Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Slider
(Freak Scientist...)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #268865
2 3G_Player

Да похоже что у Комбайна приоритет направлен сугубо на ресурсозахват....Путей воплащения этой стратегии множество и посему все домыслы имеют право на равноценное существование

К сожелению зеновское нашествие в ХЛ1 приучает к полному недоверию к окружещему и выробатывает безприкословный инстинкт по самообороне, но (!) не по тупому истреблению всего что двигается (доброе начало Ученого).

Видя в Зен мирных обитателей невольно начинаешь задумоваться о том из-за чего у них вознникает агресивность. Но инстинкт безупречно правит над телом! Рефлекс и инстинкт...... дает шанс на выживание! (в ХЛ2 Он работает также безупречно ведь Фримен не боевик, а ученый который по мнению G-man сможет пройти до конца из-за инстинктов самосохранения! Иначе Послали туда Шепарда!)

Но именно те мирные....... ДАЮТ то что никто нидал в НЛ1 - ето любовь к Зен! туда хочится прийти и нераз.
(Сильно сожелею что в ХЛ2 мы туда не вернулись, но надежда как известно......) И борьба в Зен шла за освобождение именно Зен от захватчиков! Ведь в Зен Очень спокойно и тихо, все без суеты!
Old Post 24-10-2005 10:19
Slider отсутствует Посмотреть данные 'Slider' Отправить Приватное Сообщение для 'Slider' Найти другие сообщения 'Slider' Добавить Slider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #268886
может ксен разрушился после смерти Нихиланта?
мяу
Old Post 24-10-2005 11:00
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #268947
2 ProvocatoR
Цитата:
Разве не логичнее было бы предположить, что что на Земле они искали спасения от комбайнов, поэтому и были рады перебраться сюда?

Может быть и логичнее было бы предположить такое, но в игре мы не видели бегства замученных зенян. Мы видели военную кампанию. А во главе любой кампании стоит главнокомандующий. (Свою позицию я уже аргументировал выше)
Цитата:
Спрашивается: чему бы радовались зеняне, если на Земле, так же как и на Зене, им бы пришлось служить комбайнам?

А, может быть, зеняне (не ворты-рабы) были рады служить Альянсу? Они верили в светлое будущее, разговоры о бессмертии, высшее предназначение своей расы… Это особенность тоталитарного режима. На первых порах находится много недовольных, но уже через пару поколений все население без принуждения готово служить своему вождю и защищать его. За примерами, я думаю, далеко ходить не надо.
Кроме того, если комбайновцам однажды удалось переселить Нихиланта и созданий в Зен, то не должно было возникнуть проблем и с переселением на Землю.

2 Slider
С тобой согласен.
А в последней части поста, прям задел за живое.
Сам мечтал туда вернуться... И сейчас мечтаю... Слишком мало времени нам дали, чтобы рассмотреть за армиями агрессоров и грудами стрелянных гильз, красоту и обаяние загадочного мира, талантливо созданного разработчиками. Что ж, будем надеяться. Не в Aftermath, так может быть в следующем аддоне, а может быть и в HL3...
Old Post 24-10-2005 12:19
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slider
(Freak Scientist...)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Ukraine/Kiev
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #268976
2 Buivol
Не думаю....

2 3G_Player
И вообще мне порой кажется что зен это непросто паралельный мир, а нечто бо'льшое.

Провожу аналог с книгой первой из цикла Хроники Нарнии (фильм снят же по 2). Там Было место которое было Местом-Миром между мирами. Его описание крайне похоже (покрайней мере по восприятию!) на Зен. Из него можно было попасть в любой мир. Там много мелких озер которые были вратами между мирами, и каждое соотвецвовало своему миру. Когда мир умирал то озерцо высыхало. а когдо мир зарождася то появлялось новое озерцо.

вот и Зен я иногда считаю Миром между мирами. Сколько там озер... сколько там Тишины и Спокойствия... сколько простого Величия! А Время в Зен остановилось - Зен вне Времени........
Old Post 24-10-2005 12:55
Slider отсутствует Посмотреть данные 'Slider' Отправить Приватное Сообщение для 'Slider' Найти другие сообщения 'Slider' Добавить Slider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #268984
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Я еще, впервые играя в HL1, заметил, что в зеновской цитадели рабы не проявляют никакой агрессии, пока не появляются контроллеры.


Проявляют. Однажды, в очередном прохождении, стоящего рядом со мной ворта приплющило движущейся платформой, которая ездит там вверх-вниз. Он почему-то озлобился и начал на меня бочки катить. Пришлось его шлепнуть. Остальные, естесственно, тоже взбунтовались.
Old Post 24-10-2005 13:02
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #269103
Цитата:
Оригинальное сообщение от Plotnick
Проявляют. Однажды, в очередном прохождении, стоящего рядом со мной ворта приплющило движущейся платформой, которая ездит там вверх-вниз. Он почему-то озлобился и начал на меня бочки катить. Пришлось его шлепнуть. Остальные, естесственно, тоже взбунтовались.

Ясен пень, что он на тебя бочку покатил! Ведь их мирность - продолжается лишь до тех пор пока НЕ
1) появляются Контроллеры
2) кто-то из них получает повреждения.
Это же все скрипт чистой воды!
Он получил повреждения от платформы... А поскольку это скрипт ему плевать ОТ ЧЕГО ИМЕННО он их получил....
Так что это баг! По сюжету - они мирные.
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.
Old Post 24-10-2005 15:42
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #270071
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Может быть и логичнее было бы предположить такое, но в игре мы не видели бегства замученных зенян. Мы видели военную кампанию. А во главе любой кампании стоит главнокомандующий. (Свою позицию я уже аргументировал выше)

А, может быть, зеняне (не ворты-рабы) были рады служить Альянсу? Они верили в светлое будущее, разговоры о бессмертии, высшее предназначение своей расы…


Можно сколь угодно много выдвигать теорий, основанных исключительно на фантазиях. Однако, когда появляется официальная информация, теории следует корректировать с учетом поседней.

Разработчик нам ясно говорит, что Зены бежали от своих поработителей, которые угнетали, читай – держали их под контролем посредством цитаделей.

Если даже предположить, что нападение на Землю – спланированная военная операция, то её инициатором мог быть только Нихилант, руководствующийся желанием освободить свой народ от комбайнов. Однако, последнее маловероятно, учитывая комбайновскую природу самого Нихиланта.

Кроме того, явных признаков военной операции, честно говоря, я не увидел. Больше походит на спонтанный набег варваров. Иначе, как объяснить наличие в первой группе инопланетян столько не предназначенных для военных действий рабов и животных (!!!) ?

Намного больше признаков спланированной военной операции подали Х-ы. Shock Trooper’ы действовали скоординировано, активно использовали артиллерию (Voltigore) и мобильные залповые установки малой мощности (Pit Drone). Высадку десанта осуществили по всем правилам – посредством биологического передвижного телепорта (корабля)
Old Post 25-10-2005 22:42
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #270128
ИМХО в первой части Ксеняне именно атаковали землю, под воздействием Нихилантa. Который в свою очередь контроллировался альянсом... А когда заброска безмозглым(зомбированным если хотите) мясом сорволась комбины попёрлись уже собственными рылами на землю.
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 26-10-2005 05:47
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #270135
2 Хеллтрупер
вот именно! как раз я об этом думал, но не знал как сказать!
мяу
Old Post 26-10-2005 06:14
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #270161
И вновь я сталкиваюсь с феноменом, определение которому наверняка придумано, однако, как звучит оно, к сожалению, не знаю.

Суть его состоит в том, что людям свойственно любые неизвестные, непознанные явления в жизни как-то объяснять, строить теории. Посредством догадок, теорий порой не основанных ни на чем, человек восполняет пробелы в своем понимании окружающего мира, тем самым избавляясь от одного из самых лютых своих страхов – страха перед неизвестностью.

Со временем, такие теории, за долгое время не оспоренные настолько укореняются в сознании гомо сапиаенса, что приобретают признаки прописной истины. Попытка поставить их под сомнение посредством логических рассуждений, основанных на неоспоримых фактах зачастую разбивается о железобетонную стену непонимания а порой и агрессии.

Тут не могу не вспомнить, как доказывал одному глубокоуважаемому мной халферу и профессиональному любителю его сингл-модификаций, что G-Man в Opposing Force не ОТключил ядерную бомбу, а наоборот, ВКЛЮЧИЛ её. Он отказывался верить в этот факт по простой причине – до этого никто не оспаривал его понимание произошедших в аддоне событий. А тут, его теория дала трещину.

Припоминаю, так же, как в одном из форумов я доказывал группе товарищей, что X-Race – инопланетяне, в то время, как они были уверенны что они – продукт генной инженерии, созданный учеными Black Mesa. При этом ссылки на информацию, содержащуюся на официальном сайте Opposing Force не давали ровным счетом никакого эффекта.

Друзья, в первом посте темы я предупредил, что вновь появившаяся информация – основа для пересмотра многих укоренившихся теорий.

Давайте вспомним, играя в первый Half-Life, никто не сомневался, что Нихилант – глава злых диких инопланетян с Зена, который воспользовался случаем, чтобы захватить Землю и уничтожить человечество. Никто также не оспаривал, что летающие островки есть родина тех, кого принято называть зенянами.

И что же? Грянул Half-Life 2 и мы узнали, что Нихилант и зеняне – всего лишь рабы более могущественной расы комбайнов. Тут же возникли версии о том, что вторжение зенян на землю представляло из себя разведывательную операцию или высадку десанта, предварившую крупномасштабное вторжение комбайнов.

Проходит еще время, и Директор по маркетингу Valve - Даг Ломбарди оброняет фразу о том, что «некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, подавляемые цитаделями (в страхе перед цитаделями) БЫЛИ РАДЫ перебраться на Землю».

Однако, народ не верит Дагу Ломбардии! «Это все комбайны» - возвещает он ! «Они заслали зенян на Землю, а те, зная, что там их ожидает такое же рабство, как на пограничных островах, все равно были счастливы сменить обстановку. Может им солнце земное понраилось! Ну, там, травка зеленая, реки, американская пустыня. Не то что хмурый Зен! И вообще, они, скорее всего очень даже не против служить комбайнам, т.к. те обещали им светлое коммунистическое будущее!».

Ну что ж, друзья, что я могу тут сказать? Оставайтесь при своих иллюзиях, если так удобнее жить. А я останусь при своих

Поправил ProvocatoR 26-10-2005 в 08:31

Old Post 26-10-2005 08:25
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #270181
to ProvocatoR помойму это заявление тов. Ломбарди вносит в место ясности муть во всю историю ;-)
Следуя Вашей логике Нихилант решил сбежать из собственного мира т.к. ни защитить ни отвоевать он его не мог. Нашел небольшую голубую планетку, с какой-то-там-жизнью и решил её просто завоевать? Это при том, что ему комбины пятки цитаделями отдавливают. А жизнь на голубой планетке оказалось весьма агрессивной, что закончлось для Нихиланта плачевно.
Объясните мне, тупому и недалёкому, смысл этого самоубийства? =)

HellTrooper добавил 26-10-2005 в 09:11:27:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ProvocatoR
Проходит еще время, и Директор по маркетингу Valve - Даг Ломбарди оброняет фразу о том, что «некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen, откуда они, подавляемые цитаделями (в страхе перед цитаделями) БЫЛИ РАДЫ перебраться на Землю».

Может им солнце земное понраилось! Ну, там, травка зеленая, реки, американская пустыня. Не то что хмурый Зен!


Так а драку зачем было устраивать :-)? А то пришли, понимаешь тут, строить всех по росту начали....
Народ их хоть как то "невиноватыми" пытается сделать :-)
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 26-10-2005 09:07
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #270253
Цитата:
Оригинальное сообщение от HellTrooper
to ProvocatoR помойму это заявление тов. Ломбарди вносит в место ясности муть во всю историю ;-)

Как же мне знакомо такое «объяснение»! В случае с X-Race мне было сказано, что официальная информация – лишь «отмазка» разработчиков. Их чего следовало, что истина кроется в теории фанатов
Цитата:
Оригинальное сообщение от HellTrooper
Следуя Вашей логике Нихилант решил сбежать из собственного мира т.к. ни защитить ни отвоевать он его не мог. Нашел небольшую голубую планетку, с какой-то-там-жизнью и решил её просто завоевать? Это при том, что ему комбины пятки цитаделями отдавливают. А жизнь на голубой планетке оказалось весьма агрессивной, что закончлось для Нихиланта плачевно.
Объясните мне, тупому и недалёкому, смысл этого самоубийства? =)

Считаю необходимым заметить, что я не согласен с Вашей самооценкой, поэтому попытаюсь еще раз изложить факты, на которых основывается моя теория

Попробуем разобрать слова Дага Ломбардии по кусочкам:

«Когда мы работали над оригинальным Half-Life, мы чуть-чуть приоткрыли некую угрозу. Другими словами, мы понимали, что как только игрок уничтожит Нихиланта (боса в конце игры), он должен открыть для себя нечто ужасное. Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen откуда они, подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю Но истинная природа этой угрозы должна была быть раскрыта только в Half-Life 2.»

Из вышеприведенного текста следует что:

1. Нихилант и его «создания» были переселены на летающие островки из своей родной планеты (мира).

2. Тех, кого мы называем зенянами были использованы Комбайнами в качестве рабов.

3. Тех, кого мы называем зенянами подавлялись, т.е. контролировались посредством цитаделей. Наиболее вероятно, что речь идет о цитаделях, остроенных на летающих островах.

4. Зеняне были рады перебраться на Землю. С величайшей степенью вероятности причиной такого желания являлось желание освободиться от рабства, бежать от подавляющих цитаделей.

Из текста однозначно НЕ следует то, что Нихилант также хотел перебраться на Землю. «Они, подавляемые цитаделями» - может относится лишь к «созданиям» Нихиланта, но не к самому Нихиланту. Учитывая то, во что превратили комбайны некогда нормального зенянина, вероятность его бунта представляется маленькой. Хотя, из HL 1 следует, что он не утратил рассудка: Нихилант вполне осознанно намекал Фриману, что за ним стоит величайшая сила, предупреждал насчет G-Man’a.

Таким образом, версию об организации бегства зенян на землю Нихилантом исключать нельзя. А вот версия о поклонении зенов Комбайнам, желании им служить, о спланированной засылке десанта комбайнами - звучит нелепо.

С учетом изложенного в данном посте, а также, выше по форуму, мне представляется развитие событий в HL1 следующим образом:

Тех, кого мы называем зенянами служили рабами Комбайнам на летающих островах пограничного мира Зен. Ранее они были завоеваны комбайнами и привезены сюда из родной планеты в целях наиболее эффективного использования рабочей силы.

С учетом социально-кастовой структуры зенян, комбайны придумали и реализовали средство контроля за рабами: на основе живого зеновского материала создали мега-синтета – Нихиланта, усилили его телекинетические возможности посредством мощного источника энергии – островного кристалла.

Между тем, налаженный цикл производства на островах вдруг стали нарушать неведомые существа с Земли – то и дело вторгающиеся на острова, крадущие кристаллы, животных, а также – рабов и искусственно модифицированных солдат. Комбайнов не могло это не озаботить, но сделать они ничего не могли, т.к. не имели возможности открыть телепорт на Землю из Зена.

Однако, неожиданно проблема разрешилась сама собой: на Земле произошла катастрофа, приведшая к беспорядочному массовому открытию порталов с Земли, названная позже «Штормом порталов».

Угнетаемые комбайнами разумные зены, обладающие высокоразвитым интеллектом, решили воспользоваться возникшими «дырами» в пространстве и бежать в иное измирение, подальше от своих поработителей и контролирующего их Нихиланта.
Помятуя о поведении землян на островах, а также руководствуясь элементарным страхом перед чужаками, зены стали уничтожать попавшихся им на дороге аборигенов.

Сверхсекретная служба США, убедившись в неэффективности подразделений морской пехоты (Grunt) и их неспособности уничтожить (закрыть) телепорты, принимает решение о полном уничтожении Исследовательского комплекса. Black Mesa уничтожается посредством внутреннего ядерного взрыва, порталы на Зен закрываются.

Но комбайны не остались сторонними наблюдателями. Во время «Шторма порталов» они нашли возможность установить контакт с человеком, который мог открыть им двери на Землю – администратором Black Mesa Доктором Брином. Посулив ему неограниченные возможности в области исследования завоеванных миров и бессмертие, они переманили его на свою сторону.

Специалист по телепортационным технологиям Брин, открывает потрал Комбайнам, благодаря чему они за 7 дней оккупируют всю Землю. «Подавляющие» цитадели строятся повсюду, Комбайны приступают к выкачиванию из нашей планеты ресурсов и преобразованию аборигенов по своей «фирменной» технологии. Брин становится временным управляющим планеты. Зеняне теперь уже насильственно переселяются на Землю с целью использования их в качестве рабов. Некоторые из них впоследствии примыкают к антиоккупационному восстанию землян.
Old Post 26-10-2005 11:19
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #270368
to ProvocatoR
Цитата:
Как же мне знакомо такое «объяснение»! В случае с X-Race мне было сказано, что официальная информация – лишь «отмазка» разработчиков. Их чего следовало, что истина кроется в теории фанатов

Покажите мне слово "отмазка" в моём посте =)
Я лишь сказал, что всё лишь запуталось с подачи разрабов =))

А вот с Нихилантом так и осталась загадка.
Цитата:
С учетом социально-кастовой структуры зенян, комбайны придумали и реализовали средство контроля за рабами: на основе живого зеновского материала создали мега-синтета – Нихиланта, усилили его телекинетические возможности посредством мощного источника энергии – островного кристалла.

Следовательно Нихиланта всё же контроллировали Комбины, если они его создали? Если побег Ксенян организовал Нихилант, то он мог подтолкнуть Ксенян и на агрессию (на счёт поведения людей, то через порталы ходили ИМХО отдельные учёные. И врядли им удалось утащить вортинга или ещё чего похуже в качестве образца ;-) )
Вполне возможно Нихилант начал выходить из под контроля Комбинов - это объясняет его поведение...
А так же и необходимость его уничтожения ;-)

Кстати кто мне скажет, что это за персонажи(ХЛ1) в чёрном которые успешно отстреливали спецназ и мне от них достовалось (особенно в Opposing Force)
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 26-10-2005 13:31
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAlex
(LaVeyian satanist)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: ExUSSR/Москва
Написал: 318 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #270373
Цитата:
Оригинальное сообщение от HellTrooper
Кстати кто мне скажет, что это за персонажи(ХЛ1) в чёрном которые успешно отстреливали спецназ и мне от них достовалось (особенно в Opposing Force) [/B]


ИМХО: 2ая "волна" спецназа, основной задачей которых ставилась закладка термоядерной бомбы для разрушения Черной Месы.
Их диалог по поводу "надоевшей работы" можно услышать, попав в вентиляцию склада ракет, после того как Шепард вылезает по столбу из пробоины бомбой (недалеко от Лямбдовского "супер-портала"), когда ему из этого склада наде еще инжинера выручить. Еще один диалог на их тему можно услышать от толстого охранника в гараже перед тем как можно увидеть закладку самой бомбы. И третий - у самой бомбы, если подождать, а не убивать их сразу...
З.Ы. ВСЕ вышесказанное лишь мое ИМХО.
---------------------------------------------
Heavy Metal is the law!
Моя домашняя страничка. Там в основном мое творчество и творчество моих друзей.

Поправил DarkAlex 26-10-2005 в 13:41

Old Post 26-10-2005 13:37
DarkAlex отсутствует Посмотреть данные 'DarkAlex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAlex' Посетить домашнюю страничку DarkAlex Найти другие сообщения 'DarkAlex' Добавить DarkAlex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #270429
Мы знали, что некая серьезная угроза изгнала Нихилантa и его создания из родного мира на Xen откуда они, подавляемые (в страхе перед) цитаделями были рады перебраться на Землю
По-моему товарищ автор темы видит в этом предложении смысла больше, чем там есть на самом деле.
Отбросим эмоции и рассмотрим факты, вытекающие из слов Ламбарди.
1) Нихилант и его создания были переселены из родного мира на Зен.
2) Эти создания испытывали давление со стороны цитаделей.
3) В результате такого давления они хотели перебраться на Землю.
И все! Ни о форме подавления, ни о причинах желания перебраться на Землю здесь и речи не идет.

Цитата:
Кроме того, явных признаков военной операции, честно говоря, я не увидел. Больше походит на спонтанный набег варваров. Иначе, как объяснить наличие в первой группе инопланетян столько не предназначенных для военных действий рабов и животных (!!!) ?

А я не увидел внутриигровых признаков бегства.
В первой группе инопланетян были животные, которые могли случайно попасть в «шторм порталов», и Вортигонты – рабы, которые попросту бежали от жестокого ига Нихиланта. Затем Землю атаковали существа, предназначенные для ведения ВОЙНЫ. Они являлись опорой власти Нихиланта и никуда бежать не могли. Кроме того, основное население Зена – контроллеры в хождении на Землю практически не участвовали. Они же до последнего и защищали своего вождя в роковой для него час. О чем все это говорит? О том что это «бегство» является ничем иным как нашествием. (в который раз пишу...)
Замечу, что это «аксиомам» Ломбардии не противоречит.

2 HellTrooper
Цитата:
И врядли им удалось утащить вортинга или ещё чего похуже в качестве образца

Удалось… Даже Алиен Гранта удалось. (см. HL)

2 DarkAlex
Цитата:
Комбаны не выходили на контакт с Брином до выхода на землю.

Приведенную тобой информацию из беты нам сообщает Илай. А он, в свою очередь, не мог знать всю правду о происходящем. Если бы Брин рассказал всем, что он наслал комбайновцев, он бы не смог захватить столько власти в момент кризиса. Люди бы за ним не пошли. Впрочем это только версия...

Поправил 3G_Player 22-05-2006 в 06:12

Old Post 26-10-2005 14:59
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены