Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1088057
Я с самого начала подумал что заражение имеется ввиду ментальное а не физическое.
Old Post 03-06-2013 07:31
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oh_sololo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1088058
Осталось понять, что за физические отголоски заражения были, и что мешало зараженным размножаться.
so1o reincarnated
Old Post 03-06-2013 09:54
oh_sololo отсутствует Посмотреть данные 'oh_sololo' Отправить Приватное Сообщение для 'oh_sololo' Найти другие сообщения 'oh_sololo' Добавить oh_sololo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088060
to oh_sololo
По поводу a scuttling и a scrabbling. Для scuttling вполне подходит трусить, так как досконально это слово действительно переводится в значении удирать, убегать под влиянием страха. Точнее "трусить" не совсем так как надо, но смысл примерно тот же. А вот по поводу "scrambbling" я, похоже, действительно накосячил. И, как я понял, его можно перевести как "докапываться" (грубо говоря). И, получается, что в твите он говорит о периодических действиях, явлениях - удирание, "допросы", удирание, "допросы". Так как в контексте "Вполне возможно, что в первом предложении твита он описывает действия Шу'улатои по отношению к нему - они палят, что он передает какие-то сообщения, и начинают "scuttling" и "scrambling"." не совсем подходит "в спешке удирать" для действий Шу'улатои.
По поводу vehile - насколько я понимаю, это скорее не машина, а просто нечто, предназначенное для перевозки. Транспорт. Поэтому, возможно, что Адвизоры в своем мире все же не киборги. Хотя, может и так.
Если говорить о "It was not exactly a parasite, for that suggests something external--a predatory relationship, a creature that came upon them.", то переводится это как "Это был НЕ СОВСЕМ паразит, который предполагает что-то внешнее - хищные отношения, существо (a creature, создание, тварь), что пришло (натолкнулось, попало) к ним." В любом случае, я вижу больше смысла в том, что эта зараза появилась из их мыслей. Передавалось это ментально, но меня смущает фраза "creature that came upon them", которая говорит о физической составляющей заразы... В остальном спасибо за поправки, внесу их вечером.
Old Post 03-06-2013 10:10
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oh_sololo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1088061
dr_reeman. Под creature не обязательно может пониматься исключительно физический объект. Просто что-то созданное, от слова create.
Не за что.
so1o reincarnated
Old Post 03-06-2013 10:26
oh_sololo отсутствует Посмотреть данные 'oh_sololo' Отправить Приватное Сообщение для 'oh_sololo' Найти другие сообщения 'oh_sololo' Добавить oh_sololo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SLADKOWLOGON
(Всем добра)

Зарегистрирован: Jan 2013
Проживает: Дальний восток/
Написал: 22 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1088190
Очень интересно.Думаете, твит относится к сюжету HL Next?

Поправил SLADKOWLOGON 06-06-2013 в 07:58

Old Post 06-06-2013 03:51
SLADKOWLOGON отсутствует Посмотреть данные 'SLADKOWLOGON' Отправить Приватное Сообщение для 'SLADKOWLOGON' Посетить домашнюю страничку SLADKOWLOGON Найти другие сообщения 'SLADKOWLOGON' Добавить SLADKOWLOGON в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1088193
Цитата:
Оригинальное сообщение от SLADKOWLOGON
Очень интересно.Думаете, твит относится с сюжету HL Next?

К сюжету не обязательно, но к устройству вселенной Half-Life уж точно
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 06-06-2013 06:49
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ildarion
(Big Brother is watching you!)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Украина/Кривой Рог
Написал: 179 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1088321
Очень даже интересная тема... И интересна она не только раскрытием некоторых сюжетных подробностей, но и просто планов Valve: как по мне, то эти твиты косвенным образом подтверждают то, что кудесники из Valve не забыли о своем главном детище, и продолжают разработку сиквела в том или ином виде... Ведь каков смысл в подогреве интереса к умершему проекту?
По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.

Поправил ildarion 09-06-2013 в 20:44

Old Post 09-06-2013 20:38
ildarion отсутствует Посмотреть данные 'ildarion' Отправить Приватное Сообщение для 'ildarion' Найти другие сообщения 'ildarion' Добавить ildarion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oh_sololo
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1088322
Возможно это просто попытка Лэйдлоу дорассказать историю ХЛ.
so1o reincarnated
Old Post 09-06-2013 20:49
oh_sololo отсутствует Посмотреть данные 'oh_sololo' Отправить Приватное Сообщение для 'oh_sololo' Найти другие сообщения 'oh_sololo' Добавить oh_sololo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ildarion
(Big Brother is watching you!)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Украина/Кривой Рог
Написал: 179 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1088323
Цитата:
Оригинальное сообщение от oh_sololo
Возможно это просто попытка Лэйдлоу дорассказать историю ХЛ.


Может это и так, но хочется верить в лучшее

P.S. Если все-таки это окажется правдой, то Valve - величайшие тролли в игровой индустрии.

Ну а что касается твитов Бриноличинки, то мне кажется, что тут явно есть намеки на то, что в HL: Next брин будет положительным персонажем.
По непроверенным данным из неназванных источников получена неподтвержденная информация, пожелавшая остаться неизвестной.
Old Post 09-06-2013 21:25
ildarion отсутствует Посмотреть данные 'ildarion' Отправить Приватное Сообщение для 'ildarion' Найти другие сообщения 'ildarion' Добавить ildarion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1088327
Цитата:
Оригинальное сообщение от ildarion
Ну а что касается твитов Бриноличинки, то мне кажется, что тут явно есть намеки на то, что в HL: Next брин будет положительным персонажем.

А может его и вовсе не будет в хл3. Может для того и делались эти твиттеры, чтобы рассказать ту часть истории, которая в игре никак не уместилась бы.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 09-06-2013 22:44
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1088376
Цитата:
BreenGrub ‏@BreenGrub 9 мин

...

BreenGrub ‏@BreenGrub 8 мин

I feel as if there has been a transition...with no sensory input to prove this to myself one way or another, I am only guessing.

BreenGrub ‏@BreenGrub 7 мин

I may have been moved. Physically? Or decanted, to another host. But why? Have They become aware of me? Or is someone looking out for me?

BreenGrub ‏@BreenGrub 7 мин

At any rate, I sense a discontinuity. I am not sure I can ever make sense of it. An interruption.


...
чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка.

Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет?

В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 10-06-2013 в 20:33

Old Post 10-06-2013 20:27
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1088377
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
...
чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка.

Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет?

В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание.


Повезли на E3?
Old Post 10-06-2013 20:40
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1088378
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Повезли на E3?

Да вот у меня та же мысль пронеслась, что в какой-то момент он завладеет динамиками и монитором.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 10-06-2013 20:46
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dr_reeman
(Временно в стазисе)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 273 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088379
InterH@lfer, спасибо. Действительно, довольно странно это. Но в конце, он написал прерывание, и может это просто означает, что он снова целый год не будет писать? (тьфу-тьфу-тьфу).
P.S. файл обновлен
Old Post 10-06-2013 21:04
dr_reeman отсутствует Посмотреть данные 'dr_reeman' Отправить Приватное Сообщение для 'dr_reeman' Найти другие сообщения 'dr_reeman' Добавить dr_reeman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1088386
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
...
чувствую, будто было какое-то перемещение... нету органов чувств, чтобы это доказать как-то себе тем или иным способом, это только догадка.

Похоже, меня перенесли. Физически или передали на другого носителя? Но почему? Как Они узнали обо мне? Или кто-то меня ищет?

В любом случае, я чувствую разрыв. Не уверен, смогу ли я вообще это понять. Размыкание.

О господи, но для меня открытие, что его "соратники" (советники) его не то чтобы потеряли, но и не влияют на него... тем более Брин говорит, что находится на нужном недоступном месте, где его не тронут -> либо это его место пребывания ("по приказу", "бумагам")... но и видеть он не может... он как память флешки, но с разумом, имеющее подключение в сети!! Это далеко не тело чьё-то, и совсем не его...

Он всё тот же раб, всё тот же передатчик, "ненадёжный канал вещания" и пока только пешка...

Gruzin добавил 11-06-2013 в 04:22:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Повезли на E3?

Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Да вот у меня та же мысль пронеслась, что в какой-то момент он завладеет динамиками и монитором.

Да ну, бросьте, что он может сделать на выставке?? Разве что внезапное послание будет от него как от твитта, только голосом или ещё как... под его властью только разум и его мысли... Всё остальное контролируется и под надсмотром!!
Цитата:
Оригинальное сообщение от dr_reeman
[B]InterH@lfer, спасибо. Действительно, довольно странно это. Но в конце, он написал прерывание, и может это просто означает, что он снова целый год не будет писать? (тьфу-тьфу-тьфу).

А тут, скорее, я бы сказал, Брин просто будет в отключке, но не факт, что год, почему так много?? Я думаю, после такого фурора Марк не даст ему просто так замолчать рассеив в никуда интригу!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 11-06-2013 04:19
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены