Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Райзинг зе бар 2 (рассказ)
Сообщение #170096
Half-Life: События, которых не было…


- Мистер Фримэн, выбор за вами.
Кто такой, черт возьми, этот G-Man? Именно из-за него я попал в этот ад на земле. Он везде! И сейчас мне придется выбирать – жить, но работать на G-Man’а или пытаться выбраться с базы без оружия и погибнуть, встретив по пути какого-нибудь монстра.
- Я остаюсь…

Неожиданно небо в пустыне заволокли тучи. Это длилось не более минуты, но что-то вокруг изменилось. Птицы тревожно закричали, откуда-то из ущелья забил яркий свет, а потом очень быстро исчез. Что-то было не так…
Интересно, какой сейчас год? И где я? Я осмотрелся. Пустыня. Местность похожа на ту, которая окружала комплекс Black Mesa.
Я - Гордон Фримэн, ученый из лаборатории Black Mesa. Именно я проводил испытания с неизвестным до этого науке материалом. Тест закончился неудачно – открылся портал в мир Xen и полчища инопланетных тварей ворвались в наш мир. Я таки смог выбраться из комплекса, но многие из ученых навсегда остались внутри…
Осматриваясь вокруг, я все больше убеждался, что окружающее меня пространство до боли похоже на то, что я видел, добираясь на своей машине в лабораторию. Я даже ждал, что передо мной появится G-Man и объяснит, что я здесь делаю. Поразительно, но ничего не происходило. Если не считать, что G-Man появился у меня за спиной.
- Итак, мистер Фримэн, мы прибыли на место.
- Где я? Опять Black Mesa? Что я здесь делаю?
- Не спешите, мистер Фримен, всему свое время. Вы правы, вы около лаборатории Black Mesa. Но сейчас прошел уже год после аварии. Комплекс закрыт, его тщательно охраняют военные – ведь внутри до сих пор скрываются инопланетяне. Ваша цель станет известна Вам позже. А сейчас идите, мистер Фримэн, великие дела ждут Вас!
Не понял… А куда он делся? Нормально. Только что был здесь, а потом… стоп! А что было потом? Кажется, я на пару секунд отрубился или что-то вроде этого. Неважно. Главное сейчас – добраться до Black Mesa – больше идти некуда. Приятно, что у меня хотя бы нет выбора – странно, в данной ситуации я считал что отсутствие свободы действий поможет мне не наломать дров. Кстати. Я ведь до сих пор в своем костюме. Это очень хорошо – он не раз спасал меня.
Я пошел вперед, к выходу из ущелья. Отлично, впереди видна дорога. Значит я смогу найти путь к комплексу. Стоп. Это еще кто? Да, я ведь забыл – зона охраняется военными и если меня засекут, то это вряд ли положительно скажется на моем здоровье.
Впереди стоял солдат армии США. К счастью, он не смотрел в мою сторону и, по всей видимости, даже не собирался оборачиваться – жара давно уже его достала и он мечтал только об одном – поскорее сдать пост. Я просто помог осуществиться его мечте… Просто хороший удар по затылку и человек готов на все – проверенный ход. Рядом с телом лежал автомат MP5. Неплохая игрушка, но для оружия лучше подошел бы автомат Калашникова. Жаль, что АК не приняты на вооружение в Америке.
Самое интересное для меня – это то, что я вовсе не помню тот переломный момент, когда спасая свою жизнь, я из скромного ученого превратился в жестокого, беспощадного убийцу, готового убрать все помехи со своего пути. Ну да это не важно…
Выйдя, наконец, на дорогу, я увидел, что расстояние до ворот комплекса Black Mesa не превышало нескольких сот метров. Это хорошо – не пришлось долго плестись по пустыне. Но. Есть проблема – это двое солдат, расположенные на вышках. В общем, убить их не составит труда, но я до сих пор помню, как за мной гонялся вертолет «Апач». Было неприятно, придется искать другой путь.
Интересно же у них тут все организовано, однако. Вроде охраняемый объект, закрытая территория, а в заборе дырка. Смешно…
Очнулся я в какой-то камере. Я лежал на голом полу – видимо это бывший подсобное помещение или что-то в этом роде. В потолке зияла огромная дыра – именно в нее я провалился, пролезая через изгородь. Судя по тому, что валялось на полу, дыру в потолке сверху закрыли досками, а ветер со временем засыпал их песком. Но охрана у них тут, конечно. Видимо, без сознания я лежал долго – и никто даже не отреагировал на шум падения и не заметил дыры в земле! Или я что-то не понимаю или солдаты совсем обленились. В любом случае, я проник в лабораторию – это уже хорошо. Вот только что будет дальше?
Разберусь.
Выйдя из комнаты, я попал в коридор, сильно пострадавший во время обстрела комплекса военными. Кое-где потолок обвалился, и приходилось протискиваться в достаточно узкие щели, оставшиеся вдоль стен. Пройдя через дверь в конце, я попал в какую-то комнату. Ничего интересного. Хотя. Да! Я ведь здесь уже проходил год назад. И если пройти дальше, то можно найти телепорты. Надеюсь, они работают – больше идти было некуда.
Видимо они работали. В комнате было несколько солдат. Похоже, у них здесь был какой-то пункт – на столе стоял передатчик и из него время от времени слышались обрывки фраз. Но как они сюда попали? Ведь я не видел другого входа. Выходит, телепорты все-таки работают.
- Первый, я Чарли 19. На мен… на…ли! Черт! Зд… эти… Xen.
- Чарли 19! Отвечайте! Прием. Отвечайте!
- Всем отрядам. Чарли 19 попали в засаду этих тварей. Всем быть начеку. Отбой.
Видимо, хорошо жилось только тем, кто был наверху. Внутри комплекса шли ожесточенные бои. Самая большая проблема в том, что мне придется идти внутрь. В общем-то, я могу остаться здесь, посидеть, подумать, найти другие варианты…
Мои размышления прервал солдат. Думать не пришлось. Я всадил в него короткую очередь из автомата, а потом прикончил остальных. Сегодня они потеряют не только Чарли 19…

[To be continued…]
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!

Поправил Doomer 30-04-2005 в 18:46

Old Post 30-04-2005 18:00
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MaGIc2laNTern
(Линуксоид)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /etc/rc.d/init.d/life
Написал: 576 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #170434
Молодец!
Я вот тут тоже начинаю писать...
Я думаю лучше пока не выкладывать - давай сначало всю книгу напишем, а потом все сразу и выложим.
Keyboard not found. Press F1!
Сайт Нашей Команды MF Team ::: База Энтитей ::: m i n i - P O O L: моя карта CS:S
Old Post 01-05-2005 22:49
MaGIc2laNTern отсутствует Посмотреть данные 'MaGIc2laNTern' Отправить Приватное Сообщение для 'MaGIc2laNTern' Посетить домашнюю страничку MaGIc2laNTern Найти другие сообщения 'MaGIc2laNTern' Добавить MaGIc2laNTern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #170486
А я больше и не собирался выкладывать. Просто все это в приват не залезло... Теперь буду по мылу кидать.
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!
Old Post 02-05-2005 06:12
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-Scar1986-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/De_Moscow.bsp
Написал: 198 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #170490
Очень интерсно!!! Молодетс аффтор, креатиф жжот!
Old Post 02-05-2005 06:17
-Scar1986- отсутствует Посмотреть данные '-Scar1986-' Отправить Приватное Сообщение для '-Scar1986-' Найти другие сообщения '-Scar1986-' Добавить -Scar1986- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #170512
А ты, скар, че делаешь то?
мяу
Old Post 02-05-2005 08:32
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #170530
Спасибо за положительные отзывы. Дальнейшее обсуждение планов предлагаю вести на Рэйсинг зе Бар, для большего порядка. А то чего на 2 темы раскидываться.
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!
Old Post 02-05-2005 09:41
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
berlinSS
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 62 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #171191
Цитата:
Неплохая игрушка, но для оружия лучше подошел бы автомат Калашникова. Жаль, что АК не приняты на вооружение в Америке.

Гм, непатриотично как-то (со стороны фримана).
Old Post 04-05-2005 14:35
berlinSS отсутствует Посмотреть данные 'berlinSS' Отправить Приватное Сообщение для 'berlinSS' Найти другие сообщения 'berlinSS' Добавить berlinSS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #171225
2 berlinSS
Ну это как посмотреть - арабские террористы тоже используют АК. А ведь в Израиле, например, делают свои автоматы ICV Defender, пистолеты Desert Eagle и пистолеты-пулеметы Uzi. Вот такая вот арифметика.
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!
Old Post 04-05-2005 16:13
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #171948
Хорошо! Писательство поощряется
Old Post 06-05-2005 16:03
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sapik
(Всего по немногу)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: hl2/models/GordonSapik.mdl
Написал: 413 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #172378
Оч хорошо а где тот самый continue
Old Post 08-05-2005 06:42
Sapik отсутствует Посмотреть данные 'Sapik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sapik' Найти другие сообщения 'Sapik' Добавить Sapik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #172382
Continue будет опубликован в нашей книге. Зайди на тему в подписи.
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!
Old Post 08-05-2005 07:12
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sapik
(Всего по немногу)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: hl2/models/GordonSapik.mdl
Написал: 413 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #172573
Ясно
Old Post 08-05-2005 16:02
Sapik отсутствует Посмотреть данные 'Sapik' Отправить Приватное Сообщение для 'Sapik' Найти другие сообщения 'Sapik' Добавить Sapik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #172832
Dommer, творческих тебе узбеков!
Тема переносится в "Общий" подраздел настоящего раздела.
Советую обратить тебе внимание на уголок сайта, посвященный Фан-Райту:
https://www.hl-inside.ru/fanwrite/
Old Post 09-05-2005 13:49
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spider
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 63 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #174361
слушай, я наверно тиража вашей книги не дождусь, можешь мне свое творчество в мыло скинуть? kuzma_pochta@rambler.ru если книга не готова, так кидай по частям, это только поощряется, я и сам теперь подумываю написать что-нибуть на тему халфа. Заранее спасибо
WAZZUUUUP!!!
Old Post 13-05-2005 18:35
spider отсутствует Посмотреть данные 'spider' Отправить Приватное Сообщение для 'spider' Найти другие сообщения 'spider' Добавить spider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doomer
(Ежик-Combine...)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Volgograd
Написал: 94 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #174366
spider, пока что тиража не будет. Хотя в онлайне все будет - пока что можешь зайти на наш форум.
Half-Life 2: Aftermath - продолжение Half-Life 2
Half-Life 2: The Lost Coast - первые шаги к Half-Life 3
Хотите написать книгу о Half-life? Зайдите сюда!
Old Post 13-05-2005 18:48
Doomer отсутствует Посмотреть данные 'Doomer' Отправить Приватное Сообщение для 'Doomer' Найти другие сообщения 'Doomer' Добавить Doomer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены