОС
Сообщение #1099645
ОС Microsoft Windows 8.1 Proffesional x64.
В общем не было печали.
Вчера пришло уведомление (система настроена на уведомление и загрузку, решение принимает пользователь) о новом обновлении. KB2980654 Судя по описанию, и позже сообщению от ТП, это обновление безопасности для облака OneDrive.
Проблема началась после применения и перезагрузки. После ввода пароля (на экране ввода пароля курсор мыши есть и работает) полностью отключаются все порты USB. Т.е. если использовать USB клавиатуру и мышь, то сделать что либо становится просто не возможно. Ладно тут проблему я пока решил временно подключив старые ps2 клавиатуру и мышь.
В диспетчере устройств наблюдается следующая картина:
http://images.netbynet.ru/img.php?4...cdc7d7f1f05.jpg
При попытке обновления драйвера выдается следующее:
http://images.netbynet.ru/img.php?1...37591eb1e6a.jpg
И система впадает в кому. Или проще, зависает.
Материнская плата Gigabyte GA-MA770-DS3 (rev. 2.0)
Драйверов usb на офф. сайте для мат.платы я не нашел, да и как то они и не нужны раньше были, обычно работали штатные, от MS.

Сегодня битых 40 минут общался с ТП MS Russia. Они проблему подтвердили и на данный момент ищутся способы решения.
Но пока они ищутся, хотелось бы поискать тут помощи, т.к. я исчерпал свой лимит решений. Мне в принципе все равно, в конце недели мигрирую на SSD и буду ставить ОС по новой. Как бы три-четыре дня могу и потерпеть, старые клава и мышь на другом ПК пока не нужны, но, там опять же может всплыть аналогичная проблема.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 29-07-2014 20:38
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099649
Пробовал воспользоваться их сервером Fix it ?
http://support.microsoft.com/fixit/ru

раньше у них вроде бы можно было один файлик скачать, который будет автоматом искать проблемы, но теперь там вроде самому придётся выбирать свою проблему перед автоматическим устранением.

Винда лицензионная ? Есть ли какой-нибудь диск от неё ? Может быть можно вставить диск, запустить лаунчер, а там выбрать что-то типа "обновить" или "восстановить", может с диска что-нибудь загрузится недостающее, если вдруг эта обнова что-нибудь удалила с твоего компа ?
Old Post 30-07-2014 00:03
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099650
Там какая то бредятина, в их ТП. google кстати сразу туда послал.
Диск то, еще запакованный, есть, но, внутр.привода нет. Устанавливал с, хи-хи , флешки. Восстановить вряд ли получится ибо флешка то работает через usb, который под ОС сейчас... не работает.
Привод для диска достать в принципе тоже не проблема, но, опять же, он usb. Специально покупать понятное дело не буду.
Короче выходит... замкнутый круг.
Ныне, уже наверное после 30 махинаций и подпихиваний разных драйверов, картинка выглядит примерно так:
http://images.netbynet.ru/img.php?2...accd11020e1.jpg
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 30-07-2014 00:27
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099654
нафига флэшка ?

неужели с офф сайта майкрософт нельзя скачать всю винду, предварительно введя ключ для доказательства лицензии, и всё восстановить с установочника ?

майкрософт такую услугу не предоставляет ?
Old Post 30-07-2014 15:43
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099658
И снова будет все по новой. Какое то обновление прилетит и все usb снова улетят.
Кстати, на офф. форуме MS я оказывается не один с такой проблемой/геморроем. И в основном народ сыплет с жалобами на отваливающийся после загрузки ОС usb владельцы мат. плат Gigabyte. Платформа роли не играет. За только сегодня 3 новые темы про улетевшие в никуда после загрузки usb порты. Двое с матерями под AMD (FX890) и один с Intel (iZ87).
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 30-07-2014 19:12
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099660
Что значит всё по новой ?

Выруби автоматические обновления и сам вручную не обновляй винду, пока майрософт не подтвердит, что баг исправлен.
Old Post 30-07-2014 19:44
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1099661
И правда что, апд можно и скипнуть, подумаешь какая-то там безопасность облака, не слышал
Silent_Post GB, как насчет отката в точку восстановления? Меня так эта фишка всегда спасала от граблей софта/апдейтов. Помню драйвер для планшета SGNote3 поставил ,чтоб прошить кастома. А после рестарта словил синего 0_о уууу самсунь-самвынь... почему вот у Сони таких граблей нет) только откат спас от реинстала.

Поправил Sten 30-07-2014 в 20:07

Old Post 30-07-2014 20:00
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099662
какая ещё безопасность ?
вы разницу и не почувствуете. если у вас что-то и "украдут", то вам никакие апдейты не помогут.

восстановление работает 2-3 раза из 10, хотя можно попытаться..
Old Post 30-07-2014 20:09
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099666
Последняя точка увы, после восстановления Windоws сообщает: "во время восстановления произошла ошибка, некоторые файлы повреждены и не могут быть восстановлены.
В общем сдается что только чистая установка поможет, а после, перед каждым апдейтом делать резервный/аварийный диск. На всякий случай. Я на ХР всегда делал. Пару раз диск очень даже выручал. После перехода на 8-ку как то... обленился
SkyDrive-ом активно пользуюсь, поэтому его безопасность так же важна.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 31-07-2014 в 16:21

Old Post 31-07-2014 16:17
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1099672
А почему сразу "восстановление"? Ведь должно работать простое удаление конкретно этого обновления, не?
Old Post 01-08-2014 15:28
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099705
Не, пробовал удалять (это кстати первое что я сделал когда порты умерли). Фиолетово. Загрузил обратно, ну может просто криво стало и вдруг заработает. Фиолетово. Так и оставил. Пока едут диски, как временная мера купил переходник usb-ps2 (потому что сидеть с офисной мышой с чуйкой в 200 dpi это просто мазохизм). Вроде ниче, пока сойдет.

Ныне вообще один анонимный порт остался. Раньше было 6 usb host контроллер, а ныне один, безымянный. Просто неизвестный usb.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 02-08-2014 19:49
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1099879
В общем проблема разрешилась увы, полной переустановкой Windows 8 по причине отсутствия (звучит это странно, но, на деле так и есть, даже в ТП это подтвердили) функции отката с 8.1. на 8. Как это бы не печально, но мне на Windows 8.1 с моей материнской платой путь закрыт. Несмотря на вроде бы близкое родство 8 и 8.1. поддержки драйверов для моей платы нет и уже не будет, по причине прекращения поддержки производителем.
Следовательно в штатные драйвера ОС, драйвера для моей матери, и не только, не включены. Выход, или довольствоваться Windows 8, или менять мат.плату, которая потянет за собой ЦП, память. Короче вольется в n-ую $ сумму.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 13-08-2014 13:01
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены