Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #851278
Цитата:
Оригинальное сообщение от ROCK
Извините, но я не верю, что между микрофоном за 100 и за 1000 не разницы. Типа цена в 10 раз больше это ничего?

Вот такая разница .. Покажу типа графически..
100р (совсем дерьмо) <-----------------> 1000р (средней говёности) <------------> 10000р (оч хорошо)
Old Post 02-05-2009 09:33
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #851279
2 PollL
Э... Там есть один русский голос Russian - Alyona
Old Post 02-05-2009 09:54
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #851306
PollL, не совсем так:
100р (совсем дерьмо) <-----------------> 1000р (то же дерьмо, но в обёртке от конфетки) <------------> 10000р (оч хорошо)
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 02-05-2009 12:11
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #851477
Цитата:
Оригинальное сообщение от realspaik
2 PollL
Э... Там есть один русский голос Russian - Alyona


Гыыы.. Полосу прокрутки не заметил ...
Old Post 02-05-2009 17:36
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #851729
имхо, для озвучки какого-либо компьютера и обычная "говорилка" подойдет
Old Post 03-05-2009 09:17
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeeeeeeman
(надпись под Моим именем)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 496 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #853142
спасибо всем, пища для рассуждений есть

про
Цитата:
100р (совсем дерьмо) <-----------------> 1000р (то же дерьмо, но в обёртке от конфетки) <------------> 10000р (оч хорошо)

не понял, что значят эти стрелки?
поставьте мне 5 или 4, 3, 2, а может и 1, если вы хотите.
ICQ - 364355209
Old Post 07-05-2009 15:18
Freeeeeeeman отсутствует Посмотреть данные 'Freeeeeeeman' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeeeeeeman' Найти другие сообщения 'Freeeeeeeman' Добавить Freeeeeeeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #853176
Видимо цены между указанными))).
Old Post 07-05-2009 16:50
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #853180
Цитата:
Извините, но я не верю, что между микрофоном за 100 и за 1000 не разницы. Типа цена в 10 раз больше это ничего?

Да есть разница...
Как и везде...
Что нету разницы между фотоаппаратом за 5000р и за 16000? Доказать обратное?..
Не надейся на программу, представь себе, как ты фотографию снятую на 5 Мкпс фотоаппарат пытаешься привести к результату снятому на 10 Мпкс... Гигантская работа... так же и тут будет... изначально нужно иметь качественный результат, а в программе уже подгонять под конкретные запросы, устранять недочёты и тд одним словом учучшать, но ни в коем случае не переделывать...

ЗЫ для основных персонажей - только 1 голос на 1 персонажа. Для второстепенных и 1 голоса на всех за глаза обычно хватает, игрок их друг от друга не отличает, если они концептуально не выделены...
Тититзены из Хл2 все одним голосом озвучены, что белые, что негры, кто это замечает? Да никто, плевать всем...

Только учитывай, что 1 голос не значит, что ты его только в 1 случае использовать можешь. Тот же голос, что озвучивал титизнов, помоему и вортигонтов озвучивал, хотя я точно не знаю, знаю, что было что-то типа того. Ну и как заметно это в игре? Да нет! Вообще у человека аудиальная память развита меньше визуальной и она не так долговечна, я вот, например, не могу вспомнить как звучит голос моего одногрупника, которого я видел не так давно, как сегодня, потому тут простора больше...

Вообще в нашем деле оборудование желательно иметь соответствующее и не дешовое... как это ни печально...
Потому если я что-то для разработки покупаю, то об экономии не задумываюсь, однако делал я это всего раза два и не за свой счёт, за счёт родителей =\ Но как бэ, тут так, либо сразу брать хорошее - либо вообще ничего не брать и точка! Потому что возьмёшь гавно - проблем с ним не оберёшься потом, не помогать, а мешать будет...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 07-05-2009 в 17:44

Old Post 07-05-2009 17:32
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #853298
FishMan
Вортигонтов и гымана один озвучивал, но там и голос обработан так что и не зацепишься).
Old Post 08-05-2009 07:02
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #857799
В принципе, немного актерских способностей (пародиста) плюс обработка звука - получится неплохо. Особенно, если посидеть подольше над обработкой и придумать несколько вариантов. Микрофон - можно самый дешевый.
Для профессионального творения, конечно, не пойдет. А для любительского мода - всегда.

К примеру, у меня неплохо получилось сымитировать голос того же G-Man-а.
Ну, проблема будет только с женскими голосами: придется "актрису" приглашать (или наоборот ).
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки
Old Post 19-05-2009 03:30
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #857901
>>3)Как добиться максимально чистого звука?
Посторонние шумы, треск, наводка от электросети, "бубнящая" речь, "свист" воздуха?

Не покупать микрофон за 100р. и не записывать со встроенной в материнку аудиокарты на AC97 . Бубнящая речь и тп. - лечится покупкой изолирующих наушников - чтобы четко слышать что и как сказано в микрофон. Колонки не помогают особо - неполучается одновременно говорить и слышать все баги, уши only. Подбери себе чтонибудь по карману из ассортимента akg или иного бренда; а "диалог" и "genius" лучше обходи стороной
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-05-2009 в 11:15

Old Post 19-05-2009 11:10
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #858016
4)постобработка
что и зачем?

Обработка звука после записи

А вообще лучше использовать преобразователи текста в голос, а эмоции и все такое создавать через аудиоредакторы.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 19-05-2009 16:32
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #858067
Цитата:
А вообще лучше использовать преобразователи текста в голос, а эмоции и все такое создавать через аудиоредакторы.

Чет я вообще впервые в жизни что-то похожее слышу 0оооо
Можно мне недалекому объяснить как можно с помощью аудиоредактора передать эмоции? Акценты и выговоры, шепелявания всякие будем тоже через редакторы делать? Вот мягко говоря совсем себе не представляю что имеется в виду..
Old Post 19-05-2009 18:22
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kostega
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 729 сообщений

Сообщение #858074
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stone
Вот мягко говоря совсем себе не представляю что имеется в виду..

Он наверное имеет ввиду, чтобы все пользовались услугами Microsoft Sam'а
Не знал, что можно и до такого бреда докатиться. Людских персонажей надо озвучивать людьми. Монстров всяких - животными + обработкой в редакторах.
Old Post 19-05-2009 18:52
Kostega отсутствует Посмотреть данные 'Kostega' Отправить Приватное Сообщение для 'Kostega' Найти другие сообщения 'Kostega' Добавить Kostega в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #858092
Не только MS Sam. Есть куча хороших TTS с мужскими и женскими голосами.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 19-05-2009 19:45
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены