Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #925779
Тема переименована (спасибо Serg ^^) - для большего соответствия содержимому .

Немножко вкусностей:
Нашел на флирк сообщество "фотографов" красивых мест в SecondLife, где оставляют surl (ссылку) на место сьемок - походил по этим местам, наделал своих скриншотов на экспериментально-максимальных настройках графики:
http://www.sendspace.com/file/ywdnnu

Некоторые пользовательские острова и вправда чертовски красивы ^^. Буду следить за обновлениями, иногда вдохновляет и доставляет.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 25-11-2009 03:37
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #925897
http://www.garagegames.com/community/blogs/view/18741
может немного офф) восхищенно про Torque3d
много вранья)

ROCK добавил 25-11-2009 в 12:36:00:
"Everything you can do in Unreal, you can do with pureLIGHT in Torque 3D, but with Torque, you can combine dynamic global lighting and shadows with beautfully baked static lightmaps that give you realtime iterative results"

откровенная ложь
пур лайтом можно просчитать статическое освещение и наложить его отдельным каналом, но этот свет НИКАК не взаимодействует с динамическим. он не освещает модели. с тем же успехом можно рисовать свет на текстуре)
ао там тоже отвратный
Значение не имеет значения
Old Post 25-11-2009 12:32
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #925922
ROCK - это видимо начались предсмертные судороги маленьких но коммерческих движков, которые теперь в виду доступности коммерческой лицензии UDK какбэ никому не нужны оказываются... Жалко конечно их разрабов, но бизнес есть бизнес - конкуренция честная в данном случае. Теперь им или шмерть или рости до уровня unigine, менять логику цен и так далее.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 25-11-2009 в 13:53

Old Post 25-11-2009 13:33
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #925952
ну да, я понимаю) но не понятно кто на это купится. кого они обманывают? только себя
Значение не имеет значения
Old Post 25-11-2009 14:46
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #950712
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Положил на имаджхак немного поджатые (всего 56 мб теперь ) старые эксперименты-скирншоторендеры:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Посвежей:
11 12 13 14

Правда на продажу делаю качественней - например чтобы артефактов SSAO было поменьше - делаю два скрина с разными настройками SSAO и накладываю в фотошопе один на другой с 50% прозрачностью - кубичность затенения становится приемлемо незаметной и подобные выкрутасы.


Очень круто, и картинка для риалтайм рендеринга очень приличная технически, и эстетически нравится. А ты продаешь это как иллюстрации?
Old Post 02-03-2010 21:50
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #950713
Спасибо .
Цитата:
А ты продаешь это как иллюстрации?

Тссс, это же незаконно с точки зрения Сrytek . Впрочем "продаю" крутовато сказано - за год накапало баксов 60, да и то половина на одном фотобанке и половина на другом - снять не могу, пока не наберется сотня баксов на каждом. Сейчас на фотобанки ничего не делаю, не мое это - не могу я сидеть и делать работы за деньги, невыносимо нудно.

Сегодня к стати совершенно случайно наткнулся на https://sites.google.com/site/cryarchmodproject/

Еще до кучи - ролик с несколькими новыми фишками третьего краенджайна: https://www.youtube.com/watch?v=vPQ...player_embedded (или 75мб HQ-версия) - в начале идет техно-демка голого GI (без SSAO и т.п.) а потом все веселей - проссчет переотраженного света, затетение обьектами отраженного света. Смысл возится с вторым движком потихоньку пропадает, ждать третий лучше.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-03-2010 в 22:24

Old Post 02-03-2010 22:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #952758
О господи, а когда они второй успели выпустить? Оо
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 09-03-2010 16:29
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #952763
FishMan, второй cry engine?
если да, то ты меня убил этим недоумениием)))
Far Cry (первая часть) работает на cry engine
Crysis - на его второй версии...
Old Post 09-03-2010 16:38
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #952951
Мож еще кто не видел)
http://games.cnews.ru/trophy/crysis_2
Old Post 10-03-2010 14:45
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #953023
http://www.incrysis.com/index.php?o...51&Itemid=1 - вот тут они же в нормальном качестве (без артефактов). Местами радует, местами - гм, как то не особо впечатляет. Впрочем меня больше интересует движок а не игра . Интересно как они сделали эффект отраженного от окон света на затененных домах оО? Не декалью же...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2010 18:34
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #953081
> Интересно как они сделали эффект отраженного от окон света
Учитывая, направление падения света (http://www6.incrysis.com/screenshot...p_screen_15.jpg), этих пятен света быть вообще не должно, а потому - декаль! xD Нет ли видео, показывающее эти отражения в динамике?)

А вообще поспроцессинг правит балом. Убрать его - и весь эффект eye-candy испаряется..
Old Post 10-03-2010 21:16
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #953082
Да там и с пост-процессингом как то серо и не особо "в ай-кэнди" получается . Один диффуз везде, маловато материалов для города будет (да, я немогу упустить случая немного покритиковать и крайтеков ).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2010 21:23
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #953086
Хехех, ну а что с него возьмёшь, с города застроенного стеклобетонометллом? Они и в реале не слишком-то пестрят красками.
Old Post 10-03-2010 21:30
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #953092
Да скорее всего просто так и не сделали нормальный генератор кубымап - вот и стараются как можно меньше отражающих материалов использовать, везде где это уж совсем надо - пихают размытые кубымапы, сделанные вручную. А без них город выглядит в диффузе не особо то и реалистично. Т.е. нехватает разнообразия и реализма материалов, а не красок.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 10-03-2010 22:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #953148
Кады уже защупать то дадут третий энджн? ))
Old Post 11-03-2010 08:59
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены