Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Добавление моделей
Сообщение #85453
Обьясните как добавить модель на карту. Например я отмоделил в максе лестницу. Хочу добавить на карту и сделать ее как часть геометрии. У меня были идеи отекспортить в мар-файл просто и добавить. Возможно есть какие-то еще варианты?
Kill or be killed...
Old Post 26-10-2004 11:51
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #85469
Цитата:
У меня были идеи отекспортить в мар-файл просто и добавить

Лоль... зачем тогда модель было делать ^^

Если хочешь вставить модель - сначала откомпилируй ее в мдл.
Читай туторы.
Old Post 26-10-2004 12:48
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #85471
ты не понял, мне не нужно на карте как модель. Я хочу сделать эту модель частью геометрии сцены. Дабы считались от нее лайтмапы, колизия и пр. Модель не особо сложная, но в максе она у меня выходит красивее чем в Хамере.
Kill or be killed...
Old Post 26-10-2004 12:59
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #85481
Ну, если тебе надо из макса в хаммер, тогда через мап...
Однако при этом геометрию твоей модели может прилично покарежить, что в хаммере проще будет сделать...

И вообще, что это за вещь, которая в максе красивее получается? Ты имеешь в виду, там ее легче красивей сделать?
Old Post 26-10-2004 13:22
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #85484
да...

У меня лестница из круглых труб и моменты стыка двух труб, а также плавные изгибы сложно сделать в хамере. Лестница не особо сложная... около 200 полигонов, но в Хамере сложновато сделать.
Kill or be killed...
Old Post 26-10-2004 13:28
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #85488
Во всяком случае все равно лучше постарайся сдлеать все в VHE, одновременно избавишься от многих проблем перегона и поднимишь свой скилл

Если хочешь, можешь прислать мне модель, я посмотрю что да как.
Old Post 26-10-2004 13:41
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #85502
В map нормально не перевелось... я вот думаю сделать mdl, но я не знаю до конца возможности ХЛ2, потому не знаю будет ли с mdl считаться свет и тени 8(

Модельку сейчас пришлю.

Durane добавил 26-10-2004 в 14:34:41:
ok... файл ушел 8) но я так понял его реально только в mdl сделать

Durane добавил 26-10-2004 в 14:35:26:
P.S. лестница выросла до 500 полигонов 8( потому как сильно карявой была в прошлой версии
Kill or be killed...
Old Post 26-10-2004 14:24
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #85535
Мама родная 500 полигонов на лестницу???
Да ты чего, если такие модели будешь делать, как ты потом играть в свою карту будешь? Слайдшоу...=)))
Old Post 26-10-2004 17:17
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #85551
Donald

500 полигонов на модель в наше время это не много... походу всеравно фрустумом обрежеться.... это не двигло первой Халфы... второй нормально потянет. Кроме того нынешние видюхи рисуют из видео памяти, а не из системной как двигло 1 халфы... соответственно включаеться ТнЛ и пр. .... так что не нужно мне рассказывать что будет тормозить, а что нет... 5600 спокойно в сцене до 1000000 полигонов держит при правильном менедженте рендреа 8)

Durane добавил 26-10-2004 в 18:10:51:
P.S. Вопрос был не в том потянет или нет... вопрос был в том как сделать...
Kill or be killed...
Old Post 26-10-2004 18:00
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #85577
то что движок тянет, еше не значит что надо делать немерянное количество полигонов
Old Post 26-10-2004 20:03
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #85661
Durane:
Ну ты даёшь. Тут народ уже всё опробовал, а ты так наивно утверждаешь что не будет тормозить?
Old Post 27-10-2004 08:39
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #85675
Ребята вы слушайете Дюрана. Я этого человека давно знаю, отец маппинга Хл1 в прошлом, если он говорит - можно ему доверять. Такие люди редкость, уж поверьте...
Так что проявление неуважения к Дюрану равносильно неуважению ко мне.

Привет Дюран! Ты решил вернуться? На долго к нам?
Ну ладно не буду наскучивать тебе глупыми вопросами, перейду к делу.

Цитата:
Обьясните как добавить модель на карту. Например я отмоделил в максе лестницу. Хочу добавить на карту и сделать ее как часть геометрии. У меня были идеи отекспортить в мар-файл просто и добавить. Возможно есть какие-то еще варианты?


Ну так, в Хл2 лайтмапы хорошо ложатся и на модели(лучше всего на дианмических, статические - так себе), особенно круто с Фасой смотрится... А коллизия просчитывается благодаря физбоксам, которые добавляются на модель, благодаря чему определяются границы объекта...
Вот тока у меня ниразу не удавалось создавать полноценные физбоксы, почему-то ни объединяются компилятором в один.
Короче делай так: создай моделину и используй её как prop_static...
Я думаю ты не знаешь как это сделать, так что дай мне свою мыльницу, я тебе свой туторчик замылю.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 27-10-2004 10:11
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Durane
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 26 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #85681
2 РыбаЧел:

Я раскопал уже нормально редактор и двигло. Правда у меня тока КС:С... самой беты Халфы нет...пришлось самому компилить украденные сурсы для получения хамера, комиляторов и пр. утилит. Но вроде уже все работает. С prot_static уже разобрался.

Кстати нашел способ свою лестницу поставить... я ее в mdl таки откомпилил, колизию по кубику считаю... большего и не нужно. Так что вроде все ок.

2 Donald:
500 полигонов для текущего железа это не много. Кроме того если ты заметил движок в КС:С гораздо шустрее чем в бете ХЛ2. Поверь, если движок КС:С (он же source) не могет потянуть модель на 500 полигонов, то по нынешним стандартам - это плохой движок 8) ... Но я считаю обратное, движок очень хорош.

Если интерестно, могем списаться и я тебе обьясню все алгоритмы отсечения и оптимизации сцены... дабы такие модели не тормозили 8)
Kill or be killed...
Old Post 27-10-2004 11:14
Durane отсутствует Посмотреть данные 'Durane' Отправить Приватное Сообщение для 'Durane' Посетить домашнюю страничку Durane Найти другие сообщения 'Durane' Добавить Durane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[R][e]...name
(Красный биб)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #85688
Durane
Посмотрел, собственно ничего сложного в создание такой лестницы в хаммере тоже нет, но моделью будет гораздо лучше. Ну а с этм вроде у тебя проблем никаких нет.

Ну а 500 полигонов - копейки... )) У меня модельные окна под 1000 ^^

Поправил [R][e]...name 27-10-2004 в 11:52

Old Post 27-10-2004 11:48
[R][e]...name отсутствует Посмотреть данные '[R][e]...name' Отправить Приватное Сообщение для '[R][e]...name' Найти другие сообщения '[R][e]...name' Добавить [R][e]...name в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #85691
Блин, а я так КС:С ещё и не посмотрел...
Всегда буду последним фанатом...

Слушай, Дюран...
Ты бы закатал туторчик о видимостях, об оклудерах, порталлах, ареапорталлах, хинтбрашах и прочих сложных вещах...
Я в них практически не рублю... Но людей как-то учить надо, а у тя большой опыт в таких вещчах...
Ну что скажешь?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 27-10-2004 11:56
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены