Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
InexPrime
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: /
Написал: 73 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Итоги года по HL
Сообщение #1056828
На Геймере появилась статья, в которой автор рассмотрел совокупность утечек, слухов и происшествий, случившихся в этом году. Исходя из этого, он сделал несколько выводов насчет вероятности и даты выхода игры. Я убрал неприличную лексику и добавил несколько ссылок для наглядности. Вот статья:

"Итак, год подходит к концу. Школьники заканчивают четверть/полугодие; большинство студентов уже оставили сессии позади, а еще везде, куда не глянь, распродажи, конкурсы, скидки. Уже невольно складывается праздничное, отличное настроение. Люди готовятся к праздникам, закупают подарки, копипастят придумывают планы на будущий год. Многие наверно подводят итоги уходящему.
Вот и я решил сделать определенные выводы. Для этого предлагаю пробежаться по всем намекам, утечкам, фейкам и новостям.

ФЕВРАЛЬ
1. В одном из интервью Чет Фалижек (один из сценаристов Valve) сказал, что они не готовы говорить о HL2 Ep3/HL3 (далее HLNext, так как не известно настоящее название), после чего последовало шуточное прерывание связи со смехом на фоне.
Шуткуют и шуткуют, увертываются от ответов. Видимо у них серьезные причины на это (отсутствие разработки - тоже может быть).

МАРТ
2. Художник и моделлер Electronic Arts Рэнди Хамфрис выложил у себя в резюме несколько артов. И похоже, что они относятся к какому-то проекту по вселенной Half-Life (возможно HLNext или HL2 Ep4, который некогда был в планах Valve).
Если сравнить данные арты с концепт-артами Valve, то они очень сильно различаются: у Valve хорошая прорисовка деталей, а на этих как будто легкие начальные штрихи. Ну это и понятно - рисунки разных художников из разных компаний. Единственное что меня интересует, так это то, что происходило в EA. Неужто это та компания, которая должна была работать над четвертым эпизодом? Возможно и так. С одной стороны EA - один из издателей игр Valve. Но с другой - у Valve и EA возникали какие-то несостыковки и разногласия после того, как EA создала свой прототип Steam - Origin.
3. Робин Волкер на своем выступлении упомянул о HL 3, позже возникла путаница и выяснилось, что Волкер имел ввиду шаболны будущих игр, произнося название.
Вот это вообще отдельный момент. То, что он использовал название HL3 как шаблон для их будущих игр - уже неспроста, согласитесь. Почему, например, не Portal 3 или Left 4 Dead 3 (не дай бог конечно, но все же)? При этом учитывая, что Гейб сказал, что Portal 2 - лучшая игра, которую они создали, можно предположить, что продолжение для нее будет не менее "лучшим" и поэтому использовать это название как шаблон.
Также можно предположить, что он оговорился по Фрейду. Тогда и назвние для следующей HL само собой всплывает наружу.
4. Даг Ломбарди в интервью с AusGamers сказал, что с приключениями пришибленного на всю голову физика в очках еще не покончено.
Думаю, что здесь можно просто порадоваться, что Фримен все еще жив. Хотя то, что имел ввиду Даг - это еще бабуля на двое сказала. Я хочу сказать, что это могло быть просто отговоркой, чтобы не придирались. Ибо, если у них нет наработок игры, и фанаты узнают об этом, то их просто порвут как Тузик грелку. И это не шутка. Я, конечно, не сомневаюсь, что игра разрабатывается, но предложенную выше причину молчанки пока не стоит откидывать.

АПРЕЛЬ
5. ARG подходит к своему логическому завершению. Скоро релиз Potal 2. Но фанаты все еще находятся в глубинах интересов. Тогда была найдена картинка, которую расшифровали. На ней был изображен кусочек Борея, легендарного ледокола, вкованного по случаю судьбы в вековые льды Арктики.
Тут особо обострять внимание не на чем. Так как Борей - и "там и там", и в той игре и в той. Но это все равно интересно.
6. В игре Portal 2 есть комнатка - сухой док, в котором некогда содержался Borealis. Особого значения это не имеет, но все равно эта локация есть связь между мирами HL и Portal, подчеркивающая единство.
7. После сайта-счетчика для Portal 2 появился похожий, но фейковый borealis.tk. Счетчик там отсчитывал удары по голове и должен был закончиться 14 июля. Это дало повод вспомнить один из фейков 2010 года - картинку с надписью "Фримен. 14 июня" и лицом G-Man'а. К сожалению, или к счастью, ничего не произошло, кроме того, что сам сайт изменился - пропала картинка с лицом Фримена и Бореем из второго эпизода, да и сам счетчик сгинул в небытие. Вместо них там остался черный фон с надписью "Synchronization complete", американская дата на 10 декабря (день проведения VGA 2011)и непонятная фраза, которую я и несколько людей расшифровали и получили "Фримен проснется 10 декабря". Также стоит заметить, что если ввести ту непонятную фразу в строку URL после имени сайта, то можно попасть на другую страницу, которая полностью пустая, только черный фон. А сейчас этого сайта вроде даже и нет. В общем Фейк однозначно.

МАЙ
8. Брэд Уордел, генеральный директор компании Stardock, утверждает, что выходу HLNext мешает Steam. И никого не смущает, что в Valve несколько групп: одна группа - один проект. То есть не все вместе работают над проектом, ущемляя другие, а каждая команда - свой проект.
9. В бете SDK Portal 2 найден программный код, предположительно относящийся к HLNext.
Это уже вторая по счету утечка (не считая "старый код", который один из фанатов нашел в 2008 году в бета Source SDK. Первой утечкой можно считать файлы с припиской ep3 и Aperture, найденные в Alien Swarm).
В данном коде говорится что-то о сражениях с эдвайзерами, укрытиях, и наведении на цель. К предыдущим играм не относится.
10. Совершён взлом серверов Eidos, в следствие чего в сеть попали документы и резюме сотрудников, в которых упоминался HL2 Ep4.
Тоже интересно, получается, что над четвертым эпизодом работали несколько компаний... Это странно. Взломы, возможно, имели место в какой-то взаимосвязи.

ИЮНЬ
11. Некий художник-фрилансер, ryuuk, получил доступ к резюме одного из программистов, уволившихся незадолго до этого из Valve. В резюме было сказано, что Майк Дюссо (этот самый программист) был техническим консультантом и работал над скриптами и миром игры. А также то, что Valve отказались от эпизодической системы в 2007 году.
Эту новость можно оценить и как фейк и как реальное подтверждение, что игра разрабатывается. Этот самый фрилансер - не официальное лицо, так что доверять ему можно только на половину. А учитывая, что за месяц до того (или меньше даже), как он рассказал миру новость, взломали сервера Eidos, и небольшая часть того, что высказал ryuuk уже была известна. Хотя остается загадкой почему его пожизненно забанили, ведь обычно администрация не трет подобные сообщения, и тем более не банит навсегда.
Даг Ломбарди всю информацию, кроме существования М. Дюссо, опроверг.
12. Гейб Ньюэлл на одном своем выступлении сказал что мы сами знаем, когда же выйдет Episode 3.
Что как бы намекает на:
1. Его не будет
2. Будет вместо HL 2 Ep3 полноценный HL 3
3. Он сам не знает, что у него там в компании творится.
4. Мы действительно что-то знаем.
5. ??? (сами предложите)

АВГУСТ
13. Пикет фанатов с плакатами (типа, все серьезно =)), закончившийся обедом с Гейбом и получением подарков.
Вот это вообще нечестно. Им там подарки дарят, угощают, дают поиграть в CS:GO, да еще наверно сто пудов рассказали что-нить о HLNext), а мы тут томимся в ожидании чего-то и с ума уже сходим....

СЕНТЯБРЬ
14. Очередная, уже вроде третья, утечка. В слитой бете DotA 2 нашли названия файлов, судя по всему, относящихся к HLN. А также новый не анонсированный проект Valve.
Судя по всему файлы - оружие и эффекты к ним. Заинтересовали "ледомет" и огнемет. Ледомет - что это? Мы будем кого-то замораживать? мы будем делать себе ледяные тропинки над пропастями? А вот огнемет - вещь хорошая в Арктике. Что-нибудь нужно вытащить изо льда и приложился огнеметом. Или сжечь там кого-нибудь - тоже вещь. А также заинтересовали строчки, свидетельствующие вроде бы о том, что в игре будет кооперативный режим или мультиплеер.
15. Ньюэлл ответил на стих в форме хайку одного из фанатов. при этом сказал, что "эпизод уже в пути".
Здесь я затрудняюсь сказать фейк или нет. Но что-то на мое письмо Гейб не ответил. Или он сказал уже слишком много, или тогда то письмо фейк.
ДЕКАБРЬ
16. На одном из сотрудников (?) была надета футболка с логотипом HL3, причем неправильным логотипом.
Я думаю здесь и комментировать ничего не надо. Футболка - хоть и существует, но никакого отношения к Valve и игре не имеет. Почему фейк? Потому что логотип написан неправильно. Да и никто из Valve не подтвердил, что она принадлежит им.
17. Один американский актер утверждает, что записал строчки для диалога HL2 Ep3.
Вот это уже больше похоже на правду, так как источник новости серьезный и внушительный. Не думаю, что он будет врать, хотя кто его знает. По поводу озвучки хочу еще добавить, что на YouTube существуют видеоролики к Dota 2, в которых вылиты все фразы озвучки актера, озвучивавшего доктора Кляйнера. И в этих роликах можно встретить фразы, относящиеся к HL.
18.В сеть якобы просочился список достижений HL3 (прежде чем нажимать, подумайте, а вдруг это правда? - прим. InexPrime).
Вот это вообще фейк фейков. Сделал какой-то фанат и выложил, зато из-за молчания Valve все кинулись на нее моментально.
19. Ажиотаж с недоАРГ. Считаю, что Клапаны уже перегибают палку. Ибо такого сумасшествия еще не было вроде в истории игр. Фанаты так напряжены из-за политики молчания Valve, что сходят с ума и видят вовсем намеки, даже там, где их нет. Стоит заметить, что определенную роль в этом также сыграла Portal 2 ARG.
20. Появился сайт с логотипом HL3.
На котором сейчас пусто. Там только черный фон и все. Даже логотип пропал. А пару дней назад там еще и снег из лямбд шел. В сети вроде проскальзывали слухи, что Valve не причастна к этому, хотя и были слухи, что все таки это ее сайт, только зарегистрированный на какого-то левого человека. В общем не понятно.
21. На одном из изображений стимовских распродаж было вот это.
Что как бы намекает...
С одной стороны Valve ничего просто так не делают, но с другой - это просто значек лямбды в круге. И этим все сказано. Вот если бы Valve не молчала бы о своем детище, то наверно никто бы не подумал, что это намек.
22. В комиксе про турель с красным носом есть вот такая картинка.
Здесь обратить внимание надо на носки. Там имена есть. Опять же, с одной стороны ничего - так как на картинке представлены несколько проектов Клапанов. А с другой... а с другой это опять намек для некоторых.
23. Еще на одном изображении нашли значок лямбды и какую-то кофейную цифру 3.
Это я не буду комментировать, так как уже все сказал по этому поводу.
24. Потом было объявлено, что Valve начинает новое ARG, связанное уже с Half-Life 3. Но как всегда не от официальных лиц, а от сторонних источников, хоть и вполне серьезных. У меня проскользнула такая мысль: а что если этот самый "источник" просто не знал сумасшествия с недоARG, и только потом узнал о нем и теперь из-за него путаница началась? В общем подождем-увидим.
25. На официальных серверах Team Fortress 2 если ввести в консоли игры "status", появится строка "account: logged in (Status 'Gordon')"
26.И вот ещё одна фишка с Steam Translation Server (Сайт на котором можно переводить различные надписи в Steam, тем самым помогая Valve).
Говорят, это новая ачивка. Пока не знаю, что сказать по этому поводу.

Ну а теперь подведем итоги.
Что не говорите, а этот год выдался ну очень урожайным на всякого рода намеки, утечки и троллинг (при чем это все может быть троллигом, очень искусным, профессиональным, а некоторые попытки очень долгими, так как продуманны на год вперед и взаимосвязаны с другими, хотя это может быть просто совпадение). Лично для меня, то это все как-то смахивает на новую ARG, только в другом направлении. И причины этому, несомненно, молчание со стороны Valve, и конечно Portal 2 ARG. При этом обе причины взаимосвязаны. Не молчали бы Вентили, то ARG бы не влиял так на народ, который уже просто с ума сходит. Или, наоборот, не было бы Alternate Reality Games by Valve, народ бы также не искал нигде несуществующих намеков и подсказок как это было при Portal 2 ARG. И я полагаю, следующий год будет еще хуже, а сами Valve промолчат минимум полгода, после чего, может и появится что-либо стоящее. Поэтому, люди, не ведитесь на все это! Только хуже будет. Если узнали какую-нибудь новость, не сходите с ума из-за этого. Лучше поищите какие-нибудь пруфы, подтверждения, ну и сами будьте внимательны к мелочам. Именно они скажут - фейковая новость или нет.

Что я думаю по поводу этих "25 событий"? Ну во-первых то, что больше половины не подтверждено и не несет практически никакой смысловой нагрузки, так как считаю, что большая часть - это троллинг обыкновенный. При чем от фанатов, а не от разработчиков. И судя по тому, что этих самых фейков развелось много, можно сделать вывод, что Valve перегибает палку. При чем очень сильно, ибо ситуация после VGA'11 просто накалена, хуже наверно быть не может.
Будем надеяться, что Valve ведут разработку своей главной франшизы в полную силу. Иначе для них будет крах. Вообще к ним применима такая фраза: "Чем дольше тянешь резину, тем больше вероятность того, что она лопнет и сильно ударит тебя". С другой стороны если молчат (а еще и не подтверждают разработку и не опровергают ее), то на это есть веские причины. Как я уже сказал, во-первых, это может быть простой заброс игры в урну, а так как все полетело, а время ушло не мало, то фанаты просто порвут их (ну это вообще маловероятно, но бывают особые индивиды, у которых реально башню сносит и они способны, например, на теракты, согласитесь, бывает такое).

Во-вторых, политика молчания может означать банальное отречение от стереотипов, при чем как бы в две стороны - со стороны компании и в сторону фанатов. Другими словами, они хотят разрушить стереотипы и не хотят показывать свои "инновации". Тогда мы не увидим ничего до полной готовности проекта или до последних стадий разработки. Из этого принципа вытекает третий - защита от конкуренции. То есть молчанка обусловлена тем, что Клапаны движутся (возможно) совсем в другом направлении, нежели прочие разработчики. Может у них большое количество новшеств, которых нет у других, и они хотят быть в очередной раз оригинальными и революционными.

Третий резон - самый очевидный, наверно, они готовят игру на новые консоли (а оконсоленность сейчас на высоте). Тогда можно предположить, что они занимались новым движком втайне. А новый движок - новые технологии, графика, возможности. И опять же, тогда получается, что Вентили огораживаются. Еще одно основание - это полноценное завершение (как бы это было не прискорбно) великолепной игры. А это должен быть сюрприз, при чем продуманный до мелочей. Ну а для этого нужно много времени. Наверное, это все основные причины. Вполне возможно, что компания придумает что-то новое, на подобие активного арга, но совсем сногсшибательное.

P.S. Еще можно предположить, что в самой компании есть противоречия, в следствие которых уходят люди из нее. А также противоречия с другими компаниями. Все эти взломы серверов и ситуацией между компаниями могли быть подстроены и взаимосвязаны. ИМХО.
Кстати, когда в первый раз узнал о том, что Дюссо ушел из компании, подумал, что если ушел, то значит, больше не нужен. Игра близится к завершению. Но скорее всего это не так, а ушел он по каким-нибудь другим причинам.
Поэтому я скажу одно - ситуация с молчанкой - это почти как эксперимент с котом Шрёдингера. То есть пока мы не знаем, не изучаем, то вероятность того, что игра еще жива - 1/2. Такая же вероятность, что она уже мертва. Но мы не узнаем об этом, пока нам не скажут, то есть пока мы "не станем изучать".

Ждать игру в 2012 году? Трудно сказать, так как с одной стороны время идет и чем дольше мы не знаем разрабатывается игра или нет, тем больше вероятность того, что игра "уйдет на золото" в следующем году. А с другой стороны, то что мы ничего не знаем о проекте, дает повод думать, что игра не выйдет никогда, по крайней мере в следующем году. В общем опять вероятность 1/2."

Мой респект тем, кто прочитал полностью . Ваши мнения?
Old Post 27-12-2011 08:40
InexPrime отсутствует Посмотреть данные 'InexPrime' Отправить Приватное Сообщение для 'InexPrime' Найти другие сообщения 'InexPrime' Добавить InexPrime в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sakhalin
(Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Южно-Сахалинск
Написал: 79 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1056834
Хмм... Статья довольно хороша, но все же не хватет GabeN_trollface.jpg
Old Post 27-12-2011 09:45
sakhalin отсутствует Посмотреть данные 'sakhalin' Отправить Приватное Сообщение для 'sakhalin' Найти другие сообщения 'sakhalin' Добавить sakhalin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1056835
Было очень занятно читать, огромное спасибо, сейчас буду переваривать.
Old Post 27-12-2011 09:49 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1056841
Хорошая, годная статья. Все очень хорошо расписано. В общем, этот год прошел для хл-нехт не плодотворно, можно с уверенностью сказать. Никакой стоящей информации, на мой взгляд, просто нет. Озвучка не показатель прогресса (т.е. ее можно писать как в конце работы над игрой, так и в любой другой момент). Футболки и логотипы вообще бред полный. Уход сотрудника ни о чем не говорит. Утечки в играх Вэлв делали специально, чтобы побесить фанатов, ибо ясен пень куски кода новой халфы в элиен сворм или доте не нужны ну никак, да. Проект эп4 был, это подтверждали. это должна была быть игра не от Гордона, как Оп4рс для хл1, и на эту идею забили. Что жаль. Впрочем, сейчас некоторые фанаты-разработчкики делают игры на движке и про хл не хуже, чем довольно крупные компании (тот же R&D мод по сравнению с Постал 3 - гениален). Что будет дальше - узнаем только в следующем году. И то игра вряд ли выйдет в 2012ом.

Спасибо.

Поправил Kelimbern 27-12-2011 в 10:52

Old Post 27-12-2011 10:44
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1056846
Неплохо написано, парень явно имел свободное время и голову на плечах, чтобы так все сформулировать. Одна поправочка.
Цитата:
17. Один американский актер утверждает, что записал строчки для диалога HL2 Ep3.
Вот это уже больше похоже на правду, так как источник новости серьезный и внушительный. Не думаю, что он будет врать, хотя кто его знает. По поводу озвучки хочу еще добавить, что на YouTube существуют видеоролики к Dota 2, в которых вылиты все фразы озвучки актера, озвучивавшего доктора Кляйнера. И в этих роликах можно встретить фразы, относящиеся к HL.

Это звучит туманно. Довольно. Я просто уточню незнающим - Хэл Робертс озвучивает Тинкера, героя, предыстория которого - сплошная отсылка к первому Халф-Лайфу. Причем голосом Кляйнера озвучивает. В репликах полным-полно халфлайфовых пасхалок, разумеется.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 27-12-2011 12:01
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1056847
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Это звучит туманно. Довольно. Я просто уточню незнающим - Хэл Робертс озвучивает Тинкера, героя, предыстория которого - сплошная отсылка к первому Халф-Лайфу. Причем голосом Кляйнера озвучивает. В репликах полным-полно халфлайфовых пасхалок, разумеется.

на самом деле это не имеет значения, валв любит актеров использовать по остаточному принципу (в л4д второстепенные персонажи озвучены голосами актеров тф2), а значит актера кляйнера скорее привлекали к озвучке халф-лайфа, так как он нигде кроме серии хл не светился совсем. и зовут его гарри робинс

Поправил SoJa 27-12-2011 в 12:11

Old Post 27-12-2011 12:07
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #1056849
Гарри "Хэл" Робертс. А на самом деле, это значит, что контракт у них до сих пор подписан. Ибо мог быть и не подписан.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 27-12-2011 12:47
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1056854
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Гарри "Хэл" Робертс. А на самом деле, это значит, что контракт у них до сих пор подписан. Ибо мог быть и не подписан.

Робинс. Какой контракт, я уверен они друзья, этож валв.
Old Post 27-12-2011 13:09
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1056881
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
Утечки в играх Вэлв делали специально, чтобы побесить фанатов, ибо ясен пень куски кода новой халфы в элиен сворм или доте не нужны ну никак, да.


В Valve работа кипит, программисты трудятся не покладая рук и не успевают уследить за всем - код работает как надо, значит всё в порядке, остальное не так важно. Так как игры разрабатываются на одном движке, вполне вероятно увидеть куски кода одной игры в коде другой. То же самое можно сказать про любой другой контент.

Чамтоада и кучу других моделей в первом Half-Life тоже оставили специально. Хитрые Valve
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 27-12-2011 22:38
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1056884
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Чамтоада и кучу других моделей в первом Half-Life тоже оставили специально. Хитрые Valve

Именно потому я так и сказал. Смысла нет левый код заливать в движок, ведь проекты делают разные команды.
Old Post 27-12-2011 23:34
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1056922
Повсюду намеки на хл3. Даже нету суперохрененнозатаившихся скрытых страничек. Одни загадки. Ждем следующих мероприятий аля е3.
Old Post 28-12-2011 13:32
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1056939
Цитата:
12. Гейб Ньюэлл на одном своем выступлении сказал что мы сами знаем, когда же выйдет Episode 3.
Что как бы намекает на:
1. Его не будет
2. Будет вместо HL 2 Ep3 полноценный HL 3
3. Он сам не знает, что у него там в компании творится.
4. Мы действительно что-то знаем.
5. ??? (сами предложите)

Он в ответ на вопрос "когда выйдет ИПИСОТ ТРИ?" сердито ответил:"Раз вы знаете столько, чтобы задать этот вопрос, то и знаете на него ответ." Он как бы имел в виду "ты тут вообще не в тему высказался, я про детей и игры говорю, а ты со своим ЭП3 лезешь, умный такой. Серьезно, тут немного не та аудитория, место и время." (вопрос был задан на конференции вэлв, где Гейбен говорил про игры, детей, адаптацию и пространственное мышление и прочие вещи, совершенно не относящиеся к ХЛ.)
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 28-12-2011 18:19
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[A]_Vetal17
(ValveTime)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Калиниград
Написал: 188 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1056986
Отличная статья, которая, к сожалению не приближает даже анонс нового Half-Life ни на грамм
- Would you like to say if there was anything about Half-Life 3 ?
- "I hate sharks" ©


- You will never see Half-Life 3, if a sharks eat me in Africa ©

Gabe Newell, CEO VALVe
Old Post 29-12-2011 07:44
[A]_Vetal17 отсутствует Посмотреть данные '[A]_Vetal17' Отправить Приватное Сообщение для '[A]_Vetal17' Посетить домашнюю страничку [A]_Vetal17 Найти другие сообщения '[A]_Vetal17' Добавить [A]_Vetal17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
V2200
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 96 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1057000
http://lenta.ru/news/2011/12/29/nohl/
Не хотелось бы в это верить.
Old Post 29-12-2011 13:23
V2200 отсутствует Посмотреть данные 'V2200' Отправить Приватное Сообщение для 'V2200' Найти другие сообщения 'V2200' Добавить V2200 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1057001
V2200
Побольше верь желтой прессе, ага.
Использовали этот источник:
http://forums.steampowered.com/foru...mp;postcount=30

И раздули до таких новостей -_-

Валв никогда прямо не заявляла о халф-лайфе 3 или эпизоде 3. За 4года ничего, вообще ничего не было оффициально( именно внятно и понятно) сказано и делать такие новости настолько безответственно, что мне жалко тех, кто всерьёз принял эту лженовость.

Поправил Q-NeilL 29-12-2011 в 13:31

Old Post 29-12-2011 13:28
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены