Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mike Pawel
(О, голова моя!)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 215 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #829742
В какой-то смысле становится очень скучно и новых идей не появляется вобще. Но если они есть, то мне очень интересно что думает той или иной форумчанин о той или иной проблеме
¡hasta siempre comandante!
Old Post 09-03-2009 15:46
Mike Pawel отсутствует Посмотреть данные 'Mike Pawel' Отправить Приватное Сообщение для 'Mike Pawel' Найти другие сообщения 'Mike Pawel' Добавить Mike Pawel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #829755
соглашусь с Red Bear и Freeman43
Old Post 09-03-2009 16:08
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #829890
вообще этот раздел форума был собственно первым разделом, на который я зашёл. Кстати я очень долго сидел только здесь, не вылезая на другие части форума. Тут довольно интересно, когда только приходишь - можно узнать много нового, а точней того, чего не заметил в игре. Я например, не рассматривал книги в Восточной ЧМ и не знал, что Кляйнер написал "Оттуда до сюда меньше чем за секунду". Сейчас да - тут конкретная информационная голодуха в связи с неимением пока что Эп3, все предположения, которые могли быть высказаны - были высказаны, раздел исчерпал себя, но возобновится с выходом Эп3.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 09-03-2009 21:05
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Exceeded
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 213 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #829893
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
вообще этот раздел форума был собственно первым разделом, на который я зашёл. Кстати я очень долго сидел только здесь, не вылезая на другие части форума. Тут довольно интересно, когда только приходишь - можно узнать много нового, а точней того, чего не заметил в игре. Я например, не рассматривал книги в Восточной ЧМ и не знал, что Кляйнер написал "Оттуда до сюда меньше чем за секунду". Сейчас да - тут конкретная информационная голодуха в связи с неимением пока что Эп3, все предположения, которые могли быть высказаны - были высказаны, раздел исчерпал себя, но возобновится с выходом Эп3.

Абсолютно солидарен, вначале только читал по порядку темы из алфавитного указателя и было жутко интересно
Old Post 09-03-2009 21:08
Exceeded отсутствует Посмотреть данные 'Exceeded' Отправить Приватное Сообщение для 'Exceeded' Найти другие сообщения 'Exceeded' Добавить Exceeded в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #830123
Моё мнение тоже не сильно отличается от вашего. Добавлю только то, что все "исследования" и попытки объяснения того, что разработчики не объяснили сами, могут послужить идеей для разработки какой-нибудь модификации с хорошим сюжетом.
Роман
Old Post 10-03-2009 14:57
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #830140
если бы не то что автор давно на этом форуме, я бы подумал что он провацирует нас на флуд

А по поводу исследований мира хл2 - люди это обсуждают и получают удовольствие, вот и пусть обсуждают.
Еще есть массы людей от мала до велика которые обсуждают вселенную толкиена, гаррипоттера, вархаммера и т д.
К тому же при исследовании игр(например серии хл2) обнаруживаются интересные факты.

little w добавил 10-03-2009 в 15:25:06:
ЗЫ я пост сохранил - отличный пост
Old Post 10-03-2009 15:22
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #830176
Всё так, всё так.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
"фанаты додумывают сюжет за разработчиков"

Отвратительная правда жизни, которую я никогда не понимал.
Какой смысл во всех этих догадках, надуманных историях и возможных вариантах продолжений ?!
Нет, вот можно к примеру пообсуждать какие-то расказанныее или упомятуые авторами материалы что бы, так сказать, основательно вникнуть в расказанную историю и устройство мира. Но вот прочие мысли, вроде как работают зомби, аптечки, телепорты и чёртовы ящики снабжения... это уже перебор.

Кроме того, как было замеченно, почти все сюжетные вопросы, которые реально было разрешить, давненько уже разрешились уточнились или как минимум стали яснее...
Уже не интересно

Хотя это и не имеет прямого отношения к теме.

OLmer добавил 10-03-2009 в 16:39:24:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Exceeded
вначале только читал по порядку темы из алфавитного указателя

Я думаю у большинству здесь это знакомо
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 10-03-2009 16:36
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #830241
Да я сам, как только зарегался тут, читал эту ветку, но на момент моей регистрации мне было 13 лет. За эти 4 года проведенные тут, мне либо это надоело и я тут жалуюсь) или просто повзрослел и начал понимать что все это на самом деле, такая чушь, интерес к хл2 я не потерял, поиграл бы щас срадостью если бы не мой мега древний комп) Вообще сама ветка начинает утопать, в большинстве тем идет флуд, они утопают в нём, очень много новичков, которые либо набивают посты, либо просто у них не хватает терпения прочитать всю тему и начинают говорить/спрашивать, то что уже было 1000000 раз сказано и отвечено.

OLmer, ты точно мой 100% единомышленник)
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 10-03-2009 18:54
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #830365
Абсолютно согласен с OLmer`ом. =)
Раздел.. мм.. конечно придет в себя после выхода Эп3, но "прийти в себя" - это скорее опять же флуд, глупые обсуждения, например "как работает велосипед, который лежал в кладовке, в 60 м. справа от лифта?".
Old Post 11-03-2009 11:41
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #830571
Тоже соглашусь с товарищами ihateall'ом, OLmer'ом и Planet Dust'ом
Сам начал читать этот форум с "Сюжета и устройства вселенной" еще в 2006-м году. Тогда прочёл практически все темы, а вот сейчас уже почти не заглядываю в ветку, т.к. знаю, что ничего нового до выхода Episode Three там не будет.
А темы с обсуждениями работы устройств и этих несчастных ящиков снабжения вообще в большинстве своем ИМХО бред.
Old Post 12-03-2009 08:19
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdrenaliN
(O_o)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Нарва
Написал: 149 сообщений

Сообщение #830679
Господи, пускай думают, что хотят. Ведь не кому это не мешает...
мозг делает пару сальто назад
Old Post 12-03-2009 12:37
AdrenaliN отсутствует Посмотреть данные 'AdrenaliN' Отправить Приватное Сообщение для 'AdrenaliN' Найти другие сообщения 'AdrenaliN' Добавить AdrenaliN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #830702
я даже эту тему не дочитал до конца,что и говорить о темах в сюжетах про халфу
лично меня,как любите халф лайфа,как любимого фильма,который стал классикой,например криминальное чтиво, не интересует то,что было в мыслях у разрабов,когда они творили халфу,мне интересно было почитай книжку про создание халфы(не помню названия ),ну и собсно играть в игры этой серии так же прикольно,потому что считаю что современные игры(1 халф сюда входит) на подобии фильмов,только "ты" там главный герой,ну и всё,мне это не надоедает,хотя может появится такое чувство,если начинаешь проходить хрен знает по какому разу,я просто тупо жду,когда забываю что там было,а догадки всякие..ну это дело тех,кто их придумывает,мне лично никогда это не было интересно,ну максимум погадать что будет в 3 эпизоде или 3 халфе,хотя вряд ли что-то нагадаю,т.к. до сих пор разрабы меня каждый раз удивляли,тому кто написал первый пост,ну не нравится и не читай)никто же не заставляет,люди разные..
forza ferrari
Old Post 12-03-2009 13:01
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #830859
Я уже просто не посещаю "сюжет и вселенную". Новых, интересных предположений и догадок там уже не встретишь. С появлением новостей об Эп 3 - разумеется, появятся.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 12-03-2009 18:27
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тринадцатый
(Tertius gaudens)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 791 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #830923
Скажу так. Правда, как всегда, посередине. Мне кажется, что вселенная Half-Life замечательно проработана и в ней применен очень редкий (особенно для компьютерных игр) метод составления и подачи сюжета, который подразумевает не просто додумывание, а раскрытие, в том числе и по верным векторам, общей картины усилиями сообщества фанатов. То есть, имеется очень хитро составленный каркас, матрица, как угодно. Доля реальных элементов конструкции невелика, но даже для их нахождения требуется много усилий. Мы можем выстраивать логические мосты через пустоту между этими объектами, комбинировать возможные решения, подходить с разных сторон. Если эти связи не начинают образовывать подобие здания, а пересекаются, путаются и уходят в бесконечность, то построения несостоятельны. Так выстраиваются теории: глобальные и локальные, продуманные и не очень.

Однако, есть два "но", маленькое и большое. И оба относятся к теме. Начну с меньшего.

Half-Life, любая ее часть — это игра. С точки зрения геймплея, или экшена, довольно аркадная (не путать с примитивностью и прочим негативом). Да есть и геймдизайнерские решения, неадекватные реальному миру. Но игроки, в том числе, и даже особенно, на этом форуме, пытаются объяснить даже их. Чем дискредитируют сообщество и провоцируют появление подобных тем. Нужно понимать, что есть некий коэффициент проработки. А вместо этого плодятся темы и вопросы различной степени бредовости: от полного биологического "портрета" зомби, до попыток объяснить одинаковые лица граждан/повстанцев. Не нужно этого. Важно уметь не пересекать черту. У подобных обсуждений нет границы — и чем дальше в пространство, дальше от основного массива, уходят логические пласты, тем они более рассеяны и оторваны от реальности и сути.

Другое "но", глобальное "но", а точнее, даже "если". А если мы заблуждаемся? А если я заблуждаюсь? Что если Half-Life проработана куда более поверхностно, чем мы думаем? К этой мысли меня подтолкнуло много вещей. Во-первых, накоплено такое количество вопросов, причем только критичных, что дать ответы за оставшиеся Эпизод и третью часть (пусть даже с аддонами), просто нереально. К тому же, разве мы вообще получаем ответы? Я думал, что это хорошо, мол, держат марку сюжета, не разбрасываются грошовыми (центовыми?) вопросами и ответами. А не на этом ли держится вся интрига? Может, у этого пазла нет решения! Так и оставят нас с хорошей историей, достойной концовкой, но без всех ответов. А где гарантия, что они вообще есть? А был ли мальчик, как говорится? Это будет, а может и есть, вещь совсем не тех масштабов, которыми мы оперируем. И все обсуждения действительно станут бесполезной тратой времени. Второе — это несерьезный подход к аддонам. Как до конца не ясен "сюжетный" статус Opposisng Force и Blue Shift (можете поправить меня, но я действительно так считаю), так и вопиюще неубедительные Эпизоды. Можете меня ругать, но по сравнению с такой логичной, выверенной и целостной второй частью, Эпизоды кажутся мне просто детским садом. Как с точки зрения сюжета (а точнее, его подачи — несуразиц и слабых моментов очень много), так и сомнительных, явно ради галочки, нововведений. Но тут стоит помнить, что Valve не продались ни одному издателю, но на достойную третью часть, новый движок (кстати, скорее всего, уже в разработке) для нее нужны огромные средства. И, как бы не кощунственно это не звучало, сейчас им нужны средства для этого большого проекта. Подчеркиваю, я не считаю их халтурщиками или коммерческими жлобами. Но, возможно, они не так стараются освежить и держать на уровне серию в Эпизодах, потому что хотят выложиться полностью для Half-Life 3. Совершить еще одну революцию. Тогда, история с аддонами попросту повторяется по образцу Half-Life. В этом случае, претензий не имею.

Но вопрос темы остается открытым. Надеюсь, кто-нибудь полностью осилит мой пост.

Поправил Тринадцатый 02-05-2009 в 19:57

Old Post 12-03-2009 22:02
Тринадцатый отсутствует Посмотреть данные 'Тринадцатый' Отправить Приватное Сообщение для 'Тринадцатый' Найти другие сообщения 'Тринадцатый' Добавить Тринадцатый в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #830947
Тупо ли, не тупо, решать не рискну. Но людям ведь это интересно, а это главное. Не тупо ли собирать марки? Не тупо ходить по сто раз на спектакль, где играет любимый актер? Не тупо ли обсуждать то, что придумано не нами? Кстати по этому пунку отдельный отвод. Обсуждать можно ТОЛЬКО то, что придумано не тобой. Так как с самим собой много не по обсуждаешь, верно?
Old Post 13-03-2009 05:13
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены