Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
RJ 32
(волк одиночка)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #517425
никому не было интересно куда пошел джи мен после разговора с Одессой? Я поинтересовался подлетя на ноклипе: Одесса остался стоять на болконе, а Джи спустился на пол лестницы и остался стоять скрин прилагаю.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
5554277a0a5322bb3bc592984d93e609
Old Post 31-01-2007 15:24
RJ 32 отсутствует Посмотреть данные 'RJ 32' Отправить Приватное Сообщение для 'RJ 32' Найти другие сообщения 'RJ 32' Добавить RJ 32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #517540
Ну почему антлайоны бред? Они не похожи на ксеновскую живность никоим образом.
Обычные земные насекомые. Если учесть что средняя продолжительность жизни скажем термита(чем то похожи на антлайнов) - всего неделя, то можно представить себе скорость их метаболизма => эволюции.
Раньше они не эволюционировали потому что не было толчка. А сейчас - появился - радиация, разные побочные эффекты и излучения от портальных штормов, чужая органика в качестве возможной пищи...
В итоге эволюция побежала в ввысь, чтобы обеспечить выживание в изменившемся мире.
Old Post 31-01-2007 18:03
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #517859
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ведроид
Обычные земные насекомые. Если учесть что средняя продолжительность жизни скажем термита(чем то похожи на антлайнов) - всего неделя, то можно представить себе скорость их метаболизма => ...

... => огромных энергетических затрат => постоянного потребления огромного количества пищи => истощение запасов съестного в регионе => вымирание => невозможность такой эволюции

Я уже писал про это...
Old Post 01-02-2007 06:00
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dimiyan
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 148 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #518000
Может это сообщение не в том разделе, но других общих тем я не нашёл... Ну да ладно...
Я недавно прочитал книгу-исследование истории (М.Калашников, С.Кугушев "Третий проект, точка перехода") И там наряду с другим говорилось: в истории прослеживаются случаи, когда события вдруг непонятным образом шли совсем по другому направлению:
-это и перелом 2-й мировой войны после 1941 (до этого всё шло по плану Гитлера, э после этого он стал допускать ошибку за ошибкой)
- это и развал СССР практически без сопротивления социальных групп и серъёзных причин
- это и перелом в ходе американско-японской войны в атолле Мидуэй
Объяснение приводится довольно таки шокирующее: во всех этих случаях была примененено воздействие неких людей на ход истории, проще говоря - магия событий. Магия в этой книге - это способ воздействия мира информации на мир вещественный, в данном случае была изменена история.
Кроме этих неизвестных "магов", были показаны ещё и случаи, когда люди с выдающимися талантами (в основном писатели и поэты) описывали некоторые исторические события до того, как они случались, не отдавая себе отчёт, что они переделыват историю (например гибель Титаника) Многие из этих произведений овладевали массами, что усиливало вероятность такого
исхода событий. Но некоторые предначертания не сбылись (не помню точно)
Подводя итог, можно сказать, что люди с выдающимися способностями, описавшие какие-то события в будущем, таким образом предопределяют его исход! Чем большим количеством народа это произведение, идея будет овладевать, тем больше вероятность такого исхода.
Прменительно к Халф-Лайф: талантливый писатль (Марк Лейдлоу) написал сюжет игры, идея которой овладела массами геймеров по всему миру, и даже есть примерные даты событий...
Как вам идея-преставляете, что что-то подобное произойдёт в будущем? Но, возможно, в реальном случае мы сумеем отбиться от Альянса... И используем их технологии...

dimiyan добавил 01-02-2007 в 12:05:10:
Ссылки в интернете на эту книгу я не знаю, но возможно можно найти на сайте издательства: www.ast.ru
Old Post 01-02-2007 12:00
dimiyan отсутствует Посмотреть данные 'dimiyan' Отправить Приватное Сообщение для 'dimiyan' Найти другие сообщения 'dimiyan' Добавить dimiyan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #518119
2 dimiyan
Весьма занимаетльно и вполне в тему, однако мой тебе совет: не погружайся так глубоко во вселенную Half-Life
Old Post 01-02-2007 15:03
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dimiyan
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 148 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #518338
Да ты прав, погружаться ТАК глубоко лучше в кое-что другое

dimiyan добавил 01-02-2007 в 19:14:03:
Не, просто это неплохая на мой взгляд мини-тема для разговора: " Может ли такое произойти в реальности и как бы закончилось вторжение на самом деле"
Old Post 01-02-2007 19:11
dimiyan отсутствует Посмотреть данные 'dimiyan' Отправить Приватное Сообщение для 'dimiyan' Найти другие сообщения 'dimiyan' Добавить dimiyan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #518380
Ууу. Думаю задавили бы их...
Слабоваты... Хотя грамотная телепортация в стратегические точки - решает...
Незнаю... Что страйдеры, что ганшипы - ну жалки они по сравнению с одним Аллигатором...
Единственная проблема - это большая толпа голодных и неуправлемых животных, телепортирующихся куда попало.
Эффект неожиданности - это всегда сильно.
Только вот беда - немецкий эффект неожиданности - блицкриг "Барбаросса" провалился с треском и всхлюпыванием... Ну погоняли они наших непуганных лентяев... Но потом все равно огребли свое...
Тоже самое и с телепортацией. Портальные шторма длились не так уж и долго... Я думаю можно было с координироваться.
Впрочем - это все уже обсуждалось, причем тысячу раз.
Old Post 01-02-2007 19:57
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #518390
Хотя с другой стороны, та техника, что мы видим в хл2 и эп1 - всего лишь часть всей армии Альянса. Мы ведь не знаем, какие силы были реально брошены на завоевание Земли. Так что моё мнение - Комбайны бы победили. Не за семь часов, конечно, но примерно за месяц или два они бы взяли большую часть планеты под свой контроль. Такой вывод я делаю потому что, во-первых, на их стороне пресловутый фактор неожиданности, во-вторых, портальные штормы, т.е. человечество было сильно измотано монстрами из Ксена, в-третьих, общая разобщённость всех наций( может, кончено, если бы все сплотились, то вместе и могли бы дать отпор Альянсу, но поодиночке, да вдобавок ещё и продолжая грызться между собой - никогда), и, в-четвёртых, всё-таки Комбайны технологично превосходят нас. Так что, имхо, Альянс бы победил.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 01-02-2007 20:14
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #518394
Да, скорее всего. Тем более что мы не видели в действии крабов и мортир. Страйдер и ганшип - самая слабая техника, полицейские и разведывательные отряды. Альянс как раз хотел ввести свои основные войска, но не успел. Кстати, портальные штормы не альянс придумал. Это произошло из-за Нихиланта. Альянс, как бы это ни дико звучало, оградил людей от уничтожения теми же бесконтрольно размножающимися и умеющими подкапывать стены антлионами, против которых люди бессильны. Их сдерживают только ограничители. Никакая стена их не удержит. Так что от альянса не только вред.
ЗЫ Надеюсь, это не оффтоп.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 01-02-2007 20:24
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dimiyan
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 148 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #518568
Спасибо за отзывы, коллеги! Я так и знал, что такие хм... "безумные" идеи посещают не только меня. Отрадно
Old Post 02-02-2007 09:09
dimiyan отсутствует Посмотреть данные 'dimiyan' Отправить Приватное Сообщение для 'dimiyan' Найти другие сообщения 'dimiyan' Добавить dimiyan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RJ 32
(волк одиночка)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #518805
парни мне интересно нихилант знал о том что гордона скоро начнут использовать потому, что судя по переводу его разговора в пещере он это знал, тогда вопрос в другом а знал ли он кто такой Джи мен на самом деле!!!
ЖИВИ СВОБОДНО, УМРИ ДОСТОЙНО!
LIVE FREE, DIE HARD.
Old Post 02-02-2007 15:54
RJ 32 отсутствует Посмотреть данные 'RJ 32' Отправить Приватное Сообщение для 'RJ 32' Найти другие сообщения 'RJ 32' Добавить RJ 32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #518821
Он как и Брин догадывался... Джи - это некая сила, о которой знают многие, но кто он, и за чью он сторону - догадываются лишь поверхностно...
Думаю Нихилант просто догадывался.
Old Post 02-02-2007 17:09
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #518925
Цитата:
Оригинальное сообщение от RJ 32
парни мне интересно нихилант знал о том что гордона скоро начнут использовать потому, что судя по переводу его разговора в пещере он это знал, тогда вопрос в другом а знал ли он кто такой Джи мен на самом деле!!!

Я не парень, но отвечу Думаю, Нихилант знал о Джимэне. Это должно быть как-то связано. По крайней мере, работодатели Г-мэна захватили Ксен сразу после смерти Нихиланта. Быть может, это он от них прятался в пещере
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-02-2007 19:14
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #519127
Цитата:
Оригинальное сообщение от Z.CoM
Хотя с другой стороны, та техника, что мы видим в хл2 и эп1 - всего лишь часть всей армии Альянса. Мы ведь не знаем, какие силы были реально брошены на завоевание Земли. Так что моё мнение - Комбайны бы победили. Не за семь часов, конечно, но примерно за месяц или два они бы взяли большую часть планеты под свой контроль. Такой вывод я делаю потому что, во-первых, на их стороне пресловутый фактор неожиданности, во-вторых, портальные штормы, т.е. человечество было сильно измотано монстрами из Ксена, в-третьих, общая разобщённость всех наций( может, кончено, если бы все сплотились, то вместе и могли бы дать отпор Альянсу, но поодиночке, да вдобавок ещё и продолжая грызться между собой - никогда), и, в-четвёртых, всё-таки Комбайны технологично превосходят нас. Так что, имхо, Альянс бы победил.


Он ещё победит).В еп2 совсем мало людей (по роликам видно).Да и сколько всего их спаслось из Еп1 на поезде?Пятнадцать?Не выживет сопротивление даже в "румынских"лесах.
Old Post 03-02-2007 09:52
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cfif
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #522657
Просто неизвестно сколько еще человек смогли уйти из города. Думаю что во время востания люди врят ли сидели сложа руки, они убегали...
Если человек говорит что не знает что такое жизнь, значит он достаточно хорошо с ней знаком.

это сказал я примерно 15.10 2006 года.
Old Post 09-02-2007 21:56
Cfif отсутствует Посмотреть данные 'Cfif' Отправить Приватное Сообщение для 'Cfif' Найти другие сообщения 'Cfif' Добавить Cfif в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены